главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Sardina
спортсмены



Я в "Новостоме" лечу зубы, на Малоземельской. Все устраивает, визиография там же, что очень удобно.
Ну а если (не дай Бог) удалять - это к Тяпкину, в "Новошип". Почти вся моя "мудрость", не помещавшаяся у меня во рту, осталась в его кабинете:)

Это сообщение отредактировал Sardina - 30.12.08 - 14:33
29.12.08 - 16:27 #2425020
skv123
регистрирующиеся



Теперь и я отзовусь. Полечила я зубы в стоматологии напротив ЖК (Новодент кажется). Два зуба (пломбы+анестизия), снятие камней (полировка и что-то типа зубной нити,только лента меж зубов) - вышло 1500 рэ.за всё. Подход понравился, лечила у Татьяны Ник. Надо будет и еще туда пойду, пока меня все устраивает.
29.12.08 - 18:50 #2425263
zayna
посетители



skv123 подскажите точный адрес и сколько вам обошлось?
29.12.08 - 23:22 #2425591
Day
ясная
спортсмены



Ээээ...давайте разберемся, где же Новодент находится.
Может, я ошиблась с названием своей стоматологии? Она на Новороссийских партизан, дом где магазин Богатырь, вход со двора.
30.12.08 - 12:26 #2426269
Sardina
спортсмены



Дэй - я перепутала, у меня "Новостом", посмотрела щас визитку. Уже отредактировала.
30.12.08 - 14:34 #2426539
Blondnat
посетители



Про Алексеева, Людмилу не помню отчества пока точно не знаю как сделали зуб, т.к. лечили осенью. Переделывали после врача, который принимал / не знаю принимает на Серова. Врач делала распломбировку. Пока он меня не беспокоит, но беспокоит верх зуба, т.к. она странно его запломбировала, что у меня постоянно забивается пища и тяжело языком ее выталкивать. Жуткий дискомфорт из-за этого. Не знаю наращивание и пломбировка может это разные вещи (его еще нужно было нарастить, т.к. откололось ползуба, поэтому и пошла в стомотологию), но она сказала, что нужно быть аккуратнее, т.к. пломба обширная и нужно ставить коронку в скором времени. Вот и думаю: если мне его нарастили зачем ставить коронку...
Другой зуб сделала, депульпировала - откололась пломба, но сказала, что уже пульпа рядом надо нервы удалять. После того, как она вставила третий термоштифт - я почувствовала боль (она сказала, что это из-за того, что они нагретые), хотя два предыдущих штифта я даже не почувствовалаю Щас он до сих пор иногда реагирует на горячее и думаю как бы не пришлось тоже пределывать этот зуб у другого врача, т.к. тот, который она переделывала тоже внемя от времени реагировал на горячее/холодное, пока не сделали снимок, а там какое-то уплотнение между корнями образовалось. т.е. либо распломбировать надо было и удачно либо удалять. Причем запломбирован был железными штифтами 2 корня, а третий корень - видно был короткий и сложный не дочистили до конца и зацементировали. Она распломбировала 2 корня и третий чуть осталось - не смогла, но сказала, что ничего страшногозуб вылечится, через несколько месяцеы надо будет сделать снимок, посмотреть как он востанавливается.
За эти два зуба отдала 10 800 (сделали 3 снимка) + в перерывах между лечением сделали чистку зубов за 2500 рэ.
31.12.08 - 10:09 #2427579
DocStom
посетители



QUOTE (Blondnat @ 31.12.08 - 10:09)
Про Алексеева, Людмилу не помню отчества пока точно не знаю как сделали зуб, т.к. лечили осенью. Переделывали после врача, который принимал / не знаю принимает на Серова. Врач делала распломбировку. Пока он меня не беспокоит, но беспокоит верх зуба, т.к. она странно его запломбировала, что у меня постоянно забивается пища и тяжело языком ее выталкивать. Жуткий дискомфорт из-за этого. Не знаю наращивание и пломбировка может это разные вещи (его еще нужно было нарастить, т.к. откололось ползуба, поэтому и пошла в стомотологию), но она сказала, что нужно быть аккуратнее, т.к. пломба обширная и нужно ставить коронку в скором времени. Вот и думаю: если мне его нарастили зачем ставить коронку...
Другой зуб сделала, депульпировала - откололась пломба, но сказала, что уже пульпа рядом надо нервы удалять. После того, как она вставила третий термоштифт - я почувствовала боль (она сказала, что это из-за того, что они нагретые), хотя два предыдущих штифта я даже не почувствовалаю Щас он до сих пор иногда реагирует на горячее и думаю как бы не пришлось тоже пределывать этот зуб у другого врача, т.к. тот, который она переделывала тоже внемя от времени реагировал на горячее/холодное, пока не сделали снимок, а там какое-то уплотнение между корнями образовалось. т.е. либо распломбировать надо было и удачно либо удалять. Причем запломбирован был железными штифтами 2 корня, а третий корень - видно был короткий и сложный не дочистили до конца и зацементировали. Она распломбировала 2 корня и третий чуть осталось - не смогла, но сказала, что ничего страшногозуб вылечится, через несколько месяцеы надо будет сделать снимок, посмотреть как он востанавливается.
За эти два зуба отдала 10 800 (сделали 3 снимка) + в перерывах между лечением сделали чистку зубов за 2500 рэ.

Теперь Вы понимаете, что хорошее лечение дешевым быть не может?
01.01.09 - 08:53 #2428498
Alex S
посетители



За эти два зуба отдала 10 800 (сделали 3 снимка) + в перерывах между лечением
сделали чистку зубов за 2500 рэ.

Теперь Вы понимаете, что хорошее лечение дешевым быть не может?

базара нет - если с деньгами напряг и нет возможности отдавать по 5 тыщ за зуб
либо пассатижи либо бесплатно у коновалов
04.01.09 - 16:38 #2431612
Helen_Harper
призрачная
геймеры



Теперь отпишусь и я по теме непосредственно...
По своему (более чем горькому) опыту общения со стоматологами могу посоветовать ПОЛИКЛИНИКУ-АПТЕКУ на ул. Чайковского (рядом с автовокзалом), а в частности молодого специалиста, стоматолога-хирурга Оксану Владимировну (фамилию к сожалению незнаю) :hshk:
Она действительно мастер своего дела и хороший анестезиолог! После проведения операции по удалению зуба + осуществления послабляющего разреза + наложение дренажа, анестезия держалась более 4х часов стабильно.

Так что к ней можно смело обращаться и доверять спасение своих "запущенных" зубов! ;)

з.ы.: цены намного ниже чем в любой другой "частной лавочке" (например: консультативный прием + рентген = 250р.), а уровень обслуживания и подход к пациенту намного лучше, чем в дорогих клиниках (например "Доктор Денз" во дворе 14 мк-рна, над Магнитом), где вам втулят параллельно с лечением массу дорогостоящих и ненужных услуг (ака панорамный снимок стоимостью в 1000р.!) и упустят время при лечении сложных заболеваний.
В ПОЛИКЛИНИКЕ-АПТЕКЕ полностью непредвзятое отношение к пациенту! А это немаловажный и значимый фактор на мой взгляд...
09.01.09 - 16:55 #2439646
DocStom
посетители



QUOTE (Helen_Harper @ 09.01.09 - 16:55)
Теперь отпишусь и я по теме непосредственно...
По своему (более чем горькому) опыту общения со стоматологами могу посоветовать ПОЛИКЛИНИКУ-АПТЕКУ на ул. Чайковского (рядом с автовокзалом), а в частности молодого специалиста, стоматолога-хирурга Оксану Владимировну (фамилию к сожалению незнаю) :hshk:
Она действительно мастер своего дела и хороший анестезиолог! После проведения операции по удалению зуба + осуществления послабляющего разреза + наложение дренажа, анестезия держалась более 4х часов стабильно.

Так что к ней можно смело обращаться и доверять спасение своих "запущенных" зубов! ;)

А может лучше не запускать зубы, чтобы потом не напрягать Оксану Владимировну (Поликлиника-Аптека), Андрея Валентиновича(Новошип) и других хороших хирургов??? Ходите вовремя к терапевтам и не понадобятся Вам хирурги, а затем и протезисты!!!
09.01.09 - 17:03 #2439662
Helen_Harper
призрачная
геймеры



2 DocStom: мож и лучше... Но человеческая натура такова, что пока гром не грянет - мужык не перекреститься... Пока сегодня ждала своей очереди увидела, сколько у меня единомышленников. Передо мной нескольким людям удаляли зубки и еще 1 мужчина, убеленный сединой, которого привела жена, после консультативного приема и приговора об удалении 3-х зубов, трусливо сбежал, на вопрос жены "а вдруг разболится?", кинул "не разболится!". Ему бы мое лицо показать и обьяснить ЧТО его ждет в перспективе, какие немыслимые муки и бесчисленное множество "колес" антибиотиков и обезбаливающих, проглоченных в борьбе за жизнь. Ибо флегмона (как перспектива гнойного периодонтита) или полиомиелит не самая достойная смерть... <_<
09.01.09 - 17:20 #2439689
Blondnat
посетители



DocStom, 10800 за 2 зуба - дешево?

QUOTE
А может лучше не запускать зубы, чтобы потом не напрягать Оксану Владимировну (Поликлиника-Аптека), Андрея Валентиновича(Новошип) и других хороших хирургов??? Ходите вовремя к терапевтам и не понадобятся Вам хирурги, а затем и протезисты!!!


Чтобы вовремя лечить зубы нужно постоянно иметь на это деньги, а лечение нынче очень дорогое, поэтому и ходишь к ним раз в 3 года. А зубы все равно понемногу разрушаются, даже если их лечить вовремя. Пломбы ставят все больше и больше по размерам, все глубже и глубже высверливают, а то и сразу может нерв удалят, что б денег взять побольше. Вот тебе и коронки, вот и протезы.
11.01.09 - 14:29 #2442991
DocStom
посетители



QUOTE (Blondnat @ 11.01.09 - 14:29)
DocStom, 10800 за 2 зуба - дешево?

QUOTE
А может лучше не запускать зубы, чтобы потом не напрягать Оксану Владимировну (Поликлиника-Аптека), Андрея Валентиновича(Новошип) и других хороших хирургов??? Ходите вовремя к терапевтам и не понадобятся Вам хирурги, а затем и протезисты!!!


Чтобы вовремя лечить зубы нужно постоянно иметь на это деньги, а лечение нынче очень дорогое, поэтому и ходишь к ним раз в 3 года. А зубы все равно понемногу разрушаются, даже если их лечить вовремя. Пломбы ставят все больше и больше по размерам, все глубже и глубже высверливают, а то и сразу может нерв удалят, что б денег взять побольше. Вот тебе и коронки, вот и протезы.

Вы себе не представляете: насколько Вы заблуждаетесь! Чем чаще Вы ходите к врачу - тем дешевле!!! Ведь запломбировать маленький кариес стоит до 1000 рублей, а удаление нерва до 7000 рублей При элементарном подсчёте получается, что приходя на приём, как положено 1 раз в пол-года, Вы экономите семейный бюджет в 7 (семь!!!) раз!!! Так ведь ещё и здоровье сохраняете - живой зуб лучше депульпированного!!!
А если подсчитать дальше то получается дешевле уже в десятки раз!!! Депульпированный зуб рано или поздно придется покрывать коронкой, а металлокерамика стоит сегодня 5000 руб. А если Вы затянете так, что зуб придется удалять? Это обтачивать два рядом стоящих зуба=15000 руб. А имплант стоит-40000 руб. Вот Вам простейший расклад несвоевременного лечения!
13.01.09 - 08:15 #2446050
xitrii_lis
возлюбленная
засранцы



QUOTE (skv123 @ 29.12.08 - 18:50)
Теперь и я отзовусь. Полечила я зубы в стоматологии напротив ЖК (Новодент кажется). Два зуба (пломбы+анестизия), снятие камней (полировка и что-то типа зубной нити,только лента меж зубов) - вышло 1500 рэ.за всё. Подход понравился, лечила у Татьяны Ник. Надо будет и еще туда пойду, пока меня все устраивает.

Я обожаю этого доктора, всей семьей к ней ходим и всем советую!!!
13.01.09 - 10:49 #2446230
Blondnat
посетители



там, где я лечила зуб поставить пломбу стоит 2000р. Мне ставить пломбу нужно почти на все зубы и где мне взять столько денег?
13.01.09 - 15:37 #2446808
oksa
посетители



А у нас есть клиники, которые лечат зубы лазером?
13.01.09 - 16:17 #2446879
DocStom
посетители



QUOTE (Blondnat @ 13.01.09 - 15:37)
там, где я лечила зуб поставить пломбу стоит 2000р. Мне ставить пломбу нужно почти на все зубы и где мне взять столько денег?

Работать не пробовали?
13.01.09 - 17:09 #2446981
777
посетители



QUOTE (DocStom @ 13.01.09 - 14:09)
QUOTE (Blondnat @ 13.01.09 - 15:37)
там, где я лечила зуб поставить пломбу стоит 2000р. Мне ставить пломбу нужно почти на все зубы и где мне взять столько денег?

Работать не пробовали?

А вы считаете, что работая, абсолютно не напряжно отдавать по 2 тыс за пломбу? А если в лечении нуждается 5-6 зубов?
А если человек студент, то зубы лечить не стоит пока на работу не пойдет?
13.01.09 - 18:29 #2447200
DocStom
посетители



QUOTE (777 @ 13.01.09 - 18:29)
QUOTE (DocStom @ 13.01.09 - 14:09)
QUOTE (Blondnat @ 13.01.09 - 15:37)
там, где я лечила зуб поставить пломбу стоит 2000р. Мне ставить пломбу нужно почти на все зубы и где мне взять столько денег?

Работать не пробовали?

А вы считаете, что работая, абсолютно не напряжно отдавать по 2 тыс за пломбу? А если в лечении нуждается 5-6 зубов?
А если человек студент, то зубы лечить не стоит пока на работу не пойдет?

Работающему человеку (также студентам) выдают полис ОМС!!! Пусть не лучший вариант, но хоть что-то можно сделать - лучше, чем ничего не делать!
14.01.09 - 17:31 #2449294
dantist12
посетители



вообщем зубы желательно лечить. ;)
14.01.09 - 20:02 #2449597
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос