главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: 15 мкр-н. Этап строительства, Организационные вопросы, новости.
redvisor   
мотозасранец
засранцы



Уважаемые векселедержатели, дольщики ПИКа. Данная тема создана как попытка объединить всю разрозненную информацию на форуме по взаимоотношениям с нашим застройщиком. В последнее время на форуме возникла ситуация, когда каждого волнует только свой огород. Выходит примерно такая ситуация. А ведь все соинвесторы ПИКа находятся в одинаковой ситуации. У всех на руках находится только вексель и никто не знает, когда он превратиться в долгожданную квартиру. Так давайте же вместе координировать свои действия, рассказывать новости и результаты своих действий в данном топике, для удобного доступа жильцов всех недостроев. Модераторы пообещали слить все темы и оставить ссылки на старые. И давайте уважительнее относиться друг к другу. Мы все в одинаковой ситуации и вместе у нас больше шансов добиться положительного и наиболее быстрого результата.
25.06.09 - 12:46 #2770006
LOH1951
посетители



я считаю . что хватит здесь друг другу че то рассказывать ,пройдите мимо района и так видно , пик валяется на боку , считаю , что надо встречаться и объединяться , и совместными усилиями требовать заключения догворов по фз-214 . вплоть до.... ну сами понимаете способы разнае бывают несогласные могут обращаться в суд , получать исполнительные листы и вешать их в туалете ил на стенке в рамочкми любоваться . пока мы не встряхнем администрацию города ничего с мертвой точки не тронется
мой тел для связи 89883227987 Денис Сергей
29.06.09 - 22:33 #2776630
Masha13
посетители



Я вообще удивляюсь-второй человек поднимает эту тему-и ни одного ответа. вы что-все миллионеры?
30.06.09 - 08:14 #2776872
Exo
посетители



Привыкайте к тому, что людей нужно заставлять даже выбивать их собственные деньги. Практически поголовно все настолько пассивны что диву даешься. Так что, если ваша задача собрать массу, то нужно самостоятельно организовывать людей, сами они не подтянутся.
30.06.09 - 08:46 #2776938
LOH1951
посетители



так давайте может уже начнем собирать мой тел выше звоните
30.06.09 - 10:42 #2777196
redvisor
мотозасранец
засранцы



Я ходил в пятницу в ПИК. Никакой достоверной информации они дать не могут. Единственное что обещают, что до конца этой недели, т.е. до пятницы они должны прийти к соглашению по поводу формы нового договора. Я думаю, что начиная с четверга надо и связываться с ПИКом. Единственное, что они предложили записывать по времени и беседовать индивидуально. Но эффективнее было бы прийти организованной группой.
30.06.09 - 10:54 #2777227
saleks
посетители



Вот что говорит интернет по поводу векселей/договоров фз-214

QUOTE

В 2007-20088 годах на векселя и аналогичную им схему с заключением предварительного договора купли-продажи приходилось до 90% всех продаж новостроек. Государство, недополучавшее налогов, пыталось с этим бороться, плодя разного рода постановления и нормативные акты. Цель была, собственно, одна - защита прав участников долевого строительства и запрет всех «схем». Участников процесса купли-продажи новостроек обязали продавать жилье только по «Закону о долевом строительстве».


«Может быть, в любой другой стране все эти меры и стали бы действенными, но не у нас, - говорит гендиректор «Бюро информационной поддержки инвестиций» Виктор Щербаков. – По части «обхода» любого запрета наши бизнесмены могут претендовать на «желтые майки лидеров».

UNQUOTE

Мне тоже кажется что надо дождаться конца недели что они предложат.

Дом два находится в самой высокой стадии готовности из всех обьектов и как мне кажется надо сконцентрироваться не на договорах, которые ни как не повлияют на ускорение строительства обьекта, а именно на мерах которые стимулируют застройщика к завершению строительства.
Договора это опять же бумага да и только. Для других участников стройки века это может и актуально, но для второго дома который уже вот вот должен быть сдан нет. Как я понял основная проблема в коммуникациях. Вот и надо акцентировать внимание именно на этом, добиваться хотя бы устранения причин в виде этого дурацкого крана к примеру.

Связь конечно надо поддерживать между собой, но надо подумать именно о мерах и действиях которые будут наиболее эфективны, применимо к конкретно нашему дому. Прошу меня понять правильно ожидающих своих квартир в других домах, но как я уже говорил наш дом уже готов и нам надо искать не страховку на будущее, тк дом уже готов

И второе вот что интернет говорит по поводу собственника ПИКа:

QUOTE

Напомним, что первым «дорогу к государству» проложила Группа ПИК, итогом которой смена владельца девелоперской корпорации. Теперь им является ГОСУДАРСТВО. Если не считать 15%, которые размещены на свободном рынке, то 5% акций отошли структурам ВТБ-Капитала, 25% отданы в залог Банку России, еще 25% проданы сенатору-бизнесмену Сулейману Керимову. После завершения реструктуризации долгов компании ему достанется еще 20% акций ПИК.

UNQUOTE
30.06.09 - 11:21 #2777317
Alexey82
посетители



Это все большая игра, а мы люди маленькие. Необходимо написать коллективное заявление в Администрацию города и начинать решать вопросы на этом уровне. Если у кого-то есть проформа письма и идеи - делитесь.
Не надо витать в облаках и думать, что ПИК в новых договорах поставит себя в жесткие рамки и буквально через пару мгновений мы получим свои квартиры. Это все бред. Если не будет нажима со стороны администрации и властей с места ничего не сдвинется.
30.06.09 - 11:57 #2777413
Masha13
посетители



А что пишете в Администрацию города? Стройка же им не подчиняется. Пишите президенту или путину (без смеха)-сайты в свободном доступе. Люди и не по этим причинам пишут. Смешные, вы, право.
30.06.09 - 12:21 #2777458
redvisor
мотозасранец
засранцы



QUOTE (Alexey82 @ 30.06.09 - 12:57)
Это все большая игра, а мы люди маленькие. Необходимо написать коллективное заявление в Администрацию города и начинать решать вопросы на этом уровне. Если у кого-то есть проформа письма и идеи - делитесь.
Не надо витать в облаках и думать, что ПИК в новых договорах поставит себя в жесткие рамки и буквально через пару мгновений мы получим свои квартиры. Это все бред. Если не будет нажима со стороны администрации и властей с места ничего не сдвинется.

Письма в администрацию (далеко не целевое направление) имеют куда меньший ресурс нежеле необходимый договор по 214-ФЗ.
saleks Я очень надеюсь, что ваши вопросы решат в кратчайшие сроки, но никто не застрахован от различных проблем ПИКа, новых потрясений. А если будет заключен договор, то в нем будет конкретно указан срок сдачи жилья собственникам, по которому ПИК должен будет отвечать
QUOTE

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

В случае дальнейших проволочек уже представители ПИКа будут искать возможность договориться с инвесторами. Если вы направите все силы на получения жилья, пусть даже и без заключения договора, ПИК может вас оставить без гарантий качества, изложенных в ст.7, что может вызвать не меньшее количество проблем. Мне кажется, срочное заключение договоров по 214-ФЗ отвечает требованиям всех инвесторов вне зависимости от этапа строительства.
30.06.09 - 13:20 #2777646
LOH1951
посетители



А что пишете в Администрацию города? Стройка же им не подчиняется. Пишите президенту или путину (без смеха)-сайты в свободном доступе. Люди и не по этим причинам пишут. Смешные, вы, право.

как это не подчиняетяс . подчиняется , есть догвор инвестирования по-моему 2005 г между пиком и администарции . информационный щит который до недавнего времени был у нашего дома в строке заказчик стр-ва стоит администрация г новорос, так что преплести ее сюда можно
народ нам обязательно нужно заключать договора фз-214 тем более что наш второй дом высокой готовности , а вы уверены , что когда проведут коммуникации квартира достанется вам , и что на сегодня он уже не заложен банку . договор по 214 з-ну у нас всяко больше прав , чем сейчас с фантиками на руках . во всяком случае иммея такой догвор на руках мне будет гораздо спокойней чем я сейчас имею бумажки уже практический обанкротившейся компании.

Статья 13. Обеспечение исполнения обязательств по договору залогом
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

1. В обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости.
2. При государственной регистрации права собственности застройщика на объект незавершенного строительства такой объект незавершенного строительства считается находящимся в залоге у участников долевого строительства с момента государственной регистрации права собственности застройщика на такой объект.
3. При государственной регистрации права собственности застройщика на жилые и (или) нежилые помещения, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строительство (создание) которых осуществлялось с привлечением денежных средств участников долевого строительства, указанные помещения считаются находящимися в залоге у участников долевого строительства с момента государственной регистрации права собственности застройщика на такие помещения.
30.06.09 - 15:49 #2777946
Zatira
посетители



Конечно, необходимо добиваться по 214, это без вопросов. Но мне интересен один факт. Если верить форуму ПОКАЗ КВАРТИР В 15 МКРНЕ, то там было написано, почему они изначально не могли с нами заключить по 214, из-за земли. Но сейчас то земля в их аренде и им ничего в этом не мешает, они просто НЕ ХОТЯТ и все!!!!!! кто-то писал еще, что в каком то городе пригрозили голодовкой и с ними договорились по 214 перезаключить, кто-то еще видел сам такую информацию??? или это всего лишь слухи?
01.07.09 - 08:10 #2779034
redvisor
мотозасранец
засранцы



Из разговора с девушкой в офисе ПИКа, я понял что их юристы вроде уже согласны на договор, соответствующий 214-ФЗ, но он почему то не очень устраивает юристов Шендриковой. Могу только предположить, что ПИКовцы хотят максимально обезопасить себя и предлагают предельно возможные сроки, а люди от этих сроков делают круглые глаза. Но это только предположения :blink:
01.07.09 - 08:21 #2779057
Vitos
посетители



http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=562&id...act=view&mode=0

Еще одна надежда о заключении договора по 214 ФЗ
01.07.09 - 09:08 #2779141
Zatira
посетители



Да, надежда есть.
Нет, ПИК не хочет с нами заключать по 214, поскольку не знает, когда сможет выполнить все обязательства перед нами. А наши менеджеры в Нврске, вообще не могут ничего знать, потому как все делают юритсы в Москве, они могут только предполагать и все. Поэтому слушать их не нужно, только когда на самом деле будут готовы эти "документы". А то менеджеры то одно говорят, то потом переобуваются, смешно уже их сулшать!!!!!! уже стыдно должно быть врать людям!!!!!!!!
01.07.09 - 11:12 #2779440
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=562&id...act=view&mode=0

Еще одна надежда о заключении договора по 214 ФЗ 
та щаз. даже если поправки примут, обратной силы закон иметь не будет.
02.07.09 - 10:33 #2780279
redvisor
мотозасранец
засранцы



Звонили в ПИК. Решение вопроса отодвигается до 10 числа :angry: Нужно собраться
02.07.09 - 19:31 #2781132
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Masha13 @ 30.06.09 - 13:21)
Пишите президенту или путину (без смеха)

а путин сзнает, что он уже не президент (без смеха)? :unsure:
03.07.09 - 02:15 #2781619
Vitos
посетители



Уважаемые участники форума, не так давно поднимался вопрос об отправке заказного письма с уведомлением о получении, кто-нибудь отправлял в г. Дмитров письмо о заключении договора о долевом участии? Пришел ли ответ от ПИК-Региона? Кто в курсе в течении какого срока ПИК должен направить ответ по письму и как поступить в том случае если ответа мы не дождемся?
03.07.09 - 13:53 #2782391
Zatira
посетители



Я писала и в ПИК-КУБАНЬ и в ПИК-РЕГИОН сразу же, когда приложили образец (очень давно, в общем!), результата НОЛЬ!!!!
И в ПИК-КУБАНЬ лично носила под подпись Куцеву! Но он такой............... не буду выражаться, что даже не посчитал нужным ответить, что тут еще говорить!!!! Даже не знаю, кто из него сделал рукорводителя!!!!! В деревнях и станицах люди и то более компетентны.
03.07.09 - 15:01 #2782625
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос