главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (612) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Бабуля
посетители



Ты тоже в землю врастаешь,
капипастишь сюда и ничего, читают.
19.02.19 - 12:46 #6721232
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Бабуля @ 19.02.19 - 12:46)
Ты тоже в землю врастаешь,
капипастишь сюда и ничего, читают.

:D
19.02.19 - 12:57 #6721234
EugeneSe
посетители



QUOTE (Бабуля @ 19.02.19 - 12:46)
...
и ничего, читают.

Это есть шутка? :)
19.02.19 - 13:06 #6721235
Бездельник
посетители



19.02.19 - 17:28 #6721258
EugeneSe
посетители



https://prorivists.org/reason_of_counterrevolution/

"Причины реставрации капитализма в СССР"
19.02.19 - 19:22 #6721268
samozvanec
посетители



QUOTE
Учитель гимназии в 1913 году получал 85 рублей в месяц, что в современных ценах эквивалентно 129 тысячам рублей. Зарплата чиновника составляла 62 рубля, или 94 тысячи рублей на современные деньги.

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/190219/EpuWf0jE40.jpg)

Картинко от Счетной палаты Российской Федерации

EugeneSe, спрашивается, накуя нам всрался твой Ленин?
Тот самый, который со своими бандитами и террористами пустил под откос нёсщуюся на всех парах в своё будущее Великую страну, которая развивалась своим чередом и невиданными дотоле темпами. И в которой самодержец - Император, являющий тормозом для её ещё более ускоренного развития (под натиском объективных исторических факторов) мирно и бескровно отрёкся от своего престола. ???
На сей момент Россия могла бы быть мировым лидером и примером для всего Мира (и не только для "русскоязычного")!!!

P.S.
Прибавь к этому, что если бы не падлюка Сталин, то и Шикльгрюбер не появился бы даже на горизонте.
19.02.19 - 21:24 #6721278
EugeneSe
посетители



QUOTE (samozvanec @ 19.02.19 - 21:24)
EugeneSe, спрашивается, накуя нам всрался твой Ленин?
Тот самый, который со своими бандитами и террористами пустил под откос нёсщуюся на всех парах в своё будущее Великую страну, которая развивалась своим чередом и невиданными дотоле темпами?
И на сей момент она могла бы быть мировым лидером.

Мечты, мечты. Прям лепота. В какой альтернативной реальности сие?

Только, как быть с реальностью, с этим?
Л.Н. Толстой. Из статьи «О голоде»
[…] Хлеб почти у всех с лебедой. Лебеда здесь невызревшая, зеленая. Того белого ядрышка, которое обыкновенно бывает в ней, нет совсем, и потому она несъедобна.
Хлеб с лебедой нельзя есть один. Если наесться натощак одного хлеба, то вы-рвет.
От кваса же, сделанного на муке с лебедой, люди шалеют.
Худшие деревни — в Ефремовском и Епифанском уездах. Вот большая деревня Ефремовского уезда. Из 70-ти дворов есть 10, которые кормятся еще своим. Остальные сейчас, через двор, уехали на лошадях побираться. Те, которые остались, едят хлеб с лебедой и с отрубями, который им продают из склада земства по 60 копеек с пуда. Я зашел в один дом, чтобы видеть хлеб с отрубями. Мужик получил три меры ржи на обсеменение, когда у него уж было посеяно, и, смешав эти три меры с тремя мерами отрубей, смолол вместе, и вышел хлеб довольно хороший, но последний. Баба рассказывала, как девочка наелась хлеба из лебеды и ее несло сверху и снизу, и она бросила печь с лебедой. Угол избы полон котяшьями лошадиными и сучками, и бабы ходят собирать по выгонам котяшья и по лесам обломки сучков в палец толщиной и длиной. Грязь жилья, оборванность одежд в этой деревне очень большая, но видно, что это обычно, потому что такая же и в достаточных дворах. В этой же деревне слободка солдатских детей безземельных. Их дворов десять. У крайнего домика этой слободки, у которого мы остановились, вышла к нам оборванная, худая женщина и стала рассказывать свое положение. У нее пять человек детей. Старшей девочке десять лет. Двое больны, — должно быть, инфлуенцей. Один трехлетний ребенок больной, в жару, вынесен наружу и лежит прямо на земле, на выгоне, шагах в восьми от избушки, покрытый разорванным остатком зипуна. Ему и сыро, и холодно будет, ко-гда пройдет жар, но все-таки лучше, чем в четырехаршинной избушке с развалившей-ся печкой, с грязью, пылью и другими четырьмя детьми. Муж этой женщины ушел куда-то и пропал. Она кормится и кормит своих больных детей побираясь. Но побираться ей затруднительно, потому что вблизи подают мало. Надо ходить вдаль, за 20–30 верст, и надо бросать детей. Так она и делает.
[…] Деревня в бедственном состоянии, но очевидно, что не неурожай нынешнего года главное бедствие. Неурожай этот представляется даже маленькой бедой в сравнении с теми частными причинами бедствий, которым подвержена каждая отдельная семья, и теми общими, независимыми от неурожая бедствиями, которые привели их в то состояние, в котором они находятся.
[…] Народ голодает, и мы, высшие классы, очень озабочены этим и хотим помочь этому. И для этого мы заседаем, собираем комитеты, собираем деньги, покупаем хлеб и распределяем его народу.
Да отчего он и голоден? Неужели так трудно понять это? Неужели нужно или клеветать на него, как бессовестно делают одни, говоря, что народ беден оттого, что он ленив и пьяница; или обманывать самого себя, как делают другие, говоря, что народ беден только оттого, что мы не успели еще передать ему всей мудрости нашей культуры, а что мы, вот, с завтрашнего дня начнем, не утаивая ничего, передавать ему всю эту нашу мудрость, и тогда уж он перестанет быть беден; и потому нам нечего стыдиться того, что мы теперь живем на его шее, — все это для его блага?


Что же до промышленности...
В начале царствования Николая II иностранцы контролировали 20-30% капитала в России.
В 1913 году уже 60-70%. К сентябрю 1917 года - 90-95%.
Российская империя к 1917 году увязла в долгах и, пустив "козла в огород", стала терять контроль над своей экономикой и внешней политикой.

https://nadne.livejournal.com/3115.html
Ленин уже мой, круто, Самозданец. Что курнул на ночь?
19.02.19 - 22:03 #6721281
samozvanec
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 19.02.19 - 22:03)
Что же до промышленности...
В начале царствования Николая II иностранцы контролировали 20-30% капитала в России.
В 1913 году уже 60-70%. К сентябрю 1917 года - 90-95%.

Я не могу это так сразу проверить и/или опровергнуть. Ты намекаешь на Китай??? Но Китай - это несколько другой случай.
Но в любом случае (даже если это так) настоящему Патриоту должно быть глубоко пoxyй, кто именно контролирует экономику страны, Граждане которой в итоге живут достойно! Главное - это чтобы эти некто способствовали улучшению качества жизни Граждан той страны.

P.S.
Ты ж, вроде коммунист, и должен знать, что Государство - это машина господствующих классов для подавления угнетённых классов. Не так ли?

Так ты уж определись, кто тебе важнее в первой производной: - Государство или населяющие его географическую территорию угнетённые люди?
А во второй производной, что тебе важнее: - Кто именно управляет Государством или благополучие населяющих его географическую территорию людей?

Ну давай, коммунист, не тушуйся. Расчехляйся.

P.P.S.
И ещё одна просьба:
Не навязывай мне цитаты от твоих идолов. Пиши своими словами и мыслями.
Я подобные цитаты всё равно не читаю. Я их перестал читать ещё задолго то того, как прочитал 3 тома "Архипелаг ГУЛАГ" от того автора, который не просто подобные цитаты прочитал и выучил наизусть, но даже и воевал за них. Но потом он на собственной шкуре реально прочувствовал весь "рай" того сталинизма.
Причём, замечу, что А. Солженицын - это далеко не мой герой (я об этом уже писал на этом же форуме). Я далеко не во всём с ним согласен. Но той правде, которую он написал (а скольким людям чисто физически не не позволили написать или просто сожгли их рукописи?) о себе и о сталинизме, я не могу не верить. Тем более, что её подкрепляют воспоминания моих прямых предков и других родственников.

Постскритов не хватает:
"Рукописи не горят." ©
19.02.19 - 22:09 #6721282
Launa
посетители



Опять дисидентов цытируити? :D
И, главное, пруфы и ссылки в должном количестве.
( если чо - так "это не я сказал, этовот, нопейсоно" <_< )
19.02.19 - 22:11 #6721283
EugeneSe
посетители



QUOTE (samozvanec @ 19.02.19 - 22:09)
Но той правде, которую он написал о себе и о сталинизме, я не могу не верить. Тем более, что её подкрепляют воспоминания моих прямых предков и других родственников.

Верь дальше, ко мне какие вопросы?
С Солженициным давно все ясно. Лжец еще тот. И как он воевал за "идеалы" известно. Так что как источник информации он, мягко говоря, не годится.
А на счет родственников, напомню притчу о слоне и мудрецах.

А ты верь, если хочешь.
Только не надо зеркалить на меня свои ощущения. У меня нет идолов.

За качество жизни я привел Л.Толстого. Идол? Лева не знал крестьянскую жизнь?
Не хочешь читать то, что не укладывается в выстоенную тобой картину мира?
А хочешь, что бы я тебе, не читающему, уже построившему в своей голове железобетонную конструкцию, что то объяснял? Зачем? Твое нежелание мне не пробить.
Так что живи как есть. Со своими химерами и идолами.
19.02.19 - 23:18 #6721303
samozvanec
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 19.02.19 - 23:18)
Не хочешь читать то, что не укладывается в выстоенную тобой картину мира?

Не хочу!
В твоей картине мира в итоге тебя бы вместе со мной такие же, как бамбак, загнали бы сначала под лавку, а потом ..., а потом мы вместе с тобой во всех преступлениях против бамбаков "сознались" бы сами.

И срать хотели бамбаки на все возвышенные чувства твоей идеологии.

И я прокляну того, кто скажет, что просто были допущены некоторые ошибки, и всё могло бы пойти не так. Давайте повторим без ошибок?

Я не просто прокляну того, кто захочет это повторить. Я тому сначала горло перегрызу, прежде, чем сам подохну. За миллионы жертв подобных экспериментов "троек" бамбаков.
19.02.19 - 23:33 #6721306
EugeneSe
посетители



QUOTE (samozvanec @ 19.02.19 - 23:33)
И я прокляну того, кто скажет, что просто были допущены ошибки, и всё могло бы пойти не так. Давайте повторим без ошибок?

Я не просто прокляну того, кто захочет это повторить. Я тому горло перегрызу, прежде, чем сам подохну.

Самозванец, истории глубоко фиолетово на твои и мои желания и хотелки.

А вот на счет горла.
Уже повторили и повторяют, только с другим знаком. Много горл перегрыз и много проклял? Или те, кто повторяют мантры о том, что Ленин, Сталин - преступники, разрушившие благодатную Россию, есть свои и априори правы?

А вот генералы и думцы, давшие пинка под августейший зад последнего российского императора, кто есть? Все же было хорошо? Ленин со Сталиным тогда и рядом не стояли.
19.02.19 - 23:52 #6721308
samozvanec
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 19.02.19 - 23:52)
А вот генералы и думцы, давшие пинка под августейший зад последнего российского императора, кто есть? Все же было хорошо? Ленин со Сталиным тогда и рядом не стояли.

Там об этом тоже есть. И о том, как тогда, при "кровавом царизме" "репрессировали" несогласных тоже есть.
Не буду и я тебе приводить цитаты. Сам найдёшь факты, если захочешь. Хоть о том же Ленине и о его "репрессированных" (в кавычках - это по сталинским меркам) пособниках.
19.02.19 - 23:55 #6721309
EugeneSe
посетители



QUOTE (samozvanec @ 19.02.19 - 23:55)
QUOTE (EugeneSe @ 19.02.19 - 23:52)
А вот генералы и думцы, давшие пинка под августейший зад последнего российского императора, кто есть? Все же было хорошо? Ленин со Сталиным тогда и рядом не стояли.

Там об этом тоже есть. И о том, как тогда, при "кровавом царизме" "репрессировали" несогласных тоже есть.
Не буду и я тебе приводить цитаты. Сам найдёшь факты, если захочешь. Хоть о том же Ленине и о его "репрессированных" (в кавычках - это по сталинским меркам) пособниках.

Где это там?

Я тебе задал конкретный вопрос. Как быть с генералами и думцами, разрушившими благословенную Россию, которая если бы не Ленин... А Ленина в то время в России вообще не было. Физически.
Жду ответа, как соловей лета... :)

А о репрессиях я и слова не написал.
20.02.19 - 00:34 #6721311
Launa
посетители



А ближе к реальности ачкуете, демагоги?
20.02.19 - 01:08 #6721314
EugeneSe
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 19.02.19 - 23:52)
QUOTE (samozvanec @ 19.02.19 - 23:33)
И я прокляну того, кто скажет, что просто были допущены ошибки, и всё могло бы пойти не так. Давайте повторим без ошибок?

Я не просто прокляну того, кто захочет это повторить. Я тому горло перегрызу, прежде, чем сам подохну.

...
А вот на счет горла.
Уже повторили и повторяют, только с другим знаком. Много горл перегрыз и много проклял? Или те, кто повторяют мантры о том, что Ленин, Сталин - преступники, разрушившие благодатную Россию, есть свои и априори правы?
...

Почему же?
20.02.19 - 01:52 #6721318
Бездельник
посетители



горлогрызы :(
20.02.19 - 09:33 #6721327
Бабуля
посетители



Просто атмосфера накаляется.
Все уже было, с конца 80-х
20.02.19 - 09:44 #6721331
Бездельник
посетители



атмосферу накаляют. <_<
20.02.19 - 09:51 #6721333
Launa
посетители



Фреон зашкаливает!
Озон кончается!
Плонету испепелит Солнце!
20.02.19 - 11:42 #6721349
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (612) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос