главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (612) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
EugeneSe
посетители



QUOTE (Launa @ 01.04.19 - 20:00)
Господин Skylift настолько пропитался ящщеровской ДНК,
что уже внутри принял неофеодализм и готов к преображению. :D
И - да, я пролетарий, в худшем для тебя смысле.
Бойся, ссука, молота Справедливости!
(и серпа тоже)

Серп даже поинтересней молота будет! :)
01.04.19 - 21:22 #6725353
EugeneSe
посетители



Роботизация в СССР

https://prometej.info/robotizaciya-v-sssr/
02.04.19 - 20:54 #6725437
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 02.04.19 - 20:54)
Роботизация в СССР

https://prometej.info/robotizaciya-v-sssr/

как бы боян ....

вот мой первый руководитель , после получения диплома , имел должность "генеральный конструктор по робототехнике" . некисло , ага ? есть что повспоминать о бытности молодого и зелёного выпускника .
когда в апофигее разрухи пере$ройки было время , читал документацию на продукты , выпускавшиеся до "моего" - различные робототехнические комплексы предыдущих моделей и поколений . ради интереса сравнил , каких изделий сколько в год выпускалось . потом сложил - разных типов за год набиралось не меньше 2000 (двух тысяч) . в основном это роботы-манипуляторы без избытка интеллекта . но 2000 каждый год ... разных видов ... серийно ...

кто-то ловко усилия прикладывал , чтобы наши манипуляторы не встретились с заказчиком . а чьи-то корпусные и другие детали не дошли до нас из Казахстана и других мест СССР .

а потом наши предприятия подводили к разрухе , банкротили с усмешками "какие же вы некудышные , сами себя обеспечить не смогли . вот мы вам назначим руководство , из маськвы приехавшее и маськовою допущенное - уж оно вас научит работать" . новое начальство на всех предприятиях без исключения действовало , как под копирку - сокращения трудящихся , создание видимости успеха путём частичной выплаты долгов по зарплате , остановка части производственных мощностей , сдача площадей и имущества странным юрлицам на тёмных условиях и по новой тоже самое с начала списка .
максимум за года 4 каждое предприятие было успешно истреблено "естесственным образом" .
насколько наблюдаю , в Новоросе всё шло примерно аналогично .

а ведь реально было автоматизировано почти всё .

вот электроламповый завод лампочки делает , на сборочной линии полдюжины девок сидят , что-то работают . а понаблюдаешь - две из них лампы проверяют и в гофроупаковочку засовывают (робот не понимает разницу между сухой и лежалой гофрой , а человек сразу чувствует , какая в руке сама раскроется , если сжать , а какую надо ладошкой подизогнуть , чтоб лампочку впустила) .
ещё две следят , чтоб у карусельных автоматов расходники не закончились без спросу - подсыпают в бункера какие-то стеклянные трубочки и палочки . одна за вольфрамовыми спиральками следит . одна намазку цоколей контролирует ...
а кто лампочки-то собирает ? а вот эта автоматическая линия родом из 50-х годов , шумная , без единого электронного прибора , на пневматике и газовых горелках .

а вот один из крупных радиотехнических центров производства . здесь всё посовременнее . но тоже практично и продуманно - если манипулятор таскает чего-то , и туда-сюда раскладывает , то не тупо на электромоторах , а с использованием резонанса и упругости .
маятниковые движения у него , как у кенгуру прыжки - энергия и ресурс зря не тратятся .
а вот самое начало производственной линии - сюда подходит тётка в белом халате и высыпает в бункер , извините , реально ведро свежих транзисторов .
бункер круглый , подвижных частей не имеет . внутри вдоль боковой стенки спиральная полоска зачем-то . и по ней , как по тропке-дорожке , сами собою , без видимого привода , без магнитов или источников ветра , один за другим ползут по ней вверх эти самые транзисторы ...
реально в бункере выстраиваются в очередь на спираль эту и ползут со дна аж на самый верх , в приёмник первого автомата - он выводы формует .
как ползут ? нет , не электростатика . и не ультразвук . и манипуляторов никаких нигде спрятанных нету )
мы подходили и смотрели каждый раз , как на чудо от деда Мороза - всё стоит на месте , только радиодетали сами ползают . и вверх лезут , по очереди :-)
у тёток на линии этой спрашивать пытались - а они нифига сами не знают и им уже не интересно . им интересно на наш восторг и изумление глядеть :-)
вновь всё просто и обдуманно - резонанс и упругость . весь бункер опирается на несколько деталек , железных и резиновых . подрессорен , короче . а электромагнитная хреновина , тут же , внизу , заставляет его чуточку дрожать . но по такой интересной кинематике , что его содержимое не лежит на месте , а тоже трясётся и плавно ползёт по кругу :-)
02.04.19 - 21:39 #6725447
EugeneSe
посетители



Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт
Или страшны мытарства.

А погибает оттого
(и тем больней, чем дольше),
Что люди царства своего
Не уважают больше.
03.04.19 - 13:21 #6725488
Бездельник
посетители



Эх, сейчас бы хорошую войну

https://youtu.be/kgGbNHBCEDQ

посмотрите фильм. достойный сюр.
05.04.19 - 17:02 #6725673
EugeneSe
посетители



9 Мая на носу.

https://burckina-new.livejournal.com/1663830.html

Одним из таких черных мифов времен перестройки как-то давно рассорил меня с некоторыми друзьями, когда в соцсетях они внезапно подняли давно забытый, как мне казалось, перестроечный фейк о инвалидах Великой Отечественной войны. Которых, якобы, проклятый Стален собрал по всем городам и отправил насильно по домам инвалидов со страшными, якобы, условиями жизни типа лепрозориев для прокаженных. Видимо, что-то серьезно сломалось в людях, если они в заботе государства о инвалидах ВОВ, неспособных ухаживать за собой самостоятельно, увидели очередное преступление сталинского режима. Видимо, они должны побираться и нищенствовать по улицам по образу и подобию нынешних брошенных государством многочисленных бомжей и нищих старушек.

А по версии особо отмороженных, этих инвалидов якобы и вовсе погрузили на баржу и утопили где-то в море.

Самое подлое в этой ситуации, что этот черный миф подпитывается самим путинским режимом, который в 2010 году, к 65-летию Победы снял и показал на всю страну фильм Зинаиды Курбатовой «Интернат. Преданы и забыты» про валаамский дом инвалидов ВОВ, открытый в 1950 году и существовавший 34 года.

Вот разбору этого самого подлого мифа и посвящен выпуск тупичка Гоблина с Баиром Иринчеевым:
https://youtu.be/xO0bySzRKME


Закон о фейках применят?
Интересно, совесть у священника Максима Каскуна, есть? Христа не боится?
09.04.19 - 09:06 #6725900
Launa
посетители



Пусть лудше роскажут, куда беспризорники делись.
Чота не слыхать великолепных росказов про их Новую, Благоустроенную жизнь во дворцах пионеров имени Пу.
09.04.19 - 14:12 #6725924
Бездельник
посетители



В апреле 2019 года жители Новороссийска стали свидетелями ужасной картины. Они заметили, как подготавливают финики, вероятно, для продажи. На складах, расположенных на улице Промышленная, 1 (село Цемдолина), развернулся настоящих цех под открытым небом по промывке плодов.

На кадрах, которые успели снять очевидцы, видно, что финики промывают в небольшой ванне, расположенной прямо около мусорного контейнера. А после того, как плоды промыли, их раскладывают на просушку, причем здесь же, недалеко от мусорки. Кроме того, по словам горожан, расходные материалы для манипуляций берутся из мусорного контейнера.
09.04.19 - 17:12 #6725940
EugeneSe
посетители



Воспоминания Александра Яковлева, фактически второго человека, после Горбачева, в руководстве СССР, заслуженно носившего титул «архитектора Перестройки»:
«Советский тоталитарный режим можно было разрушить только через гласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этом интересами совершенствования социализма. <…> Для пользы дела приходилось и отступать, и лукавить. Я сам грешен — лукавил не раз. Говорил про «обновление социализма», а сам знал, к чему дело идет».

16.04.19 - 14:43 #6726544
Sega62
посетители



Руководители партии предатели и приспособленцы, а партия как бы и не при чём.
Виноваты только жители страны.
16.04.19 - 19:31 #6726582
EugeneSe
посетители



QUOTE (Sega62 @ 16.04.19 - 19:31)
Руководители партии предатели и приспособленцы, а партия как бы и не при чём.
Виноваты только жители страны.

Все смешалось в голове у Сега.
16.04.19 - 21:06 #6726591
samozvanec
посетители



Молодец Яковлев. Но не совсем.
Слом начал успешно. Но до конца разрушить не успел. Горбачёв всё просрал.
Тоталитарная гидра переобулась и реинкарнировалась в новом обличьи.
16.04.19 - 23:09 #6726606
Launa
посетители



QUOTE (samozvanec @ 16.04.19 - 23:09)
Горбачёв всё просрал.

Судя по тому где он, и где ты (мы) - просрал не Горбачев.
17.04.19 - 00:50 #6726611
Sega62
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 16.04.19 - 21:06)
QUOTE (Sega62 @ 16.04.19 - 19:31)
Руководители партии предатели и приспособленцы, а партия как бы и не при чём.
Виноваты только жители страны.

Все смешалось в голове у Сега.

Компартия как структура власти показала свою полную несостоятельность не только в управлении страной, но и в самосохранении.
Сейчас всё принято на народ валить. Мол, захотели как на западе - нате, получите. Да, захотели. Что в этом плохого если человек хочет не только работать, но и получать за свой труд в соответствии со своим трудом? Жить не в казарме где всё одинаково и по ранжиру, а так как сам это видит и хочет.
Так что тут прямая вина коммунистов. Не только яковлевых и горбачёвых, но и всех других. Ведь в уставе сказано что все члены партии равноправны. Значит и равноответственны тоже.
17.04.19 - 08:13 #6726620
Бабуля
посетители



А как жи демократический централизм с "обязательностью решений вышестоящих органов для нижестоящих"?
Партийная дисциплина меняла карту мира. ;)
17.04.19 - 09:51 #6726628
Sambura
посетители



:(
17.04.19 - 11:20 #6726652
Бабуля
посетители



(IMG:https://cdn1.img.sputnik-georgia.com/images/21541/33/215413358.jpg)

ути-пути, политический деятель
б-г-г

Извлекли из Тбилиси для пиар нужд.
17.04.19 - 11:38 #6726659
Launa
посетители



Тут даже не ути-пути, а чистопородный пиарас.
17.04.19 - 12:57 #6726669
EugeneSe
посетители



QUOTE (Sambura @ 17.04.19 - 11:20)
правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили заявил, что те люди, кто одобряет политику его прадеда, — моральные уроды и дегенераты.

Не бреши.
17.04.19 - 15:15 #6726692
Sega62
посетители



QUOTE (Бабуля @ 17.04.19 - 09:51)
А как жи демократический централизм с "обязательностью решений вышестоящих органов для нижестоящих"?
Партийная дисциплина меняла карту мира. ;)

Как-то так:
"Все члены партии равноправны. Член КПСС имеет право: выдвигать и свободно обсуждать вопросы внутренней и внешней политики партии, внутрипартийной жизни, участвовать в выработке решений, пользоваться политической поддержкой и защитой партийной организации в своей общественной деятельности, избирать и быть избранным в партийные органы, получать информацию об их работе, давать оценку, критиковать любой партийный орган и любого коммуниста, обращаться с заявлениями и предложениями в любую партийную инстанцию и получать ответ от нее, участвовать в работе партийного органа, когда обсуждается его предложение либо вопрос о его деятельности или поведении."

Шли бы и реализовывали свои права.
17.04.19 - 18:26 #6726697
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (612) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос