главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (54) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Единая Россия- партия жуликов и воров?
 
Является ли Единая Россия партией жуликов и воров?
Да [ 395 ]  [93.60%]
Нет [ 26 ]  [6.16%]
Всего голосов: 421
Гости не могут голосовать 
duk
посетители



QUOTE
=Узбек Хатабыч,16.09.12 - 23:20
Мечта всех революсионеров - когда небыдло, чОтко усваивоило, что бы стало всё заипись надо сменить Васю на похер кого.

Не, почему похер, совсем не похер. На таких, как ты, к примеру, не надо. Была бы возможность выбора

А про "зайцепись" забудь. Не до жиру...
15.10.12 - 19:28 #5252664
balu
посетители



QUOTE
Балу, хоть на одного нарушителя дело завели?

- в этом- то и проблема :angry:

Слишком длинный это процесс для одного человека, простого обывателя : зарегистрироваться в комиссии-зафиксировать нарушения-писать жалобы в ТИК и выше - потом в суд (но для этого надо дело грамотно составить)-посещать все эти заседания и т.п. Время, нервы, деньги, возможные неприятности - и все на одного человека :unsure:

Одному никак не потянуть, потому нужна организация : один следит за выборами на УИКах, другой - в ТИКах, третий - обощает данные и занимается жалобами, четвертый - доводит дело до суда и т.д. Каждый должен заниматься своей частью дела, тогда и результат будет. А у кого из кандидатов в Президенты или политической партии есть такая реально действующая организация ?! Вот то-то и оно ...

Я был от Прохорова на выборах в марте, во многом благодаря тому, что от него оказалось проще и быстрее всего зарегистрироваться. Кроме меня в комиссии были и из СР, и коммунисты, и ЛДПР - все просто отбывали номер, не обращали внимания на явные нарушения и даже жалобы избирателей, который подходили к нам САМИ !! Какие-то книжки читали, кроссворды или мило общались между собой :)

Одна бабушка-избиратель, например, заметила, что за его сына уже проголосовали, хотя он на выборы не пошел ... Это, кстати, в огород тех, кто считает, что нет смысла ходить на выборы - так и продолжайте не ходить, за ваш счет сделают нужный процент - как для явки, так и для нужного кандидата. Так ей эти горе-наблюдатели посоветовали идти домой - мол, жалобу Вашу услышали, меры примем. Когда я спросил ее, готова ли она на камеру жалобу свою сказать и после согласия начал запись - такое началось, как забегали все :angry:

Свои материалы и жалобы с участка я отдал в краснодарский штаб Прохорова, там обещали все внимательно изучить и довести до конца, да и сам Прохоров очень настойчиво об этом говорил - так до сих пор слова одни и остались...

Но я не считаю, что зря потерял свое время и кучу нервов на тех выборах : по крайней мере, я могу сказать, что сделал практически все от меня зависящее, чтобы предупредить нарушения и фальсификации. Ну а то, что следующие в цепочки люди не смогли или не посчитали нужным выполнить свою часть работы - моей вины нет. Я свою задачу выполнил и совесть моя чистая осталась - как бы не громогласно это не звучало сейчас.

Кроме того, я получил ОГРОМНЫЙ опыт по существующей системе выборов, который иначе, другим путем, не собрать. Чисто с психологической точки зрения тоже было интересно наблюдать за членами комиссии, у них там тоже, кстати, не все так гладко и сплоченно, чувствуют некоторые, что делают нехорошее
15.10.12 - 22:57 #5253044
Black Bug
посетители



У Меня матушка при администрации работает. Направили таких вот административных работников наблюдателями от ЕдРа. Инструктаж был краток и просто "все что будет происходить - вас не касается, просто не суетитесь...начальник комиссии - наш человек, он все сделает". На всех уже заранее все % расписаны были. Ну и что получили...на участке пока никого нет - члены комиссии делали массовые вбросы... А-ля у Навального в блоге с вебкамеры рипы. а проблема в том, что народ у нас дурной...явка 20%..это писец и это главный трабл. Всем насрать. Все привыкли что они никто.
15.10.12 - 23:34 #5253071
Космос
посетители



"Выборы-выборы, кандидаты -...<гудок парохода>"
А вот так выборы организованы у Них - Выборщики. Made in USA
25.10.12 - 12:23 #5267767
Узбек Хатабыч
посетители



QUOTE (duk @ 15.10.12 - 19:28)
QUOTE
=Узбек Хатабыч,16.09.12 - 23:20
Мечта всех революсионеров - когда небыдло, чОтко усваивоило, что бы стало всё заипись надо сменить Васю на похер кого.

Не, почему похер, совсем не похер. На таких, как ты, к примеру, не надо. Была бы возможность выбора

А про "зайцепись" забудь. Не до жиру...

Так, я не рвусь во владетели дум, и исполнители чаяний.
В выборах в КС оппозиции приняли участие меньше 100 тыщ человек ( избиратели). Это с учетом возможности голосовать через интернет. Ипать мои бородавки, плебисцит.
28.10.12 - 00:20 #5271211
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
а проблема в том, что народ у нас дурной...явка 20%..это писец и это главный трабл. Всем насрать. Все привыкли что они никто.

Вы это серьезно? Народ (как некая общность) гораздо умнее отдельных индивидов. Он прекрасно понимает, что все эти выборы - занудная псевдодемократическая шарманка, симулякр, от которого ничего не зависит.
Да, на всех последних выборах у нас беззастенчиво вбрасываются "левые" бюллетени в пользу партии власти. И что? Лично меня этот момент совершенно не волнует. Вот если бы конкуренты наступали на пятки или шли ноздря в ноздрю с лидером...
В прошлом декабре власть явно переборщила со своим пристрастием к гигантомании (сказывается отрыжка коммунистического прошлого). Могли бы и бросить косточку "системной оппозиции". Ведь в условиях существующей Системы всякий депутат от любой партии - заряженная частица, способная двигаться лишь в направлении, заданном с кремлевского пульта. Отвлекаться в сторону позволительно только в пределах частных интересов. Однако возиться с махновщиной в депутатском корпусе не захотели. Ведь проще и дешевле иметь дело с большинством, управляемым по канонам "демократического централизма".
А вот в случае с последними выборами и вовсе говорить не о чем. Все кандидаты в депутаты ЗСК от "ЕР" (пофамильно) имели многократное преимущество перед своими более чем странными соперниками. Итоги выборов в подобной ситуации - абсолютно честные. Другое дело, что вместо 25 - 35% реальной электоральной поддержки победителям "нарисовали" за 60. Видимо, для пущей убедительности...
Так что, власть мирным путем передавать пока просто некому. Даже теоретически. В этом вся "прелесть" внутриполитической ситуации в современной России. И в этом месте не может быть слишком много вариантов будущности нашей политической системы: либо Кремль своими руками создаст клон правящей партии и введет реальную политическую конкуренцию с честными выборами между двух партий-близняшек, либо политический потенциал "ЕР" выгорит без остатка (как это было с КПСС), и тогда на развалинах Системы возникнет что-то новое (или очень старое).
28.10.12 - 15:44 #5271765
Узбек Хатабыч
посетители



QUOTE (Segen @ 28.10.12 - 15:44)
Так что, власть мирным путем передавать пока просто некому. Даже теоретически. В этом вся "прелесть" внутриполитической ситуации в современной России. И в этом месте не может быть слишком много вариантов будущности нашей политической системы: либо Кремль своими руками создаст клон правящей партии и введет реальную политическую конкуренцию с честными выборами между двух партий-близняшек, либо политический потенциал "ЕР" выгорит без остатка (как это было с КПСС), и тогда на развалинах Системы возникнет что-то новое (или очень старое).

Глас вопиющего в пустыне.
Одни, считают 60% реальностью ( человек способен убедить себя в чем угодно), другие, что как только их будут показывать чаще Путина, они станут властью. забывая, что половина из них совсем недавно, были властью. К огромной печальке, реальность, противоборствующие стороны не учитывают, как малозначительный фактор.
30.10.12 - 22:15 #5275496
Sergius
наблюдатель
свои пацаны



Не сомневался, что А.Сердюкова после довольно позорной отставки почти сразу же пристроят в тепленькое местечко... :-)
15.11.12 - 15:30 #5297509
Телезритель
посетители



Сегодня по телевизору господин,который за немецкий фотоаппарат готов на всё,сказал,что надо повысить зарплату врачам и медицинским сестрам.Типа,улучшить им жизнь.
Однако,на мой взгляд,в этой фразе нет никакого смысла.Вот если бы он добавил:"...а цены оставить на прежнем уровне."
15.11.12 - 18:47 #5297787
Kruso
посетители



Да.
18.11.12 - 00:32 #5300959
xaidarius
посетители



Подкинем и суда дровишек.
21.11.12 - 21:43 #5306717
luckyea
посетители



11.02.13 - 20:16 #5425234
luckyea
посетители



Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту хищения почти 24 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие наукограда "Сколково". "Главным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента финансов некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" (Фонд "Сколково" - "ИФ") Кирилла Луговцева, гендиректора таможенно-финансовой компании (ТФК) "Сколково" Владимира Хохлова и других лиц", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Дело возбуждено по статье 160 УК РФ (хищение вверенного чужого имущества путем растраты), основанием для него послужили материалы Счетной палаты и ФСБ РФ. Представитель СКР подчеркнул, что в рамках уголовного дела будет тщательно проверена деятельность других руководителей фонда и должностных лиц Минфина РФ, которые осуществляли контроль за расходованием бюджетных средств, выделенных фонду на реализацию инновационного проекта "Сколково".

По словам Маркина, "в 2011 году фондом "Сколково" была создана дочерняя компания ООО "ТФК Сколково", в задачу которой входило оформление таможенных грузов, предназначенных для развития наукограда". "На Луговцеве лежала обязанность по контролю за финансовой деятельностью компании. Выделенные из бюджета средства были потрачены на помещение для ТФК "Сколково", которое было взято в аренду у компании ООО "Ника", принадлежащей родителям Луговцева", - рассказал Маркин.

"Договор аренды был составлен таким образом, что все денежные средства перечислялись авансом за три года вперед и без права их возврата арендатору в случае расторжения соглашения, при этом Хохлов и Луговцев приняли решение об оплате капитального ремонта арендованного здания", - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что таким образом, в результате действий Луговцева, Хохлова и других лиц совершено хищение 23 801 100 рублей, выделенных государством из бюджета на развитие "Сколкова".

Кроме того, как установлено следствием, за два года существования ТФК "Сколково", штат которой составлял порядка 10 человек с зарплатой от 300 тыс. до 600 тыс. рублей ежемесячно, была проведена всего одна таможенная операция.

На сегодняшний день "в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств хищения, других эпизодов и лиц, причастных к его совершению".
12.02.13 - 20:03 #5426818
lelik225
посетители



При таком уровне государственной коррупции вижу выход: - Когда начнут расстреливать и конфисковывать украденное со всей коррупционной цепочки (при наличии обвинительного приговора суда) - тогда начнёт налаживаться ситуация в стране.

(IMG:http://delo.ua/files/news_tape/images/1573/65/v-kitae-kaznjat-chinovnika_157365_p0.jpg)

Похищенные из фонда «Сколково» деньги возвращены
13.02.13 - 02:12 #5427328
Neltharion
посетители



13.02.13 - 08:07 #5427471
lelik225
посетители



О тож.
13.02.13 - 14:42 #5428366
осознанный
посетители



А кто-нибудь сможет назвать название партии в России, имеющую мандаты в Госдуме и не являющейся "Партией жуликов и Воров"? По-моему по каждой из партий из госдумы можно взять компромат даже из интернета. Чем многочисленней партия представлена в думе, тем больше будет информации о "жуликах и ворах" в её рядах.
15.02.13 - 07:43 #5431138
rezident93
строитель
автофорумцы



Наконец то дошло что президент и партия ЕР едины, а то пели хвалы только ему, а восхвалять самую честную партию забывали.
Катится КПЕ в подстилки к ЕР
15.02.13 - 07:57 #5431159
mr1
посетители



QUOTE (осознанный @ 15.02.13 - 08:43)
А кто-нибудь сможет назвать название партии в России, имеющую мандаты в Госдуме и не являющейся "Партией жуликов и Воров"?

У такой партии не может быть мандатов. 146% населения против!
15.02.13 - 08:58 #5431305
осознанный
посетители



Стараюсь разбираться в вопросах шире, нежели навязывают простые ответы с помощью мемов (информационных вирус).
Мем запустил Навальный, а большинство подхватило не подумав.
Способен кто назвать партию из Госдума, в которой нет "жуликов и воров"?
15.02.13 - 09:04 #5431319
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (54) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54  ответить | новая тема | опрос