главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
Pluton
посетители



4itat' nado i interesovat's9 zaranee, a ne vopit' potom
12.06.12 - 10:12 #5067778
Sega S
посетители



Ненавижу неквалифицированных риэлтеров!!!!! (другие пока не попадались :-(

Ищу участок - слр, авито, форум, slando и т.д.
Как только объява риэлтора, так полный пипец, притом в стандартных вариантах:
- уже продан! (как бл.я продан, если объява час назад вывешена???????)
- не знают что продают - не могут объяснить где находится, потому что сами его не видели
- "документы будут готовы через две недели" - а почему объява уже 2 месяца апается???????????
- и самая жесть: "где находится точно, не скажем! кадастровый номер тем более не скажем! приезжайте в офис!"


:ph34r:
30.08.12 - 13:36 #5187048
Виктория Че
посетители



напишу о своем опыте продажи квартиры.
квартира на пр-те Ленина рядом с остановкой. Повесила объявление, на балконе, постоянно обновляла объявы на авито, сландо и здесь. Звонков было много, но пришло посмотреть человек 9. из них только 2 без риелторов. и только 1 риелтор пришло посмотреть квартиру до того как привести клиента. Получается если бы не они, то продажа затянулась бы на долго.
один звонок меня удивил. звонит риелтор и спрашивает:
Вы готовы скинуть 50 тыс. на оплату моих риелторских услуг? я ответила, что нет и девушка попрощалась. потом через 5 минут позвонили что приедут квартиру смотреть. Вот удивительно что эти покупатели так просили скидку, но сами не стали искать квартиру и даже видели мое объявление на балконе, но не позвонили.
Получается вроде все не хотят переплачивать посредникам, но и не хотят заниматься поиском квартиры. поэтому услуги риелотора так много стоят, потому что есть спрос на их услуги. как сказали в одном давно работающем агентстве около 60% квартир они берут с разных сайтов и газет.
16.10.12 - 23:02 #5254275
Узбек Хатабыч
посетители



Утром разговаривал с застройщиком. Вечером, прозванивая понравившиеся варианты, нарвался на рэлторов продающих объект который смотрел утром. Плюс 3 рубля на метр.
Кто, подскажет контакты юристов ведущих сделки с недвигой. Получит огромное спасибо. Лучше в личку.
28.10.12 - 21:08 #5272186
друид
автофорумцы



Кстати, давно не говорили про риэлторов и про их методы работы.
Вот такие советы омских риэлторов ( правда 2014 год) https://vk.com/topic-65091416_29320855
13.01.18 - 10:08 #6653677
Alex S
посетители



QUOTE

Кто, подскажет контакты юристов ведущих сделки с недвигой. Получит огромное спасибо. Лучше в личку.
тот-же вопрос.
27.05.19 - 18:30 #6730016
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (друид @ 13.01.18 - 10:08)
Кстати, давно не говорили про риэлторов и про их методы работы.
Вот такие советы омских риэлторов ( правда 2014 год)  https://vk.com/topic-65091416_29320855

Почитал.
Это говорит о том что нет у нас риэлторов, которые хотят выполнять работу и оказывать некотрую качественную услугу. Все сводится к банальному обману и мошенничеству с людьми.

Чистое сборище шакалья которое не имея ничего, рвёт и мечет чтоб урвать кусок пирога, который пекли не они и не для них.
30.05.19 - 00:54 #6730177
555
посетители



QUOTE (gogson @ 30.05.19 - 00:54)

Чистое сборище шакалья которое не умея ничего, рвёт и мечет чтоб урвать кусок пирога, который пекли не они и не для них.

Ты щас про клан вип?

(IMG:https://gdb.rferl.org/5568E94E-B780-452F-A14F-62561E11ED39_cx0_cy0_cw93_w1023_r1_s.jpg)

Кто то же должен и лохов обирать.
Закон не запрещает - значит разрешено.
Слава Ему!
01.06.19 - 15:28 #6730405
gogson
зайчег
спортсмены



Не, этот на бюджетные деньги живет так-то.
01.06.19 - 16:05 #6730410
555
посетители



Ну он риэлтор жи тоже - территорией торгует, своей,чужой, кстати был влодельцем заодно Новороссийского Порта :D
Продал, построил Великому дачу в Прасковейке.
Ведь может!
Работает чел.
А ты сцуко, пьёшь и воруешь!
01.06.19 - 18:23 #6730425
gogson
зайчег
спортсмены



Я тока пью.
Если бы вы проголосовали за меня, я могу заверить что никого не обобрал, ни на копеечку. В этом государстве вы не найдёте таких людей. Но вы не оцените это, твари !
Пойдём с представителями народа, по Мысхако например, спросим у бюджетников местных, как они за 50 Лямов особнячки строили.
01.06.19 - 18:29 #6730428
555
посетители



Ты главное в их рядах не окажись, када бамбаки с дубинами бегать будут.
Кто там вас сортировать будет?
02.06.19 - 02:13 #6730460
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (555 @ 01.06.19 - 23:13)
Ты главное в их рядах не окажись, када бамбаки с дубинами бегать будут.
Кто там вас сортировать будет?

Замочат всех, Всевышний рассортирует кого-куда.
03.06.19 - 13:47 #6730546
друид
автофорумцы



С 13 августа дистанционные сделки с недвигой будут невозможны без письменного согласия владельца, заверенного электронной подписью. Мошенникам придётся проходить ещё одну трансакцию - рисовать заявление (электронную подпись они к тому времени уже создали).

То ли дело загнивающий Запад - там до сих пор в ходу бумажки о собственности. Но мы-то круче: ЕГРН, цифровизация и все такое. Все для блага человека.

12.08.19 - 10:35 #6737739
Colomba
посетители



Три раза покупал и продавал свою недвижимость. Сделал нормальные фото, описание - адекватную цену. Квартира редко продавалась больше месяца. Всегда был готов отдать 50-100 тыс. агентству и риэлтору, если найдет покупателя на мою собственность. Считаю это нормально, любой труд должен оплачиваться, не можешь продать сам, пусть это сделает компетентный специалист. Я не считаю что нужно грешить на всех риэлторов, много нормальных людей. Из тех 6ти сделок, мне помогли два раза риэлторы, за что им спасибо и моя благодарность. Я не понимаю тех людей, которые изначально ставят завышенную цену, сами не могут грамотно прорекламировать свой объект, ругаются с риэлторами. Конечно толку не будет и такая продажа подвиснет, а с ней появиться злоба и досада. Часто бывает так, что люди жадничают и не платят 50тыс. риэлтору, а потом уступают покупателю по 200-300тыс, либо продают по 3-5 лет свою квартиру, пока её цена не сравняется с рынком, но уже тогда при продаже не могут купить то, что бы можно было позволить 3-4 года назад. По поводу цен на услуги, считаю что это зависит от цены на объект, на сколько мне известно у них 3% от сделки, либо нормированная цена. С учетом что 50% агент отдает агентству, сам оплачивает рекламу, транспорт и телефон, то думаю все адекватно. Не думаю что у них по 3-4 сделки в месяц))) тем более сейчас на этом рынке большая конкуренция. А вообще, конечно бывают простые сделки, когда один собственник, с документами все в порядке, тогда - да, здесь ничего сложного, а вот если это долевая собственность, объект нужно проверить, частный дом, земля и тд., то честно, я лучше отдам деньги грамотному специалисту и буду спокоен, чем будет вероятность потери своего имущества или денег. И кстати, со мной был именно такой случай, когда при покупке квартиры, меня отговорил от покупке агент, в итоге прошло уже 5ть лет, эта проблемная собственность до сих пор в подвешенном состоянии, а тех кто купил, ходят по судам и тд... Это как в любой профессии, можно все сделать самому - сфотографировать, починить авто, сделать ремонт и тд., у кого-то много времени, может учиться, ждать и д., либо получить помощь и решить свою проблему и задачу.
03.03.20 - 16:09 #6762498
друид
автофорумцы



Colomba Спасибо за ваш пост. Достаточно хорошо изложили свои мысли.

Видите, во всех темах, которые затрагивали риэлторов всегда звучали слова "не стоит всех риэлторов грести под одну гребенку". Среди них есть много грамотных специалистов.
Но, к сожалению, есть и отрицательные примеры. В основном из-за них и складывается целостная картина.

Вообще, каждая сделка на рынке по своему индивидуальна. Бывают случаи, когда без риэлторов ну никак. Например, когда в Новороссийске квартиру покупают люди, переезжающие с Севера или с Дальнего Востока.
А бывают, когда новороссиец покупает через застройщика первострой. Нужен ли ему риэлтор? Сомневаюсь.

Лично на мой взгляд, риэлтор - это профессия, которая на сегодняшний день уже устарела.
03.03.20 - 16:49 #6762507
Colomba
посетители



В США 90% сделок только через агентов, я думаю у нас так же скоро будет, когда с рынка уйдут не профессионалы и постепенно поменяется мнение о риэлторах. Сейчас многие покупают с использованием ипотеки, мат. капитала, военной ипотеки, много нюансов которые должен знать человек и разбираться в этом, не у всех есть желание и возможности в это вникать. Думаю у 90% людей продажа и покупка недвижимости происходит один раз в жизни и в этом в частности многие не разбираются, поэтому и нужны такие спецы. Можно потратить время, разобраться во всех вопросах и сделать все самому, либо не париться и доверится спецу. На сделку можно нанять юриста, но у многих проблема не с оформлением, а с тем что у них нет покупателя и они не могут грамотно презентировать и продать, не все это могут, а какой никакой риэлтор, он имеет одно преимущество, это опыт и то что это он делает уже не первый раз. По поводу застройщиков и покупки у них, на сколько мне известно цена с риэлтором и без него - для покупателя одна и таже. Застройщик платит риэлтору из стоимости квартиры процент, за то что он привел покупателя. Зачем себе отказывать в том, что опытный риэлтор меня покатает по всем новостройкам, будет меня консультировать и я точно буду знать что сделка пройдёт нормально. У меня был риэлтор, который при покупке квартиры позволил еще подзаработать, то есть он вернул 1% процент от стоимости и квартира вышла дешевле, чем я бы обратился сам. Так тоже можно, если все сделать правильно и обратится к хорошему специалисту.) И последнее - в любо профессии есть такие люди - из-за которых имидж и отношение к специалистам - падает, такие люди есть везде(медицина, строительство, ремонт и тд.), сейчас уже мало одиночек на рынке недвижимости, в основном работают агентства и они заинтересованы в том, чтоб о них было хорошее мнение и сарафан.
03.03.20 - 17:32 #6762512
друид
автофорумцы



Если вы живете в одном городе ( предположим в Новороссийске) и представляете себе район города, в котором хотите взять новострой - вам точно нужен риэлтор? Вам необходимо перед этим проехать по другим районам - по другим новостройкам? И сколько надо времени, чтобы потратить на перемещение по Ново- 2 или 3 часа?
По моим личным наблюдениям - сейчас увеличивается доля крупных агентств ( сетевых, федерального значения). Большие сети, которые имеют филиалы во многих регионах и городах.
Эти агентства удивительным образом аффилированны с банками из ТОР-10 и нередко завязаны на корпорации и региональные администрации.
Нужны ли им хорошие отзывы или сарафаны? Не знаю, ведь создаются условия при которых "все равно купят"

Лично мой взгляд на текущую ситуацию.

2 варианта решения жилищных вопросов в России

Первый- повышать благосостояние граждан. Развивать экономику, открывать производства, создавать рабочие места, платить достойные зарплаты, где человек может отложить- накопить, чтоб приобрести себе вожделенные квадратные метры
О чем и заявил наш кормчий недавно.
Главная сегодняшняя задача- повышение благосостояния!
Для этого меняют конституцию , сменили правительство , это пока шаги навстречу этому.
Верим и ждём, что будет дальше.
Но, честно вам признаюсь, в ближайшей перспективе, не жду ничего хорошего.

Второй путь- много строить, создавая профицит, держать цены в узде, повышая их постоянно, создавая искусственный спрос, путём снижения ипотечной ставки, загоняя граждан в кабалу.
Здесь в выигрыше конечно застройщик, банки, государство, те же эскроу счета, где железобетонный процент будет у государства.
Народ в долгую здесь конечно проиграет.
Так как вечно , это продолжаться не может.
04.03.20 - 07:55 #6762554
Colomba
посетители



Просто Вы судите по себе, для Вас нет проблемы, для меня так же ее нет. Но для многих, из-за возраста, нехватки времени и тд., такой возможности нет и разбираться в этом вопросе так же времени нет, для этого и нужен риэлтор. Как писал выше, все можно сделать самому - но для этого нужно время и можно попасть на деньги, тот же пример с недобросовестным застройщиком. Берете риски на себя, готовы попасть на деньги, будите разбираться сами - флаг Вам в руки. Решение жилищных ситуаций - это уже не по теме.
Покупка новой квартиры от застройщика - Вы не переплачиваете за услуги риэлтора и цена одна и та же. Если покупаете, то обычно риэлторы работают с одной ценой с продавцом. Если продаете, тогда да, риэлтор включит в цену квартиры свои услуги, но они как правило равняются небольшому торгу. Да и цена квартиры, это субъективная вещь, некоторые ставят от фонаря, некоторые ориентируются на авито, но по факту - примерную реальную цену знает тот, кто уже продал не одну квартиру в выбранном районе с какой-то квадратурой и набором параметров и этот человек, это риэлтор. У него есть опыт, чего нет у других. На авито к сожалению не пишут реальных цен за которые продавались квартиры. Когда я покупал, был очень рад что попадал на собственника квартиры, особенно тех кто давно продает свою недвижимость, так как можно было леко торгануться на 200-300 тыс., квартиры с риэлторами так не получалось. Поэтому выбирайте что Вам ближе. Я занимаюсь фотосъемкой, и в моей работе - так же есть дилетанты, шарлатаны, те кто не хочет платить, те кто снимет сам, это везде так. Люди понимают важность, лишь тогда когда у них возникнет проблема. С фотографиями - это не так страшно, да испорченные фото со свадьбы это печально, но потерянные деньги или имущество, либо суды и выяснения обстоятельств, это гораздо хуже. Каждый выбирает свой путь и свое решение. Для меня риэлтор больше друг и помощник, чем враг.
04.03.20 - 08:25 #6762556
друид
автофорумцы



QUOTE (Colomba @ 04.03.20 - 08:25)
тот же пример с недобросовестным застройщиком. Берете риски на себя, готовы попасть на деньги, будите разбираться сами - флаг Вам в руки

Вы реально считаете, что участие агента-риэлтора снимает риски от попадания на недобросовестного застройщика?

04.03.20 - 08:35 #6762557
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42  ответить | новая тема | опрос