главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Юрист008
посетители



вопрос:"Если у нас в городе гигиенист?"Видела передачу,так вот в стоматологическом кабинете,спец пастой намазали парню зубы на выявление бактерий(если они есть зубки окрашиваються в малиновый цвет),потом не менее спец пастой их почистили,такую процедуру рекомендуют раз в месяц производить...Кто-ниб знает что либо об ентом?
08.06.09 - 14:32 #2738802
Cinnamon
посетители



может и у нас где и продаются такие окрашивающие таблетки? (точно не знаю, но за границей такая фигня есть) Принцип прост: разжевываешь таблетку, она окрашивает места скопления всякой фигни в малиновый цвет, начинаешь чистить зубы до тех пор, пока эта цветная фигня не пропадает (называется "чистим зубы правильно!" B) ). Можно раз в полгода снимать зубной камень и налет либо ультразвуком либо Airflow
08.06.09 - 14:49 #2738850
Юрист008
посетители



Это не совсем зубной камень и не таблетки вовсе показывали.
08.06.09 - 17:42 #2739178
DocStom
посетители



Что интересно так это то, что все правы! Есть и таблетки и специальный гель, и для камня и для мягкого налёта! Но самое интересное, то, что в нашем городе это тоже есть и очень-очень много лет... А незнание говорит о том как часто наш народ ходит к стоматологам!
А незнание того, что в нашем горде есть гигиенисты говорит об уровне культуры... Ну это понятно если основным критерием выбора врача, является низкая цена его услуг!
08.06.09 - 17:53 #2739193
Carol
посетители



QUOTE (Юрист008 @ 08.06.09 - 14:32)
такую процедуру рекомендуют раз в месяц производить...Кто-ниб знает что либо об ентом?

Если правильно и регулярно делать личную гигиену, не возникает необходимости ходить к стоматологу раз в месяц на чистку. Имеющийся камень и налет достаточно убирать 1-2 раза в год. Средства для окрашивания налета можно найти в стоматологическом магазине южного пассажа. Любой стоматолог обладает навыками гигиениста, а тщательность его работы зависит от личных и проф. качеств.
08.06.09 - 20:40 #2739380
Cinnamon
посетители



Если говорить о комфорте этой процедуры (у меня очень чуствительные зубы), то мне ни одна особо не нравится: когда ультразвуком чистят (и здесь и в столице), то делают легкую анестезию передних зубов, а вот Airflow мне более травматичным показался, там же хоть и меленький, но все-таки песочек под давлением - десны немного кровоточат некоторое время после, да и на вкус вроде как лимонный сначала, а потом подпекать начинает так, что уже и не до вкуса. И губам ппц :unsure: Хотя какая разница, все равно раз в полгода делаю ;)
08.06.09 - 21:44 #2739523
Юрист008
посетители



QUOTE (DocStom @ 08.06.09 - 17:53)
Что интересно так это то, что все правы! Есть и таблетки и специальный гель, и для камня и для мягкого налёта! Но самое интересное, то, что в нашем городе это тоже есть и очень-очень много лет... А незнание говорит о том как часто наш народ ходит к стоматологам!
А незнание того, что в нашем горде есть гигиенисты говорит об уровне культуры... Ну это понятно если основным критерием выбора врача, является низкая цена его услуг!

Что-то не понятно мне ваш выпад?Для меня лично выбор врача пал после совета,т.сказать по рекомендации.Насчет культуры эт вы махнули лишку имхо...Зубы чищу регулярно,поход к стоматологу произвожу раз в год,может и реже быть конечно,зубы хорошие ттф :D..Зубной камень недавно убрала ...А вы возмите и подскажите где и кто этим занимаеться и я по вашей рекомендации пойду ;)

2 Cinnamon,хотя после таких страшилок ну его нафиг :D (анестезия,губам ппц)))

08.06.09 - 21:59 #2739561
Cinnamon
посетители



Юрист008
Вы упустили главное в моем посте - мои чуствительные зубы, поэтому и делали анестезию по моей же просьбе. А губы сохнут по-любасу, когда ты сидишь с открытым ртом - разве нет? Единственное, что Airflow добавляет на них еще и этот песочек. Однако вполне терпимо, я жива и здорова, а теперь еще и свободна от стоматологического вмешательства (ттт!) на ближайшие 6 месяцев. Так что в сад "страшилки" :D
09.06.09 - 08:09 #2739827
Sardina
спортсмены



QUOTE (Юрист008 @ 08.06.09 - 21:59)
...А вы возмите и подскажите где и кто этим занимаеться и я по вашей рекомендации пойду ;)


Я уже тоже здесь пару раз просила советов по типу "имя, сестра, имя!!!", но, к сожалению, конкретных врачей здесь не советуют. Я всякий раз получала расплывчатый ответ: идите туда, где дорого, но даже при этом не указывалось хотя бы название клиники...

После этого я обращалась за устными рекомендациями просто к своим коллегам/друзьям/родственникам. Желаю Вам удачи!
09.06.09 - 08:56 #2739923
doktordent
посетители



QUOTE (C_O_L_L_A_B_R_A @ 05.06.09 - 07:05)

От себя могу посоветовать Поликлинику-аптеку, на Чайковского. Вот то место где еще водятся доктора советской закалки,знающие, опытные, не только как стоматологи, но и как психологи! Особенно мою любимую Оксану Владимировну, долгих лет ей и крепкого здоровья :huh:

Да уж, доктора там водятся и именно советской закалки, это означает, что от современной стоматологии они так же далеки как и советское время от нынешнего. Цены там, кстати, равны с другими клиниками. Жалоб на клинику масса, работы никакие. Раз только попалась приличная реставрация, да и то пациент сказал, что там появился какой-то молодой доктор новый, но это давно было.
И еще, а знаете ли вы, что по частоте попадений пациентов в больницу после вашей Поликлиники Аптеки ,с тяжелыми осложнениями, она занимант неоспоримо ПЕРВОЕ место по городу . В хвост ей дышит Первая стоматология, и замыкает Теремок. Вот такой "парад звезд" выходит. Кто сомневается, поговорите с докторами из Гор. больницы №1 ЛОР отделения, там сейчас стоматологические койки располагаются, особенно с дежурными.
Не хотел правду писать, вроде этика корпоративная и все такое, только сейчас есть пациент после вашей Аптеки, очередной, так вот большего стоматологического безобразия сыскать трудно. Переделывать приходится просто ВСЕ, все работы негодные, еще и пол года не прошло ,а уже боли начались, да они и не проходили, только на это ни кто внимания не обратил и по снимкам полный аут, нет ни ОДНОГО прилично сделанного зуба.
ВСЕ ВПЕРЕД В АПТЕКУ на Чайковского!!!
09.06.09 - 13:38 #2740550
helga25
посетители



QUOTE (Sardina @ 09.06.09 - 08:56)

Я уже тоже здесь пару раз просила советов по типу "имя, сестра, имя!!!", но, к сожалению, конкретных врачей здесь не советуют. Я всякий раз получала расплывчатый ответ: идите туда, где дорого, но даже при этом не указывалось хотя бы название клиники...


Сардинка ,я тебе Тяпкина адрес "слила" ;)
Кстати, как дальнейшее лечение -протезирование у него? Мне говорили(родственники, знакомые) ;) что он не сам протезирует -правда?
09.06.09 - 13:40 #2740552
Cinnamon
посетители



QUOTE
что он не сам протезирует

он же вроде как хирург, не должен протезировать :unsure:
09.06.09 - 13:47 #2740570
rina25
сексопотам
засранцы



QUOTE
что он не сам протезирует -правда?
насколько мне известно Тяпкин- хирург. а что по-вашему протезирует? изготавливает протез всегда техник.
09.06.09 - 13:55 #2740588
Sardina
спортсмены



helga25, это я прекрасно помню, и спасибо тебе огромное еще раз! Я в предыдущем посте имела в виду реплики докторов, сидящих в данной темке. Они отвечают очень расплывчато, без конкретики, порой даже агрессивно... Если ошибаюсь - поправьте меня:)

А Тяпкин, верно, хирург. Протезирует в той клинике другой врач.
09.06.09 - 14:05 #2740607
rina25
сексопотам
засранцы



QUOTE
порой даже агрессивно...
мы с вами(ну типа пациенты) тоже бываем не милы и неласковы. а у врачей работа тяжелая, сложная, ответственная! будем же к ним терпимы!
а расплывчато и без конкретики, это потому что мы же не у них в кабинете, где они уже точно и с расстановкой могут ответить на наши "глупые" вопросы. ;)
09.06.09 - 14:12 #2740616
helga25
посетители



Сардина, на здоровье))))) а по поводу реплик докторов - трудно с тобой не согласиться! <_< это что-то у них с печенью или поджелудочной ,али желчным,видать, желчь какая-то накапливается.....
Да , я знаю ,что Тяпкин - хирург ,( но вроде он еще и лечит????), и еще он ооочень внимательный , спокойный, вызывающий доверие специалист. Это тоже важно для пациента.
Кто знает, кто делал в городе имплантанты?
09.06.09 - 14:35 #2740644
Onv1215
посетители



"Если у нас в городе гигиенист?"

Есть врач-пародонтолог Самохина Лариса Петровна тел.61-61-93. Она делает чистку, удаляет камни ультразвуком, принимает детей -учит их чистить зубы и т.п.
Цены - доступные. Хотя кому - как...
Желательно ходить раз в полгода, первый раз тяжко, потом - в кайф!
09.06.09 - 15:30 #2740722
osen523
посетители



если формально - то гигиенист это не врач а медсестра с курсами
09.06.09 - 17:26 #2740928
Юрист008
посетители



2 Onv1215,спасибо,вот еще вопросик по теме...мне убирали камни простым тонким прибором-механически короче-сия процедура не вредит зубам,обязательно ультразвук?

09.06.09 - 23:45 #2741706
DocStom
посетители



QUOTE (Юрист008 @ 08.06.09 - 21:59)
QUOTE (DocStom @ 08.06.09 - 17:53)
Что интересно так это то, что все правы! Есть и таблетки и специальный гель, и для камня и для мягкого налёта! Но самое интересное, то, что в нашем городе это тоже есть и очень-очень много лет... А незнание говорит о том как часто наш народ ходит к стоматологам!
А незнание того, что в нашем горде есть гигиенисты говорит об уровне культуры... Ну это понятно если основным критерием выбора врача, является низкая цена его услуг!

Что-то не понятно мне ваш выпад?Для меня лично выбор врача пал после совета,т.сказать по рекомендации.Насчет культуры эт вы махнули лишку имхо...Зубы чищу регулярно,поход к стоматологу произвожу раз в год,может и реже быть конечно,зубы хорошие ттф :D..Зубной камень недавно убрала ...А вы возмите и подскажите где и кто этим занимаеться и я по вашей рекомендации пойду ;)

2 Cinnamon,хотя после таких страшилок ну его нафиг :D (анестезия,губам ппц)))

Вы не принимайте на свой счёт... Я говорю об общей тенденции... Рекомендовать не могу т.к. не являюсь рекламным агентом...
Кто ищет найдет...

По-поводу расплывчатости ответов врачей в этой конфе могу ответить так: ребята полный ответ можно получить только на ПОЛНЫЙ вопрос!!! Если Вы зададите конкретный вопрос с выложенным обследованием, то получите конкретный ответ. Для этого надо выложить ретгеновские и фотоснимки и подробно описать проблему! Тот кто это сделает тот и получит полноценную консультацию. Кроме-же вопросов какой врач лучше я здесь ничего не вижу.
Вы хотите, чтобы врачи начали хвалить себя или друг друга? С этим очень хорошо справляется раздел "Семейный доктор..." (см. выше), там просто все прелесть!!! Почитаешь - умиляешься, только остаётся вопрос - чего так хреново у нас в городе со здравоохранением?

Именно, как вы называете, желчность наших ответов и связана с тем, что мы хотим вам помогать и отвечать на конкретные вопросы и объяснять новую и правильную стоматологию, чтобы вы могли ориентироваться в многообразии предоставляемых услуг и чтобы вам не "вешали лапшу на уши", и чтобы через пол-года не переделывать работу с бОльшими для вас физическими, биологическими и материальными потерями.
Как пример - недавно у нас (не помню ник) пациентка выложила фото и просила помощи. Я встретился с ней и она не даст соврать - консультация заняла 2 часа, и абсолютно бесплатно...
А то вопросы: где лучшие доктора и сколько стоит пломба повергает меня, как минимум, в недоумение!
10.06.09 - 06:28 #2741859
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос