главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хендай крета, ваше мнение
Volosator
посетители



какие-то тачки все на одно лицо, ничего оригинального, ни изюминки, ни вишенки...

QUOTE (bp5 @ 16.08.19 - 19:15)
2 литра с роботом вполне могли в 9 литров уложиться

на механике, Карл!
а на обкатке, пока вяло ездил, и все 7,2 литра на сотку по городу! основные поездки более 3х километров за раз.

в летних пробках и с невыключаемым кондеем на парковках расход иногда доходил до 11л/100км!
и это было оочень много!
18.08.19 - 09:36 #6738718
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Volosator @ 18.08.19 - 09:36)
какие-то тачки все на одно лицо, ничего оригинального, ни изюминки, ни вишенки...

Главная изюменка это цены как за космические корабли...
Не могу понять почему кроссовер cx5 стоит как тройка почти
(IMG:https://b.radikal.ru/b04/1908/65/75e6c2bedf3b.jpg)
Для меня идеальный вариант вот, но накладно :(
(IMG:https://c.radikal.ru/c40/1908/2f/a260cacc8e44.png)
18.08.19 - 09:53 #6738720
bio
колбасник
посетители



а мне нравится шумка в моем сиде :) по крайней мере ничего не раздражает
по расходу: средний за 8000км - 8.9л
18.08.19 - 10:08 #6738724
-Andrej-
заключенные



QUOTE (bio @ 18.08.19 - 10:08)
а мне нравится шумка в моем сиде :) по крайней мере ничего не раздражает
по расходу: средний за 8000км - 8.9л

Проехался, хуже сераты и тем более хуже королы и шумка и рулежка и отклик электронной педали газа и теснее. Лучше тока багажник хеч/универсал и европейское оснащение. Хотя если нужен хеч/универсал выбора и нет. А так не так уж и дешево как все про корейцев говорят (выложить надо минимум 1,3 как и за королу) . Я не хочу кию, хотя отдам должное менеджеру в киа грамотный кто с нами на тесте был.
Жду как поставят на учет тестовую мазду 3 и проедусь на тройке и cx5 кроссовере за почти те же деньги как тройка.
П.с: выбор скуднее чем в 14м году, цены космос, все машины без изюминки.
В той же Кии кто то в трейд ин сдал ауди q5 и взял кию sorento, поому что тупо новая ауди дорого, вот так мы деградируем...

Это я еще не рассказывал как я в нику моторс зашел новую бмв3 посмотреть. Сел, провалился, неудобно вообще и низко, регулировки сидений механические как в ладе, спросил цену у менеджера, 2,7млн....ели смех сдержал, ушел. И клиентов в салоне никого, я был один :D

Мне еще подсказали Митсубиси ASX посмореть, ценник как корола...

Сегодня продолжил просмотры авто, уже без тестдрайвов.
Шкода, сборка РФ, норм от 1,6лн
(IMG:https://c.radikal.ru/c26/1908/02/adc6b6e439ce.jpg)
(IMG:https://a.radikal.ru/a03/1908/d2/7b8fb55d0c7c.jpg)

Мисубиси asx, Японская сборка, предмаксималка полный привод, цена 1,5млн, мне понравился этот вариант больше всех, 2литра вариатор цепь

(IMG:https://d.radikal.ru/d40/1908/bc/6ae05b6e7510.jpg)
(IMG:https://b.radikal.ru/b02/1908/13/0e21c93d5f73.jpg)
(IMG:https://c.radikal.ru/c09/1908/e3/8d7364a994ca.jpg)
(IMG:https://d.radikal.ru/d11/1908/b4/687f4cb1b620.jpg)

Дорого, сборка Россия, Фольц, разглядывать не стал

(IMG:https://a.radikal.ru/a36/1908/d1/2c2248fa1566.jpg)
(IMG:https://d.radikal.ru/d28/1908/20/e433d0e1acf4.jpg)
(IMG:https://a.radikal.ru/a03/1908/4a/46e843781ccc.jpg)
18.08.19 - 10:23 #6738725
-Andrej-
заключенные



18.08.19 - 19:04 #6738779
Бездельник
посетители



Крета это корыто. тут даже говорить не о чем.
18.08.19 - 21:52 #6738791
Volosator
посетители



19.08.19 - 10:14 #6738824
Mizantrop
посетители



А давайте сравним Крету ещё с Лексусом или Мерседесом. Вангую - Крета стопудов проиграет.
Нафига сравнивать машины в разных ценовых категориях?.. В том числе - топовую цену Креты с начальной из другого ценового диапазона.
Как кроссоверу условно за миллион, Крете конкурентов нет. Что и доказывает статистика продаж уже третий год.
Можно хоть сто раз назвать говном - люди покупали и будут её покупать. Не всем хватает денег на Мазду или даже Короллу. Которая тоже, кстати, далеко не идеал - за полтора-то ляма.
ASX?! Вы серьёзно?.. Оооооооочень старая модель с ворохом известных болячек и сомнительным дизайном. От уважаемой в далёком прошлом автофирмы, которая сейчас, как известно, стала банкротом, после чего её выкупил концерн PSA.

Volosator, это не Крета, а Сандра - в далёкой молодости..
19.08.19 - 11:27 #6738837
YanSmit
посетители



вот на эти ваши современные легковые средства передвижения гляжу , гляжу ... и ни какой не вижу в них разницы - с виду почти одинаковые , только эмблемки чуть разные , стиль почти одинаковый , внутренности , небось , тоже почти одинаковые .
ничего в них понять не могу - где разница , что лучше , чем оно лучше .... :-)

вот в прошлом веке всё было ясно .
жигули - это норма .
москвич - это для умного или пряморукого много полезнее , чем жигули .
волга - это , типа , мажор )
бмв - типа , круто и претензии на зыкое умение вождения .
на них и со стороны взглянуть - сразу видно разницу .
а щас все хэтчбеки одноликие .
19.08.19 - 13:35 #6738847
Бездельник
посетители



QUOTE (Mizantrop @ 19.08.19 - 11:27)
А давайте сравним Крету ещё с Лексусом или Мерседесом. Вангую - Крета стопудов проиграет.
Нафига сравнивать машины в разных ценовых категориях?.. В том числе - топовую цену Креты с начальной из другого ценового диапазона.
Как кроссоверу условно за миллион, Крете конкурентов нет. Что и доказывает статистика продаж уже третий год.
Можно хоть сто раз назвать говном - люди покупали и будут её покупать. Не всем хватает денег на Мазду или даже Короллу. Которая тоже, кстати, далеко не идеал - за полтора-то ляма.
ASX?! Вы серьёзно?.. Оооооооочень старая модель с ворохом известных болячек и сомнительным дизайном. От уважаемой в далёком прошлом автофирмы, которая сейчас, как известно, стала банкротом, после чего её выкупил концерн PSA.

Volosator, это не Крета, а Сандра - в далёкой молодости..

Крета проиграет всем одноклассникам. абсолютно всем. даже Ниве.
19.08.19 - 14:21 #6738852
Mizantrop
посетители



QUOTE (Бездельник @ 19.08.19 - 15:21)
QUOTE (Mizantrop @ 19.08.19 - 11:27)
А давайте сравним Крету ещё с Лексусом или Мерседесом. Вангую - Крета стопудов проиграет.
Нафига сравнивать машины в разных ценовых категориях?.. В том числе - топовую цену Креты с начальной из другого ценового диапазона.
Как кроссоверу условно за миллион, Крете конкурентов нет. Что и доказывает статистика продаж уже третий год.
Можно хоть сто раз назвать говном - люди покупали и будут её покупать. Не всем хватает денег на Мазду или даже Короллу. Которая тоже, кстати, далеко не идеал - за полтора-то ляма. 
ASX?! Вы серьёзно?.. Оооооооочень старая модель с ворохом известных болячек и сомнительным дизайном. От уважаемой в далёком прошлом автофирмы, которая сейчас, как известно, стала банкротом, после чего её выкупил концерн PSA.

Volosator, это не Крета, а Сандра - в далёкой молодости..

Крета проиграет всем одноклассникам. абсолютно всем. даже Ниве.

Я скажу больше - Крета сливает даже советской инвалидке!..
19.08.19 - 15:21 #6738860
RoseSun
посетители



QUOTE (Бездельник @ 19.08.19 - 14:21)
QUOTE (Mizantrop @ 19.08.19 - 11:27)
А давайте сравним Крету ещё с Лексусом или Мерседесом. Вангую - Крета стопудов проиграет.
Нафига сравнивать машины в разных ценовых категориях?.. В том числе - топовую цену Креты с начальной из другого ценового диапазона.
Как кроссоверу условно за миллион, Крете конкурентов нет. Что и доказывает статистика продаж уже третий год.
Можно хоть сто раз назвать говном - люди покупали и будут её покупать. Не всем хватает денег на Мазду или даже Короллу. Которая тоже, кстати, далеко не идеал - за полтора-то ляма. 
ASX?! Вы серьёзно?.. Оооооооочень старая модель с ворохом известных болячек и сомнительным дизайном. От уважаемой в далёком прошлом автофирмы, которая сейчас, как известно, стала банкротом, после чего её выкупил концерн PSA.

Volosator, это не Крета, а Сандра - в далёкой молодости..

Крета проиграет всем одноклассникам. абсолютно всем. даже Ниве.

Поподробнее пожалуйста, не владею Кретой, но заинтересовало, чем ведро с болтами лучше Креты? А так это называется, шёл мимо, пёрднул, чтобы обратили внимание и ушёл.
19.08.19 - 15:28 #6738862
Mizantrop
посетители



QUOTE (YanSmit @ 19.08.19 - 14:35)
вот на эти ваши современные легковые средства передвижения гляжу , гляжу ... и ни какой не вижу в них разницы - с виду почти одинаковые , только эмблемки чуть разные , стиль почти одинаковый , внутренности , небось , тоже почти одинаковые .
ничего в них понять не могу - где разница , что лучше , чем оно лучше .... :-)

вот в прошлом веке всё было ясно .
жигули - это норма .
москвич - это для умного или пряморукого много полезнее , чем жигули .
волга - это , типа , мажор )
бмв - типа , круто и претензии на зыкое умение вождения .
на них и со стороны взглянуть - сразу видно разницу .
а щас все хэтчбеки одноликие .

Всё правильно. Именно поэтому сейчас главный критерий - личная приязнь, что несомненно является субъективным и личными эмоциями. И именно поэтому такие холивары по поводу той же Креты, да и любой машины. Есть люди, которым она нравится - как правило тем, кому она ещё и по карману. Есть те, кому она НЕ нравится, которым совершенно случайно либо не хватает на неё денег, либо, особенно это касается южных людей "лучше я куплю подержанный, 10-летний, но - Лексус!".
На самом деле ВСЕ абсолютно автомобили собирают из одних и тех же компонентов. Производители давно уже поделили рынок этих компонентов и поставляют их всем автогигантам. Никто из которых практически уже не занимается мелочёвкой, Тележка, двигатель, возможно коробка - и то, далеко не все, коробки делает Айсин, ZF ну и Джатко. Современный автомобиль - это конструктор из типовых деталей.

RoseSun не обращай внимания, здесь есть такие персонажи, к которым надо относится, как к явлениям природы. Дождь покапал - и пройдёт. Хочется людям внимания.
19.08.19 - 15:30 #6738863
Forester
посетители



QUOTE (Mizantrop @ 19.08.19 - 15:30)
"лучше я куплю подержанный, 10-летний, но - Лексус!".

может 10 летний лексус это перегиб, но чем брать новую , но заведомо дешманскую модель. порой лучше взять качественную трехлетку
тут чудес нет, все дешевизна только из-за использования дешманских материалов и экономии на всем
19.08.19 - 15:56 #6738865
Mizantrop
посетители



На вкус и цвет - все фломастеры разные.
Я покупаю только новый автомобиль. Покупаю надолго, как правило, наезжаю 100 тыс и продаю.
Крета, конечно, эконом-класс, но совершенно точно не "дешманаская модель".
Ничто в ней не оскорбляет взгляд и тактильные ощущения тоже. Едет отлично, ничего не скрипит, не гремит.
У сына была Санта - как раз покупал трёхлетку - так вот я не увидел прям колоссальной разницы внутри. Ну, кожа - но я не люблю кожу. Особенно её нынешний, "экокожный" вариант. Побольше всяких прибамбасов - но они мне не нужны. Автомат, климат-контроль, круиз и громкая связь - вот мой необходимый минимум. Неплохо было бы только заднюю камеру - но и без неё переживу.
Это молодёжь предпочитает так - купил, поездил, продал.
19.08.19 - 16:44 #6738867
Volosator
посетители



QUOTE (Mizantrop @ 19.08.19 - 11:27)
Volosator, это не Крета, а Сандра - в далёкой молодости..

Что мне может дать Мерседес за те же деньги, что может дать Крета?

вот сегодня запихал в крету кучу барахла (думал, не влезет), коробки и др. шняга... зашло.
неспешно, с климатом и музыкой под опережающие движения за дерзких тошнотиков...
перевёз, разгрузил, покутил... от грусти только жара и тяжёлые ящики...

чо, скажешь, мерин дешевле и удобнее?
ОНО всё ездит! Остальное -- понты!

пс: мерин=гавно, ауди рулит... :) да, не ослышались...

QUOTE
Я покупаю только новый автомобиль. Покупаю надолго, как правило, наезжаю 100 тыс и продаю.

пффффф..... :D ну и чо ты тут забыл? <_<
19.08.19 - 22:12 #6738909
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Mizantrop @ 19.08.19 - 11:27)

Как кроссоверу условно за миллион, Крете конкурентов нет. Что и доказывает статистика продаж уже третий год.

Посмотрите фото выше, крета на переднем приводе моторе 1,6 продается за 1,3млн. Тот же asx японской сборки от 1,2млн. Или например asx 2литра полный привод 1,5млн. Но добавьте к крете 1,6литра на переднем приводе за 1,3млн мотор 2литра и полный привод, цена будет почти те же 1,5млн, тока российской сборки.

А статистика продаж...да, люди ведутся яко бы на дешевизну, которой по факту нет плюс агресивную рекламу....но заедьте пощупайте крету и asx вручную, сомнений не останется....хоть и в салоне хундая людей тьма, а в митсубиси поменьше.
И плевать мне что там обанкротилась митсубиси, понятно что обанкротились что не стали шлак в массы пускать.....вот смотрите, из всех пощупанных мною машин на последней и предпоследней странице темы этой (на фото и описании), крете даю самое последнее место, лучше уж сида или серату взять и смириться что не кроссовер (как сделал bio взяв после креты сида), но крета это реально слишком дешево, и за выходные посидев в куче авто, достав менеджеров всех салонов явно вижу что трата за крету в 1,3млн не доставит эстетического удовольствия как таже даже корола, которую можно легко за 1,3 взять, пусть и бедной. Буду ездить и винить себя что не потратил 1,4млн за что то другое. Но все равно из всего гавна за большие деньги мЕньшим злом показался именно японец ASX 2литра полный привод с цепью на моторе и цепью в вариаторе....после попадания с гибридом (см.тему про элетрички и гибриды) хочется уже попроще что б было, без лишних наворотов и сложностей и больше не будет желания "боготворить" качество тойоты. Но посидев в разных авто в сравнении в крете очень ущербно, наверное как в солярисе и весте, которые я не смотрел. Имхо, но стараюсь быть объективным, все познается в сравнении, с мерсом или лексусом крету не сравниваю.
19.08.19 - 23:46 #6738933
Volosator
посетители



ващет, двухлитровка за 1,25 ляма норм! (чувак, откуда твои цены?! мзфк! продаван?)
нащёт лехуса, мне допи-ды, ибо разницы нету! башкирский лехус... анекдот на калёсах!
если, конечно, не станешь сравнивать с совкопромом... тама паржу! но "копендос" - лучше всех! :)
QUOTE
статистика продаж...

... это трагедия!
ну, в смысле, в отсутствие аргументов, так вседа говорят... и по любому поводу!
20.08.19 - 05:11 #6738938
bio
колбасник
посетители



я взял сида, потому что по сути мне клиренс большой не нужен оказался и в салоне сид приятнее. еслиб клиренс был бы решающим фактором, то взял бы крету. в свое время крету я брал 2л в предмаксималке (без крутого мафона и кожи) с допами (подарок) за 1240. надо просто знать как приболтать манагера на скидки :))
20.08.19 - 09:36 #6738947
Аэртон
волшебник
автофорумцы



о темка то ожила.
Андрюх.. с одной стороны все твои претензии к тем авто, что ты смотрел объяснимы, но субъективны, но право имеешь на такую оценку.
Не заблудись просто в своих сомнениях. Все таки ты последнее время на лехусе с императорским качеством ездил))

почему не обратил внимание на Сонату в базе? База у нее все таки не как у гранты...
20.08.19 - 09:39 #6738948
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32  ответить | новая тема | опрос