главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
Камелия
посетители



QUOTE (W @ 10.06.09 - 14:39)
Совершенно верно (хотя хотелось бы конечно обратиться к профи и получить за свои деньги в разумные сроки близкий к нужному результат с хоть какими-то гарантиями).

Всё в ваших руках, читайте и корректируйте договора с агенством. Когда я покупала квартиру для меня составляли договора с моими пожеланиями. Чистоту сделки они проверяют на сколько могут, справки собирают разные. Во всяком случае у меня остались хорошие впечатления от общения с ними.
10.06.09 - 21:54 #2743606
olik
посетители



QUOTE (blocks @ 10.06.09 - 19:44)
все нападки на реэлторов,это от зависти))они зарабатывают,продаваю свои услуги,а вам не дано!вот и злитесь :'(

да уж... так завидно!!! жуть!... а еще завидно заработкам работников мусорки... там еще больше зашибают...не слыхали?

а если серьезно, то отрицать не стоит, что риелторы - особый сплав людей... есть такое имя нарицательное, абсолютно не по национальному признаку - цыганва... мне лично не по силам приставать к людям, нести чес, понимать, чте тебя пинают, опять приставать и т.д... это по типу распространителей пылесосов Кирби, посуды Цептер и БАДов Тянь-Ши... я лично этим не буду заниматься ни за какие деньги и общаться с людьми подобного сорта не приходится...

возьмем хотябы страхование... если кто-то помнит, то раньше страховые агенты вели себя подобным образом... а сейчас ничего, обтесались... надеюсь, что и с риелторами будет также... будут спокойно сидеть в офисах, работать с людьми, которые сами этого желают за адекватную плату... а не суетиться с газетой в руках, навязываться, лезть в каждую дырку и пытаться срубить бабла с лоха...
11.06.09 - 08:00 #2743987
maxkolbasa
посетители



QUOTE (Tvig @ 10.06.09 - 09:56)
несколько лет назад (наверно года 4) мы собирались покупать там квартиру. так вот предложение в 2!! ДВА!!! раза превышает спрос! Покупателей просто нет потому что нет денег у местного населения! А цены на квартиры растут. собирались покупать однокомнатную в центре за 20 а через 10 месяцев она уже стоила 40! на нас как на потенциальных покупателей можно сказать молились. где тут законы рынка? да не смешите людей! Может вы просто не в курсе за это? ;)


В очередной раз убеждаюсь, что во всех странах рынок, а у нас базар.
11.06.09 - 08:16 #2744010
Kornet_AD
посетители



Все по серьезному втянулись нести глупости.
QUOTE
а если серьезно, то отрицать не стоит, что риелторы - особый сплав людей... есть такое имя нарицательное, абсолютно не по национальному признаку - цыганва... мне лично не по силам приставать к людям, нести чес, понимать, чте тебя пинают, опять приставать и т.д... это по типу распространителей пылесосов Кирби, посуды Цептер и БАДов Тянь-Ши... я лично этим не буду заниматься ни за какие деньги и общаться с людьми подобного сорта не приходится...

Если вы чего то не умеете, лучше учитесь, а не жалуйтесь. Прилепить ярлык можно и для вас, даже не зная чем вы занимаетесь.
Вот цитаты лично для вас:
""У кого нет собственного мнения, тот всегда противоречит чужому мнению. Посредственность обыкновенно осуждает все, что выше ее понимания. Фр. Ларошфуко""
""Непонимание всегда вызывает агрессию. Степень агрессивности, наверное, может быть мерой непонимания В.В. Налимов.""
Надеюсь знакомые личности. Чистая посредственность, мягко сказать. Я не буду, ни за какие деньги. Страх, непонимание, лень. Вам бы в своем мирке жить и жить, а вы лезете кого-то учить. А все ваше описание нашей работы , называется коммуникабельность. Хотя и описано тупыми терминами. Но вы еще раз прочитайте цитаты.
11.06.09 - 09:24 #2744130
olik
посетители



> Все по серьезному втянулись нести глупости.

Уважаемый, отрицать Вашу умность не пытаюсь и не смею, хотя цитаты - это конечно хорошо, но большого ума не надо... остальное написанное Вам хамство... цитаты ИМХО не к месту, т.к. А - я высказываю своё личное мнение, а вот Вы противоречите моему мнению, В - агрессии у меня ни капли, а вот Вы явно раздражены...

> А все ваше описание нашей работы , называется коммуникабельность.

не путайте коммуникабельность с навязчивастью...

> Если вы чего то не умеете, лучше учитесь, а не жалуйтесь. Прилепить ярлык можно и для вас, даже не зная чем вы занимаетесь.

у меня с занятиями все замечательно, не жалуюсь... жалуюсь лишь на то, что одну из своих квартир надо было продать год назад, потом планы изменились... последний раз риелторы звонили 3 дня тому назад... но даже это не самое страшное...
а квартиру эту я все-таки сдала, хотя не искала квартиросьемщика... риелторы сами меня нашли и при мне получили с человека половину стоимости... и видели они мою квартиру первый раз вместе с квартиросьемщиком и нашли меня случайно, через знакомую... вот так...

а вы злитесь о того, что заработать ничего не можете... времена изменились... вам бы хоть одну сделку обтяпать, чтобы аренду оплатить...
ой, представляю сколько сейчас яду выплеснется ;)
11.06.09 - 09:53 #2744170
Юрий777
посетители



Корнет, какое еще непонимание ? ))) Какая агрессия ? :D
Просто констатация факта. Почти все имеют большой или не очень большой опыт общения с риэлторами, и общее впечатление, которое вы здесь слышите - это не "непонимание" а как раз наоборот - понимание. Из всех моих знакомых риэлтеров есть только один неплохой человек но он в этом бизнесе недавно, даже не хочу как эта специализация на нём скажется.

Это же как в легенде про честного гайца - вроде бы есть слухи, что где-то высоко в горах живет один единственный совершенно порядочный работник ГИБДД, только живьем его никто не видел. Такие вот дела, товарищ орёл :D
И не нужно делать удивленные глазки и вроде как не понимать, а чего это народ так не любит риэлетров. :D
11.06.09 - 09:55 #2744176
W
посетители



>Всё в ваших руках
Абсолютно точно.

>я лично этим не буду заниматься ни за какие деньги и общаться с людьми подобного сорта
Зачем за деньги? Они делают уборку очень весело и совершенно бесплатно :)

>называется коммуникабельность
О как, "услуги по оказанию коммуникабельности"! А пацаны-то и не знают!!!
Ладно, ладно, не буду приставать с неудобными вопросами. Молчание зачтем как согласие.

>Корнет, какое еще непонимание ? )))
Так надо же внимание расфокусировать! http://www.ustinow.ru/?s=2&d_id=28
11.06.09 - 10:17 #2744224
Kornet_AD
посетители



QUOTE
> А все ваше описание нашей работы , называется коммуникабельность.
не путайте коммуникабельность с навязчивастью...

Это вы каких-то мух с нами перепутали. Хотя все здесь пытаются навязать мне свою точку зрения. Кто навязчивый то???

QUOTE
а вы злитесь о того, что заработать ничего не можете... времена изменились... вам бы хоть одну сделку обтяпать, чтобы аренду оплатить...

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Я представляю, если бы вы мне это в лицо сказали, я бы наверное по уши в слюне был и оглох бы от визжания.

Вот даже здесь написано:
"Материал из Википедии — свободной энциклопедии
[риэлтэр]) [1] (англ. realtor) — частное лицо или организация, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путем сведения партнеров по сделке и получения комиссионных ."
Мы любим получать комиссионные. Ну и сводить всех.

QUOTE
И не нужно делать удивленные глазки и вроде как не понимать, а чего это народ так не любит риэлетров.

Один разумный человек. Можно и пообщаться.

В этой теме я уже писал, что и как. Я то понимаю, что все писавшие общались с жуликами и сам говорил что таким не заплатил бы. Но у толпы, иначе не назовешь, или нет - стадо баранов, нет мозгов. Просто при рождении не досталось. Вот это стадо, не думая, лезет во всякую хрень, или по дешёвке что-то обходится или ещё как нибудь в уши им надули, они и кидаются на это. А потом виноват риэлтор, тот который работает по всем правилам бизнеса. И здесь не уточняется что барана кинул Вася Пупкин, и именно из за тупости оного, и желания халявы. Прочитайте - W статью выложил, там не написано, что мошенников много, там написано что баранов тьма-тьмущая.
И вот такие халявщики,лентяи,безмозглые тупицы,а особенно малолетки, пытаются сделать революцию на отдельно взятом форуме????? ( не ко всем относилось)

QUOTE
Почти все имеют большой или не очень большой опыт общения с риэлторами, и общее впечатление, которое вы здесь слышите - это не "непонимание" а как раз наоборот - понимание.

Вы не с риэлторами общались, а с отребьем, с которым мы сами и боремся. С теми кто урвать пытается, не выполняя работы. А косят все под риэлторов.

Вот ниже запись может кому глаза откроет.
11.06.09 - 17:13 #2744939
ФиГаРо
посетители



Привет всем кто общается здесь! Читаю и дивлюсь, то ли народу вообще на работе делать нечего, либо все не работают, А ТОЛЬКО парафинят риэлторскую деятельность? Прочитала все страницы и хочу констатировать следующеее: по своей работе с риэлторами сталкиваюсь практически ежедневно, но вот что бы они рубили такие бабка (200, 300 и так далее тысяч рублей) - это брехня. Скорей всего у ребят распространяющих такую информации данные времен начала 90-х, а сечас (имею ввиду последнюю пятилетку) сумма в 5-6 раз меньше, и она отработана ими троекратно!!!!!! Не человеческая лень направляет продавцов и покупателей в агенство недвижимости, а собственный страх быть обманутым друг другом! Куда проще будет поносить риэлтора или агенство в случае форс-мажора, не жели разгребать гавно созданное своими руками! А вот если все в шоколаде - все герои! Но это один случай из ста. Стоят эти горе продавцы и покупатели , сдают документы на регистрацию сделки и глазками стреляют кто бы помог, подсказал, высматривают глазеньками риэлтора- подсказки ищут. А девочки регистраторы от ихней тупости еще пуще злятся. Тут уж начинаются и сопли и слезы и истерики. А куда же крутизна знаний, геройство подевались? А знаний то не хватает! И вот тут то начинаем вспоминать: а может быть...., да лучше бы в агенство....., и т.д. и т.п. А потом такие горе-герои все таки приходят, только бывает помочь им уже не возможно. СОВЕТ: Прежде чем геройствовать, пообщайся с друзьями, знакомыми, найди агенство пользующееся рипутацией ни одного риэлтора, который когда-то, кому-то, что-то ,совсем хорошо помог продать или купить, а оцени работу всего агенства в целом: директора, юриста, просмотри сайт ( у большенства АН его просто нет- денег жалко!), оцени самих риэлторов, ЗАКЛЮЧИ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, а уж потом наблюдай за их работой и критикуй или хвали! Только в таком случае тебя не лоханут ( прошу прощения за лексикон)!
11.06.09 - 21:54 #2745258
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

оцени самих риэлторов, ЗАКЛЮЧИ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, а уж потом наблюдай за их работой и критикуй или хвали!

это может сделать ТОЛЬКО эксперт, те кто обращаются к рылам, экспертами не являются.

А про то что рылтеры зачастую тупо кидают народ или на задаток, или впаривают откровенно фуфельные документы которые регистрацию не пройдут?


Хоть одно агенство местноколхозное проводит сделку купли продажи как положено, с передачей денег посредством банковской ячейки ПОСЛЕ ГОС.РЕГИСТРАЦИИ КВАРТИРЫ(по предъявлению копии договора купли продажи,копии госрегистрации,и подписанного всеми сторонами акта приёма-передачи квартиры). Ведь право собственности, наступает ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ КВАРТИРЫ а не после сделки купли прождажи.

Рылтеры обычно отмазываются,что так в москве делают а не в в ново-колхозе,
ну дык цены давно московские тут, а работать рылтеры так и ненаучились.

Так и трясутся покупатели, передав деньги ДО ГОСРЕГИСТРАЦИИ ДО ТОГО КАК СТАЛИ СОБСТВЕННИКАМИ , с довольно высокой вероятностью оказаться и без квартиры и без денег.
12.06.09 - 05:19 #2745704
iva
спортсмены



2ФиГаРо, для тех кто в танке, тысячу раз задавали один и тот же вопрос: материальную ответственность будешь нести в случае если сделку признают ничтожной? Если нет, то чем ты лучше и образованней моего знакомого юриста, который безо всяких процентов за очень умеренную плату ГРАМОТНО осуществит сопровождение сделки?
12.06.09 - 07:58 #2745742
W
посетители



>это стадо, не думая, лезет во всякую хрень ... что баранов тьма-тьмущая
Бараны РН на исходе (эволюционируют), не надо нарушать естественный ход вещей :)

>путем сведения партнеров по сделке и получения комиссионных
>Мы любим получать комиссионные. Ну и сводить всех.
В точку. "Обращаться в агентство недвижимости все равно, что обращаться в платную службу знакомств: деньги возьмут и там и там, а гарантий не может быть ни в первом случае, ни во втором".

>оцени самих риэлторов, ЗАКЛЮЧИ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, а уж потом наблюдай за их работой
Лучше вместо этого приложить небольшие усилия и самому найти желаемое (как и в предыдущем случае).

>А знаний то не хватает!
Разумно заплатить профессиональному юристу за сопровождение сделки.

>материальную ответственность будешь нести
Конечно не будет, это же "Форс-Мажор" :)
12.06.09 - 10:14 #2745883
ФиГаРо
посетители



"" Разумно заплатить профессиональному юристу за сопровождение сделки.
А бабок хватит? Сейчас каждый второй, профессиональный юрист и большая часть работает как раз на агенства или уже в агенстве. Так что не говори гоп, пока не воспользуешься услугами ...... .
"" Конечно не будешь, это же "Форс-Мажор"
А за меня отвечать не надо!!! А то выглядет это как навязывание своей неуверенности на мои действия!!! Я не берусь за сделки с подмоченной репутацией, да бы не подмочить свою. А если и есть юридические проблемы, то сначала их решаю ставя в известность Стороны договора, а уж потом регистрирую. Так что яда подливать всем не надо, так как именно это и называется быдлячеством!
13.06.09 - 22:32 #2748170
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

А если и есть юридические проблемы, то сначала их решаю ставя в известность Стороны договора, а уж потом регистрирую. Так что яда подливать всем не надо, так как именно это и называется быдлячеством!

Ну а грамотные рылтеры организуют работу так, что продавец НЕ_ПОЛУЧАЕТ деньги до госрегистрации собственности на покупателя. Всё по честному. В Новороссе таких НЕТ.
13.06.09 - 22:52 #2748211
iva
спортсмены



QUOTE
А бабок хватит? Сейчас каждый второй, профессиональный юрист и большая часть работает как раз на агенства или уже в агенстве. Так что не говори гоп, пока не воспользуешься услугами ...... .

Когда нет аргументов начинается демагогия. Услугами юристов пользовался неоднократно, случаи, когда это были мои знакомые и делали вообще все бесплатно, не учитываю, а прочие обходились вполне разумной суммой, никаких дебильных процентов от сделки.
И вообще интересная логика - значит оплатить услуги юриста в штате АН + остальных нахлебников с их тремя процентами и т.п. должно хватать, а оплатить отдельно работающего юриста не хватит ))

QUOTE
Я не берусь за сделки с подмоченной репутацией, да бы не подмочить свою.

Т.е. даешь гарантию, что сделка чистая? И опять же вопрос - а если что не так, отвечать материально будешь?
14.06.09 - 08:10 #2748545
W
посетители



>А бабок хватит?
Если не хватит напрямую, прокладку-посредника уж точно не потяну :)

> А за меня отвечать не надо!!!
Тогда в очередной раз вопрос: материальную ответственность нести готовы? (если несмотря на все видимые и невидимые, мыслимые и немыслимые потуги Вашего "юр.отдела" и "спецотдела по выяснению чистоты" кристальной как слеза сделки, суд _ВПОСЛЕДСТВИИ_ (т.е. потом, в течение 3 лет после завершения сделки, передачи денег и регистрации права собственности) по какой-либо причине признает эту сделку ничтожной). Надеюсь на простой и внятный ответ.

>именно это и называется быдлячеством
Быдлячеством называется то, чем (и на чем) 99% риэлтеров делают деньги, "учите матчасть": http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
15.06.09 - 08:45 #2750146
Kornet_AD
посетители



QUOTE
для тех кто в танке, тысячу раз задавали один и тот же вопрос: материальную ответственность будешь нести в случае если сделку признают ничтожной? Если нет, то чем ты лучше и образованней моего знакомого юриста, который безо всяких процентов за очень умеренную плату ГРАМОТНО осуществит сопровождение сделки?

QUOTE
Тогда в очередной раз вопрос: материальную ответственность нести готовы? (если несмотря на все видимые и невидимые, мыслимые и немыслимые потуги Вашего "юр.отдела" и "спецотдела по выяснению чистоты" кристальной как слеза сделки, суд _ВПОСЛЕДСТВИИ_ (т.е. потом, в течение 3 лет после завершения сделки, передачи денег и регистрации права собственности) по какой-либо причине признает эту сделку ничтожной). Надеюсь на простой и внятный ответ.

Для двоих сразу.
Так и сопровождайте с ним сделки и знакомых отведите.
И что вы всё про ответственность. Мы предоставляем вам все бумаги и документы, заверенные росписями и печатями гос. учереждений. Все что там зарегестрировано - будет на бумаге. От нас что хотите? Весь пакет документов собрали, все везде зарегестрировали, за это деньги берем. Какая нужна материальная ответственность и за что. За гос. учереждения ответственности не несем. Сильно хочется чтобы мы чего-то куда-то несли?

QUOTE
Услугами юристов пользовался неоднократно, случаи, когда это были мои знакомые и делали вообще все бесплатно, не учитываю, а прочие обходились вполне разумной суммой, никаких дебильных процентов от сделки.
И вообще интересная логика - значит оплатить услуги юриста в штате АН + остальных нахлебников с их тремя процентами и т.п. должно хватать, а оплатить отдельно работающего юриста не хватит ))


Именно про квартиры разговор? Если про квартиры, то идите и делайте у юриста, к людим чего цепляться. Вам не запрещают, да и остальным тоже, личка существует, дайте людям адрес и телефон вашего юриста. Он не обидится, все таки деньги.

QUOTE
это может сделать ТОЛЬКО эксперт, те кто обращаются к рылам, экспертами не являются.


Я смотрю у нас только один йехсперт существует.

Специально для W.
У вас дискуссии нет. Только словоблудство.Вы хоть поболее с исходника выдергивайте. Желательно все.

Вы сами читали ВИКИ? Давайте вместе матчасть попробуем.

Быдло - Викисловарь.
быдло
собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя .
перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью.

Выходит быдлячество ( если в тему) - это если хамить, тупить, грубить.





15.06.09 - 18:01 #2751361
iva
спортсмены



QUOTE
Для двоих сразу.
Так и сопровождайте с ним сделки и знакомых отведите.
И что вы всё про ответственность. Мы предоставляем вам все бумаги и документы, заверенные росписями и печатями гос. учереждений. Все что там зарегестрировано - будет на бумаге. От нас что хотите?

Я так и делаю и от Вас ничего не хочу. Но вроде здесь обсуждался вопрос обоснованности цен и самой услуги, вот и вопрос - зачем нужны Вы, если квалифицированный юрист заменит Вас за более скромную плату? Ответ очевиден. Я бы понял, если бы Вы несли материальную ответственность, т.е. услугу уникальную, за нее и 3% заплатить не лень, а так не понятно за что.
У меня претензия к риэлторам по сути одна - результат их заинтересованности в повышении цены мы видим сейчас, это лично меня и напрягает, а не было бы процента, была бы фиксированная сумма, глядишь, цены на недвижимость были бы адекватные.
15.06.09 - 21:11 #2751563
W
посетители



>Выходит быдлячество ( если в тему) - это если хамить, тупить, грубить.
Не в тему, тема про быдло тут http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=136947
Еще от Вас ускользнул смысл "позволяющие эксплуатировать себя". Это и есть Ваш клиент. И охаживать его надо, естественно, "пренебрегая разумом и моралью".

>И что вы всё про ответственность.
Потому что в развитых странах при сопоставимых процентах за услуги:
1. Качество работы выше (используется MLS и его аналоги). У нас - туча конторок с дюжиной халупок каждая.
2. Если с "риэлторской" недвигой возникают проблемы, риэлтор, выставивший сие чудо, несет очень серьезную ответственность(отлучение от MLS, серьезные штрафы, возмещение убытков). У нас - нет. Наконец-то Вы это подтвердили.

>Так и сопровождайте с ним сделки и знакомых отведите.
Так и делаю. Потому что покупать услуги в лучшем случае посредственной_свахи+опытного_делопроизводителя по цене услуг Риэлтора (другими словами жигуль+комплект_запчастей по цене мерседеса) считаю неумным.
16.06.09 - 09:48 #2752265
Tvig
посетители



не нужно никаких юристов знакомых ктр сегодня знакомые а завтра ищи их в поле...
нужно ( я уже писала) страховать сделку! только естественно в нормальных крупных страховых компаниях. они сами все проверят 100 раз.
конечно гражданам лень самим бегать да рассматривать квартиры а тут вроде все уже готовое предлагают. не надо лениться.
16.06.09 - 12:14 #2752593
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос