главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Авиационные предрассудки, Искусственный мандраж или отвлечение отп
artem
йожыг
автофорумцы



Это был советский негр вася
14.04.12 - 11:33 #4969874
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (Santjago @ 14.04.12 - 12:00)
Летел грудным ребенком с родителями в 8 месяцев, в первый раз, весь полет меня качал хер знает откуда взявшийся в самолете негр.......

самое прикольное не заметили. Сантьяго помнит будучи 8 месячным ребенком негра того.. Вот же ж шок то был.... :D

и кстати, а родители то че не качали?? :blink:
14.04.12 - 11:40 #4969888
kulak
автофорумцы



ходите пешком с котомкой на перевес
14.04.12 - 12:01 #4969931
GuitarPlayer
посетители



balu
QUOTE
Как-то возвращался из Москвы в Краснодар, года три назад, самолет был ТУ, не помню какая именно модель, да и неважно, Шереметьево, Компания Аэрофлот. Дело уже в сумерках было, рейс вечерний, полный салон людей. Все как обычно, зашли, расселись по местам, несколько раз объявляли о необходимости пристегнуть ремни, вырулили на дорожку, начали разгон. Скорость все больше и больше, самолет трясется, а я, как обычно, в такие моменты себя не лучшим образом чувствую. И вот уже, когда по ощущениям, скорость максимальная и вот-вот взлетим, вдруг какой-то рев и начинается очень резкое торможение   ! Я таких нагрузок не испытывал никогда в жизни, даже будучи пристегнутым, меня плотно прижало к спинке впередистоящего кресла. Ощущения, конечно, не передать, я весь вспотел и мысль только одна "этого не может быть !". Потом все постепенно стихло и мы куда-то резко повернули, походу с полосы уезжали. Потом тишина, какой-то туман под потолком и ни одной стюардессы или какого-то объявления ! Но все сидят смирно, никто не пытается отстегнуться или встать  Несколько минут так, почти полная тишина в салоне, появляется стюардесса и куда-то быстро уходит в хвост, причем это все молча. Еще через некоторое время объявление, что самолет неисправен, к вылету не готов и нас пересадят на другой борт. Подъехал трап, открыли двери, тут уже все начали в себя приходить, в это время в передней части салона появляется пилот и направляется к выходу, все молча и в спешке. Но люди начинают ему громко аплодировать и кричать "спасибо", ему приходиться остановиться и что-то там говорить, но в общем шуме слов не слышно. На вид - дядька лет 50-ти, очень много седины видно, фуражку снял и все время пот вытирает. После этого нас отвели в какое-то кафе в Шереметьево, там бесплатная еда и напитки, ну а потом на следующий рейс посадили - в этот раз уже в Боинг. Сели почти все, отказавшихся мало было. Я и раньше себя неуютно чувствовал в самолетах, а после такого совсем печально стало 



Весьма нервная, но тоже штатная ситуация.
Мужик поступил согласно всем правилам и инструкциям : не уверен - прекращай взлет.
На решение - пара секунд.
Даже если серьезной неисправности не было. лучше перебздеть, чем полный рот земли...
Навскидку - туман под потолком возможен как следствие перегрева или сильного конденсата в системе воздухозабора и кондиционирования, и как следствие ее отключение.Мощность двиглов резко теряется, не выходит на взлетную, и есть риск свалиться при отрыве.
Слегка похожая ситуация была в Ярославле, но лишь слегка...Но по последствиям явная противоположность, как следствие нарушения правил безопасности.

Ну а резкое торможение и рев при реверсе вполне допустимы, и не даром предупреждают пристегиваться. Именно для таких ситуаций. Потому как проблема не выявленная на земле, в воздухе возрастает многократно, и пока не оторвался, у тебя всегда есть возможность прервать взлет. После отрыва, такой возможности уже нет. Только последующая посадка.
Так что даже особенного ничего нет. Вполне обычная работа летчика.
Такая вот она...
14.04.12 - 12:24 #4969976
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 12:24)
После отрыва, такой возможности уже нет. Только последующая посадка.

Крушение ТУ-134, прекращение взлета было уже во время отрыва..

http://www.youtube.com/watch?v=LHiuR_czLAY

Относительно недавно, в 2006-м году.
Полет решено было прервать после того, как в правый двигатель попала птица (на 46-й секунде видно).
Самое удивительное, что в этой катастрофе все 29 человек, находившихся на борту, остались живы, в том числе главком ВМФ Масорин.
14.04.12 - 14:24 #4970112
GuitarPlayer
посетители



Илюха, вообще это мой любимый пример действия военных при пожаре, и вообще при любых ЧП.

Специфика военной подготовки личного состава к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Был бы это гражданский борт, жертв бы было процентов 70-80.
А полыхнул он весьма и весьма хорошо, как потом видно - остался только обгорелый остов.

В плане отрыва- там остановить разогнавшуюся машину уже не удалось безопасно всвязи с сильным креном. Да и времени на это уже практически не было - скорость принятия решения уже прошли.
Стечение обстоятельств.


Это сообщение отредактировал GuitarPlayer - 14.04.12 - 16:53
14.04.12 - 15:57 #4970197
lionkingstone
посетители



по поводу качества обслуживания на наших авиалиниях и иностранных могу сказать только за air france и austrian airlines - ну там у них по крайней мере салфетки под голову чистые. и телеки есть по одному на три сиденья - но крутят там одни и те же ролики типа нашего сам себе режиссер. кормят еще меньше чем у нас . французы тупо носили круассаны в подносе - я взял два и стюард очень нехорошо на меня посмотрел :) еще пытался мой ноут засунуть в полку но я в него вцепился мертвой хваткой. чересчур педантичные короче говоря. улыбки дежурные. но все девочки фигуристые и красивые. а у нас как повезет -бывает такая казачка чернобровая да гарная что просто глаз радуется. а бывает оживший фастфуд. запомнился случай в аэропорту Вены - передо мной стоял парень, потом он как-то странно стал жестикулировать и начал настойчиво меня пропускать . и тут его накрыл эпилептический припадок. он начал биться на полу, к нему мгновенно подбежали три сотрудника, один держал язык чтобы не закусил, другой голову, а третий суетился с аптечкой. оперативность молниеносная. потом его все-таки посадили на рейс в инвалидной коляске в бизнесе. ну и все люди кругом (европейцы) реально сопереживали, все посадки (около десяти ворот) застопорились. и я подумал как бы это все происходило у нас... ну вы наверное сами понимаете как...
14.04.12 - 16:37 #4970233
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
а у нас как повезет -бывает такая казачка чернобровая да гарная что просто глаз радуется. а бывает оживший фастфуд.

запомнился момент, когда в аэропорту краснодыра, по пути к самолету, в автобусе включили кубанский хор бля... Они бы еще на стюардес кокошники нацепили , а стюардам папахи на головы, чтоб типа все поняли, хубанские авиалинии <_<
14.04.12 - 16:57 #4970257
mark.exe
посетители



Казацюры кокошников не носят... :)
14.04.12 - 17:12 #4970269
serg_m
посетители



А меня раздражает аплодирование пассажиров при абсолютно нормальной посадке, ну нахрена??
14.04.12 - 17:30 #4970286
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
А меня раздражает аплодирование пассажиров при абсолютно нормальной посадке, ну нахрена??

я считаю это просто проявлением благодарности пилоту, при любом полёте.. Приземлились - уже хорошо ;)
14.04.12 - 17:42 #4970296
andreysmorya
посетители



---
14.04.12 - 18:02 #4970307
GuitarPlayer
посетители



QUOTE
А меня раздражает аплодирование пассажиров при абсолютно нормальной посадке, ну нахрена??


Пилоты будут солидарны в твоем вопросе, поскольку сами не понимают зачем пассажиры это делают :)

QUOTE
я считаю это просто проявлением благодарности пилоту,


Видимо так. Хотя по логике, связующим звеном между пилотами и пассажирами, являются стюардессы. Им собственно можно и выражать благодарность. Они уже передадут по назначению :)
Хотя тот же обширно известный Леха, всячески поддерживает именно общение экипажа с пассажирами, как главный психологический момент.

andreysmorya
Про Ле-Бурже еще много можно версий составлять. И факторов там может быть еще очень и очень много. Эта машина с весьма интересной и не менее трагической судьбой.

Кстати мало кто знает, что столкновение "Адмирала Нахимова" и столконовение DC-9 Аэромексико и частного "Пайпер Чероки" над Лос-Анджелесом 31.08.1986г. разделяют буквально часы, или даже минуты.
Причина как ни странно, так же навигационная ошибка. Погодные условия были одинаковыми. Разница была только в часовом поясе ночь-день.
14.04.12 - 18:55 #4970364
Skylift
посетители



QUOTE (МихаилСт @ 12.04.12 - 13:20)
самолетами летать страшно, патамушта неумелые пилоты+левая горючка+контрафактные запчасти+экономия на безопасности+возраст самолетов 30+ лет.
патаму в последние пару лет паравоз онли! B)
эмирейтс в краснодар не залетают, патамушта тута одни нищеброды.

где 30 летние самолеты, у АЛК и авиационных линий Мухосранска? В основных авиакомпаниях России 80% самолеты новые
14.04.12 - 19:23 #4970390
GuitarPlayer
посетители



Skylift

80% авиапарка России, насколько знаю, составляют машины, срок службы которых составляет 10-20-30 лет. Это касается в особенности иностранного авиапрома.
Но это совершенно не говорит о каких то ограничениях по безопасности.
Любое техническое средство, подлежит списанию, лишь в силу экономической нецелесообразности его дальнейшей эксплуатации, связанную с большими расходами на его обслуживание и ремонт.
Закупать новые самолеты, может позволить себе далеко не каждая авиакомпания, и Россия в этом никак не ушла вперед.
14.04.12 - 19:35 #4970395
Skylift
посетители



QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 19:35)
Skylift

80% авиапарка России, составляют машины, срок службы которых составляет 10-20-30 лет. Это касается в особенности иностранного авиапрома.
Но это совершенно не говорит о каких то ограничениях по безопасности.
Любое техническое средство, подлежит списанию, лишь в силу экономической нецелесообразности его дальнейшей эксплуатации, связанную с большими расходами на его обслуживание и ремонт.
  Закупать новые самолеты, может позволить себе далеко не каждая авиакомпания, и Россия в этом никак не ушла вперед.

у Аерофлота самолеты новье (Нордстар и прочие Донавиа не в счет), у Трансаеро тоже парк нормальный, у S 7 тоже самолеты почти все новенькие иномарки, даже у какой нить Якутии и то смотрю стали проявляться новенькие Б 737-800. Разве эти три компании не 80% авиапарка России???
14.04.12 - 19:49 #4970404
GuitarPlayer
посетители



Skylift

"новье" и "иномарки" это немного разные понятия. Даже иномарки берутся с весьма и весьма солидным сроком, сменив не одного владельца.
И это нисколько не сказывается на их летных качествах.
Да и следует учесть, что большинству компаний, закупка нового самолета экономически невыгодна. Ей проще взять в лизинг или приобрести подержанный самолет, и вложить в него сумму гораздо меньшую, чем это было бы при покупке новой машины.

Это специфика работы большинства авиакомпаний, которых интересует прибыль. А в свете жесткой конкуренции, такая схема остается единственной из возможных.

К тому же в авиапроме, понятие "новый" несколько размыто. Машина может иметь солидный срок, но пройдя капитальный ремонт, с полностью переоборудованным салоном и свежей покраской, вполне может называться новой.
Год выпуска, как я уже отмечал, не говорит ничего. Как пример - даже сошедшая с завода машина, и простоявшая в консервации несколько лет, требует идентичного подхода к ее обслуживанию и вводу в строй, как по причине морального устаревания отдельных узлов, так и по причинам чисто технического характера.

По хорошему конечно, чтобы судить о новизне с точки зрения обывателя, то бишь нас, надо иметь список парка, с конкретными датами выпуска той или иной машины.
С точки зрения менеджмента авиации, данный список не будет влиять на что либо, кроме стоимости, которая опять же складывается не из года выпуска, а из очень большого числа разных факторов.

Даже ТУ-154, годы выпуска которой уже переваливают за 30-40 лет, вполне исправно может служить при должном подходе. И многими пилотами, снятие данной машины с эксплуатации, воспринимается весьма остро, поскольку данная машина даст фору еще многим иномаркам.
Но ничего не стоит на месте. Коммерческая авиация диктует правила перехода на более современную технику.

Насколько помню, единственная авиакомпания которая приобретала абсолютно новые машины Sukhoi Superjet 100, была "Армянские авиалинии" :) , да и то источник финансирования этого весьма туманный.

QUOTE
Разве эти три компании не 80% авиапарка России?


Списка с точным количеством машин, по каждой из авиакомпаний под рукой нет, поэтому точно утверждать не берусь. А вы по каким данным смотрели?
14.04.12 - 20:24 #4970450
andreysmorya
посетители



---
14.04.12 - 20:45 #4970470
GuitarPlayer
посетители



QUOTE
В самолетном парке Аэрофлота 7 штук уже SSJ-100


Это не может не радовать :) Тем более Аэрофлот может себе позволить подобное.
А вот то, что производство MC-21 отложили до 2017 года жаль.

Ссылка на радиообмен аэропорта Пашковский, Краснодар.

http://live.radioscanner.net/audio/latc_urkk
14.04.12 - 21:02 #4970495
Skylift
посетители



QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 20:24)
Skylift

"новье" и "иномарки" это немного разные понятия. Даже иномарки берутся с весьма и весьма солидным сроком, сменив не одного владельца.
И это нисколько не сказывается на их летных качествах.
Да и следует учесть, что большинству компаний, закупка нового самолета экономически невыгодна. Ей проще взять в лизинг или приобрести подержанный самолет, и вложить в него сумму гораздо меньшую, чем это было бы при покупке новой машины.

Это специфика работы большинства авиакомпаний, которых интересует прибыль. А в свете жесткой конкуренции, такая схема остается единственной из возможных.

К тому же в авиапроме, понятие "новый" несколько размыто. Машина может иметь солидный срок, но пройдя капитальный ремонт, с полностью переоборудованным салоном и свежей покраской, вполне может называться новой.
Год выпуска, как я уже отмечал, не говорит ничего. Как пример - даже сошедшая с завода машина, и простоявшая в консервации несколько лет, требует идентичного подхода к ее обслуживанию и вводу в строй, как по причине морального устаревания отдельных узлов, так и по причинам чисто технического характера.

По хорошему конечно, чтобы судить о новизне с точки зрения обывателя, то бишь нас, надо иметь список парка, с конкретными датами выпуска той или иной машины.
С точки зрения менеджмента авиации, данный список не будет влиять на что либо, кроме стоимости, которая опять же складывается не из года выпуска, а из очень большого числа разных факторов.

Даже ТУ-154, годы выпуска которой уже переваливают за 30-40 лет, вполне исправно может служить при должном подходе. И многими пилотами, снятие данной машины с эксплуатации, воспринимается весьма остро, поскольку данная машина даст фору еще многим иномаркам.
Но ничего не стоит на месте. Коммерческая авиация диктует правила перехода на более современную технику.

Насколько помню, единственная авиакомпания которая приобретала абсолютно новые машины Sukhoi Superjet 100, была "Армянские авиалинии" :) , да и то источник финансирования этого весьма туманный.

QUOTE
Разве эти три компании не 80% авиапарка России?


Списка с точным количеством машин, по каждой из авиакомпаний под рукой нет, поэтому точно утверждать не берусь. А вы по каким данным смотрели?
14.04.12 - 21:05 #4970497
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос