главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (118) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что? Где? Когда? [часть 2]
FREL
посетители



2 Абу
тоже хотелось бы ознакомиться!!!! fr-el@yandex.ru
04.06.08 - 12:59 #2088496
Jaelse
посетители



2 Абу
Считаю, что нельзя менять правила по ходу сезона. Если на предыдущих этапах принимались к рассмотрению апелляции на снятие, то почему волюнтаристским решением их надо отменить сейчас? Только потому, что команда молодая и неопытная? Так наоборот, именно с таких и надо спрашивать по всей строгости, только это и способно привести к самосовершенствованию авторов и редакторов. Поймите же, безнаказанность порождает вседозволенность. Если не снимать вопросы с фактическими ошибками, их количество будет только расти от игры к игре. В самом деле, зачем тратить столько времени и сил на проверку фактов по источникам, если в случае ошибки ничего за это не будет?
04.06.08 - 13:29 #2088547
SENEGALa
посетители



QUOTE
Поймите же, безнаказанность порождает вседозволенность.

Дима, не рви мне мозг)
04.06.08 - 14:48 #2088645
Anti
посетители



QUOTE (Троянка @ 04.06.08 - 12:03)
2 Абу
можно мне экземпляр? ;) ilane08@rambler.ru

скинешь всем. ок?


2Jaelse а их вроде никто и не меняет? или уже меняют :blink:

Хотя я бы добавил что жюри дает мотивированный ответ, чтоб всем все понятно было и прозрачно.
04.06.08 - 14:50 #2088648
ГригорийМ
посетители



Мустафа, и мне комменты Кнопа скинь пожалуйста ;)
grisha_malykhin@mail.ru
04.06.08 - 16:20 #2088777
Абу
посетители



2 Бургонский - Дима, в субботу или в воскресенье проведешь тренировку ДЛИ, 90 вопросов, у меня дома. Готовься.
2 Frel - представьтесь, пожалуйста - имя, команда, рейтинг МАК, коэффициенты отклонения от вероятного результата в пяти последних синхронных турнирах.
04.06.08 - 16:32 #2088785
Zum
посетители



Нас переселили :)
04.06.08 - 17:51 #2088882
Dotsent
посетители



QUOTE (SENEGALa @ 04.06.08 - 08:21)
Дима, заведи жж.

Диму от ээтого сочетания букв будет еще как минимум до конца дисквалификации в дрожь бросать
04.06.08 - 19:32 #2088980
Абу
посетители



Кошмар Дмитрия Бургонского - "Райкконен создает новую тему "Бог есть Насос" в своем ЖЖ".
Кошмар Дмитрия Бургонского-2 - "Убежденные атеисты, Льюис Хэмилтон и пять братьев Вачовски, поклявшись на Библии, дают показания Комиссии по этике в ЖЖ Райкконена".
Теперь, о серьезном - Дима, готов подискутировать с тобой на тему апелляций. Никаких волюнтаристских (в моем доме не выражаться!) решений по ходу сезона не будет - кодекс мы должны чтить; просто высказал свое скромное мнение, тем более, что, насколько помню, даже в АЖ я не вхожу и являюсь сущим голодранцем. По сути вопроса - как я себе представляю цели и задачи Кубка Команд. Это, в первую и единственную очередь - знакомство друг с другом. Для спортивного соревнования, хвала Создателю, есть много состязаний, которые все, так получилось, проводятся за пределами Новороссийска. Бог, Дима, подчеркиваю, Бог создал нас разными. У всех команд, играющих в новороссийском клубе, очень разный уровень. Не потому, что кто-то лучше или кто-то умнее. Просто все, по пятницам, в 16.30, приходят за совершенно разными вещами. Большинству для получения удовольствия от игры не обязательно знать о существовании МАК-рейтинга или Кодекса спортивного ЧГК. И не нам с тобой заставлять всех относиться к делу строго в соответствии с четкими правилами. Хотя бы потому, что, между нами, мы сами узнали про эти правила не так давно, а до этого как-то тоже играли, не задумываясь, что своим зловонным дыханием отравляем воздух и каждым заданным вопросом и сданным ответом неоднократно грубо нарушаем игровую этику. Кубок Команд - соревнование, каждый этап которого проводят люди, совершенно по-разному относящиеся к игре, ставящие перед собой совершенно разные задачи (или, бывает, не ставящие никаких задач вовсе). Да, у нас есть замечательные редакторы, но, думаю, если предложить хоть сертифицированному редактору МАК прошлогодний пакет уважаемых коллег из "Фибры", боюсь, тот завяжет с интеллектуальным досугом и начнет прыгать с парашютом с водопадов или, если повезет, речь пойдет всего лишь о насильственном свержении существующего строя или об оскорблении величества и дело поделом кончится пожизненной дисквалификацией всех участников этого славного мероприятия, включая Юрика и библиотечных уборщиц. Просто потому, что многие вопросы с той игры к спортивному ЧГК не имели решительно никакого отношения. И вопросами-то, на мой взгляд, не являлись - скорее, пунктами повестки дня заседания круглого стола актива лечебно-трудового профилактория. Только, побей меня Бог, не вижу в этом ничего страшного, было весело и интересно, люди от чистого сердца старались, в тот вечер мы узнали их чуть лучше, это здорово. Многим молодым командам, боюсь, кажутся сущим бредом твои шедевры, но им тоже весело и интересно, что есть такой странный парень Дима Бургонский (здесь есть и минусы, прежде всего - всплеск уровня подростковой наркомании в нашем городе). Кубок Команд, ИМХО, именно место для знакомства с людьми, с которыми ты не пересечешься ни при каких других обстоятельствах. На любом нормальном турнире ты один вынесешь их команду под +15. Зато, как любой нормальный человек, каждый из них, встретив тебя на улице, отберет часы и шапку, погнушавшись рваными пакетами, и еще на отсутствие мобильника попеняет. Или попинает (нету уважения к людям умственного труда нынче, по телевизору передавали). Давай не будем их на это толкать. Ты согласен со мной, мой мальчик?
04.06.08 - 19:47 #2089003
Anti
посетители



странные разговоры пошли. кто о чем а... каждый о своем )
05.06.08 - 00:12 #2089356
SerhioN
посетители



2 Абу можно и на мой ящик комментарии господина Кноппа: sergo.creolhawk@mail.ru
ps...Фибра ещё скажет своё слово. ужо погодите ;)
2 Абу. мотаем на ус. китовый =)
05.06.08 - 02:11 #2089419
Buendia
посетители



В свете последних постов боюсь,что ближайшую неделю мне будет снится всплеск наркомании среди библиотечных уборщиц,вызванный коллективным просмотром очередного шедевра братьев Вачовски.Так сказать,кошмар Максима Юрченко.
05.06.08 - 12:52 #2090035
Троянка
посетители



QUOTE (Buendia @ 05.06.08 - 12:52)
В свете последних постов боюсь,что ближайшую неделю мне будет снится всплеск наркомании среди библиотечных уборщиц,вызванный коллективным просмотром очередного шедевра братьев Вачовски.Так сказать,кошмар Максима Юрченко.

:D :D :D
05.06.08 - 16:06 #2090394
Jaelse
посетители



2 Абу
Я тебя не совсем понял. Я полностью с тобой согласен в том, что каждый из нас по-своему понимает игру и ставит перед собой разные цели и задачи. И, соответственно, качество вопросов каждый также оценивает по своим критериям. Но не об этом речь. Я лишь хотел сказать, что непременно должна быть ответственность за ошибки, допущенные при составлении вопросов. И здесь совершенно неважно, играем ли мы турнир, на 100% удовлетворяющий самым строгим требованиям МАК, или просто собираемся приятно провести время. Неважно также, какого характера вопрос: классика ЧГК или викторина на тему "События в Буркина-Фасо 27 октября 1994 года". Главное только одно: если в вопросе содержится фактическая ошибка, и эта ошибка была своевременно замечена игравшими в турнире командами, значит, вопрос должен быть снят. Это, во-первых, будет справедливо по отношению к тем, кому точное знание факта помешало ответить на ошибочный вопрос, а во-вторых, положительно скажется и на авторе снятого вопроса, заставив его в будущем ответственнее относиться к делу.
Заметьте также: ошибка должна быть выявлена именно ИГРАВШИМИ вопрос в турнире и именно в ОГРАНИЧЕННЫЙ срок (в данном случае - 3 дня), а не сторонними людьми "с десятками лет игрового, тестерского и редакторского опыта" спустя несколько недель после игры. В конце концов, если дать на тестирование редактору уровня Кнопа вопросы любого этапа чемпионата Краснодара, ошибок он там явно найдёт не меньше, чем у меня или у "Ботаников". Ничего ужасного в этом нет. Уровень просто ещё не наш (глупо предъявлять претензии к "Запорожцу" за то, что он ездит медленнее "Феррари"). Но если уж ошибки находят люди НАШЕГО, новороссийского уровня, за это автор вопроса уже должен нести ответственность по полной программе. Во всяком случае, я так считаю.
05.06.08 - 17:02 #2090501
Anti
посетители



Мысленно вместе
--------------------------------------------------------------------------------

From: Shelkanovtsev, Sergey [mailto:[censored]
Sent: Thursday, June 05, 2008 12:48 PM
To: АВП
Subject: RE: Сергей,



Полностью согласен, хорошие комментарии. Должен быть хороший вкус, вопросы надо составлять с однозначным ответом. И еще действительно просматривается тенденция ненадежности интернета. Это печать в советское время проходила цензуру, умолчу о политике, но технические и научные несуразицы проскакивали редко. Книгам можно было верить. Теперь пишут люди порой очень невежественные и как говорил Петр 1:” …дурь каждого видна”

Я вот хотел добавить сейчас комментарий на вопрос Арташа зачем Спартак (Мишулин) ездил в Туркмению. Ведь фильм как я полагал, снимался в Анапе. Но все же решил в инете проверить. Оказалось каждый кулик, т.е. тушканчик свою пустыню хвалит. Место съемок указывали и Витязево (Анапа) и Куршская коса (Прибалтика). Но в наиболее достоверных источниках Дагестан и Таджикистан. Мишулина в Дагестане закапывали. Так что на счет Туркмении Арташу надо было проверить.

________________________________________________________________________________________


2 Jaelse ф точку. Поитика двойных стандартов ведет к беспределу, закон должен быть один для всех. Действительно, а всего лишь требовалось авторам проверить факты, у меня вот все ошибки от лени...
05.06.08 - 17:16 #2090526
Fata
посетители



В Новороссийске, все-таки, радиактивное солнце, я говорила это еще в июле 2007-го..
05.06.08 - 18:19 #2090612
Jaelse
посетители



К вопросу о "Неаполитанской песне".
Только что пересмотрел "Формулу любви". Так вот, словосочетание "Неаполитанская песня" там НИГДЕ не звучит! Более того, данную песню на протяжении всего фильма вообще никак не называют, а само слово "Неаполь" упоминается один-единственный раз, во фразе "Это песня о рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море..."
05.06.08 - 21:57 #2090909
Igroc
посетители



Дима, ты абсолютно прав. Наконец-то ты начал смотреть настоящие фильмы, а не братьев Вачовски ;).
АЖ постарается быть как можно более объективнее и беспощаднее. Результат скорее всего будет опубликован завтра-послезавтра...

ЗЫ А кто-нить может сказать адрес ЖЖ Райконена?
05.06.08 - 22:57 #2091046
Абу
посетители



...Как говорят у них, в "Феррари", всяким "Запорожцам" - прогиб засчитан!.. Димка, родной, пойми - апелляция на снятие - это порочная практика. Турнир окончен. Похлопали победителям, разошлись. Апель на снятие, или, если угодно, "ейский апель" (термин мой, опечаток в первом слове нет!), можно подать на практически любой и чей угодно вопрос в нашем клубе, в зависимости от щучьего хотения и квалификации апеллянта. Соответственно, запросто, уже после игры, сканстрополить какую угодно итоговую турнирную таблицу. Разве непонятно тебе, МАК-уголовнику - в этом случае теряется смысл спортивного состязания, ибо настоящая борьба начинается сразу после оглашения "итоговых результатов", именно так, в кавычках. Чего тут неясного, кадавр ты бургунский? Поэтому, снять вопрос может только редактор и только до игры. Причем снять может непосредственно со своего влажного возбужденного мускулистого тела, призывно извиваясь в полумраке под негромкую мелодичную музыку - снять и надеть на... Ой, извиняюсь - это для другого форума. О чем там я? Эпизоотии, уважаемые коллеги, наносят огромный ущерб животноводству Костромской области, что, в рамках приоритетного нацпроекта "Сельское хозяйство"... Опять не то... Ах да - лучше Гриши и Антона редактировать вопросы у нас никто не умеет. И, не забудь, парни, дай им Бог здоровья, делают эту работу, кропотливую и неблагодарную, безвозмездно. Леса рук от желающих оплачивать услуги сертифицированных профессионалов я не вижу. Еще вопросы?
06.06.08 - 06:28 #2091396
Buendia
посетители



Кошмар Максима Юрченко-2.Костромские буренки подают апелляцию на снятие эпизоотии,призывно извиваясь в полумраке под негромкую мелодичную музыку.
P.S.Заведите новую страницу,коллеги,с телефона читать неудобно.
06.06.08 - 08:04 #2091442
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (118) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос