главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (163) « Первая ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 [161] 162 163  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Страховка! Что нибудь поменялось?, Или грузят по прежнему на 5000 р.
Pioneer1
посетители



mxkmaster
Вечером напиши, будет время попробую.
11.10.18 - 08:28 #6699017
algar
посетители



Диагностическую карту в том году оформил 24.10, страховку 25.10
Вчера продлил он-лайн в ВСК полис, вписав туда прошлогоднюю, действующую по 23.10 ДК.
Капча читаемая, шаблон полиса был готов, только ДК внести вручную пришлось.
Квест пройден за 5 минут.
11.10.18 - 09:13 #6699023
Mizantrop
посетители



Такую хренотень в процессе оформления онлайн в Ресо никто не получал?..
"Информируем о том, что при оформлении электронного договора ОСАГО, по результатам проверки в АИС РСА выявлено несоответствие/отсутствие данных, которые указаны Вами, а именно:
ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ:
следующие параметры не прошли проверку в РСА: Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate]
ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:
следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar],MarkModelCarRsaCode,Номер документа [DocCarНомер документа [Number]],Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]
В соответствии с Указанием ЦБ №4190-У от 14.11.16 сообщаем, что для заключения договора необходимо предоставить документы, указанные в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Закона об ОСАГО № 40-ФЗ от 25.04.02, в виде электронных копий путем их загрузки в личный кабинет страхователя:
а) документ удостоверяющий личность - паспорт страхователя транспортного средства:
• Страницы 2,3 – содержат данные о ФИО, дате рождения, серии и номере паспорта;
• Страница с актуальным местом жительства и следюущая за ней.
б) документы о регистрации ТС: паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт самоходной машины
в) водительское удостоверение водителя (ей) (с двух сторон), допущенных к управлению ТС (при условии, что к управлению ТС допущены только определенные лица)
г) диагностической карты, подтверждающей прохождение технического осмотра.

Также сообщаем, что СПАО «РЕСО-Гарантия» вправе предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к страхователю, предоставившему недостоверные сведения, при наступлении страхового случая, а также взыскать с него в установленном порядке денежные средства в размере суммы, неосновательно сбереженной в результате предоставления недостоверных сведений, вне зависимости от наступления страхового случая."

Это при том, что я пролонгирую действующий полис, соответственно, все данные подгрузились сами.
Блин, ресошники дату выдачи ПТС написали от балды!.. Зашибись...
11.10.18 - 10:40 #6699055
volk1112
посетители



У меня такое было. Это после того как я перепрописал дату выдачи регистрации ТС, которая тоже была от балды при пролонгации, как и дата ПТС. При всем при том что свидетельства регистрации ТС в печатной версии вообще нет, и даты ПТС и СТС нет то-же.
Решение: закрыл сайт, вошел заново в лк, нашел сохраненный полис, открыл и все поехало дальше нормально.
11.10.18 - 11:22 #6699077
Mizantrop
посетители



QUOTE (volk1112 @ 11.10.18 - 12:22)
У меня такое было. Это после того как я перепрописал дату выдачи регистрации ТС, которая тоже была от балды при пролонгации, как и дата ПТС. При всем при том что свидетельства регистрации ТС в печатной версии вообще нет, и даты ПТС и СТС нет то-же.
Решение: закрыл сайт, вошел заново в лк, нашел сохраненный полис, открыл и все поехало дальше нормально.

Спасибо! Тоже склонялся к этому решению, особенно после звонка в Ресо. Типа, да вы приходите, да, народу не так уж и много, ну - постоите в очереди, ну и что... Заодно и полис пролонгируем. И чего-нибудь ещё впарим...

В общем, сделал, как описано выше, оплатил, получил полис. 5188 рэ при кбм 0.5
Поле с ДК было пустым, никаких затруднений это не вызвало.
По поводу штрафов: 500 за отсутствие полиса при себе, 800 - за отсутствие вообще. Никаких 5000 нет.
11.10.18 - 12:13 #6699087
CTAPbIu
посетители



PEС0 - твари.
Сайт работает в каком то рандомном режиме...один цикл разрешает копипасту кода, другой не разрешает, один цикл выдает в поле сообщения "введите код с картинки"-Неверный код, другой просто - неверной код.

Код подтверждения App: аo"А}ZZАК*b;@^
Код подтверждения App: KvX0KосEkOYE
Код подтверждения App: Са@f{"2Т,2EIv
Код подтверждения App: соHcvОB;o.~Lр_
у кого там коды нормальные приходили? Во всех кроме второго латиница с кириллицей вперемешку. И да, дата выдачи ПТС от балды, причем стало это после визита в офис на НР, раньше в базе всё стояло правильно.
Выявлен баг для проверки правильности ввода пароля СМС:
Заполняем пароль, поле капчи оставляем пустым, нажимаем "подтвердить".
После этого активное окно сбрасывается, поле сообщений остается пустым.
Таким образом сегодня сообщение "Вы ввели неправильный код" относится к капче. Раньше оно относилось как раз к паролю смс.

На охерилиард пятый раз после выполнения манипуляции выделенной жирным (ну нравилось мне сбрасывать сообщение в поле) сайт взял и сохранил полис... поле капчи в это момент было ПУСТЫМ.
24.10.18 - 21:57 #6701916
mxkmaster
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 11.10.18 - 08:28)
mxkmaster
Вечером напиши, будет время попробую.

Спасибо за предложенную помощь, но соглашусь с предыдущим постом PEС0 - твари

Узнал инсайдерскую информацию, что в РЕСО, типа если были страховые выплаты, невозможно оформить повторно ОСАГО. Даже через агента. Это как-то автоматически блокируется внутри их компьютерной системы. Также могут возникнуть сложности при оформлении ОСАГО на мотоцикл. У меня хоть и не было никаких выплат много лет, но решил уже не тратить больше своё время на эти капчи и прочие ебучие СМС, а оформил полис через сайт ИНГОССТРАХ.
25.10.18 - 23:41 #6702165
Pioneer1
посетители



Это так. У меня были проблемы при повторном оформлении в Ресо после ДТП, онлайн не смог оформить, только в офисе с допами.
25.10.18 - 23:47 #6702167
bio
колбасник
посетители



ВСК.
Приобрел новый авто, почему-то думал, что онлайн без номеров не сделать страховку. Поехал в офис. Кругом одни бабки. Навязывали какую-то срань за 1000р. Послал нах и решил сделать онлайн (так можно). Хотел расторгнуть старую (так получилось сделал на прошлую машину заранее и она будет работать с 12го декабря). В офисе отказались ее расторгать до наступления декабря. Дома на горячей линии узнал, что это п%$&ейшн и можно составить жалобу. Тк сделал онлайн страховку и после регистрации придется снова туда ехать вписать номера, то сделаю вторую попытку на расторжение. Если снова откажут - будем строчить доносы.
26.10.18 - 00:11 #6702172
Launa
посетители



QUOTE (bio @ 26.10.18 - 00:11)
Если снова откажут - будем строчить доносы.

А ты молился Великаму Влодыке Пути?
26.10.18 - 00:19 #6702174
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Launa @ 26.10.18 - 00:19)
QUOTE (bio @ 26.10.18 - 00:11)
Если снова откажут - будем строчить доносы.

А ты молился Великаму Влодыке Пути?

А ты без молитвы, смотрю, и срать не садишься?!
26.10.18 - 06:31 #6702185
VOLTA
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 26.10.18 - 00:47)
Это так. У меня были проблемы при повторном оформлении в Ресо после ДТП, онлайн не смог оформить, только в офисе с допами.

Тоже ресо? Они же просто перекидывают на другую страховую где-то ебенях, у которой телефон отключен, единый агент хули
26.10.18 - 08:24 #6702188
vic
автофорумцы



Вот так выносить себе мозг за свои же деньги. А еще не дай бог ДТП. Так вообще забегаешься . А если у виновника нет полиса то все эти ОСАГи филькина грамота. Или если стоимость ремонта превысит остаточную стоимость запчастей. Судитесь. :angry:
26.10.18 - 09:10 #6702193
Бездельник
посетители



QUOTE (bio @ 26.10.18 - 00:11)
ВСК.
Приобрел новый авто, почему-то думал, что онлайн без номеров не сделать страховку. Поехал в офис. Кругом одни бабки. Навязывали какую-то срань за 1000р. Послал нах и решил сделать онлайн (так можно). Хотел расторгнуть старую (так получилось сделал на прошлую машину заранее и она будет работать с 12го декабря). В офисе отказались ее расторгать до наступления декабря. Дома на горячей линии узнал, что это п%$&ейшн и можно составить жалобу. Тк сделал онлайн страховку и после регистрации придется снова туда ехать вписать номера, то сделаю вторую попытку на расторжение. Если снова откажут - будем строчить доносы.

Я же писал, в ВСК надо было обратиться к Вайнштнйн. Все было бы кошерно сделано. :D
26.10.18 - 09:24 #6702194
bio
колбасник
посетители



Я хз кто это
26.10.18 - 09:44 #6702198
Launa
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 26.10.18 - 06:31)
QUOTE (Launa @ 26.10.18 - 00:19)

А ты молился  Великаму Влодыке Пути?

А ты без молитвы, смотрю, и срать не садишься?!

Вот именно в этот момент я истово молюсь о благоденствии электората.
26.10.18 - 18:04 #6702327
romaneus
профессор
автофорумцы



27.10.18 пробовал продлить ОСАГО в ВСК. Получил ошибку: Проверьте правильность ввода серии и номера полиса. Пощелкал несколько раз, получилось оформить ОСАГО (продление)
29.10.18 - 20:01 #6702779
bio
колбасник
посетители



Прикол в ВСК. Кому все лень читать, то рекомендации не делать там даже онлайн полис.

Получил номера на машину, пришел вписать их в электронный полис. Из трех мразей старых работает только одна.
- Мне надо расторгнуть один полис и на второй вписать номера.
- Вы все документы подготовили?
- Да все.
- Ок, ждите...
... прошло 30 мин.
- Вот сюда вписать номера, только что получил. А этот расторгнуть.
- у меня с утра база не работает, я же спросила вы все подготовили?
- Ты **** чтоли? Что я должен был подготовить? Базу твою?
- Не могу ни расторгнуть, ни внести изменения, база упала.
- И ты падла зная все это ждала, пока я тут пол часа просижу, чтоб это сказать?


Позвонил на горячую линию, там предложили: 1) поехать в краснодар и сделать там изменения какие надо 2) прислать им почтой РФ документы на расторжение

Ах%$ть какая клиентоориентированность. Теперь и не знаю что делать, толи новый полис в новой конторе и все расторгать, то ли тут дожать их и перебороть свой гнев
01.11.18 - 14:41 #6703363
smakk
посетители



QUOTE (bio @ 01.11.18 - 14:41)
Прикол в ВСК. Кому все лень читать, то рекомендации не делать там даже онлайн полис.

Получил номера на машину, пришел вписать их в электронный полис. Из трех мразей старых работает только одна.
- Мне надо расторгнуть один полис и на второй вписать номера.
- Вы все документы подготовили?
- Да все.
- Ок, ждите...
... прошло 30 мин.
- Вот сюда вписать номера, только что получил. А этот расторгнуть.
- у меня с утра база не работает, я же спросила вы все подготовили?
- Ты **** чтоли? Что я должен был подготовить? Базу твою?
- Не могу ни расторгнуть, ни внести изменения, база упала.
- И ты падла зная все это ждала, пока я тут пол часа просижу, чтоб это сказать?


Позвонил на горячую линию, там предложили: 1) поехать в краснодар и сделать там изменения какие надо 2) прислать им почтой РФ документы на расторжение

Ах%$ть какая клиентоориентированность. Теперь и не знаю что делать, толи новый полис в новой конторе и все расторгать, то ли тут дожать их и перебороть свой гнев

позвоните мы вам сделаем он лайн за один день +7988340456 Сергей. Причем без проблем и никуда ехать не надо.
01.11.18 - 14:45 #6703364
Launa
посетители



QUOTE (smakk @ 01.11.18 - 14:45)

позвоните мы вам сделаем он лайн за один день +7988340456 Сергей

не забывайте указывать стоимость услуги. :D
01.11.18 - 14:49 #6703366
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (163) « Первая ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 [161] 162 163  ответить | новая тема | опрос