главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (47) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> клуб строителей,, а так же сочуствующих им :)
жюстинка
посетители



надо сделать кухню (расширить за счет кладовки, плитка - стены,пол, обои и тд) подскажите, плиз, мастеров, чтоб быстро, качественно и аккуратно
05.12.11 - 10:00 #4718093
PNEVMO
посетители



нужен мастер кто покладет 15 кирпичей, над входной дверью срочно , отдам магнитофон авто, или деньгами, пишите смс +79181811662. очень очень надо
ну надо еще откосы сделать со стороны улице.
05.12.11 - 10:29 #4718176
Skyman
посетители




жюстинка 89528550523
10.12.11 - 18:10 #4730128
Shpatelek
посетители



[QUOTE=Lex2007,04.12.11 - 21:47] [QUOTE=gogson,04.12.11 - 01:29] я видел на фотографиях, что когда заливают стенки септика, то на стенки земли укладывают полиэтилен, какова мотивация?



Грунт не тянет влагу из бетона, ну и просто не осыпается во время работы. [/QUOTE]
Тольк так и нужно. При заливке таким способом неизбежно происходит обрушение грунта с краёв. При попадании большого куска грунта в бетон может обазоватся дыра в стене (когда грунт со временем вымоется водой). Это касается не только септиков, но и басеинов, а также подземных резервуаров для воды. И данную технологию пока ни кто не отменял.
10.12.11 - 18:53 #4730233
serg-22
посетители



Люди добрые, мне бы мужчиночку найти с электролобзиком, хочу горку для детей во двор из дерева 1-1,5 м высотой, уже весь форум исходила, ноги оббила, може тут есть умельцы отзовитесь? скокма будет?
10.12.11 - 21:44 #4730654
жюстинка
посетители



Skyman, спасиб)
15.12.11 - 09:32 #4737377
рыжик
посетители



Всем привет!
Опять я и опять про металл :)
Кто научит - надо выкинуть чугуниевую ванну с 4-го этажа и без лифта + трудный дверной проем... 8).
Хрупкими женскими руками - явно не вариант
Объявления сейчас висят, что вывезут все бесплатно (за счет металлолома)... а раз столько объявлений от "тимуровцев", может на этом можно еще и заработать? :blink:
15.12.11 - 12:42 #4737888
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (рыжик @ 15.12.11 - 12:42)
может на этом можно еще и заработать?  :blink:

ага, только вот
QUOTE
Хрупкими женскими руками - явно не вариант


поэтому либо платишь за вывоз и что-то там гипотетически "зарабатываешь", либо отдаешь за так...
16.12.11 - 11:58 #4740115
Eridan
посетители



QUOTE (gogson @ 04.12.11 - 01:29)
я видел на фотографиях, что когда заливают стенки септика, то на стенки земли укладывают полиэтилен, какова мотивация?

У меня проект септика, сделанный в ПУВКХ.

Гидроизоляция септика сделана СНАРУЖИ, чтобы грунтовые воды внутрь не попадали. Гидроизоляция точно такая же, как у фундамента или подвала, сиречь назначение ПЭ плёнки здесь всего лишь защита септика от внешней воды.

Я и сам так делал - с плёнкой.
20.12.11 - 16:04 #4749066
Atousia
посетители



Вопрос на весну - лето:
Имеется гараж (пристроенный к домику). Площадь метров 16. Прогнили балки на крыше и часть потолка обвалилась. (построен в 50-е) :unsure:
Нужно: полностью поменять крышу на гараже (балки, шифер и т.п.). Круче сделать скат. Сделать потолок (красотЫщи не нужно - главное что бы был).
Вот, собственно, и вопрос: сколько (хотя бы ориентировочно) будет стоить данная работа ну и материал.
Кто возьмется?
Спасибо
21.12.11 - 06:54 #4750137
Shpatelek
посетители



QUOTE (Eridan @ 20.12.11 - 16:04)
QUOTE (gogson @ 04.12.11 - 01:29)
я видел на фотографиях, что когда заливают стенки септика, то на стенки земли укладывают полиэтилен, какова мотивация?

У меня проект септика, сделанный в ПУВКХ.

Гидроизоляция септика сделана СНАРУЖИ, чтобы грунтовые воды внутрь не попадали. Гидроизоляция точно такая же, как у фундамента или подвала, сиречь назначение ПЭ плёнки здесь всего лишь защита септика от внешней воды.

Я и сам так делал - с плёнкой.

Для гидроизоляции фундаментов и т.п. используется обмазачная или наплавляемая гидроизоляция, плёнка для этого не годится (низкие физико-механические характеристики) разрушается через 3-4 года (превращается в труху), и для этого необходима двух сторонняя опалубка... а там одностороняя - предотвращение осыпания грунта. Для гидроизоляции используется ПП (поли-пропилен) или ПВХ (поли-винил-хлорид). ПЭ (поли-этилен) для этих целей не годится.
22.12.11 - 20:08 #4754459
Listkoff
посетители



шпателек - исссчерпывающий ответ!!!
22.12.11 - 20:53 #4754567
Shpatelek
посетители



но проблем обращайтесь
22.12.11 - 21:51 #4754712
Eridan
посетители



QUOTE (Shpatelek @ 22.12.11 - 20:08)
Для гидроизоляции фундаментов и т.п. используется обмазачная или наплавляемая гидроизоляция, плёнка для этого не годится (низкие физико-механические характеристики) разрушается через 3-4 года (превращается в труху), и для этого необходима двух сторонняя опалубка... а там одностороняя - предотвращение осыпания грунта. Для гидроизоляции используется ПП (поли-пропилен) или ПВХ (поли-винил-хлорид). ПЭ (поли-этилен) для этих целей не годится.

Не говори ерунды - ВСЕ плёнки, этилен, пропилен, винил и даже нейлон - всё разрушается. Но плёнка, находящаяся в земле, практически не подвергается действию низких температур, а тем более ультрафиолета.

Весной, при копке, зацепил часть плёнки рядом с септиком - пришлось резать ножом - тянется, но не рвётся. А я септик ужо лет как 7 назад делал...

Читай внимательнее вопросы и ответы - никто не говорит о нагрузочной способности плёнки.

В данном случае - на фото - плёнка выполняет четвероякую роль - и предотвращает осыпание грунта, и экономит опалубку, и является гидроизоляцией - предотвращает попадание внешних вод в септик, а также не даёт воде из бетона уходить в грунт. Пожалуй именно это, последнее, и является главным - ты же об этом сам упоминал...
26.12.11 - 16:21 #4762071
Shpatelek
посетители



QUOTE (Eridan @ 26.12.11 - 16:21)
QUOTE (Shpatelek @ 22.12.11 - 20:08)
Для гидроизоляции фундаментов и т.п. используется обмазачная или наплавляемая гидроизоляция, плёнка для этого не годится (низкие физико-механические характеристики) разрушается через 3-4 года (превращается в труху), и для этого необходима двух сторонняя опалубка... а там одностороняя - предотвращение осыпания грунта. Для гидроизоляции используется ПП (поли-пропилен) или ПВХ (поли-винил-хлорид). ПЭ (поли-этилен) для этих целей не годится.

Не говори ерунды - ВСЕ плёнки, этилен, пропилен, винил и даже нейлон - всё разрушается. Но плёнка, находящаяся в земле, практически не подвергается действию низких температур, а тем более ультрафиолета.

Весной, при копке, зацепил часть плёнки рядом с септиком - пришлось резать ножом - тянется, но не рвётся. А я септик ужо лет как 7 назад делал...

Читай внимательнее вопросы и ответы - никто не говорит о нагрузочной способности плёнки.

В данном случае - на фото - плёнка выполняет четвероякую роль - и предотвращает осыпание грунта, и экономит опалубку, и является гидроизоляцией - предотвращает попадание внешних вод в септик, а также не даёт воде из бетона уходить в грунт. Пожалуй именно это, последнее, и является главным - ты же об этом сам упоминал...

Ни в одном СНИПе и ГЭСНе нет технологических упоминаний, при провидении работ по гидроизоляции фундаментных оснований, о использовании ПЭ плёнок и т.п. материалов. (я так думаю что эти строительные нормы и правила составляют не дураки, а люди с высшим строительным образованием, и со знанием материальной части). Для гидроизоляции допускается целый ряд материалов и изделий из ПВХ, ПП.
ПЭ допускается к использованию в качестве упаковочного материала в закрытой от УФ-лучей таре, и не допускается в качестве строительного материала.
Тот материал который вы имеете в виду - Плёнка ПВХ. По причине того что ПВХ "тянется", а ПЭ не тянется а рвётся. И при одинаковых толщинах (микронах) ПЭ на порядок жёще и менее эластичен. Он больше похож на прозрачную бумагу (сильно шуршит, или шелестит). В ПЭ обычно заворачивают цветы, в то время как ПВХ - мягкий, почти не шелестит, менее прозрачный (голубовато-матовый).
Не путайте названия материалов, и тогда не будет возникать подобных споров :)
26.12.11 - 19:59 #4762448
Marinero
посетители



Уважаемые, подскажите какой материал взять для звукоизоляции стен от соседей в смежных с ними комнатах, предполагается поверх звукоизоляции ставить гибсокартонн но только на стенах со звукоизоляцией, еще рассмотрю рекомендации по потолку, условие чтоб немного съела высоты, потом установка натяжного, вопрос чтобы те материалы которые вы посоветуете можно бы было купить в городе опять же цена качество. Дом монолит.

Заранее благодарю
27.12.11 - 03:00 #4762993
Марвин Химайер
посетители



на стены под гипсокартон - изовер только поплотнее и качественно уложить но лучший эффект это эковатой сделать, тут есть на форуме этим занимается человек, не помню кто. Потолок тот же изовер подшить фанерой тройкой, для лучшей экономии высоты нужно сначала багетку для натяжного потолка набить.
27.12.11 - 05:32 #4763006
Eridan
посетители



[QUOTE=Shpatelek,26.12.11 - 19:59] [/QUOTE]
Ни в одном СНИПе и ГЭСНе нет технологических упоминаний, при провидении работ по гидроизоляции фундаментных оснований, о использовании ПЭ плёнок и т.п. материалов. (я так думаю что эти строительные нормы и правила составляют не дураки, а люди с высшим строительным образованием, и со знанием материальной части). Для гидроизоляции допускается целый ряд материалов и изделий из ПВХ, ПП.
ПЭ допускается к использованию в качестве упаковочного материала в закрытой от УФ-лучей таре, и не допускается в качестве строительного материала.
Тот материал который вы имеете в виду - Плёнка ПВХ. По причине того что ПВХ "тянется", а ПЭ не тянется а рвётся. И при одинаковых толщинах (микронах) ПЭ на порядок жёще и менее эластичен. Он больше похож на прозрачную бумагу (сильно шуршит, или шелестит). В ПЭ обычно заворачивают цветы, в то время как ПВХ - мягкий, почти не шелестит, менее прозрачный (голубовато-матовый).
Не путайте названия материалов, и тогда не будет возникать подобных споров :) [/QUOTE]
СНиПы и ГЭСНы написаны скорее для того, чтобы можно было найти виновного или отмазаться, а не для того, чтобы подсказать верное или нетривиальное решение в неординарной ситуации.

По поводу полимеров...Глыбче надо матчасть учить - один и тот пластик при разных условиях полимеризации - температура, давление, присадки, ингибиторы и др, даёт различный эффект на выходе.

Например - упаковочные пакеты делаются из полиэтилена низкого давления ПНД. Как прозрачные - для хлеба, так и шуршавчики. Уверен, что вы не отличите пакет из ПНД от пакета из ПВХ. А из ПВХ тоже делают такие же пакеты.

Или трубчатую теплоизоляцию из вспененного полиэтилена от теплоизоляции из вспененного ПВХ ?
27.12.11 - 08:58 #4763207
Automan
посетители



Как зимой поменять полотенцесушитель? Нужно перекрыть отопление. В домоуправлении сказали: "Зимой нельзя!" И что зимой никто такое не делает? Мы можем перекрыть и сами и найти сантехника, только где его взять, никто не хочет браться. Еще говорят штраф за это большой. И конечно нужен толковый Специалист, чтобы не затопить всех соседей. Неужели ждать весны без ванны?
27.12.11 - 14:23 #4763997
Shpatelek
посетители



too Eridan
В СНиПы, поповоду гидоизоляции, ни каких серьёзных изменений за последний год, не вносили, добавили несколько наплавляемых изделий, и несколько плёнок из ПВХ толщиной свыше 1мм (предназначенных для донных слоёв искуственных водоёмов). А так же несколько сыпучих присадок в бетоны и растворы. Упоминаний о ПЭ нет.
То что ПЭ используется в теплоизоляции... так об этом ни кто не спорит. Изначально реч шла о ФУНДАМЕНТНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ, и правилах её применения. Применение ПЭ широко, но применять его для гидроизоляции, при наличии других материалов из ПВХ всё равно что строить стены из бутылок - можно, но не практично. у ПЭ по сравнению с ПВХ присутствует целый ряд недостатков (физико-механических и по цене он немного уступает в большую сторону). У каждого строительного материала, существует своя сфера применеия. Слава богу мы живём в такое время, когда проблем с наличием строй материалов нет. И лепить из того что под рукой - не верно. Это у наших отцов были такие проблемы. И искоренить данную привычку, очень тяжело - я потратил много сил, времени и нервов чтоб хоть както убедить в обратном. Основным их аргументом является цена. Но скупой платит дважды...четырежды...всегда. Исправлять сделанное в разы дороже и сложней. Проще сделать раз - но правильно. Или не делать вообще.

too Automan.
В домоуправлении вас просто морозят. Вам необходимо написать заявление (отказать не имеют права). Заплатить за слитую (сантехниками управляюшей компании) горячую воду. И после этого монтировать полотенцесушитель. Затем подать давление - опрессовать. В отопительный период это делать лучше - сразу видно если потечёт.
27.12.11 - 18:51 #4764477
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (47) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос