главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ОБД-Инвест. 16-й мкр., Дома возле дворца творчества.
andrej
посетители



На начало июня в этом доме квадрат стоил от 30 до 33 т.р. в зависимости от площади. К моменту сдачи цена стала 37.5 за метр. Ясное дело, у кого финансы позволяют, тот пойдёт или в "Выбор" или ИЖС, но большенству такое не по карману. И эти блочки по уровню комфорта/качества не уступают нашим к/п улучшенкам, а ведь и их тоже кто то покупает. Так что тут дело кошелька..
а дом около п.ф вот , "подзаборное" фото от туда же
(IMG:http://s47.radikal.ru/i115/1009/e6/c0ef85312e66t.jpg)
27.12.10 - 18:42 #4005799
jsaooos
посетители



я люблю людей
27.12.10 - 18:47 #4005814
andrej
посетители



Понятно, что это бюджетный вариант, но тут есть свои плюсы в том, что быстро строится, и на момент заселения можно с вещами заезжать и жить, пусть всё очень скромно, но для качественного проживания пригодно. Даже взять Новошипинвест: заселться нужно в голые стены и делать, делать, делать. А жить где то это время. Даже у Выбора с его супер-мега качеством тоже с ходу так вот с вещами не заселишся. Всё естественно, у кого денег хватит на Выбор, тот в сторону ОБД и смотреть не будет. Кстати, по фоткам с офсайта: розеток там по пять штук на комнату, видел лично:)
27.12.10 - 19:11 #4005852
jsaooos
посетители



я люблю людей
28.12.10 - 06:49 #4006728
andrej
посетители



Никто ж монолит с блочкой и к/п не ставит в один ряд, хотя кач-во бетона бывает разное и кол-во арматуры не всегда одинаково на метр. То, что сейчас цену подняли, так это абсолютно все застройщики делают тоже самое. Но ведь на момент строительства там квадрат был самым дешевым. Кстати, когда Каскад начинали, квадрат был по 290 дол. и у ПИКа вроде приемлемая цена была. Вот поэтому, у кого хватает денег на "бюджетный", монолит и берут квартиры в ОБД. Уж лучше жить в реальных "спичечных коробках" чем в виртуальных монолитных. Тем более у людей, далеко не самых состоятельных если и хватило денег не новую квартиру, то это не значит, что они себе могут позволить сразу и ремонт от 500 т.р., как это в Новошиповских и ПИКовских монолитках происходит. Ведь в городе то за год построенного и сданного жилья треть приходится на ОБД, от сюда ещё отнимите ИЖС, дом Выбора, и что остаётся? Из чего выбирать? Два дома на Борисова/Первомайской и дом Новошипинвеста - и всё.
28.12.10 - 08:14 #4006762
jsaooos
посетители



я люблю людей
28.12.10 - 10:58 #4007079
ivolga
посетители



jsaooos, я не думаю , что при покупке квартиры руководствуются позицией "на безрыбье и рак рыба", цена двушки у обд приравнена к брежневке, в принципе , в обеих вариантах можно заехать и жить и делать ремонт постепенно, просто каждый выбирает по себе, мы посмотрели две б/у квартиры, с непонятным запахом , с ржавыми трубами, с ужасным ремонтом - по своим деньгам" и съездили в обдшную квартиру - так это небо и земля , и место пусть без развитой инфраструктуры , но тишина и воздух чистый; а что толку от монолитной квартиры в Виктории ( сейчас там живем), окна на дзержинку, все равно ни вечером , ни утром не откроешь и шум и гарь, хоть и этаж не первый, а по качеству: в брежневке стены из сена и песка, и шумоизоляция я думаю у обд не хуже, а на счет новошипинвеста: так там двушка 2790тыс.р. ( с голыми стенами) и столько же стоит улучшенка в 14 м/р, а это примерно на 500 тыс. руб . больше , может для вас это не деньги , но большинство квартиры берут либо при помощи кредита, либо влезая в долги; Конечно все не прочь бы купить в Выборовском доме на Пионерской, но это могут позволить себе не многие;;;;;;;;; да и обидно слышать, что там будут жить "маргиналы", мы обычная молодая семья , когда покупали квартиру, то следом за нами покупали молодожены, и среди военных тоже много хороших интелегентных людей и я надеюсь, что жить там будет не плохо!
28.12.10 - 13:42 #4007455
jsaooos
посетители



я люблю людей
28.12.10 - 13:57 #4007493
Черный Фантом
посетители



QUOTE (ivolga @ 28.12.10 - 13:42)
Конечно все не прочь бы купить в Выборовском доме на Пионерской, но это могут позволить себе не многие;;;;;;;;;

А какая цена в этих домах?
28.12.10 - 14:25 #4007556
Старт
посетители



Ivolga вы уже ключи получили? Собираетесь въезжать или еще нет?
28.12.10 - 15:12 #4007707
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Черный Фантом @ 28.12.10 - 15:25)
QUOTE (ivolga @ 28.12.10 - 13:42)
Конечно все не прочь бы купить в Выборовском доме на Пионерской, но это могут позволить себе не многие;;;;;;;;;

А какая цена в этих домах?

2ки там по площади около 80 кв.м. У риелторов цены - в районе 4 млн. При ДДУ цена была в районе 42-43 тыс за квадрат, то есть 2ка стоила около 3,5 млн.
С ремонтом квартира там будет стоить уже 5 млн.

За эти деньги в ПИКе можно было взять 2х уровневый пентхаус, площадью более 100 кв.м.
28.12.10 - 16:31 #4007954
ivolga
посетители



QUOTE (jsaooos @ 28.12.10 - 13:57)
я вашу позицию понимаю, у вас в принципе, вариантов других нет кроме как надеяться на хорошую жизнь.


С чего Вы взяли, что мне приходится только надеяться на хорошую жизнь????? Меня все устраивает , и квартиру я брала не от безисходности , а потому что мне там реально нравится, половина, а то и больше 14 м/р панельные дома , вы видели как их строили? , а по качеству блочка я считаю лучше, лучше иметь реальную новую квартиру, чем монолит на " бумаге" ( как выше уже кто-то писал) , мы уже неудачно позарились на монолит ( "Приен" от Марка), а теперь деньги вернуть не можем. КЖС и ПИК тоже в ауте, а Выбор к сожалению не по карману. С Вами не согласна во всем!!!! Удачи!!!
28.12.10 - 18:21 #4008235
jsaooos
посетители



я люблю людей
29.12.10 - 08:51 #4009168
Valdemar_80
отклоненные



QUOTE (Rost @ 28.12.10 - 16:31)
2ки там по площади около 80 кв.м. У риелторов цены - в районе 4 млн. При ДДУ цена была в районе 42-43 тыс за квадрат, то есть 2ка стоила около 3,5 млн.
С ремонтом квартира там будет стоить уже 5 млн.

За эти деньги в ПИКе можно было взять 2х уровневый пентхаус, площадью более 100 кв.м.

Цены и у "ПИКА" сейчас были бы другие!!! Цены имеют привычку рости. А по исследованию американских институтов было установленно, что крупнопанельные и блочные дома монолитному домостроительству не только не уступают, но и по многим пунктам превосходят!
29.12.10 - 17:45 #4010551
Rost
инженер
посетители



2Valdemar_80

Ceni bili privedeni na leto 2010 goda. Penthouse v PIKe 102 kv. m. stoil kak raz 4 mln. s torgom. Vr9d li sei4as cena druga9. ;)
29.12.10 - 18:58 #4010694
ТУСЯ
посетители



QUOTE
А по исследованию американских институтов было установленно, что крупнопанельные и блочные дома монолитному домостроительству не только не уступают, но и по многим пунктам превосходят!

Огласите список пунктов, которые лучше монолита. А то реально смешно читать становится.
30.12.10 - 10:33 #4011935
GGG
посетители



Современные дома из панельных секций не уступают монолитам как по шумоизоляции так и по другим параметрам. Единственный их минус- это стандартные планировки. Плюсы- цена должна быть процентов на 20 ниже, так как ниже затраты при возведении здания. Конечно если за одинаковые деньги, то лучше монолит, он теоретически дольше простоит (опять же на качество нужно смотреть, так как панельки стандартные, а в монолите можно бетона не долить или не той марки использовать).
30.12.10 - 10:54 #4011983
qpstrd
автофорумцы



QUOTE (jsaooos @ 27.12.10 - 18:47)
я фоточки увидел на офсайте, ну типа реклама чтоли:
ванная комната, ну про качество сантехники, профессиональный скрытый монтаж я уж промолчу, но плинтуса из бетона и полукруглые стены это жесть -)

технологическое отверстие под водомеры, - не знаю что это, видимо чтобы жильцы туда мешки с кокосом ныкали -) причем дырища сделана неровно, и через опу, - дверца будет открываться на себя, а тут хоп - внезапно раковина висит. и как открывать?

межкомнатная дверь, просто снять с петель и выкинуть. что за треш?

одинокая розетка, - очень удобное месторасположение, высота грамотно подобрана.

вывод, - ну да, это не ремонт, это заготовка для последующего ремонта.

поздравляю жильцов с приобретением качественной сантехники, межкомнатных дверей, бетонных плинтусов, фенолового линолеума, и главное, огромной нычки под практически все что угодно. только раковину снимать когда в нее лазить, придется.



QUOTE (andrej)
На начало июня в этом доме квадрат стоил от 30 до 33 т.р. в зависимости от площади. К моменту сдачи цена стала 37.5 за метр.

я о чем и говорю, что за эти деньги можно купить квартиру в нормальном литом доме, например, в новошипинвесте.
в выборе дороже.
кжс - по-моему фуфел какой-то. полтора землекопа ползают по развалинам 15го района, изображают бурную деятельность -)

Сифон под раковиной весьма красноречив:( В 21 веке бюджетный ремонт можно сделать из материалов поприличней, а это действительно выброшенные деньги. И рейка не нужна для оценки качества стяжки и штукатурки - посмотрите на угол и плинтус в ванной. Даже плитку в ванной на полу при ремоте придется выбросить.
30.12.10 - 12:51 #4012204
ileli
посетители



планировка замечательная! гораздо удобнее чем в монолитах, лично мне очень нравится. а цена вообще не причем, когда расположение комнат и балконов (их между прочем 2) увидела просто влюбилась в эту планировку.
а на счет звукоизоляции - вы мне не говорите ни чего так как и в Пиковских домах и в Виктории и Новошиповских соседей слышно замечательно. только в старых домах по советов стены такие, что хоть "на голове стой"...
Жить в любом доме будет хорошо если соседи нормальные, а если ... то и стены не помогут.
А на счет не ровных стен… тоже молчали бы…. Довелось мне бывать в только что сданном доме в 14 мк прямо рядом вышкой там два розовая и голубая пятиэтажки так вот там стены были и волнистые и круглые, а потолок как планетарии… это все дело исправимое!
З.Ы.
спасибо. отличный дом! будем брать :)
05.01.11 - 14:10 #4023284
Rost
инженер
посетители



Мнения разделились ...


Меня вот район смущает. Пустырь какой-то, в 14м всё хоть как-то обустроенно, а тут - явный отшиб
И ещё технология постройки какая-то странная была, и как грят стенки тонюсенькие ...
05.01.11 - 21:35 #4024263
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос