главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (297) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 2]
Morguenov 1
автофорумцы



Насчёт разнообразия видов. Говорите о большой рыбе, и не упоминаете беспозвоночных.
Устроив где-нибудь у берега массив в пару квадратных км., насыпав крестов (таких, какие лежали до строительства геопорта ниже расстреляного вагона) можно заметно увеличить разнообразие и присутствие в бухте видов. И рыбы будет заметно больше.

DiverHunter
Сыну привет от нас всех передавай, пусть выздоравливает быстрей.
Упал со скалы - молодой орёл, залечит раны и полетит выше гор. :up:



26.05.06 - 12:25 #1037661
Eddy
посетители



Gruzin, предлагаю на следующем собрании заняться коллективным замером поп и уже догадываюсь ,кто победит ( хорошо, что он форум не читает ;) )
Vdan, спасибо за поддержку, на самом деле полностью с тобой согласен, в будущем - игнорируем по полной, поскольку это даже не те зелёные, о которых ты пишешь, а обыкновенные флудильщики, была бы тема. Будешь в наших краях - подавай сигнал.
ДХ, парню передай, что мы все за него переживаем, это обычно помогает :hshk:

Тут сегодня идея возникла - а не перенести ли нам собрания на пятницу в 18 00 ? Говорил с Леной, она не против... обидно терять выходной, а не встерчеться - ещё хуже.
В общем - давайте решать ( Вован, поскольку сам не пишет, со мной солидарен, т.е. нас уже двое +Лена :P )
26.05.06 - 14:24 #1037915
DiverHunter   
спортсмены



Vdan, Morguenov 1, Eddy, спаси Бог за добрые слова. Сегодня был у сына, он уже сам кушает, правыми пальцами может шевелить. Экзамены будет сдавать на общих основаниях, буду возить его туда. Я уверен, что всё будет хорошо, он тогда вёл себя, как подобает мужчине - добрался домой (с помощью друзей), не растерял свои вещи, хотя обе руки сильно болели.
У "охотников на подводных охотников" нет ни малейшего шанса против нас :ph34r: ! Мы сами их всех съедим зубом в первый же день.

QUOTE
Устроив где-нибудь у берега массив в пару квадратных км., насыпав крестов (таких, какие лежали до строительства геопорта ниже расстреляного вагона) можно заметно увеличить разнообразие и присутствие в бухте видов. И рыбы будет заметно больше.
- я давно думал об этом! Было бы здорово этих тетраподов навалить и большую полосу берега сделать рассадником для всякой живности. А может, и пробьём когда-нибудь, чем чёрт не шутит!?
Gruzin, круто ты с этим суперинтендантом обошёлся!
Я не против переноса собрания, но только до которого часа оно будет? С 18.00 до 19.00? Не маловато? Кстати, я завтра буду и вы все тоже приходите, если решим перенести, как раз и доведём всем.

D. H.
26.05.06 - 14:39 #1037938
Morguenov 1
автофорумцы



DiverHunter
Оптимальное место для насыпки - создание двух-трёх островов в районе Косы.
На островах ничего не следует устанавливать, разве что для лучшего имиджа города перед миром - по прожектору мощному, направленному в небо или на горы. Между островами можно положить навалы по 3-8 бетонных каракатиц, с десяток навалов - чтобы они обросли и заимели большую ценность в глазах ныряльщиков.
Буржуи каждый клочок обустраивают, а у нас бухта ничем не выделяется особенным, хорошо хоть стелла на Косе стоит.
26.05.06 - 15:28 #1038001
DiverHunter   
спортсмены



Так и сделаем. А на островах насыплем песка и установим лонгшезы, чтобы подвохи могли отдохнуть промеж заплывов.
26.05.06 - 16:18 #1038071
Eddy
посетители



Морской охотник, хотел уточнить какие новости по пиленгасу в районе города ? Для себя отметил парадоксальную вещь: в Тамани - есть, в Б. Утрише на мыс вырезается ( в среду стрелял ), а вот в Мысхако на сетке сегодня вечером час проторчал - нет его. Мне показалось, что он с первого мыса Колдуна морем рулит прямо на Дооб, минуя Мысхако ,по крайней мере дельфины сегодня где-то в километре- полутора от берега стояли, рыбу душили, постепенно смещаясь влево ( очень медленно )
Что скажут опытнейшие ?
26.05.06 - 21:16 #1038341
Морской охотник
посетители



Эдди, я к сожалению сейчас болен (не ныряю) и ничего не знаю, но твои наблюдения подтверждаю. Вроде и в Кабардинке нет. Работы сильно много и даже некогда заняться организмом.
27.05.06 - 12:13 #1038816
DiverHunter   
спортсмены



Морской Охотник, моё сочувствие. Слушай, надо что-то делать всё-таки с твоей ЛОР-системой, ты ж с осени уже болеешь! Это же ужас какой! Прогреваться, пищевые добавки принимать, йогой может заняться!?
Сегодня ходил на Колдун. Только залез - воздух из ружья вышел. Отслужила своё главная манжета (4 года). Положил ружьё и полез так плавать. Прокупался 1 час, кефали не видел (правда, в засаде я не лежал). Было много 200-граммового ласкиря. Всякой мелочи полно - смарида, султанка, бычок, ёрш, ласкирь, ласточки. Прозрак - 3-5 метров, слабый накат, ветра нет.

D. H.
27.05.06 - 15:25 #1039012
yarik0001
посетители



Vot ja opjat v seti. :) Stoim v Arube. Vsego sutki. Narod moi s sudna, poshel "snakomit mestnoe naselenie s russkoi kulturoi", a ja kak istinniy podvodn. ohotnik - suda. :) Da i potom 100 baksov za chas- ne luchaya trata. Uzg luchhe dva raza poterpet i rugo kupit, chem tak, da i vobche s dengami problema.

Stoko trat, domoi priedu- opjat v reiys idti nado budet, deneg bpocti ne privezu, vse vyxody v porty i suveniry seli. Da echo Ja paru mesjacev nazad cifrovuu cameru kupil, potom, nedelu nazad v El Palito, (Venezuela) u menja ee otobrali, v meste s tengami, chasami i dokumentami, rad byl voobche cto na sudno uspel vernutsja pered ego othodom, prostojav 2.5 chasov na prohodnoi, gde NE govorjachie po angliyski ohranniki ne hoteli menja propuskat, ponimaja chto sluchilos (m taksist razjasnil, da i sinaki na moei hee o mnogom govoril.). Dage na taksi deneg nebylo. Dobralis ss naparnikom, v dolg, blago sudno zadergivalos s vyxodom, tolko potomu i uspeli.

Sluchilos ve bystro, podbjali ko mne troe (+ echo nesolko k naparniku-ne znau nevide.) Perviy povalil menja na zemly, s razbegu uhvativ menja za sheu. I tak do konca menja i dergal, a drugie 2 sharili po karmanam, Pervye pol minuty ya ot nih uspehno otbivalsja, prikryvaja kameru, i dumaya net xren vozmete gady, a vot v konce pervoi minuty udushenija mysli bili uzge sovsem druie, kogda kashlaya schitaeh kagdi glatok vozduha,kotoryiy tebe udaetsja ukrast megdu spazmami, giznennie prioritety silno menayutsa. Vidja lish temnyi rasplyvausiysja siluet legahego na tebe chudaka, zagavhego v zubah nog, na fone bezkonechno jasnogo nosnogo neba s bezgalostno regushimi glaza zvezdami, ya uzge ne dumal o kamere, pochemuto dumalos o krasote zvezd, koda zemnoe pritjagenie dlja menj vozroslo na stolko, chto ya uzge dazge ne v sostoyanii dergat ruki v raione sobstvennoi shei, choby pytatsya hot chut oslabit hvatku dushivhego menja, dumal o smerti, S etogo momenta vremja dlilos veschnostu. poka menja ne otpustili i okashljavshis, zaglatyvaja dolgogdanniy vozduh' ja posbrel k naparniku, legavhemu ne podaleku. Tak ya potratil mesachnuy zarplatu, i preobrel urok na buduchee.
28.05.06 - 03:57 #1039506
DiverHunter   
спортсмены



Бедный Yarik0001! Слава Богу, что жив остался. Против нескольких человек вообще без достаточной поготовки трудно выстоять. От горлового захвата обычно освобождаются, разрывая и ломая мизинцы врага. Если это невозможно, достаточно эффективен захват вражеской мошонки. Он сразу ослабевает хватку, начинает суетиться, ну а там дальше по обстановке несколько вариантов: излом кистевого сустава, подъязычных хрящей, удар пальцами в глаза. Но для этого надо прежде всего не растеряться, конечно.
Yarik0001, ты там поэкономь денег, куда попало не трать их. А то шо ж, мы тебя почти не увидим - снова куда-то уплывёшь.

Сегодня снова дожди... А завтра у меня дела, послезавтра тоже, наверное, в среду пойду на море.
Так значит на счёт дня недели и времени собрания решено:
по пятницам с 18.00 до 20.00.
D. H.
28.05.06 - 11:35 #1039612
Gruzin
посетители



Какая-то тотальная непруха!

Ярика душат, сын DiverHunterа в гипсе, МО болеет.
На работе жжжж... (большая). На море прозрак 1м (и то не везде). Шо происходит???

В прошлую пятницу договорились с Eddy организовать пикничок, жёны, дети, шашлык, и т.д...
Самое главное, где-нибудь у моря. Просыпаюсь в субботу, гляжу на небо, а там... Дождь, как
из ведра. :'( Грустно.

К обеду дождик прекратился, звоню Eddy, он соглашается прокатиться на Тонкий мыс.
Залезли в воду где-то около 15:00. На второй или третьей лежке вышли на меня два неплохих каракоза
грамм по 600, но близко не подошли, крутились на 4-5 метрах пока у меня воздух не кончился.
Как потом оказалось, каракоза там было достаточно много. Но до чего ж осторожный зверь. Не подходит
на верный выстрел. Одного, грамм так на 400, я всёж исхитрился изловить. Достал на предельной дистанции.
Горбыля не искал, не до него сейчас. Пробултыхались два часа. Пеленга нет. Eddy изловил сингиля.

Вылезли, посетовали на отсутствие достойных трофеев, покушали шашлыка и решили еще разок проверить акваторию.
Первая лежка, слышу щелчок, выныриваю. Вижу, Eddy разводит руками. Говорит пеленг был агроменный, но промазал.
Опять лежу... Через 10 минут, неожиданно вылетает группа подводных лодок. Пеленг шел в пол воды, косяком в 15-20 голов,
весь крупный. Зрелище, передать невозможно. Стреляю и ... не попадаю. Продолжаю нырять. На четвертой лежке картина
повторяется. Выстрел... Вижу и слышу конкретный удар трезуба в пеленга. Тот дико извиваясь срывается с трезуба.
Через пару лежек еще один косяк. На это раз шансов на сход у пеленга не было. Замучался его на кукан пересаживать.
Здоровенная рыбина и сильная. Дальнейшие лежки результата не дали. По экспертной оценке Eddy, пеленг потянул на 2,5 кг.

В воскресенье пытались нырять в Алексино. Но к сожалению погода испортилась окончательно.
Встретили там еще двух охотников, один из них аж из Краснодара приехал. Я так понял, что они
на остров плыть хотели, но не доплыли, есесвенно... С его слов сложилось ощущение, что об
охоте на море у него представление довольно общее.

А на завтра уже солнышко обещают.
29.05.06 - 14:23 #1040612
DiverHunter   
спортсмены



Gruzin, не расстраивайся :hshk:! Ты хоть одного рыбасика взял, мой сын болен не опасно, Yarik0001 остался жив, здоров и даже не опоздал на корапь, погода с завтрего станет лучше. Вот только с МО, и правда, всё из рук вон плохо :mellow:.
Сегодня на руф ру появилось положение о чемпионате России. В АН оно тоже есть. Чешем затылок, из кого составить команду от нашего клуба.
Завтра поведу сына на экзамен ЕГЭ. Надеюсь, что он справится. На море пойду в четверг, как раз и погоду дают хорошую.

D. H.
29.05.06 - 15:42 #1040680
Gruzin
посетители



DiverHunter,

QUOTE
Ты хоть одного рыбасика взял


Почему одного? А каракоз? Или рыба меньше 2 кг уже за рыбу не считается?
Каракоз более сложная рыба, чем пеленг, который тупо прёт не глядя по сторонам.
29.05.06 - 15:50 #1040687
Eddy
посетители



Gruzin: отчиот - зачёт ;)
Думаю, что если верить рыбакам, пеленг начал заходить в алексинскую лужу, значит по погоде\прозраку уже можно поутюжить водоём в районе переката, поскольку на песке ложиться невкайф, или перегружаться до одури - у меня сейчас 8 грузов по 1.7... и при этом отрицательная плавучесть где-то с 3.8 метра начинается
29.05.06 - 16:14 #1040722
Gruzin
посетители



Eddy,

QUOTE
отрицательная плавучесть где-то с 3.8 метра начинается

Докторская диссертация на тему "Зависимость действия закона Архимеда от употребления
вкусной и здоровой пищи" :D Подумай! Это ж Нобелевская!

перегружаться невкайф - это точно.
Начинаешь забортную водичку черпать, или ластами подрабатывать, а это на дыхалке сказывается.
Может есть какой способ, как на песчаном меляке лежать??? Мож гирю с собой таскать или блин от штанги???
29.05.06 - 17:03 #1040793
Eddy
посетители



Часы рулят, но если замахиваться на Нобелевскую, Cassio быстро предъявит за использование их оборудования, потребует %%%

Мож гирю с собой таскать или блин от штанги - это и есть перегруз, хотя как раз Славик и рекомендовал на песке перегружаться, я с ним согласен: или отвешиваться сверхнормы или на выдохе ложиться( что с моими курильщицкими замашками просто unreal )
30.05.06 - 09:11 #1041447
Морской охотник
посетители



Д Х, от нашего клуба можно срочно снарядить бойцов в какую нибудь Кемь (или другие севера), а еще лучше в Коми, взять там картбланш в РОСТО и выставить команду :D :D :D .
Грузин, пердлагаю переименовать горбыльеров в каракозьеров :D :D :D . Горбыли то в запрете а каракоз более серьезный трофей. Правда не серьезней конечно лобана...
30.05.06 - 19:55 #1042322
DiverHunter   
спортсмены



Вроде, кубок Урала где-то будет скоро... Завтра гляну, сёдни уж поздно. А поедет туда кто?
Только не "каракозьеры", а "каракозеры", но всё же Горбыльеры куда как звучнее! Я тоже мечтаю задушить каракоза за килограмм. На Малом Утрише видел таких.
Эх, погода хорошая стоит, но нет времени сходить на пляж. Надо сынскими делами заниматься, узнавать там всякую инфу для поступления в ВУЗы. Может, в четверг схожу, попробую истребить кого.

)---))))->
30.05.06 - 21:46 #1042390
Eddy
посетители



DH, далеко не ходи, найди напарника с машиной и на мол - там сейчас пеленг стоит, метров двести от берега - со слов рыбаков, даже на самодур попадается ( только не нужно лишних эмоций про обилие людей, грязное море и т.д.)
А в Кемь я не поеду, пусть Ярик отдувается, как вернётся
30.05.06 - 22:41 #1042446
DiverHunter
спортсмены



Все работают :angry:...
31.05.06 - 09:23 #1042804
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (297) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос