главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (202) « Первая ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мастеровой, да здравствуют прямые руки
alexraevskiy
посетители



Кресс- не у меня. у моего друга- мебель делает он. Каждый день работает. Бетон часто сверлит. А про сотни отверстий ты загнул)))) хотя, снова спор ни о чем. К примеру- каждые пол года меняем башку на бошовских перфораторах. Постоянно!!!! А вот уже 5 лет работает каждый день Зубр!!! И работает отлично. У нас 4 боша и де волт. Де волт года 2 уже держится неплохо. У трех бошей уже по 3-4 раза ьошки сменили. Тесть на боше так же уже 2 раза менял. А Зубр блин пашет и пашет. Только шнур весь в изоленте. Я на бош 11 тоже башку с механизмом уже поменял. Поэтому- если инструментом каждый день рпботаешь по настоящему, то и качество его проверяется истинно. А Фестул- это философия и кайф)))) как же он сверлит!!!!!))))
22.03.18 - 07:18 #6668763
Tiger
автофорумцы



QUOTE (alexraevskiy @ 22.03.18 - 07:18)
Кресс- не у меня. у моего друга- мебель делает он. Каждый день работает. Бетон часто сверлит. А про сотни отверстий ты загнул)))) хотя, снова спор ни о чем. К примеру- каждые пол года меняем башку на бошовских перфораторах. Постоянно!!!! А вот уже 5 лет работает каждый день Зубр!!! И работает отлично. У нас 4 боша и де волт. Де волт года 2 уже держится неплохо. У трех бошей уже по 3-4 раза ьошки сменили. Тесть на боше так же уже 2 раза менял. А Зубр блин пашет и пашет. Только шнур весь в изоленте. Я на бош 11 тоже башку с механизмом уже поменял. Поэтому- если инструментом каждый день рпботаешь по настоящему, то и качество его проверяется истинно. А Фестул- это философия и кайф)))) как же он сверлит!!!!!))))

сверлит он так же как и зубр за 2000, а вот удовольствие от сверление получаешь соответственно стоимости :D
22.03.18 - 08:41 #6668766
alexraevskiy
посетители



Это точно)))
22.03.18 - 09:02 #6668768
Eridan
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 21.03.18 - 19:37)
Про сервис не забудьте. Сколько по времени займет ремонт инструмента по которому нет сервиса в городе? Был перф Деволт - умер ствол, буры вылетали, насиловал его пару лет и на сверление и на отбой. Макита 2450 - уже ствол поменял - так же на убой работает - и вертикальное бурение и 20-м буром 400 мм монолит и под дюбели 6 мм по 500 отверстий, греется - в руке не удержишь. Мой опыт - слабое место именно ствол перфа - максимальный износ из за пыли и грязи.

Согласен про наличие сервиса и именно поэтому не советую брать Хилти.
Хотя Хилти и ремонтируют в Краснодаре, причём недорого, но иногда долго, по 2-3 месяца из-за ожидания какого-нибудь сальника.
Вместе с тем следует заметить, что в маленьких перфораторах Хилти реализовали интересную идею - патрон выполняет функции ствола - замена патрона равносильна замене ствола, родной патрон около 2500, китайский 650 вполне приличного качества.
Большие же перфораторы Хилти сконструированы под хилтиевсие же буры, которые вдвое легче, чем Бошеские, ДреБо и другие. Тяжелые неродные буры стволы разбивают очень быстро..
Кстати сей эффект относится и ко всем другим перфораторам, у которых быстро разбивается ствол - не те буры по весу и без смазки.
Мы одно время для смазки перфораторов использовали высокотемпературную медную и алюминиевую смазки-аэрозоли Вюрт, с рабочей температурой до 800-1100 градусов.
22.03.18 - 16:55 #6668928
Барменчик
посетители



Есть ощущение, что любой спор с раевским, это спор ни о чём :D

ребзя, есть человечек, желающий заказать циклон и шланги для пылесоса. Есть у кого интерес составить ему компанию для совместной закупки?

https://www.cyclone-filter.com/
22.03.18 - 19:41 #6668967
Pioneer1
посетители



Eridan
Ну так у Хилти и конек - перфы и отбойники. Круты они в оборудовании по обработке бетона, резке, бурении. Как то тоже работал их перфом - модель не знаю, кг 4 весом - и в хвост и в гриву, и без смазки на бурах их гоняли неделями, так уже им было лет по 5. Алмазка ДД200 - на ней работники менялись каждый день - как она не умерла для меня загадка. Зачетное оборудование. Есть у меня отбойник Интерскол, корейская машинка - 3 года полет нормальный. Закончил объект - продул, протер, патрон разобрал - промыл. Машинка за свои деньги весьма хороша. Так что не только бренд важен, т.к многие ОЕэМят.
22.03.18 - 20:28 #6668978
alexraevskiy
посетители



бармен-а зачем спорить? с опытом не спорят-его используют. поэтому пользуйся моим опытом и приобретай инструмент фирмы фестул!
22.03.18 - 21:20 #6668983
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE (КОТ @ 22.03.18 - 00:08)
Кресс а каким бошем удобней тебе работать с горизонтальным или вертикальным двигателем?
Знаю 3 28 часто юзают электрики ждя штробления и подразетников
2 28 для монтажей

С вертикальным как-то не доводилось работать маленьким перфом, только максовым.
У меня лет 5-6 бош 2-28, только вилку менял, ну и патрон, конечно, раздрочен.
И я работаю, и подсобники сверлят. А на монтаже каркасов под гипсокартон, за день им насверливаются реально сотни отверстий в монолите.
22.03.18 - 21:21 #6668984
Барменчик
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 22.03.18 - 21:20)
бармен-а зачем спорить? с опытом не спорят-его используют. поэтому пользуйся моим опытом и приобретай инструмент фирмы фестул!

да не вперлись мне эти понты пафосные.

На сайте Фестула перф стоит 44300. Т.е. за эти деньги можно купить 4 (четыре, нет, даже так, ЧЕТЫРЕ) перфа Бош. И понимаешь в чем соль... Вот этот твой фестул, он аккумуляторный. Хватит ли этого аккума хотя бы лет на 15? И энергия удара у него всего 1,8 Дж против 2,7 у Боша. И режима долбежки у него нет. И что с ним делать-то, скажи? Фапать на его философию удара? Александр, у вас всё в порядке с восприятием реальности?

А спорить и правда ведь не о чем. О чем можно разговаривать с человеком, который советует другому человеку купить для бытового (!) использования перф за 40 штук?
22.03.18 - 23:09 #6668999
alexraevskiy
посетители



Бармен- не пошел бы ты в ж@#у, а? Это я так, просто культурно. Тебе чего не хватало в теме, что ты насмешливо начал пацан меня зацеплять, а? Язык твой жополизный что ли? Не нравится тебе парень мое восприятие жизни- так помалкивай тихо в стороне. Реально ты меня начинаешь слегка нервировать.
22.03.18 - 23:14 #6669000
Барменчик
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 22.03.18 - 23:14)
Бармен- не пошел бы ты в ж@#у, а? Это я так, просто культурно. Тебе чего не хватало в теме, что ты насмешливо начал пацан меня зацеплять, а? Язык твой жополизный что ли? Не нравится тебе парень мое восприятие жизни- так помалкивай тихо в стороне. Реально ты меня начинаешь слегка нервировать.

Слив защщитан :D Слюнями от злости монитор не забрызгай
22.03.18 - 23:41 #6669008
APA
призрак
засранцы



QUOTE (Барменчик @ 22.03.18 - 23:09)
На сайте Фестула перф стоит 44300. Т.е. за эти деньги можно купить 4 (четыре, нет, даже так, ЧЕТЫРЕ) перфа Бош.

причем 4шт GBH 2-28F ))) (хотя не, он подорожал, придется еще доплатить 2700 на 4й) либо 4шт Bosch GBH 2-28 (без кейса) и тогда останется пара косарей... тут уже 3.2дж
22.03.18 - 23:45 #6669009
Tiger
автофорумцы



QUOTE (Eridan @ 22.03.18 - 16:55)
QUOTE (Pioneer1 @ 21.03.18 - 19:37)
Про сервис не забудьте. Сколько по времени займет ремонт инструмента по которому нет сервиса в городе? Был перф Деволт - умер ствол, буры вылетали, насиловал его пару лет и на сверление и на отбой. Макита 2450 - уже ствол поменял - так же на убой работает - и вертикальное бурение и 20-м буром 400 мм монолит и под дюбели 6 мм по 500 отверстий, греется - в руке не удержишь. Мой опыт - слабое место именно ствол перфа - максимальный износ из за пыли и грязи.

Согласен про наличие сервиса и именно поэтому не советую брать Хилти.
Хотя Хилти и ремонтируют в Краснодаре, причём недорого, но иногда долго, по 2-3 месяца из-за ожидания какого-нибудь сальника.
Вместе с тем следует заметить, что в маленьких перфораторах Хилти реализовали интересную идею - патрон выполняет функции ствола - замена патрона равносильна замене ствола, родной патрон около 2500, китайский 650 вполне приличного качества.
Большие же перфораторы Хилти сконструированы под хилтиевсие же буры, которые вдвое легче, чем Бошеские, ДреБо и другие. Тяжелые неродные буры стволы разбивают очень быстро..
Кстати сей эффект относится и ко всем другим перфораторам, у которых быстро разбивается ствол - не те буры по весу и без смазки.
Мы одно время для смазки перфораторов использовали высокотемпературную медную и алюминиевую смазки-аэрозоли Вюрт, с рабочей температурой до 800-1100 градусов.

кстати домашним перфом, тоже ДеВолт, хреначил стены под отопление 68 коронкой под подразетники и метровым удлинителем, та еще работенка. Выдержала машинка.

По поводу Интерскола. Примерно лет 5 назад компания Интерскол выкупила Испанский концерн Фелисати, почти все крупные перфораторы выпускаемые под брендом Интерскол испанского производства. Тоже самое с фрезерами, УШМ, электрорубанками и т.д.
23.03.18 - 08:25 #6669029
Pioneer1
посетители



Часть инструмента они клепают на одном заводе в разных цветах. :D
23.03.18 - 08:29 #6669034
Denis_noi
посетители



QUOTE (Tiger @ 23.03.18 - 08:25)
По поводу Интерскола. Примерно лет 5 назад компания Интерскол выкупила Испанский концерн Фелисати, почти все крупные перфораторы выпускаемые под брендом Интерскол испанского производства. Тоже самое с фрезерами, УШМ, электрорубанками и т.д.

У меня уже очень давно болгарка интерскол под 150 диск.
В общем не скажу что прям каждый день в работе, но работала довольно много. И полет нормальный. Осенью прошлого года замучила совесть и я поменял ей смазку в редукторе. По остальному не скажу, не юзал.



Барменчик
сайт какой-то не понятный. Всё это (циклоны) есть на али, а шланги вообще в бауцентре все есть ))) какой смысл?
23.03.18 - 09:34 #6669052
Барменчик
посетители



QUOTE
сайт какой-то не понятный. Всё это (циклоны) есть на али, а шланги вообще в бауцентре все есть ))) какой смысл?


На али цена примерно такая же, но ждать доставку придется гораздо дольше. У этого товарища мы заказывали уже, все дошло в течение недели, доставка встала что-то около 400 рупий. А шланг и прочее я в БАУ ни разу не видел, не подскажите в каком отделе? там может быть электрогофра, но она не подходит - она свистит невыносимо просто.
23.03.18 - 19:40 #6669211
Shpatelek
посетители



:o :o :o
Вау, нунихренасибе вас туд распуканило, не разу такого небыло, и вот опять.
Вы чё для спорите то, каг бабки на рынке? В истории спороф пра то у какой фирмы xyй толщще и длинее, было сломанно 100500 копий и стрел, разорвано пол миллиона пуканоф, и вылито пол моря-окияна гамна на головы Дон Кихотаф. :D :D :D
У меня, за фсю мою жысть "штукатура", который после долгих лет обладания ударной дрели (тогда перфаратараф в свободной продаже ещщё небыло, а если и были то за 100500 денюх) и наконецтаки позволившый купить себе НАСТОЯЩИЙ перфоратор, и при этом насверлившый дахулиард дырак в стенах, потолках, полах и черепных коробках, было 3, и остаютсо на данный момент 2 пирфаратара.
Первого звали Метабо с горизонтальным двиглом и алюминевым редуктором (царствие ему небесное), отработал года 3, и благополучно издох на сверлении подразетникаф в "Выборовском" доме, причиной чего стало; крепкий армированный бетон и неблагополучное размещение щщелей воздухозабора для охлаждения маторчика. Тоисть при сверлении в перчатках, перекрываютсо фсасывающие щщели, и каг результад - ротор идёт по питсте вместе с оплавленой обмоткой и тому подобными ништяками. Что же касаемо аллюминиевого редуктора, то каг ранее тут хто то писал, в обеденный перерыф, на нём можно иишнитсу жарить... ну в общем умерла таг умерла... но зато остался чемадан, который до сих пор служит домиком для шуруповёрта, лобзика, и маленькой болгарки (про болгарку - отдельная тема)
После чего был куплен "ВошЪ 2-28" с патроном для сверления. И этта ссука вот уже 12 лет ибошыт вместе со мной, по 1000050000 дырог в месяц. И при этом йа в нём не менял НИЧЕГО!!!! Да, свёрла люфтят и просят замены вот этой вот херни которая их держыт, но не выпадают. Но тут нужно оговорится, что йа его использую по большей части для сверления буром "6", иногда чивонибудь там ковырнуть. Потому каг для более жёского секса, у меня есть " трофейный Кресс" с вертикальным расположением моторчика (название по идентифекации отсутствует по причине "xyйегознаетчтоэтозамодель"), подареный мне в очень убитом состоянии одним сантехником по имени Михаил который ездит на убитом афтобусе заваленным кучей инструмента и тонной железных патрубков... хто знает этого чилавека меня поймёт, кстате каг мастеру по сварке жылезных труб - ему нет равных... (чивото там наибнулось в редукторе, и йа его востоновил за 1300 рублей)... да, после долгого долбления бетона, у него начинает вылетать пика. Сколько его дрючили до меня - не известно. Но внешне, этод Кресс выглядет старше меня :D :D :D
Ну и теперь подытожу. Апсолютно нас.рать какой модели у вас перфоратор, да.
1) сфера его использования (долбление, сверление-долбление).
2) нагруженность инструмента (дом, работа, производство)
3) рукожёпость - тоесть её отсутствие (это самый главный пункт)
4) адекватность цены относительно поставленных задачЪ и потребностей.
Потому каг любой сраный "Зубр" может прожыть дольше его обладателя, и самый модный "Фестул" издохнед через неделю в руках иноземца из аула.
Йа фсё сказал, да.
Ставте лайки,
подписывайтесь на нашЪ к.анал,
и не забвайте нажать на "колокольчег", чтобы быть ф курсе последних новостей.
24.03.18 - 19:56 #6669353
Launa
посетители



Я вот Чпоттику верю, а Алексраевскому - нет.

25.03.18 - 13:17 #6669468
alexraevskiy
посетители



Это тебе к Оптимистке лучше пойти. Подселенцы у тебя в башке шепчут.
25.03.18 - 13:24 #6669470
Tiger
автофорумцы



QUOTE (Shpatelek @ 24.03.18 - 19:56)
:o  :o  :o
Вау, нунихренасибе вас туд распуканило, не разу такого небыло, и вот опять.
Вы чё для спорите то, каг бабки на рынке? В истории спороф пра то у какой фирмы xyй толщще и длинее, было сломанно 100500 копий и стрел, разорвано пол миллиона пуканоф, и вылито пол моря-окияна гамна на головы Дон Кихотаф. :D  :D  :D
У меня, за фсю мою жысть "штукатура", который после долгих лет обладания ударной дрели (тогда перфаратараф в свободной продаже ещщё небыло, а если и были то за 100500 денюх) и наконецтаки позволившый купить себе НАСТОЯЩИЙ перфоратор, и при этом насверлившый дахулиард дырак в стенах, потолках, полах и черепных коробках, было 3, и остаютсо на данный момент 2 пирфаратара.
Первого звали Метабо с горизонтальным двиглом и алюминевым редуктором (царствие ему небесное), отработал года 3, и благополучно издох на сверлении подразетникаф в "Выборовском" доме, причиной чего стало; крепкий армированный бетон и неблагополучное размещение щщелей воздухозабора для охлаждения маторчика. Тоисть при сверлении в перчатках, перекрываютсо фсасывающие щщели, и каг результад - ротор идёт по питсте вместе с оплавленой обмоткой и тому подобными ништяками. Что же касаемо аллюминиевого редуктора, то каг ранее тут хто то писал, в обеденный перерыф, на нём можно иишнитсу жарить... ну в общем умерла таг умерла... но зато остался чемадан, который до сих пор служит домиком для шуруповёрта, лобзика, и маленькой болгарки (про болгарку - отдельная тема)
После чего был куплен "ВошЪ 2-28" с патроном для сверления. И этта ссука вот уже 12 лет ибошыт вместе со мной, по 1000050000 дырог в месяц. И при этом йа в нём не менял НИЧЕГО!!!! Да, свёрла люфтят и просят замены вот этой вот херни которая их держыт, но не выпадают. Но тут нужно оговорится, что йа его использую по большей части для сверления буром "6", иногда чивонибудь там ковырнуть. Потому каг для более жёского секса, у меня есть " трофейный Кресс" с вертикальным расположением моторчика (название по идентифекации отсутствует по причине "xyйегознаетчтоэтозамодель"), подареный мне в очень убитом состоянии одним сантехником по имени Михаил который ездит на убитом афтобусе заваленным кучей инструмента и тонной железных патрубков... хто знает этого чилавека меня поймёт, кстате каг мастеру по сварке жылезных труб - ему нет равных... (чивото там наибнулось в редукторе, и йа его востоновил за 1300 рублей)... да, после долгого долбления бетона, у него начинает вылетать пика. Сколько его дрючили до меня - не известно. Но внешне, этод Кресс выглядет старше меня :D  :D  :D
Ну и теперь подытожу. Апсолютно нас.рать какой модели у вас перфоратор, да.
1) сфера его использования (долбление, сверление-долбление).
2) нагруженность инструмента (дом, работа, производство)
3) рукожёпость - тоесть её отсутствие (это самый главный пункт)
4) адекватность цены относительно поставленных задачЪ и потребностей.
Потому каг любой сраный "Зубр" может прожыть дольше его обладателя, и самый модный "Фестул" издохнед через неделю в руках иноземца из аула.
Йа фсё сказал, да.
Ставте лайки,
подписывайтесь на нашЪ к.анал,
и не забвайте нажать на "колокольчег", чтобы быть ф курсе последних новостей.

Нам буквы в нос пихать не надо. Ты нам лучше про циклон расскажи :D
26.03.18 - 11:20 #6669613
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (202) « Первая ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202  ответить | новая тема | опрос