главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Электромобили и гибриды, во главе с Тесла
Бездельник
посетители



QUOTE (AKIRA @ 03.11.18 - 22:36)
QUOTE (Бездельник @ 03.11.18 - 14:34)
в этом и сложность. Пишут чтобы полностю зарядить батарею надо 30квт\ч на 160км. пусть будет 20 квт\ч на 100 км. Но это пишут. сколько в реальности не известно.

вопрос немного не так стоял, попробую по другому - сколько нужно потребить энергии с розетки что б получить 1кВт на отдачу с АКБ? Мне кажется, что потребление должно быть выше чем отдача. То есть что б зарядиить АКБ 40кВт\ч, надо с розетки "съесть" на порядок больше чем 40 кВт.

как пример на Лифе со слов хозяина свое зарядное 3.5 кВт. Я просто не успел распросить, он привез детей и торопился уезжать.

единственное спросил насчет кондея. он сказал что вообще мало берет, а вот печка зимой сразу сажает батарею и уменьшает пробег на 40%.
04.11.18 - 00:11 #6703718
-Andrej-
заключенные



Бездельник
Вот владелец Лифа в Иркутске поставил себе бензиновую Вебасту с 8ми литровым баком и расходом 0,3-0,4 литра в час с дистанционным запуском, она работает вместо печки зимой :ph34r:
https://www.drom.ru/reviews/nissan/leaf/255706/
Но то север, а у нас юг, нам ни к чему.


А тем временем знакомая взяла Лифа, и даже тока что меня прокатила на нем (я лично впервые проехался на электричке). Машина явно выше классом чем бензиновые малолитражки (даже выше классом чем Ниссан Тиида), и тихо и динамично, подхват с места, и так быстро набрала скорость до 80км/час (на словах по трассе в Кабардинку и Натухаевку комфортно 120 ехать). Слышно что передача одна, но электромотору пофиг, раскручивается и набирает скорость. Включили печку, зашпарило жарко стало, жар стал и мотор греть для этого не надо.

п.с.: электромотор заметно более тяговый чем у меня на гибриде, и вообще первые впечатления Лиф бомба, места внутри много, шумка тише чем в Приусе/Акве, очень бешенное ускорение от 0 до 60км/час, с места прям рвет и уже летит за 60км в час...и когда скорость набираешь электромотор тоже выдает приятный звук ускорения, он не такой басистый как ДВС, он тоже ощущение что пошел на взлет....во, как самолет :D

п.п.с: боюсь представить что выдает Тесла )))

Это сообщение отредактировал -Andrej- - 10.11.18 - 20:02
04.11.18 - 09:55 #6703750
Бездельник
посетители



тут поднимали тему водородных авто. Вот видео интересное в плане водородных заправок в Японии. https://www.youtube.com/watch?v=eBuvpZ_j9hQ

я так понял что водородная машина по экономичности не очень. ну может чуть получше гибрида.
22.11.18 - 08:18 #6706787
LeHan
посетители



Есть Лиф 12 года в продаже, кому что интересно по ним спрашивайте.
23.11.18 - 07:46 #6707008
kiavod
посетители



Приус .
какие отзывы
есть смысл брать
беспокоит надежность батареи
все машины с пробегом от 60 тыс км
27.11.18 - 18:29 #6707822
Brain Fucker
скромный
засранцы



Смотря какой год, но наверняка скручен пробег :(
27.11.18 - 21:23 #6707847
LeHan
посетители



Приусы:
Если с Японии, то пробег скручен у всех. Меньше 100 т.км. есть, но цена будет высокая или будет после ремонта, скорее всего серьезного.
Средний пробег 12-13 года 140-180.
28.11.18 - 10:10 #6707951
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Бездельник @ 22.11.18 - 08:18)
тут поднимали тему водородных авто. Вот видео интересное в плане водородных заправок в Японии.  https://www.youtube.com/watch?v=eBuvpZ_j9hQ

я так понял что водородная машина по экономичности не очень. ну может чуть получше гибрида.

Тут смысл не только в экономичности, но и экологичности, удобстве и прочее.
К примеру что б добыть электричество тоже жгут уголь и другие природные ресурсы, а для добычи водорода этого не требуется. Да и водородное авто проехал 600км, заехал на заправку, 2мин заправился водородом и поехал дальше. Электричку минимум полчаса-час на быстрой зарядке заряжать. Так что в целом в Тойота считают водородное авто Тойота Мирай экологичнее и удобнее Теслы.
п.с.: Тойота Мирай имеет обычный электродвигатель (как Тесла, Лиф), небольшую батарею как в гибриде (как Приус) и топливный элемент вырабатывающий электричество из водорода (при этом в выхлопе выходит чистая вода, где то смотрел видео человек пил воду с выхлопной что б показать что вода чистая). Небольшая батарея нужна что б аккумулировать энергию торможения/рекупеляции и потом ее использовать помимо вырабатываемой энергии из водорода что тоже снижает потребление водорода. И да, водородомобиль экономичнее гибрида раза в 2, но затратнее электрички тоже раза в 2 (но повторюсь экологичнее электрички т.к. не надо жечь природные ресурсы для выработки электричества, и удобнее т.к. водород заправил 2мин и поехал вместо часовой быстрой зарядки)
п.п.с.: а популярность в Японии водорода невелика пока, потому как водород не сильно то и дешев, но будь у нас водородные заправки я б с удовольствием поездил на водороде в виду что крутящий момент и динамика как у электрички, быстрая заправка как у бензинки и гибрида :)
QUOTE (kiavod)
Приус .
какие отзывы
есть смысл брать
беспокоит надежность батареи
все машины с пробегом от 60 тыс км

Приус надежнее простого бензиного авто, нет стартера с генератором, неубиваемая планетарная коробка (надежнее в разы автомата и вариатора, там просто шестерня которую вращает электромотор, вот и вся коробка), ДВС работает в 2 раза меньше в виду того что иногда перемещение на электротяге что так же уменьшает расход и увеличивает ресурс. И действительно слабое место это дороговизна инвертора и батареи, но инвертор редко выходит из строя с большим ресурсом, и если что контрактный с Владика недорого находится. А батарея меняется не целиком, а по секциям в Краснодаре в гибрид-сервисе или в Новоросе в Ниппон авто, секции стоят в райне 2-3 т.р., так что все ремонтируется, у меня лично батарея гибридная уже более 5ти лет отходила и ни разу не ломалась, и делали гибрид-контроль состояние отличное, так что ресурс батареи большой (не путать с батарейками в телефоне и ноутбуке). Я бы рассмотрел даже не Приуса, а более дешевую и экономичную младшую модель Приуса Тойоту Aqua ;)
QUOTE (LeHan)
Приусы:
Если с Японии, то пробег скручен у всех. Меньше 100 т.км. есть, но цена будет высокая или будет после ремонта, скорее всего серьезного.
Средний пробег 12-13 года 140-180.

На сколько я знаю в Японии уголовная статья за скрутку пробега, так что купить с Японии чуть дороже трехгодовалое авто с честным аукционным листом и оценкой 4 думаю должно быть честно. Это уже наши продавцы обманывают, подделывают аукционники, скручивают пробеги и т.д. и т.п. имхо
Да и даже если и скрутили где пробег, если машину правильно обслуживали то не так уж и принципиально, смотреть состояние и диагностировать кузов, агрегаты, батарею...
29.11.18 - 12:51 #6708149
KNV
засранцы



QUOTE (-Andrej- @ 29.11.18 - 12:51)
К примеру что б добыть электричество тоже жгут уголь и другие природные ресурсы, а для добычи водорода этого не требуется.

Да ну? Где же берут водород? В тумбочке Просто из баллона достают?
29.11.18 - 13:16 #6708160
-Andrej-
заключенные



В любом случае водородомобиль это та же электричка, только заправлять/заряжать водородомобиль 2мин (у Мирай запас хода 600км), а электричку полчаса-час на быстрой зарядке как правило более дорого или 8часов-сутки на медленной зарядке более дешево.
Думаю не просто так Тойота не стала клепать электрички типа Ниссан Лифа (хотя их произвести проще чем гибрид и водородомобиль), видимо считают что неудобно 8 часов заряжать и 100-200км ехать запас хода B)

Тренд
https://www.engadget.com/2018/11/26/gm-rest...oW_79XidypGhuro
GM сокращает рабочие и заводы, поскольку он переключает внимание на электромобили

General Motors объявила сегодня, что планирует уволить 15 процентов своих контрактников, затворить пять заводов в Северной Америке и прекратить производство на шести моделях автомобилей в следующем году. Этот шаг является частью крупной реструктуризации производителя автомобилей, который страдает от отстающих продаж. Двигаясь вперед, GM намерен сосредоточиться на электрических и автономных автомобильных программах, как и в любом другом автомобилестроителе.
29.11.18 - 13:21 #6708163
Launa
посетители



А ещё можна взять вотета

(IMG:http://s019.radikal.ru/i624/1209/13/2bd2b3b89faf.jpg)

и вручную сделать из него вотета

(IMG:https://d.radikal.ru/d04/1811/4b/edb9e0b0006b.jpg)


процесс - http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...ic=52595&page=1
04.12.18 - 01:20 #6709045
CTAPbIu
посетители



странно, почему мало лифов с рулем не в бардачке...сколько в той япии экономии в сравнении с наиболеевероятнымпротивником, рублей 100-150?
04.12.18 - 09:02 #6709058
KNV
засранцы



QUOTE (CTAPbIu @ 04.12.18 - 09:02)
странно, почему мало лифов с рулем не в бардачке...

Дык ты на цену посмотри. На разницу в стоимости по сравнению с бензиновым одноклассником лет 10 можно бензином заправляться.
04.12.18 - 10:08 #6709071
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (-Andrej- @ 29.11.18 - 14:21)
видимо считают что неудобно 8 часов заряжать и 100-200км ехать запас хода B)

Телефоны тоже когда то всю ночь заряжали, чтобы два часа в день поговорить.

QUOTE

Тренд
https://www.engadget.com/2018/11/26/gm-rest...oW_79XidypGhuro
GM сокращает рабочие и заводы, поскольку он переключает внимание на электромобили

General Motors объявила сегодня, что планирует уволить 15 процентов своих контрактников, затворить пять заводов в Северной Америке и прекратить производство на шести моделях автомобилей в следующем году. Этот шаг является частью крупной реструктуризации производителя автомобилей, который страдает от отстающих продаж. Двигаясь вперед, GM намерен сосредоточиться на электрических и автономных автомобильных программах, как и в любом другом автомобилестроителе.

Что то мне подсказывает, что сокращение меньше всего связано с "реструктуризацией". Падение продаж автопроизводителей меньше всего сейчас зависит от моды на электрокары.
04.12.18 - 13:33 #6709116
CTAPbIu
посетители



QUOTE (KNV @ 04.12.18 - 10:08)
QUOTE (CTAPbIu @ 04.12.18 - 09:02)
странно, почему мало лифов с рулем не в бардачке...

Дык ты на цену посмотри. На разницу в стоимости по сравнению с бензиновым одноклассником лет 10 можно бензином заправляться.

Посмотрел, в ссочи 14й год с левым рулем - 890, по России прули 13-14й год ниже 700 только Владик, что вообще то на другой строне глобуса. По мне так 150 рублей, при цене под лям не такая уж и разница. С учётом, что у нас дилеры частенько всяких ковриков продают на аналогичные суммы.
04.12.18 - 18:19 #6709144
LeHan
посетители



Есть 13 год с батареей 84% 690т.р. в Краснодар приедет через 3 недели.

А с левым за 890 это еще та лотерея.
05.12.18 - 07:33 #6709196
Rusi
жёппотрах
засранцы



я год почти ждал 10 кВт в свой дом (суды, муды и прочая x%&ня), а вы о электромобилях тут гутарите :D
05.12.18 - 09:06 #6709199
Seawalker
посетители



Вот еще технический ньюанс.
В батарее, как и в бензобаке, газовом баллоне или там маховике, запасена энергия толкающая 2 тонны на 100- 400 километров. Много энергии.
Так вот.
В баке или баллоне с газом содержится только одна компонента - горючее, а вторая - кислород - берется из окружающего пространства.
А вот в аккумуляторе (или маховике) содержится ВСЯ эта энергия.
При аварии
энергия бака/баллона высвобождается относительно постепенно. Есть например исследование про взрыв газовоза, который некоторые дилетанты сравнивают со взрывом ядерной бомбы (энергии дескать столько-же).
А вот энергия аккумулятора/маховика легко может высвободиться сразу.
Сечете к чему я клоню?
Страховка от микрокатастрофы - саморазрушение, скажем, аккумулятора или маховика собственной энергией, когда элементы разлетаются нахрен прерывая химреакцию или расплавляя элементы маховика.
06.12.18 - 13:30 #6709428
Pioneer1
посетители



А там один большой аккум стоит или несколько маленьких? какова вероятность взрыва всех одновременно, а не постепенно?
Маховик - мех. устройство, имеющее корпус и прочее - это тоже к размышлению о его взрыве.
06.12.18 - 14:18 #6709438
CTAPbIu
посетители



Что то мне кажется, что статистическая вероятность быть убитым в своем авто совершенно посторонним неадекватом в России куда выше, чем вероятность саморазрушения аккума электрички, да ещё и с фатальными последствиями.
06.12.18 - 20:15 #6709488
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос