главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Черный Фантом
посетители



Как бы нам не хотелось, чтобы цены упали, а они не падают, ростет цена на бензин и электричество, продукты, услуги и т.д.
22.08.08 - 14:27 #2218825
Ruller
торговец
посетители



:D Авто юзер, ответь же все таки на вопрос - почему ты, если считаешь что цены скоро упадут, активно ищешь недвижимость на покупку? Не проще ли подождать и купить НАМНОГО дешевле?
ИМХО цель топика - найти паникующего лоха и купить у него за копейки, чтобы за деньги продать. А лох на Руси издревле водится и почитается...
22.08.08 - 15:06 #2218876
RainMan
посетители



Ruller
Так вот я поэтому и спрашиваю - в чем смысл вот этих воплей???
"Цена падает!!!, цена упала!!!, вы все лохи - купили задорого!!!, вы все лохи - не покупайте, ждите пока цена упадет!!!"
Ну и чё???
В чем смысл топика, в чем смысл высказываний???
22.08.08 - 15:23 #2218912
Ruller
торговец
посетители



:D Лохов разводят на деньги - вот в чем смысл.
22.08.08 - 15:45 #2218950
auto_user
посетители



QUOTE (Ruller @ 22.08.08 - 15:06)
:D Авто юзер, ответь же все таки на вопрос - почему ты, если считаешь что цены скоро упадут, активно ищешь недвижимость на покупку? Не проще ли подождать и купить НАМНОГО дешевле?
ИМХО цель топика - найти паникующего лоха и купить у него за копейки, чтобы за деньги продать. А лох на Руси издревле водится и почитается...

Ищу потому,что требуется участок,но ине не горит и особой активности брать за нивеб...ые цены нет.И не на продажу мне требуется участок ,а для себя.
ложил я хрен на рыночные цены.я кругом пишу,что мне это не интересно.я в своей жизни не перывй раз покупаю недвижимость.и пока покупал ее без посредников и по выгодной мне цене.Найти всегда можно,особенно когда время не поджимает.Я никогод дешего не заставляю продавать.
22.08.08 - 16:58 #2219057
Ёлка
посетители



QUOTE (RainMan @ 22.08.08 - 15:23)
Ruller
Так вот я поэтому и спрашиваю - в чем смысл вот этих воплей???
"Цена падает!!!, цена упала!!!, вы все лохи - купили задорого!!!, вы все лохи - не покупайте, ждите пока цена упадет!!!"
Ну и чё???
В чем смысл топика, в чем смысл высказываний???

С Вами, интерестно, сами спрашиваете , сами отвечаете . Но почему так нервничаете ? В чем смысл топика, в чем смысл форума, в чем смысл жизни, как бытие определяет сознание, что такое квантовая физика, чем лучше закусывать водку на эти и многие другие вопросы вы получите ответ на www.nvrsk.ru :P хотите я с вами опытом поделюсь как качать на торрентс ру я там уже скачала 7 терабайт
22.08.08 - 17:06 #2219069
BadMan
заключенные



Не смотря на рекламу, ни один банк уже 2 недели не даёт кредиты из-за войны в Грузии. Если конфликт перерастёт в войну с пендосами, эта земля уже даром ни кому не нужна будет. А после войны её раздавать будут всем, кто может её возделывать.

А не дают кредиты - это уже начало конца. Может начаться такой обвал, что ни один участок в месяц реально продан не будет, а цены будут рушиться каждый день. Но покупатель будет ждать.
22.08.08 - 19:14 #2219169
Exo
посетители



BadMan, за последние 15 лет чего мы только не повидали... И Абхазия, и Чечня, и дефолт, и банки пачками разорялись, и жилищные кооперативы разваливались... Все было, и плохо было, и хорошо... Не было только одного: всеми прогнозируемого обвала цен на недвижимость. Из всех видов товаров лишь этот ни разу не дешевел за последние 15 лет (по крайней мере я этого не помню). Вот она, рыночная экономика, вот они, прогнозы, вот вам и распродажи земли, упрощение раздачи муниципальных земель, снижение цен на стройматериалы... Все было, а вот квартиры с землей не дешевели...
22.08.08 - 20:20 #2219231
BadMan
заключенные



Абхазия и Чечня - это не III мировая. За 15 лет поворотов резких не было.

А немногим ранее бросали не только землю: заводы - огромные гиганты от горизонта до горизонта (Волгодонский Атоммаш и все остальные за редким исключением) - стояли брошенные; в городах целые кварталлы небоскрёбов бросали недостроенными, потому что люди теряли работу и валили; брошенные шахтёрские посёлки и вообще в деревнях жили только бабки.

Влупят серьёзный налог на землю - и все кинутся сливать полюбому.
22.08.08 - 20:38 #2219254
Maranello
автофорумцы



а в августе 98го кстати падение было,.. но не сильно большое и потом насколько помню догналось на место за пару лет.
22.08.08 - 22:09 #2219371
BadMan
заключенные



Не сильно? Да ваще инженеры семечками торговали. Дома трёхэтажные за копейки продавали. Или Новороссийск эта жопа прошла стороной?
22.08.08 - 23:06 #2219526
auto_user
посетители



QUOTE (BadMan @ 22.08.08 - 23:06)
Не сильно? Да ваще инженеры семечками торговали. Дома трёхэтажные за копейки продавали. Или Новороссийск эта жопа прошла стороной?

забыли или не знают ,что такое кризис.А он сволоч такая как по спирали возвращается и рушит все,что годами делается.
А период когда дома в 3 эт продавали за копейки помнится еще.Когда комерсы и типа новые руские ломанулись строить мини дворцы разорившись кто на дефолте,кто на чем там ,бросали или сливали их за сущие небольшие деньги по стоимости камня и бетона эти объекты.А когда строили было тоже перспективно.Ну тип как сейчас.
Я равно как и многие другие люди считаю стоимость домика в Новороссийске стоимостью в 250 000 долларов просто абсурд.Даже не хочу обсуждать более дорогие особняки,нет смысла.
Скажите откровенно сколько требуется зарабатывать человеку в месяц,чтоб отдать этот кредит +проценты положим через 3 года?Скажу на вскидку не считая процентов порядка 7 000 уе.Сомневаюсь ,что большая часть Россиян зарабатывабт такие деньги.
22.08.08 - 23:46 #2219619
Ёлка
посетители



QUOTE (Exo @ 22.08.08 - 20:20)
BadMan, за последние 15 лет чего мы только не повидали... И Абхазия, и Чечня, и дефолт, и банки пачками разорялись, и жилищные кооперативы разваливались... Все было, и плохо было, и хорошо... Не было только одного: всеми прогнозируемого обвала цен на недвижимость. Из всех видов товаров лишь этот ни разу не дешевел за последние 15 лет (по крайней мере я этого не помню). Вот она, рыночная экономика, вот они, прогнозы, вот вам и распродажи земли, упрощение раздачи муниципальных земель, снижение цен на стройматериалы... Все было, а вот квартиры с землей не дешевели...

Зато за последние три года повидали цены на недвижимость - больше чем в америке , при этом не повидав зарплат как в америке . Зато повидав, как эта америка сейчас страдает, из -за тех кто эту пирамиду выстроил . В 98 цены рухнули на 50-70 % ,но обэтом лучше непомнить , купив в 2008 ;)
22.08.08 - 23:48 #2219625
BeaviS
скейтер
засранцы



Все сливают недвижимость! Вон даже Эрик: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=110453
24.08.08 - 01:05 #2220597
Сафари
посетители



QUOTE (BeaviS @ 24.08.08 - 01:05)
Все сливают недвижимость!

Ну и пусть сливают. А жить вы где собираетесь? Или здесь собрался контингент, покупающий с каждой получки по квартире, типа монетки золотые "Георгий Победоносец"?
24.08.08 - 16:21 #2221056
RainMan
посетители



QUOTE (Ёлка @ 22.08.08 - 18:06)
С Вами, интерестно, сами спрашиваете , сами отвечаете . Но почему так нервничаете ? В чем смысл топика, в чем смысл форума, в чем смысл жизни, как бытие определяет сознание, что такое квантовая физика, чем лучше закусывать водку на эти и многие другие вопросы вы получите ответ на www.nvrsk.ru :P хотите я с вами опытом поделюсь как качать на торрентс ру я там уже скачала 7 терабайт

Я не услышал нормального, вменяемого ответа...
Поток сознания превращенный в буквы за ответ не считаю...
Еще раз спрашиваю - В чем смысл ваших истеричных воплей???
25.08.08 - 10:54 #2221916
McDuck
скрудж
автофорумцы



Озвучу свою, обывательскую, точку зрения на возможность падения цен на недвижимость.

Те кому действительно необходимо продать недвижимость выставляют реальные цены и она (Н) уходит в течении месяца (максимум).
Если же вы видете что квартира (дом, з\у и пр.) висят в продаже по полгода, то очевидно, что продавец мягко говоря не торопиться. Т.е. ему не важно когда оно будет продано. Важно за сколько. Поэтому в случае падения цен эта категория просто снимет свои объекты с продажи. И подождет до лучших времен.
Это российский принцип ведения дел. И он основывается в первую очередь на огромном дифиците жилья. Т.е. при падении цен, упадет предложение. А не проданные квартиры и дома перейдут из разряда "продам" в категоию "сдам".

Психология такого поведения проста - если я вложил 100 руб. в квартиру, которая мне не нужна, то продавать дешевле нет смысла, лучше подождать.

P.S. Еще раз повторюсь - это лишь мои домыслы, и возможно цены действительно упадут. Хорошо это или нет, а Х его З.
25.08.08 - 12:21 #2222058
Черный Фантом
посетители



QUOTE (Сафари @ 24.08.08 - 16:21)
QUOTE (BeaviS @ 24.08.08 - 01:05)
Все сливают недвижимость!

Ну и пусть сливают. А жить вы где собираетесь? Или здесь собрался контингент, покупающий с каждой получки по квартире, типа монетки золотые "Георгий Победоносец"?

Ага, не у каждого здесь зарплаты , чтобы по монетке покупать, понты рулят :D
25.08.08 - 14:07 #2222335
№506059
посетители



McDuck +
25.08.08 - 14:40 #2222411
друид
автофорумцы



McDuck
Цены должны упасть. вопрос весь в том - когда?
27.08.08 - 13:54 #2225737
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос