главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (263) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Свадьба в Новороссийске, в помощь молодоженам
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (_BEST_ @ 25.05.10 - 11:47)
Ребят, а кейтеринг, или как правильно называется хз, вообщем выездные свадьбы. шатры там и т.д., кто-нить делает в новоросе?

Прочитал 55 страниц темы,о залах Новороса практические нет ничего. Стандартные залы: скорпион, стамбул, царский и т.д. не в счет, может в пригорде какие есть залы, на террасах, к примеру, понравился в абрау у озера, там и шатер есть, но 2 к с человека это по меркам Новороса как, дорого, нет?
Вообще банкет сколько процентов от свадебного бюджета обычно получается?

Рекомендую рассмотреть ресторан "На круче" в Геленджике.
Антураж бомбовский. Места - жопой жри. Вид - потрясающий - на берегу обрыва находится, над морем... Летом работать будет, сейчас нет.

Средняя цена жратвы - 1000р на человека (без спиртного). Это я про среднюю цену, как там в "На круче" будет не знаю, ездили туда месяц назад - он ещё не работал. Сейчас наверное уже работает.
27.05.10 - 12:41 #3492940
Tiermann
посетители



в среднем на ресторан получается 1000 с человека, максимум 1500, столько же на всю остальную организацию свадьбы, советую на героев-десантников рест.Царский. Цены - отличные, обслуживание на высоте, все очень вкусно и из натуральных продуктов. у самого свадьба там была месяц назад.
27.05.10 - 12:43 #3492944
Vik874
посетители



_BEST_
dancer То что переквалифицироваться в фотографов и ведущих это точно надо! Цены в Новороссе, просто жуть!!!!!!! В Москве и Питере 15 т.р. фотографы берут, так там и зарплаты ни как у нас!!!!!!!!
27.05.10 - 14:10 #3493125
vinni
посетители



Что за фотографы такие в Москве за 15 тыщ и что они предлагают?? Вопрос в том, что Вы ждете на выходе от фотографа? Если это пошлые коллажики в бабочках и цветочках на заблериных до ужаса фотах - это одно, если в конце пути Вы получаете дизайнерскую книгу или минибук и сопутсвующую съемку - это другое. Везде есть свои ниши и свой контингент.

P.S. о Дааа!! И если можно фотки в студию от московских фотографофФф за 15 тыров ))
27.05.10 - 14:24 #3493175
ПУЛЬS
посетители



:D
в москве/питере, у хороших фотографов час стоит от 4т. и это минимум!!
27.05.10 - 16:21 #3493531
Ksюша
кошка
автофорумцы



QUOTE (_BEST_ @ 27.05.10 - 06:28)
У кого-нить есть знакомые в ЗАГСе, чтобы не стоять в очереди и т.д, которые могут предложить свои услуши на возмездной основе?
Если есть , стучите в личку

мне тоже если можно :D оч надо
28.05.10 - 00:21 #3494697
_BEST_
dancer
посетители



2 all Сорри за офф, конечно, но если с расценками новороса снять хотя бы 4 свадьбы в месяц - это уже 80 к, я вам хочу сказать, что ни каждый топ менеджер в новоросе имеет такую зп ) Нисколько не умоляю сложности работы фотографа, но имхо цена/качество необходимо все таки держать в пределах разумного )

http://krasivotv.ru/?section=2&sub=21&item=100420-02 - первое что попалось в яндексе по запросу "фотограф москва" - за 10 т.р. 12 часов работы, плюс все профессиональное, хз )

2 Хитрец Макс, да ИМХО там дорого, 1 к на человека врядли, я там по молодости работал ни раз, 1.5-2 к минимум будет скорее всего, хотя вид шикарный - туда вдвоем можно ездить отдыхать )
28.05.10 - 08:57 #3495044
андреi
перевозчик
автофорумцы



QUOTE (_BEST_ @ 27.05.10 - 09:28)
У кого-нить есть знакомые в ЗАГСе, чтобы не стоять в очереди и т.д, которые могут предложить свои услуши на возмездной основе?
Если есть , стучите в личку

та а зачем стоять очередь? Мы сделали так, приехали вечером, там уже стояли люди и был список . Записались (это было где-то 19:00) и уехали. Потом подъехали еше раз часиков в 12. Ну и потом к семи утра подъехали. ни и все. В прощлом году сменился начальник/директор ЗАГСа и она боялась "брать". Как сейчас х.з.
28.05.10 - 09:05 #3495068
ПУЛЬS
посетители



Серёг, за 10т это они диск с фото отдают. без фотошопа даже...
насчет их проффесионализма я б поспорил конечно, точнее качества тех работ что там выложены))
не каждый профессионал талантлив
28.05.10 - 09:15 #3495105
_BEST_
dancer
посетители



Нет, ты прав, я не рассуждаю сейчас о их профессионализме или о профессионализме фотографов Новороса )
И по итогу придется все равно отдать те деньги которые просят, если захочу нормальные фото, но просто пойми, за то чтобы оплатить, к приемру, твою десятичасовую работу, многим нашим с тобой ровесникам из Ново придется работать месяца полтора-два )


еще раз пересмотрел твои фото, мне нравятся, если бы так не было я бы тебе и не предлагал поработать )
28.05.10 - 09:24 #3495131
vinni
посетители



QUOTE (_BEST_ @ 28.05.10 - 08:57)
2 all Сорри за офф, конечно, но если с расценками новороса снять хотя бы 4 свадьбы в месяц - это уже 80 к, я вам хочу сказать, что ни каждый топ менеджер в новоросе имеет такую зп )  Нисколько не умоляю сложности работы фотографа, но имхо цена/качество необходимо все таки держать в пределах разумного )

Best, 4 свадьбы в месяц это уже 80 к, а Canon EOS 1D Mark IV в штатах стоит 5000 USD, далее необходимо иметь несколько стеклышек L-класса :) зумы или фиксы, которые еще дороже - это еще около 5-7 тыров долларов, доп примочки, свет и т.д. еще на пару косарей, в итоге имеем 12-15 штук баксов , а это 350-450 тыров рублей, получается 4-6 месяцев необходимо снимать по 4 свадьбы за 20 косых, из которых часть денег пойдет толи на печатание фотографий, толи на еще какую-нибудь продукцию (но ты все еще не кушаешь, ты рубишь бабло) При этом ресурс фотоаппарата расходуется ) Но и на выходе рисунок фото другой нежели чем снять на 450D или 1000D, которыми половина новоросса работает. Поэтому и получается замкнутый круг :) Пара вбухивает кучу бабла на украшения, салюты, еду, наряды и т.д. и не готова платить фотографу за то, что он все это запечатлит на фото на всю жизнь :) Фотограф не готов покупать более стоящую аппаратуру, обучаться, ездить на Мастер Классы и т.д. А зачем, если итак пипл хавает :) . Но при этом все хотят клевешные фото с книгой :) как в интернете, но не готовы за это платить! о как )) Не забывай про то, что отснять савдьбу это пол дела, надо ее еще обработать, а дя этого необходим комьютер+монитор, не помешал бы калибратор :) Все это тоже стоит денег :) Выкатывается сумма уже в полляма, ну как Best, ты все еще считаешь, что 20 к это много ?? Тогда велком в Свафото :))

P.S. Купите калькулятор! :)
В выше указанном сообщении нет рекламы фирмы Canon, все можно написать также и про Nikon, причем стекла у него еще дороже ))
28.05.10 - 10:07 #3495289
Lion+
посетители



А если дать другу мыльницу или цифровик выйдет вообще даром, но только при просмотре фото много придется объяснять, а тут салют, но так как вечер и фотик г…… получилось смазано и т.д.
Я в свое время выбрала профессионального фотографа с хорошей техникой, получила качественные фото и прекрасный альбом, такое событие один раз в жизни 20 тыс. это не много, при условии что фотограф действительно профессионал.
28.05.10 - 10:28 #3495366
_BEST_
dancer
посетители



= )
28.05.10 - 10:29 #3495372
vinni
посетители



Lion+ 5 баллов! :))
28.05.10 - 10:36 #3495401
_BEST_
dancer
посетители



2 vinni
Ну фотографы уж точно меня не будут обучать рентабельности и инвестициям ;)
Срок окупаемости фотоаппарата и т.д. (с твоими расчетами в пол ляма) составляет пол года, со средней загрузкой по одной свадьбе в неделю, хотя в спецификацию, в которую ты заложил "компьютер и монитор", тогда нужно закладывать и обувь, в которой ты ходишь фотографировать, и одежду и т.д., посчитай тогда, сколько бы выходила зарплата обычных клероков. Ну да не об этом )

Я не против платить деньги за качество и профессионализм, но, как вы правильно заметили многие снимают обычным 450-м, который и у меня есть, тогда стоимость будет не 20 к, а дешевле?

Еще раз повторю, за реально хорошую работу, с обоснованной ценой, вариант заплатить и радоваться фоткам, а платить 20 к чувакам, которые накопили на первую зеркалку и фоткают на "авто" - это хз.


2 Lion+ Простите за нескромный вопрос, а Вы сами оплачивали себе свою свадьбу?
28.05.10 - 10:43 #3495419
Lion+
посетители



QUOTE (_BEST_ @ 28.05.10 - 10:43)
2 Lion+ Простите за нескромный вопрос, а Вы сами оплачивали себе свою свадьбу?

Свадьбу мы оплачивали полностью сами. Ну так в чем вопрос, если Вы разбираетесь в данном вопросе, выберете профессионала и радуйтесь качественными фото.
28.05.10 - 10:51 #3495442
_BEST_
dancer
посетители



2 Lion+ Ну вот и я сам, поэтому ценю свои заработанные деньги, мне просто интересно обоснование такой завышенной цены.
ИМХО просто 20 к с оборудованием на 500 т.р. можно ставить, если приходится это оборудование менять каждый год.

PS Еще раз повторюсь, поитогу придется все равно заплатить такие деньги фотографам, не спорю, просто ИМХО цены завышены, как и недвижимость в Москве )
28.05.10 - 11:08 #3495495
vinni
посетители



Обувь в которой я хожу и правда дорого стоит :), а комп и моник входит в то оборудование которое и правду необходимо иметь. За полгода Все это добро никак не отобъешь, если Ты (фотограф) только не мега супер известный и к тебе стоят очереди на съемку :)

Стоимость напрямую зависит от затрат, ну не мне же Вам об этом рассказывать. :) А за частую большинство пар и не знает что такое 450-ка или линзы класса Л :) Им все равно на что ты снимаешь, они хотят фото как у подруги, а потом плачать что у них всех все одинаковое :) Это им и впаривают "фотографы" за 5 тыров, у которых минимум 8 свадеб в месяц :) Это поток! :) А поток - это плохо! Нет творчества, нет удовольствия, есть тупое рубилово бабла! Но это уже зависит от самого фотографа.

- Фоткают на "авто" и на пыху лепят бумажечку, потому что жалко потратить 12 баксов на рассеиватель :) - об этом и разговор.

Ну да ладно, все же рады за Вас, что Вы нашли себе того фотографа, работы которого Вам нравятся.
28.05.10 - 11:11 #3495502
user_x
посетители



...
28.05.10 - 11:16 #3495517
_BEST_
dancer
посетители



2 user-x ИМХО не в Новоросе точно, тут и около воды даже сложно найти )

2 all Получается, что нормальный фотограф за 10 к + место на банкете и норм отношение снимать не будет? Просто для понимания это мне )
28.05.10 - 11:22 #3495528
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (263) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос