главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ЖК " Малая земля" возле самолета, интересно
Пьеро
автофорумцы



это значит, что при сильном дожде, вода будет затапливать двор и подвалы домов....ИМХО конечно <_<
28.05.15 - 07:28 #6268697
W
посетители



>это значит, что при сильном дожде, вода будет затапливать двор и подвалы домов...
А за ним комарики //на воздушном шарике
28.05.15 - 09:03 #6268734
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pluton @ 26.05.15 - 21:17)
Íà Êàáàõàõå

Ýò êîìó ÷òî áîëüøå íðàâèòüñÿ
 ñîâðåìåííûõ 16 ýòàæêàõ òåõíè÷åñêèå ýòàæè ÿâëÿþòñÿ öîêîëüíûìè - ïîýòîìó òàì îáû÷íî âñåãäà ÷èñòî è ñóõî.
28.05.15 - 13:15 #6268922
Юрист008
посетители



QUOTE (Пьеро @ 28.05.15 - 07:28)
это значит, что при сильном дожде, вода будет затапливать двор и подвалы домов....ИМХО конечно <_<

т.е. строители ничего этого не предусматрели?
а магнит на мира-там ведь тоже было когда-то устье реки-и ничего-сваи повбивали и ок
28.05.15 - 17:42 #6269086
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Юрист008 @ 28.05.15 - 14:42)
QUOTE (Пьеро @ 28.05.15 - 07:28)
это значит, что при сильном дожде, вода будет затапливать двор и подвалы домов....ИМХО конечно  <_<

т.е. строители ничего этого не предусматрели?
а магнит на мира-там ведь тоже было когда-то устье реки-и ничего-сваи повбивали и ок

Юри пр подвалы бред ничуть не хуже чем твой про выпадающие люстры,
В современных 16 дтажках такого понятия как подвал не существует в принципе
Там в осеовном цокольные этажи которые никогда вообще не подтапливаются,я помню как офигел когда первый раз попал в щитовую в пиковском доме идеально сухо,чисто
И кафель на полу,я чуть не охерел от таких условий работы,обычно по колено в грязищи изза подземных вод или прорвавших труб,бетонные(в лучшем случае,или земляные полв с насыпью щебёнки практически бе освещения и без свежего воздуха а тут такая цивилизация ё-маё. Окна,всё видно,всё проветрено и ниодной дрхлой крысы,блох и комаров тоже нет.так у всех и у кжс и у обл,неважно.время говноподвалов со ржавыми в хлам вру уходит если уже не ушло.
29.05.15 - 10:07 #6269516
Юрист008
посетители



QUOTE
Там в осеовном цокольные этажи которые никогда вообще не подтапливаются
ага, особенно цоколь ОБД)) в 16-ом видели мы те цоколи...((
Про люстру я тебе можно сказать из вторых уст рассказала, а ты все упираешься)) защищаешь
29.05.15 - 23:57 #6270007
Pluton
посетители



ванхалф и ОБД одно целое г.
30.05.15 - 01:58 #6270070
Сорока
посетители



Прошли дожди. Проинспектировала котлованы под монолитные дома ЖК. Сухо!!!
30.05.15 - 19:40 #6270357
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Юрист008 @ 29.05.15 - 20:57)
QUOTE
Там в осеовном цокольные этажи которые никогда вообще не подтапливаются
ага, особенно цоколь ОБД)) в 16-ом видели мы те цоколи...((
Про люстру я тебе можно сказать из вторых уст рассказала, а ты все упираешься)) защищаешь

Из ВТОРЫХ обрати внимание из ВТОРЫХ!!!!ОБС кароч.
я не защишаю я просто тихо ржу над идиотизмом :D :D :D
Чтож вы там такого в 16-ом видели??
Хоть раз в цоколе хоть в одном техническом были? В щитовой , ИТП и т.д.?
К слову сказать там строили далеко не только ОБД. Везде было нормально.

2Сорока цоколь выше котлованов значительно. Очень сильно значительно. Даже если котлован слегка затоплен это вовсе не значит что будет затоплен цоколь.
Будет ещё фундамент или сваи, ежели сваи то над ними ещё большая бетонная плита или решётка и над ней уже только будет цоколь.К тому-же к фундаменту обязательно делается приямок,ну какбы так положено. У нормальных людей. Pluton к таким не относится поэтому у него наверное както по другому.
Вот немного о цокольных этажах.
цокольный_этаж
Кстати древние подвалы, 5-иэтажек коммунистической эпохи, подтапливаются грунтовыми водами, иной раз и сосвем без выпадения каких-либо осадков.
Если в подвале по колено воды, первое что нужно сделать проверить - как долгоэта вода там стояла - по цвету и запаху воды, набрав в любую прозрачную банку. Грунтовая вода которая стоит в подвале несколько недель имеет чёрный цвет и очень характерный запах.
Можно эту воду в лабалаторию отнести пусть там проверят ещё.
Тут тогда насос и откачивать. Делать насыпь из щебёнки и проветривать помещение.

Если вода прозрачная и не воняет, скорее всего имеет место утечка из трубы ГВС или ХВС,
тогда уже нужно искать эту утечку и принимать соответствующие меры.


30.05.15 - 21:08 #6270392
Сорока
посетители



Даже после прошедших дождей вырытый рядом с построенными домами котлован СУХОЙ!!!
31.05.15 - 21:55 #6271001
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Сорока @ 31.05.15 - 18:55)
Даже после прошедших дождей вырытый рядом с построенными домами котлован СУХОЙ!!!

Читаем книги на тему "основания фундаментов"
И всё понимаем.
01.06.15 - 08:37 #6271149
Сорока
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 01.06.15 - 08:37)
QUOTE (Сорока @ 31.05.15 - 18:55)
Даже после прошедших дождей вырытый рядом с построенными домами котлован  СУХОЙ!!!

Читаем книги на тему "основания фундаментов"
И всё понимаем.

Да я вообще ничего против этих домов не имею...
Только "ЗА"! :)

PS по поводу чтения умных технических книг= спасибо за доверие, но боюсь моего потребительского интереса не достаточно, чтобы во всем этом разбираться.
Достаточно того, что знающие люди говорят, а я вижу в реале.
01.06.15 - 13:53 #6271403
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Сорока @ 01.06.15 - 10:53)
QUOTE (onehalf3554 @ 01.06.15 - 08:37)
QUOTE (Сорока @ 31.05.15 - 18:55)
Даже после прошедших дождей вырытый рядом с построенными домами котлован  СУХОЙ!!!

Читаем книги на тему "основания фундаментов"
И всё понимаем.

Да я вообще ничего против этих домов не имею...
Только "ЗА"! :)

PS по поводу чтения умных технических книг= спасибо за доверие, но боюсь моего потребительского интереса не достаточно, чтобы во всем этом разбираться.
Достаточно того, что знающие люди говорят, а я вижу в реале.

Всё очень просто. Офигенно просто.

1. Ежели что-то строят на сваях, после того как сваи забьют их связывают арматурой и сверху заливают офигенную плиту, вот на этой самой плите и будет стоять дом. Поэтому всякие сказки про трещины через месяц идучие по всему дому - обычно миф, на подобие люстры.
Подробнее о ростверке

2. Ежели что-то строят на фундаменте - определяется слой грунта способный выдержать вес будущего сооружения, проводятся различные исследования этого самого грунта.
Геологи проверяют:
а)модуль деформации при естественной влажности
б)модуль деформации при замачивании
и кучу чего ещё.
На основании а) и б) принимается решение как именно обойтись с фундаментом.
Или решать вопрос ростверковым фундаментом?

Предпочтительно чтобы подошва фундамента опиралась на прочный пласт грунта с хорошим Модулем упругости, в случае Новоросса этот пласт скального грунта вроде как -аллювий мергеля,ну или то что чуть глубже.
В Краснодаре с этим совсем тяжело. Там подобный грунт будет метров так 400-500 под землёй.
Так вот, когда заливают фундамент -делают небольшой приямок(примерно 1.5x1.5x1.5 м), чтобы в него тихонечко стекала вода, с более влажных слоёв почвы и при этом не размывала(не деформировала) уносила с собой тот самый главный несущий грунт аллювий мергеля(в случае Новоросса).

3.Подвалы давно уже не в моде, в моде цокольные этажи(там куча помещений под коммерцию, продуктовые магазины,парикмахерские,ателье и т.д.), их обычно не затапливает,они сильно выше того самого уровня воды, которым топит подвалы(к слову подвалы топит обычно грунтовыми водами или водой из прорвавших труб ХВ ,ГВС иногда в оркестр добавляется ещё и каналыга.)


4. В фундаментах обычно(не всегда) на случай затопления непонятно чем, есть дренажи, и можно откачивать воду насосом.

Как-то так. Не претендую на абсолютную истину.
Ибо не строитель. Общаюсь со строителями часто особенно с турецкими инженерами(очень грамотные люди кстати,каждый из них минимум 3-и языка на уровне разговорного знает,
с учётом родного -турецкого).
Оттуда и понабрался.

Не нужно беспокоиться зазря. Ежели я двоешник знаю это, то грамотные дяди прожектёры уж точно знают лучше меня.

Место для бреда Юристки:) Про люстры и тонущие цокольные этажи можно писать тут:
01.06.15 - 21:54 #6271700
Сорока
посетители



Халфыч. Так брать ОБД на малой земле или не надо? Вон Юри только монолит хочет, но там же...
01.06.15 - 22:59 #6271760
andrej
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 01.06.15 - 21:54)

1. Ежели что-то строят на сваях, после того как сваи забьют их связывают арматурой и сверху заливают офигенную плиту, вот на этой самой плите и будет стоять дом. Поэтому всякие сказки про трещины через месяц идучие по всему дому - обычно миф, на подобие люстры.
Подробнее о ростверке


Ни один ОБДшный дом не стоит на ростверке, только фундаментная плита. Это как бы разные вещи.

QUOTE (Domashniy;122612760)
22/03/15
ЖК по Анапскому Шоссе, 41

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/6828/194835596.4d/0_144ac4_5f049262_XXL.jpg)

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/9796/194835596.51/0_14dc49_be7e1e0b_XXL.jpg)


А ростверк это как-то так

QUOTE (Domashniy;121996505)
27/02/15
ЖК "Суджук-Кале"

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/3004/194835596.4c/0_14118d_e0ce7d3f_XXL.jpg)
02.06.15 - 01:59 #6271884
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны




Чем плита отличается от ростверка какбе знаю,плита ничуть не хуже ростверка,писал я не про обдшные дома а вобщем и целом про то как это всё делается,так сказать для такбих-же чайников как я.дались вам эти обд-шные дома вы уже без них жизни не мыслите в предыдущем посте про обд нислова я не писал.вообще.что касается того кому и на каком фундаменте стоять -пусть решают профессионалы,проводят геологические изыскания ,расчёты и т.д.
Лично я интересовался такими вопросами
Перед покупкой жилья,вторичка не рассматривалась вообще
А выбирая первичку интересовался этими вопросами в перву очередь,собсно
Турки и обьяснили что к чему и какую литературу читать
Турки-работавшие с ПИКом турецкие инженера строители.
2сорока чё брать а чё не брать лучше спроси у проектировщиков из гражданпроекта например.я не строитель я потенциально-безработный.
02.06.15 - 08:18 #6271921
Demontch
посетители



Странно как-то...официальный сайт (vkbn.ru) до сих пор не продаёт квартиры в монолитных домах...а на улицах везде висят рекламы какого-то непонятного агентства, которое их благополучно продаёт.
21.07.15 - 15:16 #6299931
Сорока
посетители



QUOTE (Demontch @ 21.07.15 - 15:16)
Странно как-то...официальный сайт (vkbn.ru) до сих пор не продаёт квартиры в монолитных домах...а на улицах везде висят рекламы какого-то непонятного агентства, которое их благополучно продаёт.

Вот привыкли люди к интернету - все по сайтам :blink: :(

Интересуетесь- зайдите в офис официального застройщика= вам все расскажут,объяснят и даже покажут. Вагончик стоит возле остановочного комплекса рядом со стройкой.Выходной- воскресенье , остальные дни работают до 18

Со слов менеджера- официальный старт продаж монолита будет не раньше декабря.Начнут с литера 2 , который вдоль проспекта Ленина...Все остальное от лукавого.

По слухам в свободной продаже не будет 4 литера( это который самый крайний у мемориала ) и даже перепродажа агентствами не предусмотрена - все уже куплено на стадии проектирования.... не сложно догадаться кем ;)
21.07.15 - 21:18 #6300071
ннов
посетители



...
21.07.15 - 21:55 #6300080
Технический Директор
посетители



Был недавно в ОБДшной квартире.

Как это вообще можно покупать в качестве жилья? Только от большой нужды наверно.
22.07.15 - 00:17 #6300140
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7  ответить | новая тема | опрос