главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 [249] 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Fischlein
посетители



Контакт Тяпкина можно?
надо удалить дико сложный зуб.
а еще сразу скажите, где у нас удаляют под наркозом. Анестезия не действует...
20.10.17 - 19:07 #6639491
doktordent
посетители



Тяпкин "под наркозом" не работает.
20.10.17 - 21:16 #6639505
Fischlein
посетители



А кто работает и где?
21.10.17 - 14:30 #6639598
CTAPbIu
посетители



Наркоз есть в СК, а кто там с ним работает - тайна покрытая мраком. пару страниц назад человек хотел ребенка там под седацией полечить, так седация есть, а врачей нет...
21.10.17 - 19:13 #6639637
DocStom
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 21.10.17 - 19:13)
Наркоз есть в СК, а кто там с ним работает - тайна покрытая мраком. пару страниц назад человек хотел ребенка там под седацией полечить, так седация есть, а врачей нет...

Просто детей не хотят брать!.. Риск седации у ребёнка несопоставим с получением результата в полости рта!.. Взрослых лечат!
22.10.17 - 11:28 #6639809
Цвяточек
посетители



QUOTE (yat&ak @ 29.09.17 - 23:33)
Проконсультируйте, пожалуйста, о ценах на процедуру синус-лифтинг при инплантации... В Новороссийске

30000-40000 на один зуб
27.10.17 - 16:25 #6641052
bambak
отклоненные



02.11.17 - 13:34 #6641988
blaz
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 21.10.17 - 19:13)
Наркоз есть в СК, а кто там с ним работает - тайна покрытая мраком. пару страниц назад человек хотел ребенка там под седацией полечить, так седация есть, а врачей нет...

Так как недавно прошел через все это, рассказываю:

Удовольствие не дешевое - час (минимальная длительность) в среднем 10 000 рублей, далее шаг или час или пол часа по необходимости.
Разумеется отдельно нужно со стоматологом обсудить объем предполагаемых работ и возможность сделать все за 1 посещение при данной анестезии.

В СК - ШАМСУТДИНОВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ анестезиолог-реаниматолог обеспечивает данную анестезию, в случае с детьми - это масочный (т.е. вдыхаемый), препарат "Севоран", в случае со взрослыми - через капельницу, препарат другой.

Лично я с его помощью уже в СК лечил себе зуб - под капельнице дали препарат, уснул, проснулся - все готово - "отдходняк" тяжеловат, в районе полу-часа или часа "отходил" (под "наркозом" был где-то 2.5 часа).

За детей моих СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ не взялся, сослался на отсутствие нужного размера масок для подачи наркоза (дети 2-года), сказал, что хотя бы от 5 лет можно приводить. Получается у клиники слабое техническое оснащение.

Вопрос решил в Краснодаре, там 3 клинике могут обеспечить данную анестезию.
https://www.kuban.kp.ru/daily/26719/3744865/
Выбор пал на "Эскулап" - полная (а не минимальная) оснащенность необходимым оборудованием для проведения наркоза, полный штат требуемых специалистов (об этом ниже) - обоих пролечил, оба ребенка были под действием масочного наркоза "Севоран" по 4 часа (был проведен большой объем стоматологической работы), все хорошо, никаких проблем или сложностей не было.

Не знаю, что там насчет рисков и проблем, много каких-то опасений по поводу данной анестезии блуждает, но никакой конкретики. Для меня выбор был однозначен и понятен - лечить только так. Лично ни я, ни мои дети не столкнулись с проблемами (дети, к слову, были полу-простуженными даже на момент процедуры, что иных приводило в необоснованный страх).

Другой вопрос, что данная процедура требует дополнительного хорошего оснащение и дополнительного персонала у клиники, чего почти нигде нет и не будет, но зато везде могут напугать какая это страшная вещь "наркоз".

К слову о том, нужно\можно или нет:
QUOTE
ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РОССИИ от 13 ноября 2012 г. N 910н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ СО СТОМАТОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

19. Санация детей до 3 лет с множественными осложнениями кариеса, а также детей по медицинским показаниям проводится под общим обезболиванием.


Как всегда нюансы в том, что должен быть определенный набор дополнительной специальной мед-техники. По закону этот набор есть в варианте "минимум" и в варианте "оптимальный" - отличие кардинальные (более полное и тщательное наблюдение за жизненно важными показателями, более полный набор инструментов для экстренной реанимации и тд). Так же есть требования минимум и оптимальное по персоналу, в идеале у анестезиолога-реаниматолога должна быть своя медсестра-помощница, помимо стоматолога и медсестры-помощницы для стоматолога. В СК, например, анестезиолог-реаниматолог трудится один, без медсестры-помощницы анестезиолога.

Вообщем, не надо бояться, просто это стоит дорого и следует обращаться к профессионалам с хорошим оснащением и тогда получите вместо гипотетических проблем вполне реальные уникальные преимущества данной анестезии!
29.11.17 - 01:56 #6646535
DocStom
посетители



QUOTE (blaz @ 29.11.17 - 01:56)
Не знаю, что там насчет рисков и проблем, много каких-то опасений по поводу данной анестезии блуждает, но никакой конкретики.

Как всегда нюансы в том, что должен быть определенный набор дополнительной специальной мед-техники. По закону этот набор есть в варианте "минимум" и в варианте "оптимальный" - отличие кардинальные (более полное и тщательное наблюдение за жизненно важными показателями, более полный набор инструментов для экстренной реанимации и тд).

Вы не видите противоречий между этими двумя абзацами?
Зачем набор для экстренной реанимации, да ещё более полный, если нет рисков?
01.12.17 - 14:33 #6647036
blaz
посетители



QUOTE
Вы не видите противоречий между этими двумя абзацами?

нет

QUOTE
Зачем набор для экстренной реанимации, да ещё более полный, если нет рисков?

того требует регламент и специфика данной анестезии

вас же не смущает необходимость стерилизации стоматологических инструментов? хотя далеко не каждый пациент чем-то там заразным болен
02.12.17 - 01:43 #6647168
DocStom
посетители



QUOTE (blaz @ 02.12.17 - 01:43)

вас же не смущает необходимость стерилизации стоматологических инструментов? хотя далеко не каждый пациент чем-то там заразным болен

Сравнили! В таком случае Вас не должно смущать сравнение мягкого и тёплого...
Оставайтесь при своём мнении и дай Бог здоровья Вам и, особенно, Вашим детям!
Что касается лично меня, то когда мне делали полостную операцию, то я настоятельно попросил сделать мне под местной анестезией, чем привёл в некоторое замешательство анестезиолога, но я поклялся, что не "пикну". Всё время вмешательства рассказывал персоналу анекдоты...
02.12.17 - 09:09 #6647181
blaz
посетители



QUOTE
Сравнили! В таком случае Вас не должно смущать сравнение мягкого и тёплого...

Для справки, один мой знакомый гепатитом заболел именно после стоматологического кабинета, он конечно все еще жив, но не приятность случилась.

QUOTE
Оставайтесь при своём мнении и дай Бог здоровья Вам и, особенно, Вашим детям!

Доктор, у меня в мыслях не было убеждать кого-то, тем более Вас, я к Вам отношусь с уважением, Ваше мнение - ценное и важное, ибо я - дилетант, Вы - профессионал.
Но, как пациент, я сделал однозначный выбор.

QUOTE
Что касается лично меня, то когда мне делали полостную операцию, то я настоятельно попросил сделать мне под местной анестезией, чем привёл в некоторое замешательство анестезиолога, но я поклялся, что не "пикну". Всё время вмешательства рассказывал персоналу анекдоты...

Это прекрасно, но есть же 100% показания необходимости общей анестезии, о которых Вы не хуже меня знаете. Так что не совсем понятно, о чем мы дискутируем.
02.12.17 - 15:09 #6647221
doktordent
посетители



QUOTE (blaz @ 02.12.17 - 15:09)
есть же 100% показания необходимости общей анестезии, о которых Вы не хуже меня знаете. Так что не совсем понятно, о чем мы дискутируем.

Для стоматологии это ситуации, когда пациент психически болен, неадекватен, неконтактен и опасен для окружающих, но стоматологическая патология прямо или косвенно угрожает его жизни.
Все остальные "показания", это некомпетентность персонала и недооценка риска общей анестезии обеими сторонами.
03.12.17 - 12:23 #6647340
snork
посетители



Не представляю, чего там можно оперировать у двухлетнего ребенка под наркозом в его 16 молочных зубах, и наверное знать не хочу.
Бедные ребенки :(
03.12.17 - 18:26 #6647382
Сквозняк
бродяга
посетители



Где сейчас работает Мокропуло Владимир Ильич?
14.01.18 - 20:35 #6653934
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (doktordent @ 03.12.17 - 12:23)
QUOTE (blaz @ 02.12.17 - 15:09)
есть же 100% показания необходимости общей анестезии, о которых Вы не хуже меня знаете. Так что не совсем понятно, о чем мы дискутируем.

Для стоматологии это ситуации, когда пациент психически болен, неадекватен, неконтактен и опасен для окружающих, но стоматологическая патология прямо или косвенно угрожает его жизни.
Все остальные "показания", это некомпетентность персонала и недооценка риска общей анестезии обеими сторонами.

блин, а когда семилетний пациент боится укола как огня? И просто впадает в истерику?
Доче один зуб подлечили, но вот пятерку правую верхнюю нужно только с обезбаливанием и тут всё. Ад и Израиль. Не действует ничего, она в истерике, я в истерике. Врач в шоке.

Пока что ходит с кариесом, но когда прижмёт, то тут для нас всё будет ясно, тащимся лечить под общим наркозом... :(

Или есть у кого идеи, куда податься с таким вот анамнезом?
15.01.18 - 12:52 #6654058
doktordent
посетители



Достаточно разок уболтать дитя и сделать укол безболезненно, далее все будет более-менее победимо. Убалтывать нужно родителям, а делать правильно - доктору.
16.01.18 - 17:54 #6654382
blaz
посетители



doktordent
QUOTE
Достаточно разок уболтать дитя и сделать укол безболезненно, далее все будет более-менее победимо. Убалтывать нужно родителям, а делать правильно - доктору.

вы детский стоматолог?

ведьмочка
QUOTE
блин, а когда семилетний пациент боится укола как огня? И просто впадает в истерику?

я как дилетант могу еще добавить то, что не сам укол важен, а правильность и верность всего процесса лечения. а вот это уже целиком и полностью зависит от поведения ребенка в течение всего сеанса (а не пары минут отведенных на укол).

вы можете обеспечить спокойствие и неподвижность ребенка в течение всего процесса? значит можете рассчитывать на качественное лечение. в обратном случае такое "лечение" может принести только минус (истерика у ребенка, кое-как сделанная пломба с не долеченным кариесом)
16.01.18 - 19:47 #6654402
друид
автофорумцы



QUOTE (Сквозняк @ 14.01.18 - 20:35)
Где сейчас работает Мокропуло Владимир Ильич?

Ильич сейчас практикует в Краснодаре ;)
16.01.18 - 20:39 #6654405
doktordent
посетители



Обезболивание это первый и психологически самый важный этап. Если он проходит гладко, то далее , чаще всего, все можно решить, поскольку ребенок уже более-менее доверяет доктору и идет на контакт.
Я стоматолог и беру лечить детей, но только тех, которые если и боятся, то адекватно. Актеры, натренированные родителями, на исполнение истерик, для достижения своих целей, у меня не лечатся.
17.01.18 - 07:01 #6654483
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 [249] 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос