главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (38) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Стихи, творческая мастерская
EugeneSe
посетители



Слово "мироед" не большевики придумали.
19.05.20 - 21:11 #6773221
Sambura
посетители



:(
19.05.20 - 21:25 #6773226
samozvanec
посетители



QUOTE (Sambura @ 19.05.20 - 21:25)
И придёт возмездие Сатане рабам,
Красные знамёна превратятся в хлам!

:hshk:
19.05.20 - 21:53 #6773233
555
посетители



Ещё вспомните , кто вас кормит, а кто ипёт.
19.05.20 - 22:10 #6773238
Бабуля
посетители



Пыталась хоть что-нибудь найти про этого Стефана Лиманского - бескомпромисного певца-борца с марксизмом-ленинизмом.
Глухо.
Борец-певец очевидно прячется под псевдонимом, ну как принято у определенных деятелей. А так хотелось познакомится с жизненным путем рифмоплета
"ох%$нных стихов" /Самбура/ на злобу дня.
19.05.20 - 23:05 #6773245
Джанго
посетители



QUOTE (Бабуля @ 19.05.20 - 23:05)
Пыталась хоть что-нибудь найти про этого Стефана Лиманского - бескомпромисного певца-борца с марксизмом-ленинизмом.
Глухо.
Борец-певец очевидно прячется под псевдонимом, ну как принято у определенных деятелей. А так хотелось познакомится с жизненным путем рифмоплета
"ох%$нных стихов" /Самбура/ на злобу дня.

п%$&ит как троцкий? :o
19.05.20 - 23:14 #6773249
samozvanec
посетители



QUOTE (Бабуля @ 19.05.20 - 23:05)
Пыталась хоть что-нибудь найти про этого Стефана Лиманского - бескомпромисного певца-борца с марксизмом-ленинизмом.
Глухо.

А зачем искать, бабуля?
Просто используй воображение:

Ну, просто представь себе, что ты мечешься между нравственностью и вбитыми в башку верованиями под видом убеждений. Аж дрожишь вся, трепещешь. Но продолжаешь держать мою внучку за руку, не давая ей вырваться и побежать ко мне. И всё пытаешься её успокоить, когда бамбак с красной звездой на лбу ставит меня к стенке и целится мне в лоб из маузера, подаренного товарищем Дзержинским.

Дзержинскому, кстати, повезло, что он не дожил до 37-го.
Даже интересно, чей памятник стоял бы на Лубянке, если бы он дожил?
19.05.20 - 23:46 #6773255
555
посетители



А все надо делать во-время.

И вапще - где написано , что ты прав?
Ссылку дай-ка мне, пруф, или номер газеты.
А то гонеш тут, как радива савецкое (ну или теливизор путенский - разницы-то нету)
:D
20.05.20 - 00:10 #6773256
samozvanec
посетители



QUOTE (555 @ 20.05.20 - 00:10)
А все надо делать во-время.
Точно. Вот Рём (Röhm) об этом не подумал и гитлер его опередил, как сталин троцкого.

QUOTE (555 @ 20.05.20 - 00:10)
Ссылку дай-ка мне, пруф, или номер газеты.
И исчо мне интересно, сколько личного имущества осталось у гитлера после его кончины? Намного богаче, чем после кончины сталина?
Кто-нить проводил такие исследования? Дайте-ка мне ссылку, пруф, или номер газеты.

QUOTE (555 @ 20.05.20 - 00:10)
А то гонеш тут, как радива савецкое
Это не я гоню. Это EugeneSe что-то втирал про китель и носки нищего сталина :(
20.05.20 - 00:13 #6773259
EugeneSe
посетители



QUOTE (samozvanec @ 20.05.20 - 00:13)
QUOTE (555 @ 20.05.20 - 00:10)
А то гонеш тут, как радива савецкое
Это не я гоню. Это EugeneSe что-то втирал про китель и носки нищего сталина :(

Нищий - это ты. И не из тех, нищих, которые Бога узрят.
20.05.20 - 05:16 #6773272
Бабуля
посетители



QUOTE (samozvanec @ 19.05.20 - 23:46)
Ну, просто представь себе, что ты мечешься между нравственностью и вбитыми в башку верованиями под видом убеждений. Аж дрожишь вся, трепещешь. Но продолжаешь держать мою внучку за руку, не давая ей вырваться и побежать ко мне. И всё пытаешься её успокоить, когда бамбак с красной звездой на лбу ставит меня к стенке и целится мне в лоб из маузера,  подаренного товарищем Дзержинским.

Ты меня так до инцефаркта доведешь.

Твоя сортировка на плохих/хороших устарела. Мир другой и битвы будут по другим линиям фронта.
К примеру, сейчас русских старательно стравливают с группой мелких восточнославянских государств: Чехия, Польша. Украину успешно сделали уже кровным врагом. Памятник маршалу Коневу снесли четко к 75 летию победы мелким чешским чиновником. Провокация классическая. НАТО там гнездится усиленно.
Это один нюанс. Местечковый.

А нынешняя ковидла? А уже обязательные, с недопуском в школы/сады, прививки детям в отдельных странах?
А что завтра нанопридумают? А исчезновение соцгарантий в нашей стране? Там где хорошо тоже не надолго.


Вектор - уменьшение населения, и красных и белых и других оттенков.
И начнут со слабой периферии. Колониальная администрация у нас постаралась.


Так что ссоры и вопли из-за прочитанных воспоминаний отложите до лучших времен.
20.05.20 - 06:11 #6773275
Sambura
посетители



:(
20.05.20 - 06:55 #6773277
EugeneSe
посетители



Бабка, кому ты объясняешь?
Сей персонаж радовался бы более, если бы немцы победили, уничтожив больше народу, и чем больше, тем, для него лучше, доказывая его больному воображению, что он прав, а народ с большевиками - нет.

Мне вот стало интересно, реальный персонаж за ником Самбура правда дебил или просто тролль?

Думаешь это что то новое? В свое время троцкисты тоже желали поражения СССР, типа, неправильный Сталин с неправильным народом должны погибнуть. И напрямую помогали немцам.

А великий князь Алексей Михайлович думал иначе:

Мне пришло в голову, что, хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и знакомыми и безоглядно клеймить всё, что делается Советами только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трёх моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников. Некогда я ненавидел их, и руки у меня чесались добраться до Ленина или Троцкого, но тут я стал узнавать то об одном, то о другом конструктивном шаге московского правительства и ловил себя на том, что шепчу: «Браво!» Как все те христиане, что «ни холодны, ни горячи», я не знал иного способа излечиться от ненависти, кроме как потопить её в другой, ещё более жгучей. Предмет последней мне предложили поляки. Когда ранней весной 1920-го я увидел заголовки французских газет, возвещавшие о триумфальном шествии Пилсудского по пшеничным полям Малороссии, что-то внутри меня не выдержало, и я забыл про то, что и года не прошло со дня расстрела моих братьев.

Я только и думал: «Поляки вот-вот возьмут Киев! Извечные враги России вот-вот отрежут империю от её западных рубежей!» Я не осмелился выражаться открыто, но, слушая вздорную болтовню беженцев и глядя в их лица, я всей душою желал Красной Армии победы. Не важно, что я был великий князь. Я был русский офицер, давший клятву защищать Отечество от его врагов. Я был внуком человека, который грозил распахать улицы Варшавы, если поляки ещё раз посмеют нарушить единство его империи. Неожиданно на ум пришла фраза того же самого моего предка семидесятидвухлетней давности.

Прямо на донесении о «возмутительных действиях» бывшего русского офицера артиллерии Бакунина, который в Саксонии повёл толпы немецких революционеров на штурм крепости, император Николай I написал аршинными буквами: «Ура нашим артиллеристам!»

Сходство моей и его реакции поразило меня. То же самое я чувствовал, когда красный командир Буденный разбил легионы Пилсудского и гнал его до самой Варшавы. На сей раз комплименты адресовались русским кавалеристам, но в остальном мало что изменилось со времен моего деда.

― Но вы, кажется, забываете, ― возразил мой верный секретарь, ― что, помимо прочего, победа Будённого означает конец надеждам Белой Армии в Крыму. Справедливое его замечание не поколебало моих убеждений. Мне было ясно тогда, неспокойным летом двадцатого года, как ясно и сейчас, в спокойном тридцать третьем, что для достижения решающей победы над поляками Советское правительство сделало всё, что обязано было бы сделать любое истинно народное правительство.

Какой бы ни казалось иронией, что единство государства Российского приходится защищать участникам III Интернационала, фактом остается то, что с того самого дня Советы вынуждены проводить чисто национальную политику, которая есть не что иное, как многовековая политика, начатая Иваном Грозным, оформленная Петром Великим и достигшая вершины при Николае I: защищать рубежи государства любой ценой и шаг за шагом пробиваться к естественным границам на западе! Сейчас я уверен, что ещё мои сыновья увидят тот день, когда придёт конец не только нелепой независимости прибалтийских республик, но и Бессарабия с Польшей будут Россией отвоёваны, а картографам придётся немало потрудиться над перечерчиванием границ на Дальнем Востоке. В двадцатые годы я не отваживался заглядывать столь далеко. Тогда я был озабочен сугубо личной проблемой.
...
Оставаться верным России и следовать примеру предков Романовых, которые никогда не мнили себя больше своей империи, означало допустить, что Советскому правительству следует помогать, не препятствовать его экспериментам и желать успеха в том, в чём Романовы потерпели неудачу.
....
Ещё более жаркие дебаты ожидали меня в Клубе Армии и Флота [в США].

Его руководство считало само собой разумеющимся, что я буду проклинать Советскую Россию и предскажу неминуемый крах пятилетнему плану. От этого я отказался. Ничто не претит мне больше, нежели тот спектакль, когда русский изгнанник даёт жажде возмездия заглушить свою национальную гордость. В беседе с членами Клуба Армии и Флота я дал понять, что я прежде всего русский и лишь потом великий князь. Я, как мог, описал им неограниченные ресурсы России и сказал, что не сомневаюсь в успешном выполнении пятилетки.

― На это может уйти, ― добавил я, ― ещё год-другой, но если говорить о будущем, то этот план не просто будет выполнен ― за ним должен последовать новый план, возможно, десятилетний или даже пятнадцатилетний. Россия больше никогда не опустится до положения мирового отстойника. Ни один царь никогда не смог бы претворить в жизнь столь грандиозную программу, потому что его действия сковывали слишком многие принципы, дипломатические и прочие.

Нынешние правители России ― реалисты. Они беспринципны ― в том смысле, в каком был беспринципен Пётр Великий. Они так же беспринципны, как ваши железнодорожные короли полвека назад или ваши банкиры сегодня, с той единственной разницей, что в их случае мы имеем дело с большей человеческой честностью и бескорыстием.

Так получилось, что за столом председателя, прямо рядом со мной, сидел генерал ***, потомок знаменитого железнодорожного магната и член советов правления полсотни корпораций. Когда под звуки весьма нерешительных аплодисментов я закончил, наши глаза встретились.

― Странно слышать такие речи от человека, чьих братьев расстреляли большевики, ― сказал он с нескрываемым отвращением.

― Вы совершенно правы, генерал, ― ответил я, ― но, в конце концов, мы, Романовы, вообще странная семья. Величайший из нас убил собственного сына за то, что тот попытался вмешаться в выполнение его «пятилетнего плана».
...

https://nstarikov.ru/velikij-knyaz-aleksand...lshevikah-81624
20.05.20 - 08:13 #6773278
Бабуля
посетители



QUOTE (Sambura @ 20.05.20 - 06:55)
QUOTE (Бабуля @ 20.05.20 - 06:11)
К примеру, сейчас русских старательно стравливают с группой мелких восточнославянских государств: Чехия, Польша.

потому что русские у них сейчас ассоциируются с властью советских пидарасов, которые незаконно вторгались на их территории. освободители х%$вы

дремучесть+агрессивность=бомба! :D

Если ты о довоенном периоде, то пост ниже.
Если о самой войне, то прав Евгений. (

Малыш, между СССР и Чехословакией перед 2 ВОВ существовал Пакт о взаимной помощи. Мы заявили в Лиге Наций о выполнении своих обязательств перед чехами. Войска Киевского военного округа получили приказ выдвигаться к границе Польши на помощь Чехословакии. Но, "старая подружка" Польша запретила продвижение войск по ее территории.
Параллельно был Мюнхенский сговор. Ты про это тоже не читал. )
Чехословакию раздербанили. Судеты оттяпала Германия, остальное поделили Польша и Венгрия.
Лига Наций закрылась.
Договор о ненападении с Германией Сталин подписал для оттягивания начала войны. СССР лихорадочно вооружался.
В дополнительном протоколе "Разграничение предусматривало, что Финляндия, Эстония, Латвия и восточная часть Польши (ограниченная с запада реками Писса, Нарев, Западный Буг, Висла и Сан) являются «зоной интересов» СССР, а Литва и западная часть Польши (к западу от указанной выше линии) – «зоной интересов» Германии. Фактически это было соглашение о разделе Восточной Европы между СССР и Германией."

У взрослых, малыш, так было/бывает. Или ты защищаешь границы своего государства или к ним приходят чужие дяди, а потом к тебе.
20.05.20 - 09:21 #6773282
hedgehog
посетители



QUOTE (Бабуля @ 20.05.20 - 09:21)

Договор о ненападении с Германией Сталин подписал для оттягивания

Да нихера он не оттягивал, просто участвовал в дербане восточной Европы, но, со своими зверскими замашками выбил все умное окружение, которое могло бы покусится на власть. И мы получили общую границу с агрессивно расширяющейся Германией. Польшу нужно было сохранить любой ценой. Сейчас мы видим, что происходит с Хохляндией. В Европу и в нато их не пустят НИКОГДА, их будут кормить, чтобы они не вошли в Россию, но не больше, чтобы не получили возможность на что-то влиять.
Кроме того, про начало ВОВ, если виликий Сталин к ней готовился, то готовился весьма х%$во.

п.с. Кстати, интересный пассаж про границы своего государства. сталин хапнул половину Польши и Прибалтику, воевал с Финляндией, это ну никак не натянуть на "границы своего государства" это агрессивное расширение.
20.05.20 - 10:14 #6773285
Бабуля
посетители



Опять же, почитай про то, сколько переговоров было с Финляндией, какие наши земли ей предлагались взамен на отодвигание границы от Ленинграда. Углубись в тему.

А на детский лепет, что Польшу надо было сохранить любой ценой даже смешно отвечать. Воевать с Германией с польской территории? Польша, кстати, и не хотела.

/сори, продолжу вечером/
20.05.20 - 10:21 #6773289
555
посетители



Вы прям как будто учавствовали в планах Сталина - стока знаете, стока видели!!!
Мне достаточно о "репрессиях Сталина" знать национальный состав НКВД (Сталин ахоел, когда увидел затребованный список), нацыональность гитлера, и "самую репрессированную нацыональность в мире", холокост который является внутренней чисткой той "нацыональности", а вернее генетическое самоуничтожение ради выживания и процветания богоизбраной расы.
20.05.20 - 11:17 #6773295
samozvanec
посетители



QUOTE (Бабуля @ 20.05.20 - 06:11)
К примеру, сейчас русских старательно стравливают с группой мелких восточнославянских государств: Чехия, Польша.

QUOTE
Если Россия продолжит игнорировать исторические факты и принуждать мир восторгаться сталинской эпохой и ее деятелями, то, опять-таки к сожалению, продолжится и изоляция РФ. Современной России было бы лучше понять, что сталинско-брежневская агрессия никогда и нигде не поддерживала в покоренных обществах лучших его представителей, делая ставку на самых малообразованных и безнравственных. Печальный факт в том, что еще никогда за всю историю Россия не влияла на Европу, да и на других своих соседей, подавая пример открытого общества или соблюдения прав человека и гражданина. 30 лет без советского колониального господства в Центральной Европе показывают, насколько трудно даже освобожденным обществам учиться свободе и демократии правового государства. Хорошо бы и России когда-нибудь представился такой же шанс.
20.05.20 - 12:08 #6773300
Бездельник
посетители



д а всем как то плевать на Польшу, Чехию и Ко. Абсолютно. Как бы пропагандисты не старались, не стравить нас с чехами. <_<
20.05.20 - 12:19 #6773305
EugeneSe
посетители



QUOTE (Бабуля @ 20.05.20 - 10:21)
А на детский лепет, что Польшу надо было сохранить любой ценой даже смешно отвечать. Воевать с Германией с польской территории? Польша, кстати, и не хотела.

Блин, хотел Ежик написать, но это другой Ежик, не наш, а тот, который hedgehog, укушенный Резуном.

Польша, которая спала и видела свои границы "от можа до можа".
Будь руководство Польше не такими клиническими идиотами, пришлось бы нем воевать и с Германией и с Польшей. Которые начали войну с Германией резней немецкого населения.

Гиена Европы. Успела хапнуть у чехов со словаками землицы, пока Гитлер Судеты себе отбирал.

Вроде взрослые люди...
20.05.20 - 13:22 #6773323
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38  ответить | новая тема | опрос