главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Ипотека или рассрочка?, Как быть, если не хватает немного денег?
Камелия
посетители



QUOTE
2)найти помещение подходящее
Пердольня ПИК-овская любая по такой цене


Пик недострой без свидетельства регистрации права под ипотеку не катит... только если будет дополнительный залог, дом например, и чтоб по стоимости он был раза в два выше суммы кредита! (И за чем так рисковать?)
24.05.09 - 13:05 #2709877
Destroyer
посетители



QUOTE (RainMan @ 22.05.09 - 09:28)
Да никто никуда не ездит...
Максимум что делает СБ это звонит по телефону

Говорю то, что вижу сам.
В прошлом году брал сам кредит - никто даже не позвонил (Райффазен).
В этом году два моих работника брали кредит - приехал СБ-шник (Сберовский), проверял сданные в ИФНС справки ндфл за 2008 год, платежки по НДФЛ, трудовые договоры, еще че-то...
И все это из-за 100 тыр.
А с левыми jsc, ltd... :D - просто откажут без объяснения причин 99,99%...
24.05.09 - 13:32 #2709916
Черный Фантом
посетители



Вы брали 100 000 руб или ипотеку?
Разница огромная, потребкредит выдавали в прошлом году всем даже по левым паспортам умудрялись и с левыми справками о з/п.
Условия получения ипотек у банков у всех одинаковые, можно посмотреть на любом сайте.
В том же Райффайзенбанке я не смог получить, мне кредит не выдали, не одобрил кредитный комитет, хотя з/п позволяла. А ВТБ-24 оформил ипотеку мгновенно, но с залогами, страховками, оценщиками, Регпалатой вышло больше месяца.
25.05.09 - 13:09 #2711911
ingysia
посетители



Ребята подскажите где можно взять кредит в 600тыс.Не хватает на 2ух комнатную квартиру.Зарплата у мужа официально 11500.Может кто брал с такой зарплатой?
07.09.09 - 17:55 #2894886
Камелия
посетители



Добавьте свой доход и возьмите в сбере, а на ипотеку может и хватит, но с вас удержат % от суммы кредита...
14.09.09 - 22:26 #2908382
Черный Фантом
посетители



В ВТБ-24 попробуйте.
15.09.09 - 08:11 #2908764
ingysia
посетители



спасибо.
16.09.09 - 13:18 #2911701
друид
автофорумцы



Решил поместить здесь и заодно чуть приподнять тему. Просто очень отличная новость

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил предоставления банками субсидий на кредиты по ипотеке для семей с детьми.

Правила предполагают субсидирование ставки до 6% в течение трех или пяти лет при рождении второго или третьего ребенка с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. «Это позволит выдать гражданам,
родившим второго и третьего ребенка, до 600 млрд руб. жилищных кредитов с пониженной процентной ставкой», — отмечается в справке к документу.

Да, друзья, иногда случается кризис и вынужденные меры элиты по защите своих активов, дают возможность гражданам вздохнуть.
Посмотрите на начало темы, какие ставки были в 2009 году - то, что планируется это по сути ипотека почти по европейским ценам;)
10.01.18 - 13:12 #6653130
KNV
засранцы



QUOTE (друид @ 10.01.18 - 13:12)
то, что планируется  это по сути  ипотека почти по европейским ценам;)

Если банки не займутся саботажем и не перестанут выдавать кредиты семьям с двумя и более детьми. Как года полтора назад практически никто не давал кредиты ИПшникам. Причем сами названивали, но когда слышали что не работник по найму, то быстренько откланивались, даже не спросив про доходы/обороты.
10.01.18 - 13:30 #6653143
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (друид @ 10.01.18 - 14:12)


Да, друзья, иногда случается кризис и вынужденные меры элиты по защите своих активов, дают возможность гражданам вздохнуть.

и тут ты ввернул свою либеральную х..ню
10.01.18 - 21:01 #6653236
друид
автофорумцы



Совсем не моя и уж тем более не х...ня
10.01.18 - 21:09 #6653239
artem
йожыг
автофорумцы



Почему бы просто не написать по существу, которое вложилось в 3 первых абзаца? Зачем было писать про элиту и кризис?

Вот поэтому х.ня, и она твоя.
10.01.18 - 22:09 #6653259
друид
автофорумцы



Вырази свое мнение. ;)
11.01.18 - 09:25 #6653308
artem
йожыг
автофорумцы



Снизили процент по ипотеке - это хорошо.
11.01.18 - 12:26 #6653353
balu
посетители



Новость действительно хорошая, осталось только на реализацию посмотреть

А насчет "вынужденных мер элите по защите своих активов..." - то в какой это стране мире по-другому ? Чтобы элита не хотела защищать свои активы, хоть в кризис, хоть без него ?
11.01.18 - 16:18 #6653407
друид
автофорумцы



На самом деле - это очень отличная новость. Хотя уже проступают некоторые контуры.
Так, чтобы стать участником этой программы необходимо, чтобы второй или третий ребенок был рожден в указанный период.

Похоже, я несколько невнимательно прочитал новость. Поскольку мне показалось, что в этот период будет проходить субсидирование ипотеки. Независимо от даты рождения детей.

Off - топ: есть форумцы, которые упрекают меня, что на Западе я вижу только хорошее, а в России – только плохое. Парни, здесь нет никакой русофобии . Я уже не один раз писал, но повторю ещё раз.
Меня не волнуют проблемы других стран, до того момента пока это не касается нас. То, что в США или Европе "илитка" ворует или на улице грязь, – на мой взгляд ,это их проблемы, и местные жители сами решат,
что с этим делать.
Я считаю, что других странах нас может интересовать только опыт – положительный или отрицательный – который мы можем перенять. Если посчитаем нужным.

Почти как в спорте. Разве может быть оправданием неудачи, то обстоятельство, что кто-то выступил ещё хуже?
Надо подмечать ошибки у себя и исправлять их. В свою очередь,у конкурентов надо подмечать успехи, анализировать их и делать выводы. ;)

23.01.18 - 10:04 #6655830
balu
посетители



Насчет спорта - хорошее сравнение. Любой твой результат в нём сам по себе ничего не значит, а оценивается по результатами других. Именно из этого сравнения ты и можешь понять степень своего успеха или неудачи.
Тоже самое и насчет примеров из-за рубежа - их приводят не в упрек, а для сравнения. Без этого никак
23.01.18 - 21:55 #6656040
blaz
посетители



QUOTE
Любой твой результат в нём сам по себе ничего не значит, а оценивается по результатами других.

вот например олимпиец, первое место не взял, да, впрочем, и десятое не взял - где-то в конце плетется.

однако в своей стране он лучший!

значит ли это, что результат плохой? значит ли это, что такой олимпиец стране не нужен? между прочим, на уровне своей страны - он лучший.

QUOTE
Надо подмечать ошибки у себя и исправлять их. В свою очередь,у конкурентов надо подмечать успехи, анализировать их и делать выводы.

невозможно так на практике, не бывает успехов без ошибок, как у медали - всегда есть 2 стороны.
говорить только о хорошем там и не говорить о плохом, значит искусственно упрощать ситуацию, идеализировать.
24.01.18 - 03:00 #6656082
друид
автофорумцы



Давай подумаем. Если мы смотрим на достижения спортсмена в контексте Олимпиады, то низкое место означает, что ему есть над чем работать, есть к чему стремиться.
Важно еще понимать какие мы ставим задачи – если некоего условного спортсмена, а также руководство устраивает подобный результат – то есть ли вообще смысл участвовать в соревнованиях данному
спортсмену? Ведь в своей стране он лучший!

А может стоить найти ( воспитать) другого, более амбициозного и мотивированного спортсмена?

Теперь давай попробуем вот эти аллегории со спортом спроецировать на жилищно-ипотечные реалии, т.е вернуться к теме ;)

То, что я пишу - это мои мысли, которые я никому не навязываю. Всего лишь скромно рассуждаю вслух.

Смотрите, что мы имеем. А имеем следующее - заметное снижение спроса, вызванное снижением доходов значительной части населения, из-за невысоких темпов экономического роста.
Идем дальше. Следствием снижения доходов потенциальных покупателей жилья стало заметное затоваривание у застройщиков, которые по нескольку месяцев, а ( в ряде случаев) и лет, не могут реализовать свои квадратные метры.

Ситуацию также ухудшает и то, что во времена недавнего жилищного бума строительство начиналось едва ли не на каждом клочке, где только удавалось получить разрешение. В итоге к разгару кризиса возникло огромное количество районов новостроек, возведенных в местах, мало пригодных для комфортного проживания. Прежде всего, это жилье экономкласса в панельных, порой монолитных домах.
Продажи таких объектов на сегодня практически остановились. За примерами далеко ходить не надо. В Краснодаре, в Восточной части города выросла огромная раковая опухоль в виде условного гетто или "Шанхая".

Еще одной проблемой, возникшей перед девелоперами, стало ожидание отмены долевого строительства, при котором застройщик де-факто возводил жилье на деньги дольщиков-соинвесторов. В новой схеме строительные компании лишаются доступа к по сути бесплатным деньгам. А это значит, что деньги на строительство придется искать по другим источникам, таким как банки и привлеченные инвесторы.

Мне скажут - вот тут и пригодится ипотека. С одной стороны - да. Тем более, когда проходит субсидирование по отличным условиям.
Но есть и обратная сторона медали, как всегда ;)

Одной из главных причин уменьшения прямых покупок недвижимости ( без привлечения ипотеки) стало снижение реальных доходов россиян. Я надеюсь, что все понимают , в обозримой перспективе основания
для заметного роста доходов населения отсутствуют.

В среднесрочной перспективе можно ждать не столько роста, сколько снижения доходов покупателей жилья.

При оформлении же ипотеки в расчет берутся текущие и прошлые доходы заемщиков, уровня которых в ближайшее время достигнет отнюдь не каждый. Это факт, изменить который невозможно.
В этой ситуации частично может помочь уже упомянутое субсидирование ипотеки.

Вот это мое видение проблемы. Если я в чем то не прав, готов выслушать
24.01.18 - 14:40 #6656197
blaz
посетители



QUOTE
Важно еще понимать какие мы ставим задачи – если некоего условного спортсмена, а также руководство устраивает подобный результат – то есть ли вообще смысл участвовать в соревнованиях данному
спортсмену?

я надеюсь это вопрос риторический? или вы никогда не смотрели Олимпийские игры? там нет соревнований с 3-мя участниками, всегда участвует толпа!
как бы весь мир понимает, что результат это не только топ-3. это только здесь нужно доказывать? :)

QUOTE
А может стоить найти ( воспитать) другого, более амбициозного и мотивированного спортсмена?

может и стоить, вот например вы решили немножко в зал походить
но тут на ум пришла мысль, что Арнольдом вам никогда не стать - это значит все, не надо заниматься вовсе? :)

резюмирую: результат - это когда ты сегодня лучше чем ты вчера, а не только и исключительно топ-1 мира.


по жилищно-ипотечные реалиям, мне особо не с чем поспорить, я могу лишь сказать одно - хорошее толковое жилье улетает моментально. в Выборе нет свободного жилья, у застройщиков попроще - толковые квартиры в нормально расположенных домах так же моментально уходят.

для сравнения Китай - там микрорайоны с десятками 30-этажных многоэтажек стоят натурально пустые, 1-2 окна горят вечером, жуть! Такого у нас пока нет.
24.01.18 - 15:36 #6656215
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9  ответить | новая тема | опрос