главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (134) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> охотники, есть ли они здесь???
Nio
охотник
свои пацаны



Надо будет сходить посмотреть... =) Спасибо за информацию.. Жаль я понял с Ваших слов там нет оружия...
11.04.06 - 13:29 #971561
KAMATOZ
автофорумцы



ребят я гляжу тут все опытные собрались подскажите для начала что за пушку лучше взять, на крупного зверя не планирую в основном планирую на уточку так для души походить

думал полуавтомат но почитал, на утку влёт не пригодная вроде штука
24.04.06 - 20:56 #987048
McDuck
скрудж
автофорумцы



Оооо, вопрос скорее философский ;) Сам недавно терзался подобным вопросом.
Если честно то лучше полазить по специализированным форумам/сайтам
Ну например talks.guns.ru там много чего интересного. Зайдешь в раздел "Гладкоствольное" и в поиске наберешь "как выбрать ружье". Гарантирую чтива на пару дней B)
25.04.06 - 07:18 #987393
Nio
охотник
свои пацаны



Почитай про МР-153 со сменными ЧОКами. Я бы на нее внимание обратил. Или итальянские ружья, например ФАБАРМ. Сам такой буду себе покупать скоро.
25.04.06 - 13:08 #987899
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE
Сам такой буду себе покупать скоро.

А где отовариваться собираешься?

Я тут давеча посетил магазин "Охотник" в Краснодаре на ул. Котовского, 41 (кажись).
Блин, после нашего убогого просто душа радуется. Выбор стволов намальный (не Москва конечно, но всеж). Есть и нашенские (ИЖ, ТОЗ) и буржуйские (Benelli, Remington еще че то). Нарезняк в ассортименте.
Повертел в руках бенельку помповик, аж слюна потекла. Правда цена 48 тыщ :o
25.04.06 - 13:17 #987921
Nio
охотник
свои пацаны



Тут буду брать с рук. У человека лежит FABARM ELLEGI нестреляный совсем, 2 ствола один 900 мм. супер-гусь второй 560 сверловка парадокс.
25.04.06 - 13:53 #988010
McDuck
скрудж
автофорумцы



В "Мир охоты" сегодня обещали завести оружие и боеприпасы. Так что с завтрашнего дня, судя по всему, у нас появляется альтернатива замшелому "Охотнику" B)
28.04.06 - 14:44 #993882
HapNal
посетители



Сегодня гулял с псом по пустырю возле пионерской рощи, собака штук 5 перепелок подняла. Когда первого прихватил аж сать начал на ходу,я тоже чуть не уписелся.Назад летит птичка. Готовтесь господа,скоро оторвемся!!
30.04.06 - 14:43 #996682
Nio
охотник
свои пацаны



Думаете откроют сезон осенний?
Вижу предложение поехать на стенд испарилось?
Кстати первого числа со стороны видел стенд "Дубрава" что под краснодаром около объездной находится, вот туда бы попасть...
03.05.06 - 09:31 #999846
HapNal
посетители



Конечно откроют! А нет,сами откроим ;) ,не для того мы балалайки преобретали чтобы они по ящикам пылились.Сезон был,есть и будя! Я про "дубраву" не слухом не духом.
03.05.06 - 16:57 #1001009
Nio
охотник
свои пацаны



Вот, взято с guns.ru, вот тока темка старая и там уже все сейчас отремонтированно, ну мне так показалось во всяком случае:

Представляю наш стенд. Называется Стрелково-стендовый комплекс "Дубрава". Лицензия наконец-то оформлена до конца, так что теперь стреляем официально Расположен в 10 км от г.Краснодара вблизи с развилкой федеральных трасс ведущих из Москвы на Сочи и Новороссийск (вдоль Новороссийской) Протяженность стенда 1 км вдоль трассы. На территории стенда планируется (ведется стройка) гостиницы, ресторана (с хорошим бильярдом), сауны, магазина оружия и снаряжения (с уклоном в сторону стрелкового спорта), большого склада боеприпасов, и т.д, короче инфраструктура предполагается на приличном уровне. Теперь собственно о главном. Предполагается наличие площадок для следующих дисциплин:
Траншея - 2 площадки (оборудование всё уже в наличии, начаты работы по сооружению 1-й площадки)
Круг - 3 площадки (все три уже полностью готовы и находятся в эксплуатации. До конца выходных будут установлены и запущены комплекты новых машинок Маттарелли)Кстати, учли последние заморочки - расстояние между площадками более 30 метров.
Ну и спортинг - 8 площадок (4 уже работают (по семь машинок на площадке), после замены машинок на круге, освободившиеся уйдут на 5-ю. Установлены и готовятся к установке 5 вышек, правда невысоких. Та с которой делал снимки 13 метров.
Для любителей рыбку потаскать есть пруд 100х40 метров (но будет еще расширятся до размеров футбольного поля).
Пока, конечно, стенд больше похож на стройплощадку, но уже осенью будут начинаться озеленительно-посадочные работы, и после завершения всех строительных работ, думаю вид значительно преобразится

(IMG:http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000149/thm/149572.jpg)

(IMG:http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000149/thm/149574.jpg)

1 - площадка спортинга. Выкопан котлован для траншеи, в который будут установлены состыкованные половинки разрезанной вдоль оси жд цистерны. сверху данного аквариума будет перекрытие а внутри смонтированы машинки. Всё это делается с целью полной гидроизоляции, так как близко грунтовые воды. Сдесь же будет построена и 4-я площадка круга того же вида, как уже имеющиеся.
2 - действующая площадка спортинга
3 - действующая площадка круга. Сдесь же будет вторая траншея.
4 - Патронный и оружейный склад. будет обвалован землей и засеян
газоном.
5 - действующая площадка круга и спортинга
6 - ПруД
7 - действующая площадка спортинга
8 - действующая площадка спортинга и круга (это как раз тестируется
работа Маттарелли)
9 - вьезд на стенд. Машины наши, а вообще-то не предполагается вьезд
машин клиентов, перед вьездом с наружной стороны большая
забетоннированная автостоянка на полсотни машин.

(IMG:http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000149/thm/149588.jpg)

Это уже завозится кубанский чернозем для устройства газона

Стенд сориентирован строго на север (с севера, востока и запада большой лесной массив. так что помехи от солнца при стрельбе нет. С Юга (со стороны дороги) в недалеком будующем появится ширма в виде лесополосы (канал уже есть, с которым пруд и сообщается, вдоль него и планируется высадить уже подросшие деревья)

Так-что, приглашаем всех земляков и, оказавшихся с оказией в наших краях, единомышленников. Главное - стрелять уже можно. Стенд работает с утра и до заката в любой день недели. Осенью планируется оборудовать и пару площадок для ночных стрельб. Уф... аж вспотел

P.S. Забыл указать, стоимость патрона как и везде стандартная - 8 руб. Сейчас есть феттер и главпатрон, на подходе азот, с запуском большого склада (на 500 000) ассортимент будет полным. Стоимость тарелки (с услугами оператора) - 7 рублей. Есть вариант стрелять по 5, но это для тех, кто много стреляет.

(IMG:http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000149/thm/149918.jpg)

(IMG:http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000149/thm/149920.jpg)

04.05.06 - 16:57 #1003514
Nio
охотник
свои пацаны



В общем господа охотники побывал я в новом магазине Мир охоты, впечатления от ассортимента офигительные, есть все что требуется, но правда небыло пулевых патронов к сожалению.. Но это ничего, в плане оружия самообороны ассортимент просто обалденный, есть даже патроны к Лидеру что само по себе и в Москве то редкость... Охотничье оружие то же присутствует, правда вот его пока не так много как хотелось бы, но цены несоменно ниже чем в магазине охотник. Есть так же и тарелки для стенда, стоимость 3 р. штука, в ящике 150 штук. Снаряжения то же очень и очень достаточно, есть прицелы, лазерные, коллиматоры под планук и "ласточкин хвост" крепления, для любителей самокрута ассортимент огромнейший (для нашего города имею в виду).. Гильзы есть даже на .410 калибр.. Наборы для чиски начиная от калибка 5,6 и выше, правда растроило то что на 12 калибр я не нашел там нормального набора... Относительно цен, они несомненно ниже чем в охотнике.. В общем сорри за рекламу, может Вы и так уже все знаете...
10.05.06 - 10:29 #1012374
ратмир
посетители



Если уточнить располождение, то можно так -по дороге на Краснодар, за Энемом съезд на объездную. Вот вдоль нее и расположен этот комплекс слева....если ехать к развилке на Сочи и все такое из Новоресса. Сам хотел заехать, да времени не было. Проехал, облизываясь
10.05.06 - 11:00 #1012443
Nio
охотник
свои пацаны



Все исключительно верно.. Так транспорт то можно организовать, люди кто договорится там и узнает что почем есть... =) Господа охотники в чем тогда проблема? Поехали =)
10.05.06 - 11:26 #1012486
Скиф
посетители



У меня МР -153, что могу сказать, на птичку самое оно, в лесу правда иногда надо зарядить один ствол пулей а одиин картечью, а так как здесь автомат, то приходтся мудрить и считать чем выстрелишь следующий раз, хотя в принципе это мелочи.
Блин я ведь недавно ехал на аэропорт, посмотрел на этот забор и подумал что уж больно похоже на стенд стрелковый значит не ошибся.
PS А сезон будет, его не может не быть, вот уже и про грипп ничего не слыхать а еще все лето впереди.
2ЗЫ Мир охоты это который в бывшей Ладе?
15.05.06 - 14:51 #1020913
Nio
охотник
свои пацаны



Да тот самый мир охоты.
15.05.06 - 15:15 #1020980
HapNal
посетители



Сегодня поохотился чуть- чуть с утра пораньше :) если это можно назвать охотой. Все начялось пару дней назад, гуляю с собакой в школе там есть парк небольшой и зеленый. Песик нашел в траве вороненка(серая ворона),схватил и начал таскать,родители подняли крик :o кошмар.Надо было его оставить на растерзание,но были свидетили, две собачницы,пришлось зацепить пса и уйти. На следущее утро,только подошли к школе эти злопамятные твари начали атаку.Пекировали над собакой,садились на землю и низко на деревья,все это сопровождалось ужасным криком,прохожие начали обращать на нас внимание. Меня все это стало страшно напрягать,хотел начать кидать в них камни,но вовремя остановился,представил эту картину со староны, здоровый дятька бегает по городу за воронами.Вместо часовой прогулки пришлось пробежаться 15 минут и домой,эти твари проводили нас до подъезда.Ну думаю,приехали,теперь они знают где мы живем :huh: Жалко,что это не лес ,12 калибр,решил бы все вопросы- эта мысль появилась в голове,после того как все повторилось в обед.Надо было с ними коньчать по закону охотсоюза(серая вороня вредная тварь является вредителем охотничих угодий!)Сначала решил одолжить у знакомого воздушку,но эта идея отпала,всетаки город,както надо еще с ней в парк зайти не привлекая внимание. Вечером меня осенило,на последнию днюху тестю я подарил макарова- газобалонный, стреляет шариками.Сегодня, положил ствол за майку, двинул в зеленку.Вороны засекли, подняли ор, с помощью пса заманиваю их в середину парка,гдето глубоко в груди начало расти чувство которое бывает на охоте,но оно было далеко так как постоянно приходилось озираться по старонам.Не удача, опять собачники,ухожу в другое место, не выдерживаю пару раз стреляю, кажется мажу,вороны держутся уже на растоянии, но суки орать не перестают. Захожу опять в школу,прицелился,попал,посыпалось перо,ворона как то по другому заорала, взлетела криво и села раставив крылья повыше на тополь,вторая села рядом и преследовать перестали.Думаю здохнит,а может и нет, живучая тварь.
31.05.06 - 10:55 #1042964
Nio
охотник
свои пацаны



С полем!
А было бы приятнее с 12 калибра дробью 4 с навесочкой дроби 42 грамма, тогда бы они посыпались.... =)
01.06.06 - 08:50 #1044217
dok
охотник
посетители



кто на соревнования пострельбе на стенд едет?????? :blink:
14.06.06 - 20:04 #1065174
Nio
охотник
свои пацаны



А че за тема? Подробности в студию!
15.06.06 - 11:32 #1065941
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (134) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос