главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (96) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Зарплаты г. Новороссийска
Mik_J
посетители



В одну крупную компанию в Ново (морской бизнес) взяли девочку с офигенным дипломом переводчика с целью перевода достаточно серьезных и сложных контрактов на английский (работа вместе с юристом). Согласовали при этом с ней ее зп, которая многим могла только сниться. При переводе очередного контракта она увидела в нем цену контракта порядка нескольких миллионов УСД. Пришла на следующий день к руководству с просьбой повысить зарплату как минимум в два раза. Ее спросили: чем это вызвано? Она: ну у вас тут контракты миллионные... почему бы мне не повысить зп?

Руководство грамотное: выгнали на фиг с треском...

Сорри, если оффтоп.
29.08.07 - 00:37 #1686405
graff
совнарком
модэры



анекдот на тему офтопа :)

Повстречались два школьных приятеля
Первый директор предприяти, второй безработы мается
Безработный говорит директору. "Возьми к себе, жрать нечего, денег нет"
Директор, "Ты, что умеешь делать?"
Безработный, "Ничего :("
Директор, "Лан, оклад тебе 5к $, будешь бумажку в банк относить и забирать оттуда деньги для конторы"
Через время бывший безработный сидить за бутылкой со своим собутыльником и жалуется.
"Подошел вчера к директору, прошу зарплату поднять, а он меня на№;%х послал... И ведь кто! Я! Всю контору баблом обеспечиваю"

примерно так :)
29.08.07 - 09:32 #1686679
Gorets   
посетители



Работаю переводчиком в одном из Консульств Новороса, на зряплату особо не жалуюсь(но она на порядок меньше 1 000 $)... сам сюда приехал, потому как в самом Новоросе не нашлось такого перводчика... мой коллега тоже не местный. Работаю уже год и за год было уже 2 реальных предложения поменять работу, но зарплата осталось бы на прежнем уровне, не хотел менять шило на мыло. Так что работы в Новоросе очень много, по сравнению с другими городами... А еще совет: удобность профессии переводчика в том, что он также может работать через инет как фрилансер в любой точке мира... благо перевести деньги за труд также легко...
29.08.07 - 09:37 #1686690
KNV
засранцы



QUOTE (Gorets @ 29.08.07 - 10:37)
сам сюда приехал, потому как в самом Новоросе не нашлось такого перводчика...

Какой язык? Турецкий?
29.08.07 - 09:57 #1686758
Gorets
посетители



да
29.08.07 - 09:58 #1686766
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



встретил вчера знокомого , работает сюрвейером, зп была раньше хорошая , порядка 20-25 тыров, сейчас "опустили" до 15 тыров , он собрался увольнятся.
29.08.07 - 10:13 #1686802
KNV
засранцы



Gorets
Скинь пожалуйста телефон и расценки в личку, если занимаешься техническим переводом.
Мне не очень нравится качество перевода турецкой англоязычной документации - или переводчик с английского тупит, или делает свое дело двухразовый перевод (турецкий-английский и английский-русский).
29.08.07 - 10:13 #1686803
Chupacabra
посетители



Да, тема интересная. Вот у нас сидит человек в конторе, называется эксперт-переводчик. Занимается офисной работой и переводами документов за своей подписью при необходимости. В основном доки с рус на англ для отсылки за бугор. Диплом у него Пятигорский. Конечно, на чисто переводчика у нас работы бы не хватило. з.п. очень достойная. В мор. бизнесе. Так что ищите - и найдете!
29.08.07 - 10:43 #1686860
angel1196
посетители



а програмеры 1С как получают??
02.09.07 - 17:21 #1692783
Alfalfa
посетители



Когда-то после окончания универа я пыталась устроиться по специальности (чистый переводчик без права преподавания), но, как оказалось, такие никому не нужны, в лучшем случае секретарь со знанием иностранного языка, чем мне очень не хотелось заниматься. Пришлось переквалифицироваться, язык нужен только отчасти, однако изредка подрабатываю устными переводами (английский и французский), когда приезжают иностранцы на установку оборудования, чтобы не забыть, на что училась. Кстати, никто не подскажет, сколько сейчас стоит день работы устного переводчика?
03.09.07 - 10:09 #1693563
bumper
алкоголик
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 29.08.07 - 11:13)
встретил вчера знокомого , работает сюрвейером, зп была раньше хорошая , порядка 20-25 тыров, сейчас "опустили" до 15 тыров , он собрался увольнятся.

знакомая ситуация...лет 5 назад была з/п - 20 тыр, сейчас - 15 тыр... + инфляция = вообще копейки...
03.09.07 - 10:13 #1693577
shAnsei
автофорумцы



уравниловка 8( или вышестоящие себе подняли?
03.09.07 - 19:14 #1694590
graff
совнарком
модэры



Есть герои-добровольцы, кто составит аналитику по требуемым профессиям и уровню зарплат, данный из раздела "Работа" ?

В качестве приза, неделя модераторства в моем разделе :)
03.09.07 - 20:31 #1694685
wolframiumgt
посетители



QUOTE (graff @ 29.08.07 - 09:32)
анекдот на тему офтопа :)

Повстречались два школьных приятеля
Первый директор предприяти, второй безработы мается
Безработный говорит директору. "Возьми к себе, жрать нечего, денег нет"
Директор, "Ты, что умеешь делать?"
Безработный, "Ничего :("
Директор, "Лан, оклад тебе 5к $, будешь бумажку в банк относить и забирать оттуда деньги для конторы"
Через время бывший безработный сидить за бутылкой со своим собутыльником и жалуется.
"Подошел вчера к директору, прошу зарплату поднять, а он меня на№;%х послал... И ведь кто! Я! Всю контору баблом обеспечиваю"

примерно так :)

туфта.... <_< а в чем смысл???? :o
03.10.07 - 17:38 #1733889
darkk
посетители



QUOTE
Новороссийск афигевший город в плане зарплаты...Город - Порт...куча бабла через нас ходит..а зарплата как какой то деревне ..ппц...

чтобы получать афигенную зарплату надо по мимо диплома иметь мозг соответствующий в голове!я никого не хочу обидеть!но реальные специалисты в любой области высоко ценятся!и если ты не устраиваешься бумажки перебирать а устраиваешься на должность с перспективой подъема,то если есть мозг ты поднимешься и будешь неплохо зарабатывать!
03.10.07 - 18:01 #1733906
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Gorets @ 29.08.07 - 09:37)
Работаю переводчиком в одном из Консульств Новороса, на зряплату особо не жалуюсь(но она на порядок меньше 1 000 $)...  сам сюда приехал, потому как в самом Новоросе не нашлось такого перводчика...  мой коллега тоже не местный. Работаю уже год и за год было уже 2 реальных предложения поменять работу, но зарплата осталось бы на прежнем уровне, не хотел менять шило на мыло. Так что работы в Новоросе очень много, по сравнению с другими городами... А еще совет: удобность профессии переводчика в том, что он также может работать через инет как фрилансер в любой точке мира... благо перевести деньги за труд также легко...

Блин, только щаз заметил сей замечательный пост.
"На порядок меньше" это выходит 100 долларов. Вы что же, мил человек, в консульстве получаете 2500 руб.? Ну тогда не удивительно, что на такую з/п в городе "много" работы. Её много потому, что ни кто не идет. А вот найти работу с з/п на порядок больше 100$ как раз таки проблема.

QUOTE
Есть герои-добровольцы, кто составит аналитику по требуемым профессиям и уровню зарплат, данный из раздела "Работа" ?

К сожалению нет подробной информации о "требуемых" профессиях, но так сказать чем можем...
По моим наблюдениям:
- юристы (юрисконсульты) - от 6 т.р. (как правило вакансии есть всегда) до 15-20 т.р. (вакансий практически нет, либо по блату, либо афигенное щазтье).
- экономисты - см. выше
- сметчики от 10-12 т.р. (более менее опытный сметчик при желании может найти работу от 15-20 т.р.)
- прорабы - от 8 т.р. (официально), товар, в настоящее время дюже дифицитный, поэтому даже с низкой квалификацией без работы не остаются. Квалифицированные (с репутацией) могут официально получать от 20-25 т.р.
- рабочие строительных специальностей - до 3-го разряда до 10 т.р. (в лучшем случае, но как правило еще меньше - до 5-6 т.р.)
- то же, но 4-5-6 разрядов - вымирающий клас - на вес золота, соответственно и з/п не обижают (как правило) - можно найти от 12-15 т.р.
все, что касается строительства может варироваться в зависимости от наличия объекта, т.к. оплата труда окладно-сдельная.
- бухгалтера - разброс очень большой, в зависимости от квалификации, опыта, жадности работодателя и пр. - предположу, что от 7-8 до 25-30 и выше.
- муниципальныу служащие (практически вымерли, как правовое определение) - оклады от 2,5 т.р.
- персонал детских садов - 1,5-2 (нянечки), 2-6 (воспитатели), 4-10 (завеующие) т.р.
Об остальных не знаю, гадать не буду, но могу предложить перечень для продолжения, так сказать:
- водители
- продавцы
- IT-специалисты
- инженерно-технический персонал
-

P.S. Желательно говорить о з/п в предприятиях, а не о доходах индивидуалов (фрилансеров).

Это сообщение отредактировал graff - 25.10.07 - 00:53
23.10.07 - 13:53 #1762959
canary
посетители



Сейчас популярной стала система "оклад + премия". Оклад устанавливают маленький, а всё остальное - премия. Так вот эти результаты - это та сумма, которую человек фактически на руки получает?
24.10.07 - 21:30 #1765187
GGG
посетители



QUOTE (canary @ 24.10.07 - 21:30)
Сейчас популярной стала система "оклад + премия". Оклад устанавливают маленький, а всё остальное - премия. Так вот эти результаты  - это та сумма, которую человек фактически на руки получает?

Эта система популярна ещё с прошлого тысячилетия в Новороссийске. Самый писк моды был, когда премия начислялась по финансовым результатам прошлого месяца. Т.е. приходишь ты с отпуска, месяц отработал, а зарплата(премия) тебе не положена, так как прошлый месяц ты отдыхал. Очень хороший и легальный способ не платить отпускные. План Путина - план Ткачёва- план рабовладельца :)
24.10.07 - 21:42 #1765204
graff
совнарком
модэры



Эти выкрутасы с премией в столице очень широко практикуются. Разговор полугодичной давности с приятелем из Москвы, он искал работу от 1200$, на мое удивление, так как в московских газетах вакансии озвучивались от этой суммы и порядком выше 1500-2500$, он разъяснил, что 90% этих объяв подразумевают зарплата+премия, где зп всего навсего треть или четверть от указанной суммы. Так что найти работу с чистой зарплатой и достойной зарплатой действительно проблема.

Кто хочет по самые гланды ощутить прелести премиальной системы велком в ЕВРОСЕТЬ.

Добавлю от себя зп по профессиям

Электрики 6-16 т.р. Влияет контора и квалификация
Сварщики 6-16 т.р. Влияет контора и квалификация
25.10.07 - 00:50 #1765458
McDuck
скрудж
автофорумцы



А что ж вы хотели? Работники, как и работодатели разные бывают. А прав у работника больше. Единственный действенный рычаг воздействия на работника - з/п. Кроме того, законно оштрафовать или вычесть стоимость испорченного имущества - нельзя. Вот и делают такую схему з/п+премия. Другое дело, что адекватный хозяин и оклад ставит более менее приемлемый.
25.10.07 - 08:15 #1765556
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (96) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос