главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) « Первая ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 [410] 411 412 413 414 415 416 417  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
Didenko_Vladimir
посетители



QUOTE (morekop @ 08.08.16 - 01:45)
..крестил давеча дочурку друга..вобщим за день до этого батюшка пару часов промывал умы(будущим крёсным)...с подготовительного занятия вынес что жить по совести -грех,как и ... иметь идеал тобишь делать кумира,любоваться красотой женщин ..и много чего ещё такого не совестимого с жизнью...вообщим пипец :o

"Я сказал себе: будем искать в математике объект, обладающий всеми логическими свойствами Троицы, и если такой объект будет обнаружен, то этим самым будет доказана возможность логической непротиворечивости структуры Троицы и в том случае, когда каждое Лицо является Богом. И, четко сформулировав логические свойства Троицы, сгруппировав их и уточнив, я вышел на математический объект, полностью соответствующий перечисленным свойствам…" – (С) Б.В.Раушенбах. Это академик о векторе…
08.08.16 - 23:09 #6502874
Mastt
посетители



Светлого встретил позавчера на 3200. Лежал смотрел на сингилей, а он за ними чесал. Красивый. Фото с одноклассников не вставляется.
12.08.16 - 11:28 #6503990
Eddy
посетители



Так и не понял: вкусный или нет :D
12.08.16 - 11:47 #6503998
Mastt
посетители



Да я ж, только сфотографировался..... Ну типа "поймал -отпусти"
12.08.16 - 13:21 #6504019
Eddy
посетители



Всё, глянул- действительно красавец
12.08.16 - 15:49 #6504070
трайдент
посетители



На маслинах с ближнего свала поднял ножной груз, левый.
Кто опишет какой, тот и получит его взад.
21.08.16 - 08:52 #6507643
Balik
посетители



Вчера недалеко от пляжа, слева, в Южной Озерейке видели как подвоха загребли погранцы. Они за ним следили еще когда он в воду полез. Сперва один, шклявенький такой за ним из за забора подглядывал, наших знакомых ребятишки тоже бегали к нему, интересно же, водолаз. Они то и увидели что "за дядей водолазом, другой дядя из под забора сикёт" а когда тот в воду залез, из части вылезли еще человек шесть дядек черномордов, с пыстолетами. Шклявый там всем с придыханием рассказывал какая у подвоха классная снаряга, про какой то прибор говорил, ласты карбоновые, мол кучу денег стоят, не особо слышно было. Часа три они там по берегу кипятком ссали, потом тот вылез и они его окружили. Мы сидели под навесом в конце пляжа, не далеко, но слышно было не особо, что они там ему предъявляли, но видели как усиленно фотографировали его нож, на ноге у того был нож. Старший по званию странно так, в стороне стоял, звездочек не видно было, но по осанке понятно было, и наблюдал за всем, а шклявый скакал там как ошпаренный. Бумаг вроде никаких не заполняли, шклявый все чего то спрашивал и фоткал, ни понятых, там, ниче такого. Секретность, мля копец, а то что на глазах у десятков людей, так то ниче. Тот че то там оправдывался, видимо приезжий, говорил что нож в магазине для по купил и он разрешеный. Потом они его увели, дальше не знаю чем закончилось. Шпиен наверное был :o . Ершей сепаратистов вербовал что бы те отдыхаущих жалили ядом! :D Оне там видимо уже всех заее.ли, (ерши сепаратисты), в прошлые года на стоянке в Озерейке х.н места было найти, а нынче, две калеки, включая нашу толпу, я сперва не понял, теперь дошло. Как и на бугазской косе, вояки постаили шлакбаум, от такой отлшыны" х..н согнеш. и теперь там полигон, а потом построят отели. Кака нить васильева найдется. :angry: Жалею что смалодушничал и не подошел, если снаряга дорогая, мож парня голубям скормили. Всегда считал что пограничники элита, а не мародеры.
24.08.16 - 15:12 #6509227
morekop
посетители



Как ни позорно признаться.. из бывших...а что вы хотели от "защитников рубежей" когда при поступлении в училище они платят мзду в 20-25ооо уё...?соблюдения порядочности или законности.
..или для вас тайна скоко стоит место службы возле моря?
Если загребли днём..беззаконие однозначно и их береговые територии это их головная и анальная боль...а вода им не подвласна.Если это ночное время и фонарь...забирают толпами и правы 100%...
;)
24.08.16 - 21:10 #6509391
mxkmaster
посетители



QUOTE (morekop @ 24.08.16 - 21:10)
Если это ночное время и фонарь...забирают толпами и правы 100%...

Обоснуйте, пожалуйста. Один знакомый всегда спрашивает, почему такой запрет на плавание в ночное время с фонарём.
24.08.16 - 21:18 #6509399
Balik
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 24.08.16 - 21:18)
QUOTE (morekop @ 24.08.16 - 21:10)
Если это ночное время и фонарь...забирают толпами и правы 100%...

Обоснуйте, пожалуйста. Один знакомый всегда спрашивает, почему такой запрет на плавание в ночное время с фонарём.

http://www.nexplorer.ru/news__11201.htm
После того, как мною обнаружено, что в проекте новой редакции Правил рыболовства по Азово-Черноморскому бассейну имеется запрет подводной охоты в темной время суток и полный запрет с 15.11 по 31.3, я явился во ВНИРО. Результат такой:

«Мы ничего сделать не можем, против региональной науки не пойдем, проект правил примем как есть!»

Понял, что следующая инстанция – глава Росрыболовства (в настоящее время зам Крайнего Соколов Василий Игоревич).

В пятницу (5.4.13) он меня принял. Сначала обрисовал картину с «подсветкой» и нашей с ней продолжительной борьбе. Теперь новое масштабное, но совершенно не обоснованное наступление на подвохов. Обещал множественные возмущенные письма и обращения, недовольство в Интернет и СМИ. Объяснил откуда такая неприязнь к нам: мы – кость в горле для браконьеров, те в смычке с Рыбинспекцией, Рыбинспекция давит на местное теруправление Росрыболовства и их институт. Соколов пытался возразить по поводу смычки браконьеров и Рыбинспекции, но я привел ему факт добровольного увольнения сразу 22 инспекторов с Волги (после введения видеорегистраторов и датчиков GPS на их плавсредства и машины). Как говорится – комментарии излишни...

В качестве временной меры предложил ему дать указание, чтобы при нынешней переработке Правил, любительскую часть оставили в прежней редакции без изменений, ибо вот-вот появится новый Закон о любительской рыбалке и правила будут разрабатываться вновь.

Идея ему сначала понравилась, но потом, видимо поняв, что это он лично должен давать такое указание, ушел в сторону. Предложил провести специальный Ученый совет с приглашением всех заинтересованных сторон. Что ж, это тоже не плохо.

Я наехал на их «науку». Привел пример, когда обоснованием для увеличения срока промлова в Астрахани на 5 дней (с 20 мая по 25 мая) они написали (дословно):

«Необходимость увеличения добычи сома и сазана...».

Хорошенькое научное обоснование! Наезжаю дальше:

– «А как научно можно объяснить промышленный лов рыбы в нерестовый период?»

Соколов про это ничего не знал!! По селектору запрашивает начальника управления науки:

– «Это правда..?»

Тот отвечает:

– «Да..»

– «Почему?»

– «Там всегда ловили в путину, это традиционно...»

– «А почему тогда в это время запрещают любителям?»

А в ответ – тишина.. Вот такой интересный диалог. Еще в процессе нашей беседы Соколов запрашивал начальника отдела Рыбоохраны.

– «Почему хотите запретить на все холодное время подводную охоту?»

Ответ:

– «Они лезут в зимовальные ямы и выбивают производителей»

Подводная охота на сома зимой на зимовальных ямах

Я тут же комментирую:

– «В зимовальные ямы лезут не подвохи, а браконьеры. У вас есть Рыбинспекция, берите их и штрафуйте нещадно, чтобы не роняли тень на нас-любителей.»

По поводу «производителей»:

– «Ваша наука сочла правильным в Правилах ограничить вылов не крупной рыбы, а как раз мелкой. Какие могут быть в этом плане претензии?»

Общение с Соколовым (я его и раньше знал по работе над проектом Закона о любительском рыболовстве) мне понравилось. Слушает, вроде понимает.

Буду держать руку на пульсе теперь в Управлении науки и образования, которое должно организовать и провести вышеназванный Ученый совет. Но при этом начатая письменная бомбардировка со стороны подводных федераций, клубов и отдельных охотников Минсельхоза и Росрыболовства по поводу предложений Азчеррыбвода ослабевать не должна.


От я фигею, сетями с подсветкой, ради бога, а подвох с фонарем, ни гу гу, так фонарь же это оборудование, а не подсветка с плавсредства. В озерейке сетей прям возле пляжа десятки стоят, у моих знакомых ребенок попадал в сеть которая оторвалась от якорька дважды, говорили пляжным работникам, те, да да, это плохо. чет пограничники не поплыли и не протралили акваторию. Вообще это пограничников задача? У нас создалось впечатление, что у приезжего хотели отжать снарягу.
24.08.16 - 21:28 #6509407
morekop
посетители



Согласно последним поправкам охота ночью на подсветку запрещена..автоматом под неё попадают и колольщики ершей ночью и собиратели крабов с фонариком.

..дак описанный выше случай был в какое время суток?
24.08.16 - 21:48 #6509432
Balik
посетители



QUOTE (morekop @ 24.08.16 - 21:48)
Согласно последним поправкам охота ночью на подсветку запрещена..автоматом под неё попадают и колольщики ершей ночью и собиратели крабов с фонариком.

..дак описанный выше случай был в какое время суток?

Не следил особо за временем потому могу малость ошибаться. Но есть несколько фоток на телефон, в том числе с бойцами на фоне, так что, можно проследить историю. Они там долго чудили надо сказать.
24.08.16 - 21:50 #6509437
morekop
посетители



..ё моё... днём или ночью? и ещё просто на берегу или на пляже(пляж огороженное место визуально обозначенное..с буйками и т.д..)
24.08.16 - 22:05 #6509444
Balik
посетители



Залезал и вылезал чувак несколько раз засветло, он там кушал на берегу, потом вылез затемно, было это слева от пляжа, от лесницы, под погран частью как раз там мы сидели под навесом а он дальше залазил метров, на, там не знаю, но за буйками точно, там есть лесница, деревянная сломаная, около шлакбаума погранчасти, как раз, так вот он за ней лазил. Лысенький такой с бородкой. Но не старый, мож лет 30- 35. Там с другой стороны тоже подвохи лазили, только они раздевались прямо на против центрального входа, и уехали раньше, по разу нырнули, т.к муляка была, а чувак плавал далеко, его вообще не видно было. Про него и забыли а потом он вылез. А эти не забыли. Наверное действительно шпиен :D Но тоже, подсветка, с плавсредства, и охота с фонарем, это разные вещи. Есть преценденты судебных решений, где охота с фонарем признана, не добычей с подсветкой. Нужно отличать эти вещи.
24.08.16 - 22:24 #6509460
morekop
посетители



..наивно успокаивать себя прецендентами на момент формирования закона..он уже сформирован и теперь игра слов без вариаций ..
Походу прижали его с фонарём и прибежали на его свет,ПОТОМУ КАК ЕСЛИБЫ ПРОСТО ОХОТИЛ НА ВЕЧЁРКЕ, ТО ПОСЛАЛБЫ ИХ НАйУХ и былбы прав! И ТОЧНО ЗАБИЛБЫ НА ПРОСЬБУ ПРОЙТИ К НИМ.
25.08.16 - 00:40 #6509504
mxkmaster
посетители



Что за закон-то? Какая последняя редакция?
25.08.16 - 00:50 #6509506
Didenko_Vladimir
посетители



QUOTE (Balik @ 24.08.16 - 15:12)
  Жалею что ... не подошел, если снаряга дорогая, мож парня голубям скормили. Всегда считал что пограничники элита, а не мародеры.

Зря не подошли. Если эти шакалы поживились, теперь будут стараться повторять. Поэтому и старший в сторонке стоял – знает, что за мародерство может служебное несоответствие получить. Надо было фотку шклявого и старшего делать и официальный запрос командиру части (после фоток в соцсетях и форумах) – чем подчиненные занимаются на гражданской территории. Они максимум д.б. вызвать полицию для разбора, (а уж полиция – протокол, штраф – если правы и т.д.).
25.08.16 - 13:06 #6509647
Balik
посетители



QUOTE (morekop @ 24.08.16 - 21:10)
Как ни позорно признаться.. из бывших...а что вы хотели от  "защитников рубежей" когда при поступлении в училище они платят мзду в 20-25ооо уё...?соблюдения порядочности или  законности.
..или для вас тайна скоко стоит место службы возле моря?
Если загребли днём..беззаконие однозначно и их береговые територии это их головная и анальная боль...а вода им не подвласна.Если это ночное время и фонарь...забирают толпами и правы 100%...
;)

Честно говоря для меня тайна сколько стоит служба возле моря, когда я служил, все бесплатно было, в том числе проезд к месту службы и отдыха для всей семьи один раз в год. А то что он вылез из моря когда темно уже было, не говорит еще что он стрелял эту рыбу на фонарь, вообще считаю что когда так далеко в море лезешь, фонарь, там, нож, спички, должны быть с собой по любому, х. з. поднимется ветер, сердце прихватит, ноги сведет, а сколько сетей безхозных плавает паутинок так называемых, если в такой запутаешься, жопа, унесет тя н..ен в море, сейчас я знаю фонари эти могут sos передавать, который могут увидеть с корабля там или мчсники те же. Так что, тут действительно, нефиг всех без разбору хватать. Cвидетелей бы опросили. Ну а мы немного под щафе были, нарываться тоже не хотелось. Но считаю превышение полномочий то явное. Там кстати вспомнил, еще деваха плавала, вот та точно с фонарем была она плавала прямо перед нами, дети купались там с ней рядом. Тоже в ластах, но из костюма у ее только штаны были, а верх желтая майка, ну и маска с трубкой, они на нее даже внимания не обращали, она кажись там с пятком ершей ушла куда то в кемпинг. Ребятишки ей светили фонарем когда она рыбу чистила возле берега. Точно. Честно, я вот побывал на сайте http://rostov-fishcom.ru/pravila/ там вообще ничего не понятно. слишком мутны наши правила рыболовства, потому у любителей нет никаких прав, а браконьеры, нифига не боятся. потому у нас рыба и стоит дороже мяса. Хотя ее никто не кормит, а доят блин как правило добросовестных которые на мелочи попадаются, и не договорились с рыбинспектором, как это делают браконьеры.
Щас от мне в личку напмсали люди которые по соседству с погранцами живут в кемпинге. Один погранец звонил кому то, стоял возле их избушки, видимо инспектору, уговаривал чтобы тот приехал и оформил изъятие снаряжения, судя по разговору, не убедил, говорит пацаняка переоделся, сел в машину и уехал. Погранцы там возле его машины говорит толпой стояли, один встал перед капотом когда тот завел машину и поехал тот направо, и этот репед машиной встает, тот налево, и этот туда же, провоцировал дтп. , при этом орал в трубку, "мля он щас уедет и все, ты шевелится собираешься" от нон че. Потом тот начал погранца обехать, и говорит составляй протокол или иди на.. фиг. тот еще постоял, чувак пооехал прямо на него, и все погранец ушел. Чувак уехал. Военные говорит еще долго стояли там у шлакбаума и обсуждали кто какой косяк сделал, чувак сказал что они сегодня уезжают с кемпинга, досрочно, потому как бухие погранцы там задрали уже пол деревни. Они када водки набирают в магазе косят под кткашников из гостиницы. Продавец опознает их. Девчонки, мелкие, несовершеннолетние, от них говорят родители уже ховают там! Так что, ну, хотябы в своих глазах я оправдался! не дал замолчать песззаконие.
Ну, и еще, по поводу платежей за службу, если ты порядочный человек не плати! Понимаю, гнусное предложение конечно. :D
25.08.16 - 13:32 #6509663
morekop
посетители



...:hshk:

..но однозначно оставлять это низзя! найтибы паренька и помочь правильную бумагу состряпать,однозначно подпрыгнули бы все вплоть до командования.
25.08.16 - 17:08 #6509731
Balik
посетители



О, чувак которого задерживали пришлет мне видео с автомобильного регистратора, как погранцы не давали ему уехать. Всем спасибо говорит, что за него так заступаются, говорит на самом деле, там одного горбыля стрельнул, и одного карася, стрелял говорит еще засветло, вес не большой, в машине бы протухли, так с ними и плавал. Сильно програнцы докапывались, не тот ли это горбыль которого запрещено добывать. И еще какой фонарь, налобный или нет, хотя в чем смысл не понятно. Кто знает каких горбылей запрещено стрелять, и как его опознать.
25.08.16 - 17:37 #6509738
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) « Первая ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 [410] 411 412 413 414 415 416 417  ответить | новая тема | опрос