главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) « Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ЖК "Лазурный" (ООО "Стройзаказчик"), ул.Малоземельская/Золотаревского
zayna
посетители



QUOTE (Doctor @ 25.08.14 - 09:18)
Тогда еще видеонаблюдение по периметру, во дворе и на лестничных площадках надо установить :)

отличная идея
25.08.14 - 22:14 #6070463
SPYSider
посетители



Ребя, руководителей ТСЖ выбирали из жильцов нашего дома. Дяденька начальник с этих расчетных центров живет в нашем доме! Он же был недавно на собрании. Для этого ТСЖ и создавали, чтобы самим управлять! Кому нравится эта шайка с УК " Доверие"???? Только "вчера " на собрании они ничего не могли для людей сделать!
По теме собрания.
ПОЧЕМУ НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!? - не знаем, мы подали жалобу, будем требовать компенсации, тра ля ля...Куда компенсацию денут? ПО карманам? В этот же вечер дают воду, а на следующий день ее опять нет!
ХОТИМ интернет- СПРИНТ! ! ! - нет, мы вам не дадим дом сверлить, делать отверстия в стенах, потом людей затопит! Рядом стоит человек который ей объясняет как в дома проводят спринт. Нет! НЕЛЬЗЯ! НАДО СОБИРАТЬ ЖИЛЬЦОВ ПИСАТЬ КАКУю-то бумагу....
ХОТИМ ШЛАГБАУМ НА ВЪЕЗДЕ! - опять какие-то проблемы, они хотят чтобы ключи от этого шлагбаума были только у хозяев магазинов в цоколе здания, для нас туда въезд будет закрыт, потом опять встал вопрос нанимать охрану за 200 тыс. руб в месяц?! Сторожей?! Какую-то группу быстрого реагирования чтобы весь дом охраняли от посторонних!? Короче одни проблемы!
ЗАЧЕМ НАМ В ДОМЕ ПЛОМБИРОВЩИК? НАМ НУЖЕН САНТЕХНИК, ЭЛЕКТРИК ИЛИ КОНСЬЕРЖ! И опять , вам что нужна охранная группа которая будет охранять весь дом, за 200 тыс. ??
ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ В ПОДЪЕЗДАХ! от вопроса ушли...
САДОВОД ИЛИ КТО-НИБУДЬ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ! нет никого... и денег видимо на него тоже нет...
КУДА УХОДЯТ НАШИ БАБКИ? не ответили... и не ответят...
ВХОДНЫЕ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗДЫ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ! ничего не решили...
СЧЕТЧИКИ НА ОТОПЛЕНИЕ! так и не пришли к общему пониманию что счетчики одному ставить не выгодно. НАДО СТАВИТЬ ВСЕМ ДОМОМ! так ничего и не решили

И что хорошего?Они на каждую просьбу найдут какой-то закон что так нельзя или проблему. И еще один нюанс. Хотите чтобы вам вкрутили лампочку, звоните диспетчеру УК "Доверие" оставляйте заявку и когда-нибудь ее исполнят!!! Подвал затопило- диспетчер-заявка..... НА кой оно надо?????
26.08.14 - 18:10 #6071047
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE
ХОТИМ интернет- СПРИНТ! ! ! - нет, мы вам не дадим дом сверлить, делать отверстия в стенах, потом людей затопит! Рядом стоит человек который ей объясняет как в дома проводят спринт. Нет! НЕЛЬЗЯ! НАДО СОБИРАТЬ ЖИЛЬЦОВ ПИСАТЬ КАКУю-то бумагу....

правильно, что спринт не пускают. с их уродской манерой прокладки кабеля по подъездам.
или вы работник спринта и продвигаете его в наш дом, чтобы получить премию за это?

QUOTE
ПОЧЕМУ НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!? - не знаем, мы подали жалобу, будем требовать компенсации, тра ля ля...Куда компенсацию денут? ПО карманам? В этот же вечер дают воду, а на следующий день ее опять нет!

у меня горячая вода есть. я не в том лазурном живу?

QUOTE
ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ В ПОДЪЕЗДАХ! от вопроса ушли...

зачем они нужны? предложенная выше идея с видеонаблюдением намного лучше

QUOTE
САДОВОД ИЛИ КТО-НИБУДЬ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ! нет никого... и денег видимо на него тоже нет...

во дворе не садовод должен заниматься придомовой территорией, а бульдозер, чтобы снести половину детской площадки, круглую клумбу у 4 подъезда и организовать нормальный разъезд и паркову для автомобилей.
26.08.14 - 18:21 #6071050
SPYSider
посетители



"правильно, что спринт не пускают. с их уродской манерой прокладки кабеля по подъездам.
или вы работник спринта и продвигаете его в наш дом, чтобы получить премию за это?"
я, не работник спринта. Но на собрании как раз таки был человек. Сказал сделают как вам надо, давайте человека который покажет где кабель протянуть и все...Все можно решить! А Вам не нужен спринт? Или вы работник ростелекома?


"у меня горячая вода есть. я не в том лазурном живу?"
позавчера не было, и 2-3 дня до того не было, вам даже не интересно по какой причине, или вы не в том лазурном живете?

"зачем они нужны? предложенная выше идея с видеонаблюдением намного лучше"
объясняю....чтобы лампы у нас в подъездах не мотали эл. энергию 24 часа в сутки, за которую вы платите свои денажки, ставятся датчики движения, которые включают освещение при появлении человека.
Хотите у себя в парадной видео наблюдение? Ну так ставьте. А по всему периметру дома. Это уже решать всем домом. Ибо не все будут заинтересованы. Лично мне 50/50 смотря , вроде бы и надо но с другой стороны я и в окно могу выглянуть.


"во дворе не садовод должен заниматься придомовой территорией, а бульдозер, чтобы снести половину детской площадки, круглую клумбу у 4 подъезда и организовать нормальный разъезд и паркову для автомобилей. "
а Вы, случаем, не собирались продавать квартиру через годик-другой?
26.08.14 - 19:46 #6071099
Boss-atl
посетители



Я все насчет парковки не пойму, Вы когда покупали квартиру, что не знали, что подземная парковка что ли.
Если денег на нее нет, гараж рядом купите.
А как по Вашему, если даже пол детской площадки переделать под парковку, то все равно всем не хватит. Я бы вообще двор закрыл для стоянки автомобилей, так заехал - выгрузился и выехал.

P.S. хотя сам довольно ленивый, и очень лень идти до гаража 10 минут, поэтому во дворе машину оставляю (в Лазурном еще не живу)
26.08.14 - 20:40 #6071169
SPYSider
посетители



QUOTE (Boss-atl @ 26.08.14 - 20:40)
Я все насчет парковки не пойму, Вы когда покупали квартиру, что не знали, что подземная парковка что ли.
Если денег на нее нет, гараж рядом купите.
А как по Вашему, если даже пол детской площадки переделать под парковку, то все равно всем не хватит. Я бы вообще двор закрыл для стоянки автомобилей, так заехал - выгрузился и выехал.


+100500
26.08.14 - 23:17 #6071375
Мойша Бескозыркин
посетители



ойвэй! а по делу есть что сказать или только воздух сотрясать можем? :)
27.08.14 - 07:43 #6071443
SPYSider
посетители



а что Вас интересует?
27.08.14 - 09:44 #6071503
AnaStaSiyA*
посетители



Товарищи жильцы, рассматриваем покупку квартиры в вашем доме, какие будут советы? �� Стоит покупать или нет... Сколько обходится оплата ком услуг, двушек, 67 квадратов, 74 квадрата?
10.09.14 - 14:41 #6082312
Boss-atl
посетители



QUOTE (AnaStaSiyA* @ 10.09.14 - 14:41)
Товарищи жильцы, рассматриваем покупку квартиры в вашем доме, какие будут советы? �� Стоит покупать или нет... Сколько обходится оплата ком услуг, двушек, 67 квадратов, 74 квадрата?

На содержание дома по 20 рублей за квадрат.
За отопление не помню.
Остальное по счетчикам.
10.09.14 - 20:21 #6082481
takeshi
посетители



Я бы не покупал квартиру в этом го*нодоме...
11.09.14 - 14:58 #6083104
SPYSider
посетители



QUOTE (AnaStaSiyA* @ 10.09.14 - 14:41)
Товарищи жильцы, рассматриваем покупку квартиры в вашем доме, какие будут советы? �� Стоит покупать или нет... Сколько обходится оплата ком услуг, двушек, 67 квадратов, 74 квадрата?

Есть альтернатива?
11.09.14 - 16:57 #6083222
AnaStaSiyA*
посетители



QUOTE (takeshi @ 11.09.14 - 14:58)
Я бы не покупал квартиру в этом го*нодоме...

Почему??? Обоснуйте.
11.09.14 - 19:05 #6083280
hlopusha16   
посетители



ОБЪЯВЛЕНИЕ
13 СЕНТЯБРЯ 2014 г. в 17.00 состоится общее собрание собственников помещений МКД по ул. Малоземельская, д. 14А во дворе дома.

СООБЩЕНИЕ
от « 02 » сентября 2014 г. о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома по адресу: г. Новороссийск ул. Малоземельская, д. 14А

1.) Инициаторы проведения собрания, собственники помещений в доме № 14А, по ул. Малоземельская, г. Новороссийска, Смирницких Екатерина Владимировна - собственник квартиры №3, Саркисян Альберт Джумшудович - собственник квартиры № 157, Васильева Ирина Владимировна - собственник квартиры № 210.
2.) Форма проведения данного собрания – общее собрание собственников помещений в МКД.
3.) Собрание проводится 13.09.2014 г. в 17 час. 00 мин. По адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 14а, во дворе дома.
4.) Повестка дня данного собрания:
1. О выборе председателя собрания и наделении правом подписи протокола.
2. О выборе секретаря собрания и наделении правом подписи протокола.
3. О ликвидации ТСЖ «Малоземельская 14А» зарегистрированного от 03.04.2014 г.
4. О выборе способа управления МКД.
5. О создании ТСЖ «Малоземельская-14А»
6. Об утверждении Устава ТСЖ «Малоземельская-14А»
7. Об избрании правления ТСЖ «Малоземельская-14А»
8. Об избрании председателя правления ТСЖ «Малоземельская-14А»
9. Об избрании ревизионной комиссии ТСЖ «Малоземельская-14А»
10. О поручении Председателю правления Товарищества, оформить документы на регистрацию ТСЖ в соответствии с требованиями законодательства, организовать действия по государственной регистрации Товарищества собственников жилья «Малоземельская-14А» и получению всех необходимых реквизитов юридического лица.
11. О поручении Председателю правления ТСЖ «Малоземельская-14А», открыть специальный счет для сбора денег на проведение капитального ремонта в соответствии с Законом Краснодарского края №2735 от 01.07.2013 г.
12. Об определении места и адреса хранения документов, принятых общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
13. Об определении места размещения информации о созыве общего собрания, о принятых на собрании решениях.
5.) Порядок ознакомления с информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании, место, где с ними можно, ознакомится: Ознакомиться с информацией и материалами по данному собранию, Вы можете у инициаторов проведения данного собрания или его доверенных лиц по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, д.14А (во дворе дома) по звонку.
Инициативная группа тел.:
Смирницких Екатерина кв. 3 – 8 918 32 11 559
Саркисян Альбер кв. 157 – 8 988 345 19 05
Хлопицкий Сергей кв. 8,197 – 8 953 100 93 50
Ботникова Татьяна кв. 7 – 8 918 365 02 80
Васильева Ирина кв. 210 – 8 918 198 15 57
Серябрякова Леся кв. 76 – 8 988 33 22 556


Принять участие в голосовании может собственник помещения (доли в помещении) в данном доме, путем заполнения бюллетеня для голосования – «Решение собственника по вопросам, поставленным на голосование», который будет выдаваться на собрании 13.09.2014 г. в 17.00 по адресу г. Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 14А во дворе дома.
На голосовании при себе иметь ксерокопию паспорта и св-во о праве собственности или акт приема передачи. Если нет возможности заранее сделать ксерокопию, на голосовании будет ксерокс.
Собственник может принять участие в общем собрании, как лично, так и через своего представителя выдав ему доверенность в соответствии с требованиями п.п. 4,5 ст. 185 ГК РФ (образец доверенности можно взять у инициативной группы) или удостоверенную нотариально. Дополнительные разъяснения по рассматриваемым вопросам Вы можете получить у инициативной группы собрания.

С уважением, Инициативная группа.
12.09.14 - 08:43 #6083676
takeshi
посетители



QUOTE (AnaStaSiyA* @ 11.09.14 - 20:05)
QUOTE (takeshi @ 11.09.14 - 14:58)
Я бы не покупал квартиру в этом го*нодоме...

Почему??? Обоснуйте.

Пусть для начала определятся кто будет управлять домом - УК или ТСЖ (которое планирует стать сосущей дополнительные деньги на свое содержание прослойкой между собственниками и другой УК). А то там, наверное, источник денег хороший, вот и рвется до него "инициативная группа"...
цитирую из этой же темы:
QUOTE
как минимум в том, что тсж по моей информации планировали создать для того, чтобы вернуть дом в управление компании "теплый дом", которая за время своего существования в нашем доме не отличилась ничем, кроме как удвоенной оплатой за отопление в феврале перед своим исчезновением


Это так, для начала.
12.09.14 - 12:03 #6083861
Boss-atl
посетители



QUOTE (takeshi @ 12.09.14 - 12:03)
QUOTE (AnaStaSiyA* @ 11.09.14 - 20:05)
QUOTE (takeshi @ 11.09.14 - 14:58)
Я бы не покупал квартиру в этом го*нодоме...

Почему??? Обоснуйте.

Пусть для начала определятся кто будет управлять домом - УК или ТСЖ (которое планирует стать сосущей дополнительные деньги на свое содержание прослойкой между собственниками и другой УК). А то там, наверное, источник денег хороший, вот и рвется до него "инициативная группа"...
цитирую из этой же темы:
QUOTE
как минимум в том, что тсж по моей информации планировали создать для того, чтобы вернуть дом в управление компании "теплый дом", которая за время своего существования в нашем доме не отличилась ничем, кроме как удвоенной оплатой за отопление в феврале перед своим исчезновением


Это так, для начала.

А какой по Вашему способ управления лучше?
Непосредственное управление наше государство собирается упразднить. Так что останется или УК, или ТСЖ.
То же УК Доверия (которая сейчас у дома), она просто посредник тоже. Деньги ЕРЦ принимает, договора заключила с экстренными службами.
ИМХО за те же 1,5%, которые берет с нас ЕРЦ можно и своего бухгалтера нанять.

Если Вы боитесь за ТСЖ, так поучаствуйте в жизни дома. Для это есть состав правления ТСЖ, ревизионная комиссия.

AnaStaSiyA* выбирает КВАРТИРУ, а не способ ее управления. Если купит, то может сама в тот же ТСЖ и войдет.

У жены в доме недавно НУК сделал "капитальный" ремонт дома. Стены наружные покрасили и окна в подъезде поменяли. Как в подвале было болото, так и осталось, так теперь денег требуют еще за этот ремонт. Это так, к слову.
12.09.14 - 12:25 #6083882
SPYSider
посетители



насколько я понял,когда говорили за "+ --" ТСЖ, при ТСЖ можно выбрать любую УК, заключить с ней договор, и так же легко отказаться, и останется ТСЖ. А вот выбрав УК, переизбрать что-то другое будет гораздо сложнее. НО это же вопрос времени. Скоро выберут способ правления, не переживайте.

12.09.14 - 15:02 #6084004
Boss-atl
посетители



QUOTE (SPYSider @ 12.09.14 - 15:02)
насколько я понял,когда говорили за "+ --" ТСЖ, при ТСЖ можно выбрать любую УК, заключить с ней договор, и так же легко отказаться, и останется ТСЖ. А вот выбрав УК, переизбрать что-то другое будет гораздо сложнее. НО это же вопрос времени. Скоро выберут способ правления, не переживайте.

Как я понимаю, что ТСЖ может нанять УК как подрядчика. Если хорошая УК со своими электриками, сантехниками, аварийными бригадами.
Тот же счет в банке на капитальный ремонт сами (ТСЖ) открывает, опять же все на собрании решается.

У меня такой вопрос что то возник: Подскажите, пожалуйста, а как вообще УК Доверия выбрали то?
12.09.14 - 15:11 #6084012
Мойша Бескозыркин
посетители



что на собрании решили? много лохов нашлось, которые отдали неизвестно кому копии паспортов, свидетельств о собственности и подписали пустые листы бумаги?
14.09.14 - 13:05 #6084717
SPYSider
посетители



QUOTE (Boss-atl @ 12.09.14 - 15:11)
QUOTE (SPYSider @ 12.09.14 - 15:02)
насколько я понял,когда говорили за  "+  --" ТСЖ,  при ТСЖ можно выбрать любую УК, заключить с ней договор, и так же легко отказаться, и останется ТСЖ. А вот выбрав УК, переизбрать что-то другое будет гораздо сложнее. НО это же вопрос времени. Скоро выберут способ правления, не переживайте.

Как я понимаю, что ТСЖ может нанять УК как подрядчика. Если хорошая УК со своими электриками, сантехниками, аварийными бригадами.
Тот же счет в банке на капитальный ремонт сами (ТСЖ) открывает, опять же все на собрании решается.

У меня такой вопрос что то возник: Подскажите, пожалуйста, а как вообще УК Доверия выбрали то?

а х.з. откуда она взялась!)))) Я ее не выбирал))
15.09.14 - 08:42 #6085221
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) « Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37  ответить | новая тема | опрос