главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Деятельность городских властей
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны

QUOTE (KNV @ 12.08.17 - 20:10)
QUOTE (Seawalker @ 12.08.17 - 21:55)
Набережная.
Вам рассказать ЧТО было на ее месте до того как там появиличь "гектары плитки", или Вы сами помните? И наверное знаете сколько людей гуляло в тех джунглях вечером, да?

Был тамариск - визитная карточка города на протяжении многих лет. Сейчас это растение найти у нас очень проблематично. Как и акацию.

А ещё была тень. Офигенная тень.А теперь плиточная пустыня. Тьху.
12.08.17 - 23:44 #6625556
snork
посетители

QUOTE (Seawalker @ 12.08.17 - 21:55)
QUOTE (snork @ 12.08.17 - 10:29)
А что там у нас там позитивно сдвинулось? Гектары плитки вместо набережной?

Набережная.
Вам рассказать ЧТО было на ее месте до того как там появиличь "гектары плитки", или Вы сами помните? И наверное знаете сколько людей гуляло в тех джунглях вечером, да?
Бульвары Вам тоже не по душе? Было лучше?
Может проспект Ленина был шире, просторнее и светлее?
Или китайский рынок в центре города был украшением Новороссийска?

Кстати, никто не интересовался на что кредиты брали?

Не надо мне рассказывать, всё чудно помню. Была запущенная, но грамотно спроектированная и удобная для людей набережная, а не это непотребство в виде плаца для строевых. А гуляло не мало, людей просто столько в Новоросе не было.
Бульвары? Это вот та херня в брусчатке должна из меня слезу выбить? Или вон та штука из плитки возле мужика с гранатой с рассадником лептоспироза с одной стороны и бетонным недостроем с другой?
Что там еще...
Проспект? Реконструкция напрашивалась, но опять таки как с набережной, всё через ж@#у...
А про китайский рынок вашпе не понял. Это вторая очередь Красной площади вместо вещешмоточного? Так каким боком наш красивый к этому?
Кредиты значиться... Наверное это никак не связано с тем, что супруга хорошего человека и крепкого хозяйственника, перебирая картоху на своей овощебазе, только официально задекларировала доход в 188 млн. за 2016-й.

13.08.17 - 08:48 #6625583
Gematoma
посетители

Наверное это никак не связано с тем, что супруга хорошего человека и крепкого хозяйственника, перебирая картоху на своей овощебазе, только официально задекларировала доход в 188 млн. за 2016-й.

"Должность мужа не имеет никакого отношения к моему бизнесу" (с) Батурина-Лужкова :D

И кстати про набережную: лично меня не устраивает то болото, что развели на набережной и возле якорей, от перманентной заливки "красавцев-платанов", дабы те не загнулись от засухи.
13.08.17 - 12:06 #6625611
snork
посетители

Щищлифчег. Меня там не устраивает решительно всё.
15.08.17 - 14:09 #6626149
puh
посетители

QUOTE (KNV @ 12.08.17 - 23:10)

Был тамариск - визитная карточка города на протяжении многих лет. Сейчас это растение найти у нас очень проблематично. Как и акацию.

Блин, были и деревья, посаженные хаотично, но выжившие и прижившиеся на нашей совсем безветренной Набережной. Жили вместе с кустами и радовали глаз, можно было спрятаться от палящего солнца. Теперь, вот, платаны выстроились на Набережной в очередь на помойку, умирают постепенно один, за другим.....,ждут своей очереди так и не показав своей столетней красоты.
16.08.17 - 15:10 #6626417
Forester
посетители

проссаные кусты были ,деревьев не помню
16.08.17 - 20:34 #6626487
puh
посетители

QUOTE (Forester @ 16.08.17 - 20:34)
проссаные кусты были ,деревьев не помню

Ну, кто что помнит. Набережная достаточно длинная, и , все-же, деревья были и большие и не очень. Застенчивый дровосек под пилу пустил все и то что нуждалось и то,что могло еще жить и приносить пользу. Здесь, не хватит на руке пальцев, чтобы описать то зло, которое он принес в наш город по уничтожению зеленых насаждений. Не знаю, помните ли вы или нет, в далеком 1978 году пилили вековые дубы по ул. Ленина, в п. Цемдолина, расширяя трассу на Новороссийск, тогда это была вынужденная мера, но мне пацану, находившему в распиленных стволах этих исполинов пули и осколки от снарядов было обидно смотреть на происходящее действие. Лишь малая часть из тех дубов сохранилась вдоль трассы, проезжая, обратите внимание.
17.08.17 - 08:39 #6626561
Forester
посетители

только не надо сравнивать те дубы и гадкие падающие акации,
из длинной набережной - на участке парк Фрунзе до рыбзавода - галимые заросли кустарника в которых вечный сартир был
напомните где на набережной спилили деревья
мне синяк не приятен ,но наговоры не люблю
17.08.17 - 11:19 #6626587
puh
посетители

QUOTE (Forester @ 17.08.17 - 11:19)

из длинной набережной - на участке парк Фрунзе до рыбзавода - галимые заросли кустарника в которых вечный сартир был
напомните где на набережной спилили деревья
мне синяк не приятен ,но наговоры не люблю

Давайте так, чтобы вы тоже не передергивали. Набережная Новороссийска, это только тот отрезок который вы обозначили? Думаю, что читающие нас с вами, здесь, в этой теме могут рассудить. Мое мнение- Набережная Новороссийска берет свое начало ровно там где есть берег Цемесской бухты, даже, как вам покажется странным и на улице Портовой тоже, не говоря уже о других отрезках, которые вы опустили из темы. Например, в районе кафе-пиццерии Академия росло несколько больших, раскидистых тополей, где они сейчас? Про акации и прочии "абрикосы", которые росли вдоль Набережной и не только вообще можно много что написать. Вспомните, например, аллею из взрослых акаций ведущую от театра к колхозному, центральному рынку? Где эти все деревья, они были вполне себе пригодные, росли несколько десятков лет, могли бы и дальше расти. Реконструкцию можно было сделать так, чтобы оставить их, а не рубить все. Вообщем, это риторический вопрос, каждый видит только то, что он хочет увидеть. Наговоров вовсе нет. Есть то, что зрячий увидит.
17.08.17 - 13:58 #6626615
Бабуля
посетители

А чего вы хотели - мужичек от кубанских полей с соответствующим образованием.
Рубил по мере умственных способностей с полным одобрямсом трудящихся.

Хоть бы кто раскладку дал в каких банках город назанимал и кто там аффилированные лица.
17.08.17 - 15:34 #6626631
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос