главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Самый лучший адвокат в городе, Ф.И.О., контакты, отзывы - кто что знает
Лыжник
посетители



Рекомендую к прочтению http://www.ozon.ru/context/detail/id/2569931/
В первую очередь тем, кто ещё к ним не обращался.
15.12.08 - 13:56 #2401527
ixus_08
посетители



Сейчас не то что адвокатов, людей нормальных мало осталось вообще!!!
Присоединяюсь к доводам тех, кто считает, что хороший адвокат (юрист) должен видеть перспективу дела и объективно сообщать ее клиенту, а также не должен драть с человека три шкуры, играя на том, что клиент не всегда хоть немного ориентируется в законодательстве и, обращаясь к адвокату, готов последнее отдать!
Нужно людьми оставаться!

Знаю двоих порядочных людей в нашем городе: Семенов Андрей Викторович и Прокопьев Владимир Валентинович, оба к.ю.н., первый специализируется на гражданских делах, второй - на уголовных. Возможно, они тоже не безгрешны, но по крайней мере свое дело знают и соблюдают кодекс чести адвоката!

По поводу АСКК, зависит от того, к кому дело попадет. Здесь тоже можно тему открыть на звание лучшего судьи АСКК. И первым критерием выставить "отношение к участникам процесса". А то расхваливают тут Ростов: таких придурков, как в Ростове еще поискать надо - к истцу относятся как к врагу народа, особенно, если видят, что он из Новороссийска (т.е. заведомо солидарны со своими земляками из Ростова), дела многие рассматривают через задницу!!! То, что у нас в АСКК рассматривается за 15 минут судебного разбирательства, в Ростове вводит судей в ступор, ездишь туда по 5 раз, с апелляцией и кассацией!!! Про суды общей юрисдикции вообще молчу...
20.12.08 - 11:27 #2410440
watcher
посетители



QUOTE (ixus_08 @ 20.12.08 - 11:27)

Знаю двоих порядочных людей в нашем городе: Семенов Андрей Викторович и Прокопьев Владимир Валентинович, оба к.ю.н., первый специализируется на гражданских делах, второй - на уголовных. Возможно, они тоже не безгрешны, но по крайней мере свое дело знают и соблюдают кодекс чести адвоката!

По поводу АСКК, зависит от того, к кому дело попадет. Здесь тоже можно тему открыть на звание лучшего судьи АСКК. И первым критерием выставить "отношение к участникам процесса". А то расхваливают тут Ростов: таких придурков, как в Ростове еще поискать надо - к истцу относятся как к врагу народа, особенно, если видят, что он из Новороссийска (т.е. заведомо солидарны со своими земляками из Ростова), дела многие рассматривают через задницу!!! То, что у нас в АСКК рассматривается за 15 минут судебного разбирательства, в Ростове вводит судей в ступор, ездишь туда по 5 раз, с апелляцией и кассацией!!! Про суды общей юрисдикции вообще молчу...

Возьмем 15-й ААС! Это просто жесть какая-то! Коллегия, застрявшая между судом первой и судом кассационной инстанций очень специфичная инстанция. Времени-то нет порастягивать удовольствие, изучить дело, да и не всегда хочется... А с другой стороны страшно - ФАС СКО может грохнуть принятый судебный акт. Вот и начинаются мучение для обеих сторон - и в пользу кого было принято решение, и той, которая обжаловала! А тема про лучшего судью АСКК стоило бы вынести на отдельное обсуждение!

----------------------------------
Сцена из фильма "Блэйд-2". Открывается входная дверь, на пороге посетитель.

- Вы кто? Вампир?
- Хуже. Адвокат.

:)
20.12.08 - 12:11 #2410475
FreeBiker
посетители



Пока не видел ни одного нормального адвоката... Чистой воды посредники между судьями , следователями и клиентом.... Бабло...бабло...бабло...бабло....
24.12.08 - 13:14 #2416270
Лыжник
посетители



QUOTE (FreeBiker @ 24.12.08 - 13:14)
Пока не видел ни одного нормального адвоката... Чистой воды посредники между судьями , следователями и клиентом.... Бабло...бабло...бабло...бабло....

+1
Все мы люди, все человеки. Адвокаты тоже.
Все любят вкусненько ням-ням, вкусненько буль-буль.
А ещё любим на дорогих машинах ездить и т.д.
А такие понятия как честь и совесть лет так через десять-двадцать никто уже и не вспомнит...
24.12.08 - 21:37 #2417174
ixus_08
посетители



QUOTE
[Пока не видел ни одного нормального адвоката... Чистой воды посредники между судьями , следователями и клиентом.... Бабло...бабло...бабло...бабло...

Можно сказать, что исключения лишь подтверждают правило!
Хотя, в нашем городе принято все решать за деньги и через знакомых, но ведь в этом мы сами виноваты - культивируем посредников!
QUOTE
А тема про лучшего судью АСКК стоило бы вынести на отдельное обсуждение!

Думаю, смысла в этом нет, т.к. лучший судья тот, который выносит решение в пользу истца, даже при наличии существенных косяков...
Хотя, в первой инстанции мне, например, нравится Улько, Кондратов и Рудик - не морочат голову по пустякам, всегда идут навстречу, в случае необходимости без проблем сами делают соответствующие запросы, ну и, объективно, где надо, просят давать письменные объяснения!!! И терпеть не могу госпожу Данильченко - той вечно мерещится, что все вокруг бандиты и находятся в преступном сговоре, позволяет себе орать в судебном заседании, знаю случай, когда она 11 раз гоняла истца на предварительное заседание при отсутствии явки ответчика и даже не потрудилась сделать запрос в налоговую для предоставления выписки из ЕГРЮЛ, дала определение на руки и отправила истца (из Армавира) в Новороссийск...
25.12.08 - 11:30 #2418075
watcher
посетители



QUOTE (Лыжник @ 24.12.08 - 21:37)
QUOTE (FreeBiker @ 24.12.08 - 13:14)
Пока не видел ни одного нормального адвоката... Чистой воды посредники между судьями , следователями и клиентом.... Бабло...бабло...бабло...бабло....

+1
Все мы люди, все человеки. Адвокаты тоже.
Все любят вкусненько ням-ням, вкусненько буль-буль.
А ещё любим на дорогих машинах ездить и т.д.
А такие понятия как честь и совесть лет так через десять-двадцать никто уже и не вспомнит...

Но вот ведь незадача - оказывается, есть у нас в городе грамотные юристы по гражданским делам, которые не являются посредниками, на самом деле блестящие цивилисты, зарабатывают прилично, побеждают даже коррупционных оппонентов своими знаниями и умениями, и таких немало, поверьте! Я лично знаю полдесятка таковых. А самое интересное - НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ИМЕЕТ СТАТУСА АДВОКАТА
25.12.08 - 12:13 #2418166
ixus_08
посетители



QUOTE
Но вот ведь незадача - оказывается, есть у нас в городе грамотные юристы по гражданским делам, которые не являются посредниками, на самом деле блестящие цивилисты, зарабатывают прилично, побеждают даже коррупционных оппонентов своими знаниями и умениями, и таких немало, поверьте! Я лично знаю полдесятка таковых. А самое интересное - НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ИМЕЕТ СТАТУСА АДВОКАТА

Тогда давайте лучше составим список юридически образованных лиц, грамотных, порядочных, к которым форумчане, исходя из своего личного опыта, советуют обращаться за помощью! Тем более, что статус адвоката необходим только для представительства в уголовных делах.

25.12.08 - 13:04 #2418262
Лыжник
посетители



+1
Во цэ дило!
Хай город знает своих героев!
А то все пушистые такие и костюмчик в полоску...
25.12.08 - 21:46 #2419356
Игорь01
посетители



Надо объявить конкурс! на лучшего.....ибо худшие уже определены!
27.12.08 - 08:47 #2421401
Лана
посетители



Люди, а подскажите, кто нить знает телефон Киселева Д.Б.:
вел дело знакомого, а теперь найти контакты не можем :)
16.04.09 - 13:31 #2637495
Lion+
посетители



QUOTE (Лана @ 16.04.09 - 13:31)
Люди, а подскажите, кто нить знает телефон Киселева Д.Б.:
вел дело знакомого, а теперь найти контакты не можем :)

Скинул в приват
16.04.09 - 16:23 #2637943
McDuck
скрудж
автофорумцы



За точность не ручаюсь.
Киселев Дмитрий Борисович
8-918-46-43-639
(8617) 22-52-39

P.S. Апередили :ph34r:

Это сообщение отредактировал McDuck - 16.04.09 - 16:25
16.04.09 - 16:25 #2637953
Лана
посетители



пасибки народ ;) век не забуду :)
16.04.09 - 16:33 #2637980
paacha
посетители



zz
17.04.09 - 00:28 #2639103
AvvA
разбойница
свои пацаны



paacha: я уважаю (и люблю наверное) А.Остроушко.
Вообще ошибка многих -бежать к нашим старым п%$&%%лам вместо того, чтобы найти молодого юриста. Да так просто взятку такой не сунет-но извините, взятки только на уровне районного судьи/мирового прокатят, но когда дело попадает в кассационную инстанцию а тем паче в надзор- там стоимость взятки повышается настолько, что отпадает смысл её платить.
Я пока вообще не сталкивалась с тем чтобы судья что-то вымогал. Грамотная позиция и знания всегда имели вес, хотя конечно бывали приколы...но не критичные. Мне наверное повезло + редко с мировыми общаюсь :)

Да, хотелось бы узнать расценки, хотя бы элементарные и сравнить. Ну допустим взять самое простое -развод. Насколько варьируется цена подготовки искового и представительства в суде?
17.04.09 - 08:00 #2639297
moon-82
посетители



QUOTE (paacha @ 17.04.09 - 00:28)
если кто знает, нужен адвокат (консультация) по вопросу - наследства и недвижимости (сестра выписывает через суд, дарение сделано на нее хз как, узнал через год)... был у адвоката, так мы так и не определились, что есть "член семьи"... а обращались ко многим, и деньги не бесконечны...

обратитесь к Семенову Андрею Викторовичу, он специализируется по гражданским делам. Тел скину в личку.
17.04.09 - 10:57 #2639795
Fleus
посетители



У меня был случай, проходило через арбитраж одно дело, в первой инстанции я его проиграл, причем в решении такая лажа была написана (взятка явная), в апелляции я его не стал обжаловать, переждал месяц и кинул в кассацию. туда приехал тот же адвокат, кстати очень грамотный и опять дело не в нашу пользу. Но там постановление по-грамотней было оформлено, исключена лажа нанесенная судьей 1-й инстанции и нанесена другая. Причем я обратил внимание, что состав судей сменился на 2\3 именно на мое дело. Тогда я сделал так: спровоцировал 3 аналогичных дела в первую инстанцию, апелляцию, кассацию, а то дело отправил в ВАС, опровергнув доводы касачки. Думаю покажите-ка мне поголовную коррупцию . Итог: первое дело отправлено на новое рассмотрение, решение в нашу пользу и засилено двумя инстанциями, другие три дела - тоже самое. + я после этого выигрывал процессы у тех судей практически молча.
Честно говоря я завидую адвокатам, которые знают кому и сколько дать, им легче и гонорары у них больше, нельзя их недооценивать, т.к. задача у них не только дать взятку, но и убедить оппонента в его неправоте, чтоб дальше не последовали обжалования. Но пользоваться их услугами не всегда выгодно, я не знаю сколько было денег дано судьям 2-х инстанций по тому делу, но те деньги были выкинуты на ветер, хотя может их и возвращают.
Мне как юристу очень хочется, чтоб судьи судили по закону, а не по "справедливости", а адвокаты шлифовали свое мастерство в цивилистике, а не в коррупционных схемах. Если честно, я на то дело дело столько сил потратил за обычный свой гонорар, просто что-бы доказать, что коррупция не рулит, теперь не знаю, стоит ли за подобное браться.
22.04.09 - 20:22 #2650422
DM07
посетители



на личной практике убедился, что лучшие адвокаты это только что начинающие, молодые юристы, которые еще не вкусили плоды двойной игры и подкупа, т.к. здесь неоднократно упомянутые как лучшие адвокаты сливали 100% выигрышные дела, благо вовремя успевал поменять их на более молодых ))
26.04.09 - 10:56 #2657011
watcher
посетители



QUOTE (DM07 @ 26.04.09 - 10:56)
на личной практике убедился, что лучшие адвокаты это только что начинающие, молодые юристы, которые еще не вкусили плоды двойной игры и подкупа, т.к. здесь неоднократно упомянутые как лучшие адвокаты сливали 100% выигрышные дела, благо вовремя успевал поменять их на более молодых ))

На личной практике убедился, что лучшие юристы - УМНЫЕ и ГРАМОТНЫЕ (и необязательно молодые). Это те, которые, по возможности, преподают, минимум раз в год участвуют в федеральных семинарах и конференциях по праву
28.04.09 - 15:18 #2661686
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос