главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) « Первая ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
Gruzin
посетители



QUOTE (Vlanik @ 27.03.10 - 00:17)
Такое???
Ничего не исчезает...Даже девочка справляется...

Я так полагаю, что это уже более другой Vlanik, чем тот, который был у меня...
27.03.10 - 09:31 #3345606
Vlanik
посетители



QUOTE (Морской охотник @ 27.03.10 - 04:54)

Вланик, а шо там такое красивое на фотке?

Другую фотку с вилами нашёл...
(IMG:http://s09.radikal.ru/i182/1003/0e/a7fe05f1d3eet.jpg)
27.03.10 - 09:38 #3345620
Морской охотник
посетители



...
27.03.10 - 10:01 #3345649
Vlanik
посетители



QUOTE (Gruzin @ 27.03.10 - 09:31)
QUOTE (Vlanik @ 27.03.10 - 00:17)
Такое???
Ничего не исчезает...Даже девочка справляется...

Я так полагаю, что это уже более другой Vlanik, чем тот, который был у меня...
27.03.10 - 10:11 #3345668
ТпД
посетители



QUOTE (Gruzin @ 26.03.10 - 12:14)
Вот он, высокоинтеллектуальный околонаучный срач! Свершилось!



Зато как сразу форум оживился! :D
27.03.10 - 10:19 #3345672
Vlanik
посетители



QUOTE (Морской охотник @ 27.03.10 - 10:01)
Vlanik, мне такое нужно :). Там в ресивере что? Твёрдая углекислота?

В ресивере воздух...
27.03.10 - 10:30 #3345688
EugeneKo
посетители



Gruzin
QUOTE
Ну да, кому-то же надо снимать ролики, пусть их снимает Вланик. А мне их смотреть нет необходимости

Ну и зря, т.к. это очень познавательно: красивые выстрелы из Тайменя на 7-9м и возня с длинным уродливым ролерганом при стрельбе на 5-6. Длинные Аирбалеты тоже хорошо стреляют.

QUOTE
А твоё ружье, честно, без обид, даже при идеальной балансировке и отсутствии вскидывания у практиков подводной охоты не приживется.

Какие тут могут быть обиды. Я ведь это ружьё не для продажи разрабатывал, а сугубо для реализации своих целей. Получил то, что давно хотел: длинное, мощное, точное, хорошо сбалансированное маневренное ружьё.
Сделал себе 3 ружья, ну сделаю, возможно, пару штук приятелям в подарок и всё. Но вот рядом оригинальных решений, использованных в нём: шнеллерный спуск, метод статической и динамической (вскидывание) балансировки и т.п. конструирующий народ интересуется и кое что использует. И кое что из этих решений элементарно можно использовать на серийном оружии, например, для улучшения балансировки заднеруких систем. Важно и то, что я показал, что эти решения работают. Кто надо - возьмёт это на заметку (кстати, первым был Пастушенко, если тебе что-нибудь говорит эта фамилия). Наш Хантер тоже сразу вьехал.

QUOTE
Попробуй навернуть "крыло" грамм этак 500 на свой пневмат.

А в чём проблема? Могу представить свою коллекцию профессиональных тройников, которыми стрелял из своих предыдущих тонких ружей. Хотя сейчас с тройниками не охочусь.
QUOTE
Думаю, что балансировка сразу исчезнет, может быть сразу вместе с плавучестью.

В любом ружье при использовании тройника балансировка нарушается и/или надо ручку смещать. Но вот в моей системе этот эффект значительно меньше благодаря большой массе ружья (1,3кг) и специальному балансировочному грузу, размещённому соответствующим образом

QUOTE
если тонкие ружья более мощные, то давай представим, насколько мега мощным будет ружьё с диаметром авторучки, из такого только на тунца и марлина ходить, не меньше. И это очень хреново, что ваши теоретики до сих пор до этого не додумались.

Обижаешь, додумались давно! Вланик, например. А моё ружьё ещё тоньше его, правда, со стволом. И я не вижу проблем с мощностью: мои прежние тонкие ружья со стандартной дистанции в 4м в бассейне разделали в щепу доску 50-ку под яблочком мишени, причём тупым наконечником. Что ещё надо?

QUOTE
А мое ружьё, сделанное, кстати, анапским грузином Юрой Мелковым,

Мне показывали ружьё по схеме ПИРОМЕТРа (среднерукое, тонкий ствол, выходящий из рессивера) Это оно? Очень красиво и тщательно сделано. Очень красивая внешне резиноподобная чёрная ручка. Но эта схема мне не нравится.
Странно, что я не встречал его раньше. Ведь я хорошо знаком со многими анапскими мастеровыми - охотниками. Они все раньше группировались на Утрише. А вот сейчас пропали - рыба исчезла. Тусовка переместилась, говорят, на Тамань. Но это уже имеет отношение к рыбе, что мы тоже обсуждаем. Всё таки ты зря пытаешься доказать мне, что с рыбой всё как встарь. Ерунда это. Кстати, когда я говорил о немерянном количестве рыбы в стародавние времена, я имел в виду не ту бойню, которая на фото в галерее Морского охотника, а то, что практически в любую погоду можно было настрелять необходимое количество рыбы. Где, как - это отдельный вопрос, но рыба была всегда. Надо было только найти. Сейчас дело обстоит принципиально по-другому. Но это бесконечный разговор.
27.03.10 - 15:56 #3346205
Sparrow
посетители



У Vlanika на второй фото более правильный трезуб-крыло для охоты в наших условиях, но вот только форма крыла (или крыльев) не той конструкции (ИМХО). Эфекта крыла быть не должно в принцыпе!!! Не учтены законы аэродинамики :o Может быть я и ошибаюсь.
Но мне кажется вот правильный "девайс": http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16060
27.03.10 - 16:06 #3346222
EugeneKo
посетители



Морской охотник,
QUOTE
EugeneKo, про диаметр ресивера я не сказал не слова!!!

А Вы вообще ничего конкретного не сказали ни в предыдущем, ни в последнем постах! Одни общие слова, да потрясание авторитетами и понятиями гидродинамики. Знаете, с этими танцами с бубном можно выступать перед вашими Кулибиными, гордящимися тем, что они плохо физику знают (практически цитата). А на меня такое псевдонаучное словоизвержение (10 абзацев в последнем посте) не действует совершенно. И вообще в таком стиле в приличном обществе не принято выступать.

Ну о чём нам говорить, если:
Вы спросили, что плохого в толстом стволе - я изложил и дал расчётные характеристики - тишина
Вы сказали, что знаете, как считать гидродинамические потери - я предложил изложить теорию - тишина, вернее куча имён
Вы предложили провести измерения на стенде - я спросил чем измеряете скорость - тишина
И ни одной числовой характеристики, никакого даже самого простого гидравлического расчёта, аргументирующих ваши заявления.

Я думаю, пора с этим завязывать. Прогрессорская акция не удалась.
Вам среди вас хорошо - и ладно!
Будет что сказать - приходите к нам на Гарпун, только, советую, не в блеске регалий (ГРОТ) и без утверждений, что ваши системы обеспечивают скорость выхода на 8-10м/сек больше остальных (Морекоп, МПО). Засмеют!

Да, ещё одно:
наш Хантер не может зарегистрироваться на вашем форуме (это не ваши происки :P ) и просил следующее
по каким причинам и в каких условиях отказывали гидры..
Исполняю его просьбу.
27.03.10 - 16:55 #3346326
papa rg
посетители



.......замырнул на 40 минут(неудержался)-чапаев и ПУстота
27.03.10 - 17:10 #3346345
Vlanik
посетители



QUOTE (Sparrow @ 27.03.10 - 16:06)
У Vlanika на второй фото более правильный трезуб-крыло для охоты в наших условиях, но вот только форма крыла (или крыльев) не той конструкции (ИМХО). Эфекта крыла быть не должно в принцыпе!!! Не учтены законы аэродинамики :o Может быть я и ошибаюсь.
Но мне кажется вот правильный "девайс": http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16060

Конечно ошибаешся...
Но это отдельная большая тема для конструкторских форумов...
27.03.10 - 18:14 #3346478
morekop
посетители



...вот батенька EugeneKo,вы Мудак ;) шнелер начали использовать на заднеспусковых лет 12 назад,"вожделенное" прошлогоднее "тех.решение" Аирбалета, на трёх наших титановых рабочих образцах с мельх.стволом и смещением ствола(один из которых мой) эксплуатируется более 10 лет!!! :D ...Всё остальное....только лишний раз доказывает...что такие "творческие интелигенты"как вы выбирают с чужих фраз только оговорки(пропуская следом напечатанное исправление оговорки ...)цепляясь за слова обобшающие понимание в сравнении притом взятое в скобки как то..."реактивная тяга"... и показывая черметную систему с ужасающе профанскими решениями спуска...(IMG:http://s59.radikal.ru/i163/1003/6a/dd3399e30243.jpg)
... линесброса...(IMG:http://s59.radikal.ru/i165/1003/e3/c697c3940c7a.jpg)
..костыля...(IMG:http://s59.radikal.ru/i165/1003/92/58128387c190.jpg)
...добавив пол метра торчащего метал.гемора...смеете доказывать о каком то придании манёвринности и вёрткости :D (к сведению...даже на арбалетах большинством для тихой разворотной горбылиной охоты спиливаются кольца под рукоятью и снимаются упоры в грудь...чтоб ничем не цокнуть!!!)
...повторюсь - что за хохму вы придумали?! постесняйтесь,ведь вы как клоун пытаетесьеё насунуть охотникам, в том числе и разноплановым(наземным и пулевикам...многие из которых с войсковым прошлым ,оружейникам,токарям,професорам ,преподавателям механики...людям пользующим круглый год...и огнестрел в том числе!и особенно начинающим...)расказывать байки что для уменьшения подкидывания(подброса среза ствола...)нужно свинцом забивать обратную прикладовую сторону...Клоунада!!! :o :D :
Вы что в конце концов телек не смотрите?...там в фильмах про ВОВ противотанковые ружжа показывают с набалдашником на конце ствола,угадайте, для чего нужен противовес спереди(...а в иных случаях уравновешенный центр посередине или на 2\3 или на 3\4?!... ;) :D :D :D
...жилибы вы на своём форуме и тихо..тихо...занимались междусобойчиком ;) :D ...лучшеб ты за Х..ер меня попытался укусить...желательно губами...Терпеть не могу гнусных интригантишек и переворачивателей смысловой нагрузки...прям не конструктЁр,а желтостраничник... Ё моЁ:D :D :D

...и ещё для сравнения - серийный рядовой образец "толстого ресивера 37мм в нерж. исполнении:D "только ручка выставлена именно здесь совсем не для верткости... ;) :D (IMG:http://s60.radikal.ru/i170/1003/a9/f848dc5aa9f4.jpg)
...и ещё для задумчивости - анапские Охотники,а не дилетанты стреляют рыппку дома... ;)
(IMG:http://s46.radikal.ru/i111/1003/da/6c18f54be80et.jpg)

QUOTE
Конечно ошибаешся...
Но это отдельная большая тема для конструкторских форумов...

...Николаич безоговорочно прав!...
имхо...скосы ещё больше уберут завихрения и "обратную тягу"и полёт более улучшается на дистанции.

У нас много пользовали такую систему уклона и обратного уклона,например дедушка Лях...и у Гришина помоему раньше был такой,но мы выдерживаем прямым крыло только потому, что при пробивании крупняка поборту защёлки боковин остаются в нутри, на тройнике с укосами как у Николаича, приходится портить товарный вид подрезая в местах защёлок..чтобы облегчить открывание защёлок при снятии ;) в варианте обратного уклона(вперёд..) опять же теряется товарный вид рыппки,так как нещадно начинает рубить... ;)
27.03.10 - 18:17 #3346482
Морской охотник
посетители



...
27.03.10 - 19:08 #3346585
papa rg
посетители



27.03.10 - 20:30 #3346762
Gruzin
посетители



EugeneKo,

QUOTE
красивые выстрелы из Тайменя на 7-9м и возня с длинным уродливым ролерганом при стрельбе на 5-6. Длинные Аирбалеты тоже хорошо стреляют.


заявляя о себе как о человеке науки, апеллировать к понятиям красиво и хорошо просто несерьезно.

QUOTE
Сделал себе 3 ружья, ну сделаю, возможно, пару штук приятелям в подарок и всё. Но вот рядом оригинальных решений, использованных в нём: шнеллерный спуск, метод статической и динамической (вскидывание) балансировки и т.п. конструирующий народ интересуется и кое что использует. И кое что из этих решений элементарно можно использовать на серийном оружии, например, для улучшения балансировки заднеруких систем. Важно и то, что я показал, что эти решения работают. Кто надо - возьмёт это на заметку (кстати, первым был Пастушенко, если тебе что-нибудь говорит эта фамилия). Наш Хантер тоже сразу вьехал.


Объясни мне пожалуйста, чего такого выдающегося создал ваша компания, я имею в виду тебя, Пастушенко и Хантера? Для большей ясности уточняю, чем ваши пневматы настолько хороши, чтобы я купил их, вместо элементарного Mares Cyrano?

QUOTE
А в чём проблема? Могу представить свою коллекцию профессиональных тройников, которыми стрелял из своих предыдущих тонких ружей. Хотя сейчас с тройниками не охочусь.
QUOTE

Думаю, что балансировка сразу исчезнет, может быть сразу вместе с плавучестью.


В любом ружье при использовании тройника балансировка нарушается и/или надо ручку смещать. Но вот в моей системе этот эффект значительно меньше благодаря большой массе ружья (1,3кг) и специальному балансировочному грузу, размещённому соответствующим образом


Проблема очевидна, потому что что-то заставило тебя отказаться о тройников.

QUOTE
Обижаешь, додумались давно! Вланик, например. А моё ружьё ещё тоньше его, правда, со стволом. И я не вижу проблем с мощностью: мои прежние тонкие ружья со стандартной дистанции в 4м в бассейне разделали в щепу доску 50-ку под яблочком мишени, причём тупым наконечником. Что ещё надо?


Ты себя с Влаником не путай. Вланик красава, по крайней мере как изобретатель. А вот чего ты такого особенного изобрел, мне совершенно непонятно.

QUOTE
Мне показывали ружьё по схеме ПИРОМЕТРа (среднерукое, тонкий ствол, выходящий из рессивера) Это оно? Очень красиво и тщательно сделано. Очень красивая внешне резиноподобная чёрная ручка. Но эта схема мне не нравится.
Странно, что я не встречал его раньше. Ведь я хорошо знаком со многими анапскими мастеровыми - охотниками.


Нет, это не оно. у моего ружья составной ресивер. Передняя часть d40, задняя d60. Никаких тонких писюлек из ресивера не выходит.

QUOTE
Они все раньше группировались на Утрише. А вот сейчас пропали - рыба исчезла. Тусовка переместилась, говорят, на Тамань. Но это уже имеет отношение к рыбе, что мы тоже обсуждаем. Всё таки ты зря пытаешься доказать мне, что с рыбой всё как встарь. Ерунда это. Кстати, когда я говорил о немерянном количестве рыбы в стародавние времена, я имел в виду не ту бойню, которая на фото в галерее Морского охотника, а то, что практически в любую погоду можно было настрелять необходимое количество рыбы. Где, как - это отдельный вопрос, но рыба была всегда. Надо было только найти. Сейчас дело обстоит принципиально по-другому. Но это бесконечный разговор.


Чушь какая-то.
На Утрише как было сборище ластоноготрубкодышащих, так и осталось. И с каждым годом все больше и больше, скоро уже негде в воду зайти будет. Я-то туда вообще не за этим езжу, эти места замечательно уникальные, но оценить дано не каждому.

Что же касаемо кефали. Раньше охотников было раз-два и обчелся, а сейчас пока косяк от пролива до Утриша дойдет, у рыбы вырабатывается устойчивый рефлекс на вялое тело в гидрокостюме. И кто этого еще не понял плачут, убиваются, не жалея слез, крокодил, понимаш, у них не ловится, не растет кокос.

А вот Где и Как - это и есть самый важный вопрос. Тут по-настоящему мозги включать надо. Так шо досвидос! Изобретайте!
27.03.10 - 21:47 #3346885
Vlanik
посетители



Историческая справка...
Я предоставлял Юрию Пастушенко (на которого нынче модно ссылаться), материалы по баллистике, расчётам стволов, методам измерения скорости и многой другой хренью, необходимой для конструирования ружей и написания статей на его сайте...
Некоторые работы в этом направлении, были сделаны именно "Морским охотником"...
27.03.10 - 22:30 #3346962
morekop
посетители



QUOTE (Vlanik @ 27.03.10 - 22:30)
Историческая справка...
Я предоставлял Юрию Пастушенко (на которого нынче модно ссылаться), материалы по баллистике, расчётам стволов, методам измерения скорости и многой другой хренью, необходимой для конструирования ружей и написания статей на его сайте...
Некоторые работы в этом направлении, были сделаны именно "Морским охотником"...

Николаич,мы уже начинаем привыкать к "избранной" амнезии и благодарности "гостей".... :D
27.03.10 - 22:34 #3346972
Морской охотник
посетители



...
27.03.10 - 22:45 #3346987
Vlanik
посетители



Макс!
Самое интересное, что Пастушенко понял что ствол 10 мм, особенно для гарпуна 8 мм., это плохо...
И именно изза тонкого зазора...
А вот на форуме конструкторов так и не поняли...Я им и про вязкое трение рассказывал... И анимашки (как ведут себя потоки в узких кольцевых зазорах) выкладывал... И сканы из флов вижен...И серию сканов из атласа по гидравлическим потокам...Да много всякой Хрени, всё и не упомниш...
А на всё это они смотрят как новые ворота на барана...
27.03.10 - 23:16 #3347033
Морской охотник
посетители



...
27.03.10 - 23:43 #3347090
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) « Первая ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос