главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Внимание МОШЕННИКИ ИП Лысенко Е.А., Кутузовская 10, 3 этаж, офис 301
ЖЕКИС   
студент
автофорумцы



Всем привет , хотел бы предостеречь людей которые ищут жилье и решили воспользоваться услугами агентств недвижимости (информационных агентств). Не попадайтесь на эти уловки. Находясь в поиске жилья, мы с супругой как и думаю 90% населения искали жилье на авито, нам попадались очень заманчивые варианты в центре города, фото планировки, цена, итд итп все устраивало, при этом все эти объявления указаны от частных лиц. Прозвонив по нескольким десяткам номеров, выяснялось что это все не частные объявления, а агентство недвижимости ИП Лысенко Екатерины Андреевны, в которое нас приглашали при этом уверяя что заселиться в данные квартиры можно "Хоть сейчас". Ладно подумали мы, пойдем, узнаем, адрес по всем объявлениям озвучивали один Кутузовская 10, 3 этаж, офис 301.

Пришли. На консультации перед заключением договора, нам предложили два варианта жилья, которые подходили по параметрам: вид жилья (однокомнатная квартира), стоимость арендной платы, местоположение (центральная часть города) и оснащение (мебель, бытовая техника). Риелтор, представившаяся Анной, позвонила по одному из объектов указанных нами с сайта авито, и узнав, что данное жильё ещё сдаётся в аренду, договорилась на встречу, для ознакомления с жильём. Анна также сказала нам , что их компания работает с клиентами до полного заселения, и дала мне устную гарантию, что мы обязательно за селимся в ближайшее время, так же в подтверждении своих слов Анна согласилась внести дополнительную запись в договор “Работаем до полного заселения” и внесла её собственноручно.

Сейчас я понимаю, что мы не имели возможности увидеть, какой номер телефона набирает сотрудник ИП Лысенко Е.А. После того, как нас уверили, что в данные варианты жилья мне можно заселиться, что их можно посмотреть сегодня, но для этого нужно оформить договор оказания услуг на поиск жилья, стоимостью 4000 рублей, на что мы согласилась, подписали соответствующий договор, и оплатили 4000 рублей.

После того, как мы с супругой вышли из офиса, и позвонили одному из собственников, с целью снять квартиру, на мой звонок никто не ответил, затем перезвонила женщина сказав, что муж позже покажет квартиру, но она так и не позвонила, я дозвонился до неё на следующий день после нескольких не отвеченных звонков, она ответила что они передумали сдавать квартиру, ну хорошо подумали мы есть же еще вариантов 10, которые нас вполне устраивали и начали обзванивать предоставленные нам номера дальше...

Позвонив по следующим вариантам из списка часть из них либо не отвечали, либо были не доступны, либо выключены, ещё часть оказались комнатами в общежитии, что не соответствует заданным параметрам, ещё часть были без мебели. В общей сложности нам удалось посмотреть одну квартиру, после осмотра выяснилось, что цена намного выше чем было заявлено в смс присланной мне с номера ИП Лысенко Е.А.

Мы супругой считаем что сотрудник ИП Лысенко Е.А. ввела нас в заблуждение, дала ложные обещания и гарантии, предоставила не соответствующие или не существующие варианты жилья, да и вообще услуга по поиску жилья не была оказана должным образом.

Подозреваю, что нас специально ввели в заблуждение, с целью завладеть денежными средствами.

После того как мы начали звонить в это .... агенство... риелторы как всегда, отвечали одно, извините мы заняты мы вам перезвоним и так продолжалось пол месяца... мы заняты перезвоним, мы заняты перезвоним ...

Составили и передали претензию агентству под роспись, просили уведомить о решении в 10 дневный срок ... тишина... после звонка им о результатах рассмотрения претензии ... мы заняты перезвоним ...тишина уже неделю...

Не попадайтесь на этот лохотрон , сидят 3 девочки и тупо разводят на деньги...

Ищу таких же пострадавших как и мы ! Откликнитесь ! Составляю заявление в прокуратуру для оценки деятельности ИП Лысенко.

Так же очень не помешала бы любая помощь в этом вопросе ! Спасибо !
06.05.16 - 10:27 #6465070
_Kuzmich_
посетители



Современное "риелтерство" это вообще один большой развод на деньги... =(
06.05.16 - 10:32 #6465077
ЖЕКИС
студент
автофорумцы



QUOTE (_Kuzmich_ @ 06.05.16 - 11:32)
Современное "риелтерство" это вообще один большой развод на деньги... =(

Сумма хоть и не большая .. но сколько там таких как мы ? Даже если несколько человек увидят эту тему и не пойдут туда, уже хорошо



Погуглил это ИП ! :o :o :o http://www.angrycitizen.ru/case/95635

http://sudact.ru/regular/doc/s51qABU2gBLu/
06.05.16 - 10:37 #6465082
djonni
посетители



да уж.... эта же распространненная схемка.... которой уже не первый год......
обращайтесь в суд.... пускай суетятся....

06.05.16 - 12:15 #6465137
kert
посетители



а что в суде? договор есть, услуга по подбору оказана, могут и дальше “Работаем(ть) до полного заселения” (хотя может и отсудите)
извините, а в наперстки Вы тоже играете?
06.05.16 - 15:05 #6465225
Vall1986
посетители



То есть, человек заплатил деньги за то, что ему дали какие-то телефоны, по которым он сам должен звонить и договариваться? Прикольная такая услуга.

Сами они, конечно, ничего не отдадут, надо судиться, доказывать факт, что услуга по договору не оказана, это будет сложно сделать, особенно если в договоре четко прописано, за что оплачивается сумма и в какой момент услуга считается оказанной.
06.05.16 - 15:53 #6465254
djonni
посетители



а может лучше на них в обэп накатать...? ведь они по любому денюшку эту схамячили, и перед государством не отчитались, о том что поимели с доверчивого клиента....
на авито вроде то же можно пожаловаться на них, что бы им бан прописали....
06.05.16 - 16:16 #6465265
seggaps
посетители



Вариант один,, епло набить, и забыть, а да еще можно золотым дождем обдать..
06.05.16 - 22:44 #6465423
Maranello
автофорумцы



как бы это не риелторы, и платить нужно только после заселения,

вы же в ресторане сначала кушаете, а потом платите :D
06.05.16 - 23:29 #6465464
visiting
посетители



Данная схема действует в Москве уже очень очень давно, по факту ничего не докажите, они свои услуги выполнили, читайте договор. Вариант на простаков, работает.
07.05.16 - 19:32 #6465776
djonni
посетители



QUOTE
Анна согласилась внести дополнительную запись в договор “Работаем до полного заселения” и внесла её собственноручно.

тут бы кончено более конкретно.....
весь бы договор выложить сюда, что бы другие не попались....
07.05.16 - 19:41 #6465779
ЖЕКИС
студент
автофорумцы



QUOTE (visiting @ 07.05.16 - 20:32)
Данная схема действует в Москве уже очень очень давно, по факту ничего не докажите, они свои услуги выполнили, читайте договор. Вариант на простаков, работает.

Услуги они не выполнили штук 7 прислали за все время ...

QUOTE
Вариант один,, епло набить, и забыть, а да еще можно золотым дождем обдать..

Странно конечно .. сидят там 3 "девочки" которые при спокойненько так кидают людей в открытую, ничего не боятся вообще

QUOTE
весь бы договор выложить сюда, что бы другие не попались....


Сделаю чуть по позже скан, после праздников в Прокуратуру заявление напишу, и в РоспотребНадзор, пусть проверят деятельность этого ИП.
07.05.16 - 20:13 #6465796
romaneus
профессор
автофорумцы



По такой же схеме работают многочисленные кадровые агентства города.
07.05.16 - 21:46 #6465840
Mark_ts
посетители



я собственник, у меня есть на сдачу квартира, я выкладывал объявление на форуме и на авито, сдал одному товарищу в феврале, в этот же день закрыл на авито и на форуме отметил что сдано, с контаХта перепосты тоже удалил - всё: совесть чиста. МНЕ ДО СИХ ПОР звонят и просят показать квартиру, Май на дворе, карл.
07.05.16 - 22:11 #6465855
Vasia_shuher
посетители



QUOTE (Mark_ts @ 07.05.16 - 23:11)
я собственник, у меня есть на сдачу квартира, я выкладывал объявление на форуме и на авито, сдал одному товарищу в феврале, в этот же день закрыл на авито и на форуме отметил что сдано, с контаХта перепосты тоже удалил - всё: совесть чиста.  МНЕ ДО СИХ ПОР звонят и просят показать квартиру, Май на дворе, карл.

Абсолютно поддерживаю!

Ещё странная штука люди при покупке, аренде квартиры странным образом доверяют риэлторам, на самом деле большая часть так сказать представителей информационных услуг даже не видели в глаза документов на квартиру, а темболее никто их не проверял при оформлении сделок. Но при встречи с потенциальным покупателем все в один голос говорят, что документы смотрели и все впорядке
08.05.16 - 10:14 #6465990
mxkmaster
посетители



QUOTE (visiting @ 07.05.16 - 19:32)
Данная схема действует в Москве уже очень очень давно

Да. Сейчас весьма похожая схема (с оказанием "информационных" услуг) практикуется так называемыми кадровыми агентствами в отношении людей, которые ищут работу.
08.05.16 - 13:16 #6466056
Maranello
автофорумцы



QUOTE (Mark_ts @ 07.05.16 - 22:11)
я собственник, у меня есть на сдачу квартира, я выкладывал объявление на форуме и на авито, сдал одному товарищу в феврале, в этот же день закрыл на авито и на форуме отметил что сдано, с контаХта перепосты тоже удалил - всё: совесть чиста. МНЕ ДО СИХ ПОР звонят и просят показать квартиру, Май на дворе, карл.

если с ними не очень вежливо разговаривать - то перестают звонить, карл :D :D

у меня так почти год было, потом перезвонил в одно из похожих агенств на пархоменко и немного разрядил ситуацию
08.05.16 - 14:28 #6466087
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (Mark_ts @ 07.05.16 - 22:11)
я собственник, у меня есть на сдачу квартира, я выкладывал объявление на форуме и на авито, сдал одному товарищу в феврале, в этот же день закрыл на авито и на форуме отметил что сдано, с контаХта перепосты тоже удалил - всё: совесть чиста. МНЕ ДО СИХ ПОР звонят и просят показать квартиру, Май на дворе, карл.

Есть один способ, позволяет избавиться от таких звонков полностью. Обходится в 150 р. Покупаете дополнительную сим-карту, вставляете в один из лишних телефонов в доме (покупаете звонилку за 500 р) и все, после сдачи (продажи) объекта выключаете телефон и все... Постоянно так делаю и всем советую ;)
10.05.16 - 09:55 #6466735
habiby
посетители



Вообще считаю "информационные агентства" лохотроном. Обращаться имеет смысл только к тем, кто работает по факту заселения.
25.05.16 - 19:41 #6473230
bard
посетители



понадобилась квартира на длительный срок, в итоге все в один голос агенства предлагают аналогичную схему.... пожалуйста порекомендуйте агенство с хорошей репутацией или хотя бы риелтора с нормальной репутацией
27.05.16 - 15:24 #6474178
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос