главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Слив воды на рельеф, протокол и штраф
Seawalker
посетители



Знакомый попал - Администрация в ходе проверки словила его - вода из под калитки вытекала, двор мыл. В административном протоколе "сброс хозяйственно-коммунальных сточных вод". Хрень какая то - машины моют город, поливают - это не сброс. А двор помыть - административка.
Пробежался по документам - ухари из администрации подменили понятие. Соседская вода - поверхностный сток. Подсказал. Посмотрим что комиссия ...
07.11.19 - 21:00 #6749341
gogson
зайчег
спортсмены



Почему он так неуважительно относится к людям что позволяет себе лить воду на общую дорогу со своего двора? На всех плевать? В угоду своего личного комфорта должны страдать другие, ходить и ездить по мокрой говняной жиже текущей через дорогу?
В детстве таких соседей, я убивал на месте. Из рогатки.

Три двухметровых водостока, установленных перед воротами стоят совсем не дорого, на машину деньги то есть.
- мой машину в дождь
- мой машину на автомойке
- не мой машину а протирай сухой тряпкой
- бури водоприемные скважины и дренируй воду туда
- копай септик и дренируй воду туда.

Как грицца если ты наплевательски относишься к проблемам других людей то почему другие должны уважительно относиться к твоим проблемам.


По теми мне кажется надо ковырять такой документ:

Правила
организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск

34.1. На территории муниципального образования город Новороссийск запрещается:

34.1.1. Мыть автомобили и другие транспортные средства, сливать бензин и масла, в том числе на территориях, прилегающих к территориям юридических и физических лиц, и на территориях индивидуальной (многоквартирной) жилой застройки, территориях гаражно-строительных кооперативов, автостоянок, за исключением специально отведенных для этих целей мест.

34.1.16. Сбрасывать поверхностные воды с территории предприятий в водные объекты в отсутствие лицензии на пользование поверхностными водными объектами, выданной органами регулирования и охраны вод.

34.1.18. Осуществлять сброс неочищенных хозяйственно-коммунальных сточных вод в ливневые стоки, на рельеф и почву.

34.1.23. Использовать колодцы и дождеприёмные решётки ливнёвой канализации для слива жидких коммунальных отходов, а также пользоваться поглощающими ямами, закапывать отходы в землю и засыпать колодцы бытовым мусором.

34.1.32. Стирать бельё у открытых водоёмов, на улицах, во дворах общего пользования, у водозаборных колонок и дождеприёмных решёток.

34.1.34. Осуществлять иные действия, влекущие нарушение действующих санитарно-эпидемиологических норм.


QUOTE
Хрень какая то - машины моют город, поливают - это не сброс.


Да, это не сброс, в этих же правилах написан целый раздел, когда и как надо мыть дороги.
Дороги будут мыть пресной водичкой.

А сосед будет мыть машину Керхером с концерогенной пеночкой и смывать всякие полирольки, двигатель ещё пройдется и с днища масла посмывает и химию на улицу. А детки соседские будут в шлёпочках бегать по лужицам щлёп щлёп а потом облизывать пальчики.

Но на самом деле всем похрену на чужих деток в шлёпочках, так почему не должно быть похрен на мойщика автолюбителя.
08.11.19 - 07:56 #6749356
KNV
засранцы



QUOTE (Seawalker @ 07.11.19 - 21:00)
А двор помыть - административка.

Правильнее назвать это "смыть всю грязь из двора на улицу". В последнее время дохфига таких "чистюль" развелось, правильно что штрафовать начали. Вымывают на дорогу весь свой мусор, а там пусть его уже кто-то другой убирает.
08.11.19 - 09:17 #6749361
Бабуля
посетители



жить в квартире - не тужить
08.11.19 - 10:11 #6749368
gogson
зайчег
спортсмены



В квартирах есть любители собаководы которые считают что если их собачки обосрут весь двор и все газоны то ниче страшного.
Для собак есть официальная сральня - пионерская роща.
08.11.19 - 10:21 #6749369
Listkoff
посетители



в частных домах то жи есть собаколюбители. глухиеб^%дь. собакен на луну (да и просто) воет так, шо стены дрожат, а им пох. Давеча пытался псине, миролюбиво пытающейся обоссать колеса свежепамытаго во дворе авто, переломать конечности. убег. но хозюк видел - может поймет.
сосед врезал слив после ЛОСа в ливневку, типа вода "очищенная, а она воняеть - ай-я-яй... а через 100 метров чувак ливневку поднял - все на дорогу терь льется... широким ручом.
по теме: драть штрафы немедленно и много - народ поаху..вал вообще. твари.
08.11.19 - 10:48 #6749373
Seawalker
посетители



Ну вот, собачку обидел а сам авто в нарушение правил во дворе помыл. Вот собачка и обоссала нарушителя.

Гогсон умно все написал и Правила те читаны. Не машину мыл человек а ДВОР. Пресной водичкой. Тут то как? Который ПУНКТ?
10.11.19 - 02:09 #6749547
netman
посетители



QUOTE (Seawalker @ 07.11.19 - 22:00)
Знакомый попал - Администрация в ходе проверки словила его - вода из под калитки вытекала, двор мыл. В административном протоколе "сброс хозяйственно-коммунальных сточных вод". Хрень какая то - машины моют город, поливают - это не сброс. А двор помыть - административка.
Пробежался по документам - ухари из администрации подменили понятие. Соседская вода - поверхностный сток. Подсказал. Посмотрим что комиссия ...

А как они на него протокол составили? Он зачем вообще с ними общался? Мало ли что за вода текла из под его калитки. Может авария на водопроводе. Может ёмкость с дождевой водой протекла. Может вообще не от него эта вода текла, а просто через его двор. Может это его близкие родственники воду лили. Он вообще в соответствии с 51 статьей Конституции против себя и своих близких может не свидетельствовать.
10.11.19 - 11:05 #6749560
Seawalker
посетители



Ну не все люди шибко грамотные и многий перед словом "Администрация" пасуют. А так то все верно да и протокол там с косяками, смотрел. Посоветовал послать Администрацию лесом со ссылкой на документы ну не знаю расскажет потом ...
10.11.19 - 12:42 #6749566
Launa
посетители



QUOTE (Seawalker @ 10.11.19 - 12:42)
перед словом "Администрация" пасуют.

Хорошие рабы, годные.
10.11.19 - 18:04 #6749581
компас
автофорумцы



поставить гогсона следить за сбросами неочищенных стоков с очистных в алексино
10.11.19 - 20:02 #6749585
gogson
зайчег
спортсмены



Стокам и местно в очистных а не на дороге
10.11.19 - 21:05 #6749594
компас
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 10.11.19 - 22:05)
Стокам и местно в очистных а не на дороге

для вас еще раз медллленооо . неочищенные стоки с очистных сооружений под контроль берете? там же не литры , там сотни кубов говна в море сбрасывается. надо жи взять это под контроль, составить протокол, наложить штрафы. а чего толку частников штрафовать, по мелочевке. ведь там объем и я так полагаю карьерный рост как на фекалиях пойдет в гору
10.11.19 - 21:38 #6749599
Launa
посетители



А чо так медленно?
тормоз чтоле?
10.11.19 - 21:44 #6749600
gogson
зайчег
спортсмены



Конечно дорогие мои, вы за меня голосуйте я все на контроль возьму, нельзя оставлять гавно на самотёк.
10.11.19 - 23:52 #6749606
Бабуля
посетители



воровать иво планируешь? <_<
11.11.19 - 12:51 #6749670
Launa
посетители



контролировать !
11.11.19 - 20:19 #6749691
gogson
зайчег
спортсмены



"Надо для начала узнать откуда это все." © /В.В.Путин/
12.11.19 - 15:21 #6749823
Launa
посетители



:D
Это продукт деятельности основного большинства человеков.

То есть ответ - "из человеков".

"Нет человеков - нет проблем." © /Ящщер/
13.11.19 - 00:27 #6749874
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос