главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy
посетители



это сайт крымский
http://site.krymskgbi.ru/
написать можно все что угодно. и фото цехов выложить. только вот некоьорые не верят моим фото работ, а фото заводика-это даааа.!!!!
Все сертификаты и испытания крымского блока можно получить на заводе с личной подписью директора.
А чем ролики башкирские не устраивают??? у них аналог, а славянский-герои. Дорогие мои-я выложу стены из крымского блока толщиной 20 см для полутораэтажного дома, залью плиту перекрытия и дам на стены гарантию. эту же гарантию даст и завод. А поромакс и все остальное замучаетесь без колонн и внутренних перемычек использовать. И никто без них гарантии не даст-нарушите технологию. Сама технология заточена под то, чтобы дополнительно обеспечить паромаксу и газоблоку большую несущую способность. Колонны, армировка и.т.д. Лично в Крымском заводе жби видел испытание блока..... он в 10-ток раз крепче паромакса. о газо-вообще ни о чем.
Пионер-человек устроен так, что ему бы покрепче и подешевле. повторюсь-только керамзитобетонный блок можно укладывать без колонн! Все остальные-это будет нарушением технологии.
23.09.15 - 18:04 #6336397
rezident93
строитель
автофорумцы



Я правда с телефона поэтому может у меня не весь крымский сайт видно, коллеги я не нашел или там постеснялись выложить информацию о марке блока его теплопроводности весе и т.п?
Если кто эти цифры видит выложите сюда. Сравним с данными по поромаксу
И очень интересно как можно видя испытания увидеть что материал в 10 ток раз прочнее поромакса, попахивает неправдой. Так как у поромакса марка М 125, тогда что же получается крымский блок имеет марку М 1250, прочнее булыги белореченской (удивленный смайлик)
23.09.15 - 18:12 #6336402
Pioneer1
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 23.09.15 - 18:04)

Пионер-человек устроен так, что ему бы покрепче и подешевле. повторюсь-только керамзитобетонный блок можно укладывать без колонн! Все остальные-это будет нарушением технологии.

Я вот технарь и верю каким либо справочникам, пособиям и т.д В строительстве - это СНиП. Так вот вопрос еще один: какое отношение толщины/высоты стены допустимо в кладке из крупноформатных блоков (керамзитовые, ГСБ, керамика - это все они)?
Давай все же смотреть на документы, а не "Я вас сделаю!". Ну мы же практики, ты в одном, я в другом, но все это нормируется.
Если у нас брать - сейсмика, то здесь либо колонны, либо мероприятия по армированию кладки сетками, армопояса и т.д. Прочность самого блока это еще не гарантия успеха, ведь много факторов, в том числе и какой раствор с какой толщиной укладывают - о пришли к категории кладки - видишь, на все есть нормы.

ПС . Крымский керамзитовый максимум М50 или по новому В3,5. У газобетона тоже есть такой, это Д600.
23.09.15 - 18:17 #6336404
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (CTAPbIu @ 23.09.15 - 15:27)
А я из композитной арматуры решетку под виноград сделал, симпатично получилось и ржаветь не будет.

Кстати отличная идея, а чем связывать ее?

За долгие мои годы мучений у меня таки взялся очень быстро расти плющ вдоль забора и скоро будет зеленая стена. Думаю только чем решетку соорудить на заборе чтоб надолго...
23.09.15 - 18:39 #6336417
mxkmaster
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 23.09.15 - 18:04)
повторюсь-только керамзитобетонный блок можно укладывать без колонн! Все остальные-это будет нарушением технологии.

Алекс, это очень интересная информация. Без всяких "скобочек" и смайликов. Вы могли бы указать на какие-то документы в этом вопросе? До скольки рядов можно укладывать блок без колон или какие доп.условия надо при этом соблюдать?

Я слышал, что КББ обладает как бы лавинным саморазрушением, типа если один посыпался то дальше уже вся стена пойдет. Очень интересуюсь бесколоным строительством. Но чтобы и прочно получалось.
23.09.15 - 18:42 #6336419
CTAPbIu
посетители



QUOTE (gogson @ 23.09.15 - 18:39)

Кстати отличная идея, а чем связывать ее?

За долгие мои годы мучений у меня таки взялся очень быстро расти плющ вдоль забора и скоро будет зеленая стена. Думаю только чем решетку соорудить на заборе чтоб надолго...

я просто вязалкой завязал, теоретически можно стяжками, но они все равно со временем высохнут и лопнут...короче все равно в миг не обвалится, сгниет проволока перевяжу... Под плющ возьми в бау капроновую секу типа рабицы и на дюбеля её к стене и гнить не будет и заплетет её мама не горюй.
23.09.15 - 18:54 #6336434
gogson
зайчег
спортсмены



Кто знает гле купить такие зеленые заборные секции ?
(IMG:http://setkoff.ru/assets/images/catalog/ograzhdenia/.th/_th_w999_h999_00_p20130425135254-132931123819.jpg)
23.09.15 - 18:56 #6336436
alexraevskiy
посетители



QUOTE (rezident93 @ 23.09.15 - 18:12)
Я правда с телефона поэтому может у меня не весь крымский сайт видно, коллеги я не нашел или там постеснялись выложить информацию о марке блока его теплопроводности весе и т.п?
Если кто эти цифры видит выложите сюда. Сравним с данными по поромаксу
И очень интересно как можно видя испытания увидеть что материал в 10 ток раз прочнее поромакса, попахивает неправдой. Так как у поромакса марка М 125, тогда что же получается крымский блок имеет марку  М 1250, прочнее булыги белореченской (удивленный смайлик)

кто сказал о марке поромакса 125? я еще раз говорю-я видел , как прессом давили разные материалы. победил кирпич и керамзитовый блок. нагрузку паромакс выдержал нааамного меньше половины блока. доказывать считаю не имеет смысла.
Резидент, вот ты кто? человек. но что то я о тебе не всю информацию вижу???? сколько детей. как жену зовут, твое фото и телефон? автомобиль и место работы? образование и стаж работы в строительстве? если о тебе нет информации, то ты плохой наверное человек. все твои посты некачественные и советы вредные. поэтому не сравнивай сайты и информацию. Запомни золотое правило торгаша. который хочет впарить дерьмовый товар:
1.Красивый сайт с множеством слов
2.Сказки о самом качественном товаре и ноу-хау, которое тебя озолотит
3.рассказать, что уже миллионы триллионов выбрали их продукцию и куча "отзывов"
4.Много бумажек о сертификации и качестве( стоит 1000 руб в переходе)
5.О их продукции много говорят на форумах....потому что с этим "дерьмом" никто никак не может определится....и вроде же складно все на сайте, и вот есть пара знакомых, живущих в таких домах (только им стыдно будет признаться, что они лоханулись. спросите у листкофф..).Но что то подсказывает им, что нужно еще почитать о паромаксе, поспрашивать, а вдруг это материал их мечты? но внутренний голос говорит, что керамзит-надежно!

Гогсон- я такими секциями птичий дворик обнес. Искал и смотрел везде.Самые дешевые-Югмонтаж 2000.

мхмастер-первое правило :Отношение высоты этажа к толщине стены должно быть не более 12
23.09.15 - 19:11 #6336447
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (alexraevskiy @ 23.09.15 - 19:11)
кто сказал о марке поромакса 125? я еще раз говорю-я видел , как прессом давили разные материалы. победил кирпич и керамзитовый блок. нагрузку паромакс выдержал нааамного меньше половины блока. доказывать считаю не имеет смысла.

Тоесть кто то давил, а результатов протокола нету? Назови название лаборатории которая давила, я сам у них запрошу результаты протоколов.
Ну дальше аргументация на уровне дет. сада, значит один из крупнейших производителей кирпича на юге России покупает сертификаты в переходе, а крымский блок сертифицируют в РАН, ага :unsure:
Ну и ссылка на закладку "дилеры" с сайта славянского кирпича
http://www.slavkirp.ru/content/krasnodar/krasnodar/

Хотелось бы увидеть подобный перечень по дилерам крымского блока :blink:
23.09.15 - 20:36 #6336485
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE (rezident93 @ 23.09.15 - 14:31)
У меня фоток нет, ему Кресс фасад весь плиткой клинкерной делал может выложит фото

Вот такое фото только есть (IMG:http://s019.radikal.ru/i621/1509/7a/0a8a4f133668t.jpg)
Помнится, Раевский рассказывал страшные истории про то, как трудно его отделывать, а в этом домике просто оштукатурили стены внутри ЦПС, было это года три-четыре назад, а я там был в этом году, ради интереса попростукивал стены - штукатурка нигде не бухтит.
А по ссылке Алекса на ТыТрубе, вообще цирк какой-то, сцуко, ну кто назвал "экспертом" того идиота, кто пытается закрепить в пустотном материале обыкновенный дюбель-гвозь? :D Там нужен либо дюбель молли, либо какой-нибудь нейлоновый дюбель от "фишер", который в узелок завязывается.
23.09.15 - 20:55 #6336491
Барменчик
посетители



Гогс, пластиковыми хомутами каркас не надо вязать. За пару лет всё развалится нафих. Летом солнце сделает пластик хрупким, а зимний ветер довершит дело.
По поромаксу сам раньше был негативного мнения, но не так давно был на объекте где весь дом из поромакса и хозюк может и не строитель, но очень даже неглупый мужик. Он доволен как удав. На первом этаже в это жаркое лето было не то что не жарко - прохладно. Он когда спросил куда там сплит поставить я на полном серьезе ему ответил что сплит там вообще не нужен. Ну реально.
А насчёт газосиликата, кто хочет потрогать руками и оценить в деле, с пивом и маринованным мясом жду в любые выходные в гости.
23.09.15 - 20:55 #6336492
CTAPbIu
посетители



QUOTE (rezident93 @ 23.09.15 - 14:31)
У меня фоток нет, ему Кресс фасад весь плиткой клинкерной делал может выложит фото


По следам, так сказать - сколько сейчас выйдет по цене квадрат такой работы с материалом средней ценовой категории? Поверхность пенопласт+местами отваливающийся половичком короед.
23.09.15 - 21:03 #6336493
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Барменчик @ 23.09.15 - 20:55)
По поромаксу сам раньше был негативного мнения, но не так давно был на объекте где весь дом из поромакса и хозюк может и не строитель, но очень даже неглупый мужик.

Та же фигня и с моим другом, фото дома выложил Игорь чуть раньше, на сегодня в доме только делается внутренняя чистовая отделка, и теплоизоляция стен отличная. Поромакс и марку прочности и коэффициент теплопроводности подтверждает на реальных объектах.

Старый, цена этой плитки привязана к евро, и покупалась до повышения. Сейчас это будет не реально дорого, надо искать альтернативного отечественного производителя. А по работе Игорь подскажет че почем.
23.09.15 - 21:17 #6336496
CTAPbIu
посетители



да я понимаю...есть тут у нас на волгоградской контора выпускает плитку уже на пенопласте, там около 2600 стоит одна плитка, площадь 0,7, мне на две стены только сто штук таких надо....проще еще раз в пенопласт с короедом закатать. Просто у меня фасад полное амно сделан, плюс цокольный этаж стоит вообще голый, да еще прошлую зиму южаком метра два по ширине короеда оторвало...короче полный аллез...
23.09.15 - 21:23 #6336501
Fevral
посетители



Оставь контакты мастеров этих, в черный список занесу себе, чтоб не попасть на них ненароком :D
23.09.15 - 21:26 #6336505
Hools
самурай
модэры



QUOTE (gogson @ 23.09.15 - 19:56)
Кто знает гле купить такие зеленые заборные секции ?
(IMG:http://setkoff.ru/assets/images/catalog/ograzhdenia/.th/_th_w999_h999_00_p20130425135254-132931123819.jpg)

в бауцентре такие смотрел весной. полный комплект, включая крепления и столбы специальные были, раздел "для сада"
23.09.15 - 21:38 #6336511
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (CTAPbIu @ 23.09.15 - 21:23)
да я понимаю...есть тут у нас на волгоградской контора выпускает плитку уже на пенопласте, там около 2600 стоит одна плитка, площадь 0,7, мне на две стены только сто штук таких надо....проще еще раз в пенопласт с короедом закатать. Просто у меня фасад полное амно сделан, плюс цокольный этаж стоит вообще голый, да еще прошлую зиму южаком метра два по ширине короеда оторвало...короче полный аллез...

Да основная ваша проблема что по пенопласту только клинкерная плитка подойдет по весу. Есть более доступная по цене чем на фото, вот например http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymater...rialy/13697863/
А цоколь если без пенопласта можно камнем сделать облицовочным
23.09.15 - 21:41 #6336513
Барменчик
посетители



QUOTE (Fevral @ 23.09.15 - 21:26)
Оставь контакты мастеров этих, в черный список занесу себе, чтоб не попасть на них ненароком :D

такие контакты практически сразу уходят в зону "абонент временно недоступен" :D :D
23.09.15 - 21:46 #6336514
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Fevral @ 23.09.15 - 21:26)
Оставь контакты мастеров этих, в черный список занесу себе, чтоб не попасть на них ненароком :D

Бугор со звучным именем Юнус, а бригада у него фиг знает кто, дело лет пять назад было...может все уже и поменялось в лучшую сторону... На одной стене штукатурка только на кронштейнах сплитов держится.
23.09.15 - 21:48 #6336516
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Hools @ 23.09.15 - 21:38)
QUOTE (gogson @ 23.09.15 - 19:56)
Кто знает гле купить такие зеленые заборные секции ?
(IMG:http://setkoff.ru/assets/images/catalog/ograzhdenia/.th/_th_w999_h999_00_p20130425135254-132931123819.jpg)

в бауцентре такие смотрел весной. полный комплект, включая крепления и столбы специальные были, раздел "для сада"

И еще на заметку коллеги, сравнивайте цену Бау с Леруа, на той недели имитацию бруса купил в Леруа по 550рублей за пачку, в Бау она 660 рублей за такую же пачку, так что есть вариант съэкономить
23.09.15 - 21:50 #6336517
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос