главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (57) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ЦСКА, тема об армейском спорт клубе
ILYA M
смотрящий
модэры



В Ярославле похлеще было...
20.07.07 - 13:08 #1626565
ILYA M
смотрящий
модэры



Давид Янчик: Буду служить России



КТО ЖЕ НЕ ЗНАЕТ ВАГНЕРА!
- Пару часов назад ты приземлился в московском аэропорту. Расскажи о своих первых впечатлениях о столице.
- Пока что я толком ничего не видел. А вообще по дороге из аэропорта смотрел по сторонам во все глаза, потому что до этого никогда в Москве не был. Зато слышал, что здесь ужасные пробки. Немудрено, ведь в городе, как я слышал, живет около 12 миллионов людей.

- А как обстоит дело со словарным запасом?
- (По-русски) "Спасибо", "пожалуйста", "меня зовут Давид", "Я работаю в Москве", "Сколько тебе лет?"...

- Не так уж и плохо. А футбольная лексика?
- С этим пока сложнее. Но дайте мне пять месяцев, и все будет в порядке.

- Кого из игроков ЦСКА знаешь по фамилиям?
- Вагнер Лав. Кто ж его теперь не знает! (смеется). Жо, конечно. Мы только недавно играли друг против друга, и, думается, он вспоминает об этом матче куда менее охотно, чем я - наша молодежка ведь обыграла бразильцев 1:0. (Листает клубную программку) Акинфеев, Алдонин, Рахимич, Гусев, Рамон, Рикардо Карвалью...

- Даниэль.
- Да, точно, как я мог его спутать с защитником "Челси"? Ведь Даниэль сделал три голевых паса в финале Кубка УЕФА. А один гол там забил один из братьев. Фамилию пока правильно не произнесу (улыбается).


- Завидные для легионера познания в новейшей истории ЦСКА. А уже знаешь, что, перейдя в новый клуб, ты попал из одной "армии" в другую?
- Конечно. У нас в Польше "Легия" тоже ассоциируется с армией, как и ЦСКА в России. Что ж, ничего не имею против. Буду теперь служить России (улыбается).


ПОСТАРАЮСЬ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬ ГАЗЗАЕВА

- Совсем скоро армейцам предстоит сыграть в Лиге чемпионов. Это был важный фактор для тебя, когда рассматривал предложения разных клубов?
- Конечно. Ведь групповой этап Лиги чемпионов - это... (отчаянно жестикулирует). У меня просто слов нет. Огромный шаг вперед. Буду счастлив, если удастся дебютировать в этом турнире. Но не менее важно для меня и российское "золото". У клуба сейчас непростые времена, но я полон желания помочь команде.

- Смотри, Давид, это календарь игр с участием ЦСКА. Видишь, сколько матчей подряд наша команда не может забить в чемпионате?
- (Внимательно изучает статистику) Неужели это действительно так? В это верится с трудом. Я знал, что ЦСКА идет на пятом-шестом месте, что клубу вообще-то абсолютно не свойственно. Но и не предполагал, что команда не может забить столько игр подряд.

- Хороший вызов твоим способностям.
- Точно. Я пока не знаю, смогу ли принять участие в матче с "Локомотивом", ведь меня нужно успеть заявить. Но вообще постараюсь забить как можно больше.

- По словам Валерия Газзаева, тебе по силам отличиться пять или шесть раз за остаток сезона, и даже больше. Готов с ним согласиться?
- Мне очень приятно, что мой новый наставник высокого мнения о моих способностях. Постараюсь его не разочаровать. Но нужно сначала взглянуть на соперников, почувствовать уровень чемпионата.

- Чисто гипотетически, насколько его можно сравнить с чемпионатом польским?
Уверен, что российский чемпионат гораздо сильнее. Поэтому мне не терпится попробовать себя на новом уровне.


В ЦСКА ВЫБРАЛ НОМЕР 19

- Европейские журналисты прозвали тебя "польским Руни". Знаешь об этом?
- Честно говоря, не слышал. Хотя игра Руни мне очень нравится. Но кумир все-таки Роналдо - времен его выступления за "Интер". А что касается прозвищ, то на родине у меня было другое.

- Да, польские журналисты величают тебя Murzyn. Что это значит, и как правильно читается?
- (По слогам) Му-жин. С ударением на первый слог. В переводе - "негр", "черный".

- Почему они называют так тебя, а не Олисадебе?
- (Смеется). Действительно, про Эммануэля так не говорят. Это бы ему не очень понравилось. А в моем отношении это всего лишь шутка. Не знаю, откуда это пошло - наверное, из-за цвета волос и смугловатого оттенка кожи, а еще из-за плотного телосложения.

- "Мужином" звали знаменитого польского игрока Збигнева Бонека, который играл в "Ювентусе" вместе с Платини.
- (Оживленно) Да, это правда! И меня, кстати, на родине сравнивают с Бонеком. Дело в том, что когда-то он отгрузил три мяча сборной Бельгии, а я в прошлом году сделал то же самое на чемпионате Европы U-19.

- Желаем тебе почаще делать хет-трики в футболке ЦСКА. Кстати, определился с номером, под которым будешь выступать в России?
- Да. В "Легии" я играл под 15-м, но сейчас он занят. Поэтому выбрал 19-й. Просто нравится это число, а потом, мне пока 19 лет. Надеюсь, этот номер принесет мне удачу.

СПРАВКА:

Давид Янчик (Dawid Janczyk)
Родился 23 сентября 1987 года. Рост 181 см, вес 80 кг. Игрок молодежной сборной Польши. Выступал за команды "Сандеция", "Легия".


© Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
20.07.07 - 16:51 #1626937
Chatsky
посетители



На НТВ в программе Наш футбол веселую картину на тему покупки Савина изобразили, кто видел :D Всё обещают, что Гинер продолжит торги... Вот в западню Женька попал... Рахимов и впрямь как злой муж :D
21.07.07 - 17:15 #1627938
ILYA M
смотрящий
модэры



Поздравляю всех армейцев с красивой победой над ЛОКО и окончанием черной серии!
22.07.07 - 20:20 #1628944
Chatsky
посетители



Присоединяюсь к поздравлениям! Вагнер - the BEST!!!
22.07.07 - 20:40 #1628953
Лафает
лунатик
засранцы



Вагнер - кросавчег, ваще!
Очень хороший был матч!

22.07.07 - 22:21 #1629024
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Chatsky @ 21.07.07 - 18:15)
Гинер продолжит торги...

Я думаю, что после 5-матчевой серии про ГВК все забудут. А вот когда осенью ЦСКА выйдет на первое место, они же первые и заорут, что ГВК... :D
23.07.07 - 07:58 #1629243
ILYA M
смотрящий
модэры



All we need is Love... VAGNER LOVE.
Отчет о матче "Локомотив" - ЦСКА 1:2 // ИА Peski.ru
Перед матчам в отношении обеих команд говорили о кризисе, а также о пошатнувшихся тренерских позициях. И если «Локомотив» сумел несколько поправить свои дела, победив в среду «Химки», благодаря голу из офсайда на последних минутах матча, то ЦСКА матчем с «Динамо» продлил свои безголевую и безвыигрышную серии.

Хорошей новостью для Газзаева стало отсутствие потерь перед этим матчем, возвращение ставшего чемпионом Южной Америки Вагнера, выздоровление Дуду и Красича и подписание контракта с польским нападающим Янчиком. Днем ранее встречались лидеры чемпионата «Спартак» и «Зенит». Победа «Спартака» означала, что победитель данного матча на одно очко приближался к первому месту. Правда, создается впечатление, что для «Локомотива» приоритетным является успешное выступление в Кубке РЖД, а не в чемпионате России.

Газзаев рискнул и включил прилетевшего из Бразилии за пару дней до матча Вагнера, пару которому в нападении составил Жо. Вряд ли наставника ЦСКА удовлетворило качество игры Гусева, а тем более выступление Алдонина на позиции «под нападающим» в матче с «Динамо», поэтому Газзаев предпринял неожиданный тактический ход, «пожертвовав» правым флангом: Гусев остался в запасе, Красич, который обычно играл на правом фланге, занял позицию «под нападающим», а место на фланге занял Шемберас. Слева традиционно играл Жирков, а Рахимич с Алдониным составили пару опорных полузащитников. Оборонительные линии ЦСКА были традиционными: братья Березуцкие и Игнашевич должны были помогать Мандрыкину сохранять ворота в неприкосновенности.

Бышовец выставил на матч пару нападающих Траоре – Сычев. Новичок команды, о котором много говорили, Одемвинги остался в запасе. Другой новичок – Янбаев вышел на позиции левого полузащитника: несколько лет назад этот футболист был заметным игроком армейского дубля.

В первом тайме игра была совершенно равная, что привело к минимуму созданных моментов. На 25-ой минуте армейцы неудачно разыграли угловой, что привело к быстрой контратаке хозяев поля «три в три». Самедов несколько затянул с передачей на Янбаева, и Мандрыкин сумел парировать удар последнего. Мяч еще раз быстро вернули в штрафную площадь, где Самедов с Траоре оказались против одного защитника в штрафной площади, но не сумели разобраться с мячом. Армейцы ответили неплохим выходом Вагнера на ударную позицию, но Пелиццоли легко справился с ударом в ближний угол.

На 44-ой минуте на линии штрафной площади мяч отскочил к Вагнеру, который элегантно перекинул мяч через Ефимова и ударом в ближний угол «пробил» Пелиццоли. В следующей атаке Вагнер убегал один на один с вратарем, но его сбил Ефимов. Арбитр Николаев «не увидел» нарушения правил. На последней минуте тайма Мандрыкин ошибся, неудачно отбив мяч после дальнего удара. Первым на мяче был Траоре, который рухнул, как подкошенный. Арбитр наградил симулянта «горчичником», а на поле последовала жаркая разборка между футболистами, в результате которой карточки получили А. Березуцкий и Родолфу.

В начале второго тайма Вагнер оформил дубль. Алдонин сделал передачу в центральную зону, где бразилец остался в одиночестве, поскольку защитники пытались исполнить искусственный офсайд. Вагнер легко обыграл Пелиццоли и отправил мяч в пустые ворота. Ради объективности необходимо отметить, что видеоповтор не позволяет точно оценить находился ли нападающий в положении «вне игры» или нет.

В течение следующих 10 минут оборона «Локомотива» развалилась как карточный домик. Жо прицельно бил головой после навеса Жиркова, но голкипер поймал мяч. Вагнер Лав в очередной раз ушел от Ефимова и нанес красивый удар метров с 20, но, к счастью для красно-зеленых, мяч прошел рядом со штангой. В очередной раз Вагнер Лав выскакивал к воротам, которые опрометчиво покинул Пелиццоли, но бразилец не увидел, что ворота были пустые, а защитник сумел отобрать мяч. Жирков из пределов штрафной площади пытался закинуть мяч «за шиворот» вратарю.

Атакующий пыл ЦСКА охладил пропущенный гол. На 58-ой минуте Билялетдинов легко убрал на замахе Алдонина, продвинулся к воротам и нанес прицельный удар в правый угол. Мандрыкин в великолепном прыжке перевел мяч на угловой. Защитники легко вывели мяч из штрафной, но Алдонин с Красичем заигрались на фланге и потеряли мяч, который был направлен в штрафную площадь никем неприкрытому Ивановичу, который вогнал мяч под перекладину.

Таким образом, последняя тридцаминутка матча стала «валидольной» и держала болельщиков в напряжении. Постоянные «пожары» в штрафной площади ЦСКА давали надежду хозяевам поля. На 69-ой минуте Игнашевич ошибся на ровном месте и ему пришлось сбивать вышедшего на замену Одемвинги.

Надо отдать должное Газзаеву, который в такой ситуации не отдал команду полностью сесть на своей половине. На 71-ой минуте на поле появился Дуду, заменивший Красича, проделавшего огромный объем работы в созиданию. Бразильский полузащитник заметно укрепил тыл. На 82-ой минуте вместо Жиркова вышел Янчик. Поляк перешел на позицию нападающего, а Жо занял место на левом фланге, фактически выполняя функции левого защитника.

Несмотря на то, что в штрафной площади ЦСКА напряжение было высоко, реальных голевых моментов красно-зеленым создать не удалось, а вот армейцы могли наказать соперника. Например, Янчик, сыграв в стенку с Вагнером, выскакивал один на один с вратарем, но Пелиццоли вовремя вышел и ногами прервал передачу на новичка ЦСКА. Вагнер в очередной раз мог убежать один на один, но Драман сбил его в центральном круге. На 90-й минуте Гусев вышел вместо героя матча – бразильца Вагнера. Армейцы сумели выстоять добавленные четыре минуты и отпраздновали победу со счетом 2:1.

______________________________________________________________________________________________

Янчик: йа работаю в Це-Эс-Ке-А
Утром первого русского дня – никогда раньше 19-летний новичок ЦСКА в России не бывал – Давид Янчик выглядел совершенно свежим, отдохнувшим, довольным и любопытным до всего, что касается клуба, чемпионата, страны, куда он приехал.

— Где сегодняшняя спортивная пресса? Нет у вас? Очень жаль... – хором расстроились футболист и его агент, Ежи Копец, в лобби отеля "Аэрополис", что на Ленинградке, рядом с Ледовым дворцом спорта ЦСКА, до которого они добрались вчера поздно вечером как до Земли обетованной. После перелёта и срочного визита в офис клуба.

Теперь-то уж никуда спешить было не надо, и удобно устроившись на кожаном диване, Янчик рассказывал корреспонденту "Чемпионат.ру" о себе и о своём пути из скромной "Сандеции" (команда третьей польской лиги – прим. "Чемпионат.ру") из небольшого городка Новы Сонч (Nowy Sacz – там есть, в оригинале, такой хвостик под буквой "а", который в польском языке даёт ей звук, близкий к русскому "он" – прим. "Чемпионат.ру") в Москву, в европейского уровня клуб ЦСКА.

— Это было десять лет тому назад, когда я начал играть в Новы Сонче. "Сандеция" – это была моя первая команда, – говорил Давид (ударение, согласно правилам польского языка, на предпоследний слог: Янчик не Давид, но Давид – прим. "Чемпионат.ру"), – Я был тогда, в принципе, совершенно молодым, только-только начинающим футболистом. И первый мой большой турнир был во Франции. Не помню уже, какое место мы тогда заняли, но хорошо помню, как я забил тогда гол в ворота "Барселоны". Это был мой первый такой... важный... целой "Барселоне"... гол. Да, вот это вот я хорошо помню с того турнира. Ну а дальше я тренировался и играл в Новы Сонче, в команде, где я вырос, и в городе, в котором я жил. После семи лет в "Сандеции" я попал в "Легию", в Варшаву, за которую играл два года. Ну а из "Легии" я попал сюда, в Москву, в ЦСКА. Вот, в общем-то, и всё.

— Заглянув в статистику Янчика в "Легии" – 9 голов за два сезона. Это не так уж и много, с одной стороны. А с другой – это в одном из ведущих клубов польской лиги в 17–18 лет...
— Это очень мало, вообще-то. Даже при том, что я молодой, – всё равно мало. Правда, я учился всему на ходу, а ещё случилась со мной травма. Я достаточно много времени пропустил, потом никак не мог вернуться на своё место. Если бы не она, я бы побольше забил, а из-за неё – так мало. Но сейчас для меня это как "если бы было то, чего не было, то было бы другое". Можно долго говорить, а получится, что ни о чём.

— Так полагаю, что из "Сандеции" в "Легию", из Новы Сонча в Варшаву – это, для молодого паренька в семнадцать-то лет, был большой подъём?
— Да, конечно. Для меня это был очень большой скачок. "Легию" в Польше считают одной из лучших команд, и попадание в этот клуб для каждого польского парня – просто мечта. Да.


— А теперь, из "Легии" в ЦСКА, – это примерно так же, как из "Сандеции" в "Легию"?
— Да, точно так. Тоже большой скачок. Как из Новы Сонча в один из лучших клубов Польши, так и из "Легии" в гораздо более сильный чемпионат и такую команду, как ЦСКА.

— Пан так считает? Что в гораздо более сильный чемпионат?
— Да, а что?

— В рейтинге ФИФА Польша находится выше России. Ненамного, правда, но выше: Польша – 21-я, а Россия – 23-я...
— Да? Не знал. Правда? – Янчик, кажется, этим обстоятельством действительно удивлён. — Хм-м-м...

— Были ли у тебя в детстве, в юности, какие-то кумиры? Те игроки, чьим успехам завидовал? Те, на кого хотелось быть похожим?
— Не то чтобы прямо уж такие кумиры, но с самого начала, с самого детства моим любимым футболистом всегда был Роналдо. И я внимательно следил за ним, где он и как, всё это время. И сейчас тоже он мне продолжает нравиться.

— А кто-то из ваших соплеменников? Польский какой-то футболист?
— Таких, как Роналдо, польских нет пока. А так, если поляк, – то Мацей Журавски.

— А болеешь за кого-то? За клуб какой-нибудь?
— За ЦСКА! (Смеётся.) Только ЦСКА! А так – за "Интер" из Милана. Роналдо там играл.

– А ты теперь будешь играть в ЦСКА. Вчера, в аэропорту, мы тебя об этом уже спрашивали вкратце – о ЦСКА. Вечером вы с паном Копецем побывали в клубе. Что можешь рассказать?
— Со вчерашнего вечера ничего особо не изменилось. Когда я ехал в ЦСКА, я знал, какое место они занимают сейчас, чего добивались в последние годы – первые в русской лиге, выигрывали Кубок УЕФА. Заглянул – посмотрел, кто в ЦСКА играет. И так далее. Знаю, что это очень хороший клуб. А то новое, что я узнал со вчерашнего вечера, – что сегодня после обеда я еду на первую тренировку с командой. Всё новое узнаю уже там.

— В России придётся играть, кстати, и на искусственной поляне в "Лужниках" со "Спартаком"...
— Так мы в Канаде сейчас, на чемпионате мира, на такой играли, и всё было в порядке там. Так что и здесь тоже всё будет, думаю, в порядке. Никаких проблем.

— Вчера вечером, когда вы приехали в клуб? С кем встретились? Тренера Газзаева видели? Президента Гинера?
— Нет, тренера там вечером не было. А президент – да, он меня встретил. Поздоровались.


— Что он сказал? Помимо того, что "привет, рад видеть"?
— Cказал, что с этого дня если у меня будут какие-то проблемы – то их не будет, потому что его двери всегда открыты для меня. Ещё я выбрал себе номер, и меня сфотографировали с майкой ЦСКА. Вот и всё.

— 19-й – потому 19 лет?
— Да, и потому, что 19 лет, и вообще. Я особо не выбирал.

— Так вот, вы приехали в ЦСКА на позицию, на которой выступают такие игроки, как Жо, как Вагнер Лав, – бразильцы. И по идее, тебе предстоит с ними конкурировать, да?
— Такая конкуренция мне наверняка очень пригодится. А я буду стараться, буду бороться за то, чтобы быть лучшим, буду делать своё дело наилучшим образом – и всё. Чтобы играть.

— Уже по осени ЦСКА будет играть в Лиге чемпионов. Ни одна польская команда не играет в Лиге, а вы теперь с ЦСКА...
— Для меня это очень много значит... очень-очень много. Если, конечно, я буду играть. Но я-то уж постараюсь.

— C поляками, которые в России играют, вы знакомы? С Войцехом Ковалевски? С Мариушем Йопом? С Гжегожем Пехной?
— Да, знаком. Вернее, знаю их.

— "Знаю" – это "привет, Войцех", "привет, Мариуш", "привет, Гжегож"?
— Да. Вернее, я так им скажу, потому что до этого с ними ещё не разу не встречался и не разговаривал. Теперь-то будет случай познакомиться.

— Когда, например, вы Ковалевски забьёте гол и скажете "Привет, Войцех, как дела"?
— Ну, так было бы лучше всего познакомиться (смеётся).

— Год назад тобой, говорят, уже интересовались европейские клубы, среди которых вроде был целый "Манчестер Юнайтед". Это правда?
Янчик кивает головой, посматривая на своего агента, и Ежи Копец поясняет: "Каждый год у Давида какой-нибудь турнир – и Давид лучше всего в сборных, получается, "стреляет". Тогда его очень хотел "Бешикташ", ещё "Андерлехт", и "Манчестер Сити" был, да. Но потом у Давида была травма, а когда он вышел играть в "Легию" обратно, как-то всё это уже притихло. До этого молодёжного чемпионата мира сейчас, в Канаде. А потом, "Легия" всегда большую цену за Давида выставляла...

— Так можно, пожалуй, говорить о том, что именно благодаря турниру в Канаде Янчик сейчас здесь, в Москве, в ЦСКА?
Теперь уже Копец кивает, а Янчик говорит: "Да, думаю, что да. В сборной у меня была самая большая свобода на поле, у меня получалась такая самореализация, что... В общем, я на слуху хорошем оказался".


— Мечта футбольная — большая-пребольшая — у тебя есть?
— Сейчас – это мое главное желание и моя мечта – хорошо себя показать здесь, хорошо дебютировать в ЦСКА. Этого я хочу больше всего. Я хочу выиграть Кубок России и выиграть лигу в России. Это для начала. А дальше уже ставить себе следующие цели. Естественно, в Лиге чемпионов. И, конечно же, попасть в первую сборную Польши, особенно – сыграть на чемпионате Европы-2012 дома.

— А увлечения какие-то?
— Я играю в футбол – это и есть моё увлечение. А так вообще мне нравится любой вид спорта, каждый. Волейбол, баскетбол, теннис, там, где есть мяч...

— А кроме футбола играешь ещё во что-то?
— Не особенно, может, иногда в теннис. А так – в футбол.

— Что родители сказали, когда узнали, что едешь в Россию?
— Папа очень обрадовался, что я попал в ЦСКА. Мама, конечно, немного паниковала – как же ты, сынок, будешь так далеко, в Москве, один. У меня-то уже есть опыт, я был один на протяжении двух лет в Варшаве. Но это была Польша всё-таки, а тут – другая страна. Но думаю, всё будет нормально. А родители – они мной очень гордятся сейчас. Они живут в Новы Сонче, и папа, когда был молодой, тоже играл в футбол. Нет, он не был каким-то профессионалом. Немного играл в команде, потом перестал – была травма, а потом уже работал только. Зато мной он теперь очень сильно гордится. Очень сильно!

— А знаешь, что значит ЦСКА? Це-Эс-К-А?
— Знаю. Центральный, да? Спортивный... Клуб... Армии. Главный клуб войска российского – так? Это то же самое, что "Легия". Она – клуб войска польского.

В руках Янчик всё время вертел небольшую по формату, но достаточно толстую книжицу – польско-русский разговорник. "Помогает?"
— Да, немного.

— Ты ведь из другого уже поколения поляков и не учил в школе русский язык, да? (В советские времена русский язык был обязательным в польской школьной программе, а после распада СССР – перестал быть таковым – прим. "Чемпионат.ру".)
— Почему? И так уж давно учили русский в польских школах. Сейчас-то уже нет, а я ещё учился. Что-то даже помню, но пока лучше при помощи этого всё-таки (кивает на разговорник).

— Приставили уже к тебе переводчика в ЦСКА?
— Нет. Во всяком случае, пока я его не видел.

— Выходит, пока пан Ежи выполняет эти обязанности, да?
Услышав этот вопрос, агент Янчика активно протестует: "Нет-нет, я не буду ничего Давиду переводить. Так он быстрее научится и заговорит сам по-русски. Он справится, не сомневаюсь". Янчик только разводит руками: сами видите, мол.

— Вчера вечером в офисе клуба ты неплохо говорил по-русски...
— (Смеётся.) "Спасибо-о-о, всио-о-о карашо-о-о..." (И большой палец вверх, в подтверждение сказанного.) Ещё "менья зову-ут Да-вид" и "йа работаю в Це-Эс-Ке-А"

— Ну, последнего, про "я работаю в ЦСКА", уже вполне достаточно...
— Да-да, я тоже так думаю.

© Чемпионат.ру
23.07.07 - 13:30 #1629754
vovanius4311
спортсмены



QUOTE (ASD-QWE @ 23.07.07 - 08:58)
А вот когда осенью ЦСКА выйдет на первое место...

:o прикалываешься?! B) :ph34r:
23.07.07 - 14:42 #1629910
Лафает
лунатик
засранцы



Я тоже надеюсь, что ЦСКА осенью будет первой!
Армейская машина ещо покажет класс!!!
23.07.07 - 21:12 #1630440
ILYA M
смотрящий
модэры



НАКУЯ КОЗЕ БАЯН????
Помазан в ПФК ЦСКА
Профессиональный футбольный клуб ЦСКА подписал трансферный контракт с ФК «Кубань» о переходе вратаря Евгения Помазана на условиях «аренды» до 15 декабря 2007 года. © офисайт
25.07.07 - 22:12 #1633419
vovanius4311
спортсмены



QUOTE (ILYA M @ 25.07.07 - 23:12)
НАКУЯ КОЗЕ БАЯН????
Помазан в ПФК ЦСКА
Профессиональный футбольный клуб ЦСКА подписал трансферный контракт с ФК «Кубань» о переходе вратаря Евгения Помазана на условиях «аренды» до 15 декабря 2007 года. © офисайт

действительно, нах он нужен??? еще и в аренду, еще и на пол года...
25.07.07 - 23:02 #1633456
=konor=
клерик
посетители



просто его больше ни куда не брали :P
25.07.07 - 23:37 #1633511
БСА
посетители



QUOTE (ILYA M @ 25.07.07 - 22:12)
НАКУЯ КОЗЕ БАЯН????
Помазан в ПФК ЦСКА
Профессиональный футбольный клуб ЦСКА подписал трансферный контракт с ФК «Кубань» о переходе вратаря Евгения Помазана на условиях «аренды» до 15 декабря 2007 года. © офисайт

Илюха. Просто ИМХО Гиннер @ Ко(ни) начали потихоньку готовить смену Акинфееву. Сам знаешь, что Игорёк уже щаз на очень хорошем счету в Европе (тот же интерес Арсенала к примеру) и бабла за него отвалят (если, надеюсь, после этой травмы он выйдет на свой уровень) дофига...
Если Помазан (а задатки у него всёж очень хорошие, хоть он и кубадоид) за эти пол года в дубле себя хорошо проявит, то сам понимаешь, что эта аренда с лёгкостью перейдёт в продажу (тем более если у соседского руля останиЦа гений по выводу фк "кубань" из ПЛ в ПД г-н Молдованов)...
25.07.07 - 23:45 #1633522
ILYA M
смотрящий
модэры



БСА
возможно ты прав..
_________________
Постскриптум к матчу Локомотив - ЦСКА:
Евгений Алдонин:
Нам сейчас все равно, с кем играть

- Мне сейчас тяжело анализировать ситуацию, поскольку в команде произошла трагедия, - признается Алдонин.

- У Юры Жиркова умер отец, и радость от победы над "Локомотивом" отошла на второй план.

Поэтому все торжества мы, разумеется, перенесли на неопределенный срок. Сейчас всем нам, и в первую очередь Юре, абсолютно не до этого.

- Что можешь сказать о самой игре?
- Мы показали очень хороший футбол и, самое главное, наконец забили голы. С возвращением бразильцев все становится на свои места.

"Локомотив" - серьезный соперник, но мы победили его уже второй раз в сезоне, значит, мы сильнее.

- Если бы не удалось победить железнодорожников, шансы армейцев в чемпионской гонке становились совсем призрачными...
- Но мы заработали эти важные три очка. Каждая игра для нашего клуба сейчас как кубковая, права на ошибку нет. А чемпионские амбиции, как бы кто ни думал, никуда не делись. Пускай впереди пока другие команды, мы четко знаем, что нужно делать, чтобы отстоять титул. То, что все внимание прессы сейчас сконцентрировано не на ПФК ЦСКА, а на тех, кто сейчас идет в лидерах, нам только на руку.

- Впереди игра с "Химками". Уже задумывался о следующем сопернике ПФК ЦСКА?

- У "Химок" неплохая команда, достаточно вспомнить, в каком стиле они переиграли "Спартак" 3:0.

Но нам сейчас все равно, с кем играть. Главное - чтобы каждый матч приносил по три очка.


Вениамин Мандрыкин: Чемпионство не переставало быть реальным

- К тому, что армейцам долгое время не удавалось поразить ворота соперника, ты как голкипер вообще не причастен. Но вряд ли затянувшаяся безголевая серия раздражала тебя меньше, чем остальных...
- Это точно (улыбается). Такие вещи очень довлеют над командой, начинаешь уже задумываться о каком-то глобальном невезении. Но стоит забить - и все негативные мысли улетучиваются, а команда испытывает колоссальный прилив сил.

Ну а после второго мяча Вагнера я понял, что все в порядке - ПФК ЦСКА обрел свое прежнее лицо.

- Сомнения в победе отпали именно в тот момент, когда счет стал 2:0?
- Скажу так - появилась уверенность, что мы закончим матч победителями. Расслабляться было нельзя - ведь до конца поединка оставалось еще много времени. Тем более что вскоре железнодорожники один мяч отыграли. Но даже когда счет был скользким, мы контролировали ход матча.

- Теперь, когда повержен один из конкурентов в борьбе за "золото", чемпионство вновь кажется реальной целью?
- Оно не переставало быть для нас реальным даже в период спада. Понимаю, что болельщики всегда ждут от нас только побед.

Но давайте вникать в положение дел в команде, а не огульно критиковать всех подряд за отсутствие результата!

Уверен, что сейчас дела пойдут гораздо лучше. Чтобы догнать ушедшие вперед команды, нужна стабильность в результатах. Если получится из матча в матч демонстрировать хороший футбол, все остальное приложится. И никакими сложностями вроде плотного календаря нас не напугаешь.

АРМЕЙСКИЙ ЦИФРОСКОП
Второй гол в ворота "Локомотива" стал для Вагнера 50-м в 116 официальных матчах в составе ПФК ЦСКА


Уникальная бригада арбитров подобралась в этой игре. В матчах каждого из троих судей (Николаев, Плахов и Цветнов) хозяева не могли выиграть в 8 играх подряд. После победы армейцев эти серии выросла до 9-ти. Это своеобразный суммарный рекорд чемпионатов России


Во встрече с "Локомотивом" армейцы 100-й раз в чемпионатах России выиграли первый тайм со счетом 1:0, и 78 из этих матчей ПФК ЦСКА довел до победы


6-й раз ПФК ЦСКА удалось забить на поле "Локомотива" в первом тайме и во всех шести случаях во втором тайме зрители видели не менее двух голов

В 5-м матче подряд ПФК ЦСКА завершил второй тайм вничью, повторив клубный рекорд 2005 года

Вагнер стал первым игроком в этом чемпионате, которому удалось забить 3 гола в ворота одного соперника, правда - в двух матчах
© офисайт
26.07.07 - 01:50 #1633621
ILYA M
смотрящий
модэры



Жо: В 2005 году команде было тяжелее

Нападающий Жо, как и все его партнеры, очень переживает из-за летних неудач Профессионального футбольного клуба ЦСКА. Однако зацикливаться на них, по мнению бразильца, не стоит - напротив, нужно как можно быстрее выкинуть плохие мысли из головы. Молодой форвард уверен, что с возвращением Вагнера и других ключевых футболистов дела у армейцев пойдут куда лучше. И уж тем более ничего не потеряно в борьбе за чемпионство, которая, как считает Жо, только начинается.

- Из бразильской молодежки ты вернулся в ПФК ЦСКА в тяжелый для команды момент, когда очки давались с большим трудом, а забивать не получалось и вовсе. Удалось увидеть свежим взглядом, в чем главная причина летних неудач армейцев?
- Я думаю, в последних играх команда не хотела драться, "умирать" на поле. Нам нужно перестать думать, что мы звезды, и начать работать. Сейчас не остается другого выхода, кроме как воевать за каждое очко, за каждый мяч, как это было в матче с "Локомотивом". А про поражения и нулевые ничьи - попросту забыть, вычеркнуть их из головы. Да, летом команда играла очень плохо. Но все это уже в прошлом, и нужно провести черту, которая отделит неудачный период от хорошего. Это самое лучшее средство.

- В последнее время специалисты обрушились с критикой на молодых нападающих ПФК ЦСКА, которые так и не смогли пока забить ни одного гола на двоих...
- Нельзя говорить, что виноваты только они.

Для меня команда неделима, и побеждают или проигрывают все вместе.

Бурмистров и Тихонов испытывали недостаток острых передач, которые смогли бы преобразовать в голы. Да, свои моменты они не забили, но их было не так уж и много.

- Первый после возвращения из молодежки матч против "Динамо" ты играл на фоне сильной усталости, да еще и с травмой. Сейчас все в порядке?
- Да, последствия недомогания позади, и я усиленно готовлюсь к игре с "Химками". С "Динамо" мне было очень нелегко, и силы я черпал из своей любви к ПФК ЦСКА. А вот с "Локомотивом" вся команда, да и я тоже, действовали намного лучше. Сказался запредельный настрой на игру, а кроме всего прочего, с нами снова Вагнер Лав, который сейчас пребывает в прекрасном расположении духа.

Все же видели, какие два прекрасных гола он забил железнодорожникам!

- Какие впечатления остались от первого матча с "Химками"?
- Соперник выглядел очень неплохо и забил нам гол, после чего пришлось долго отыгрываться. Помню, что в первом тайме у меня был хороший момент, когда я с лета бил по воротам чуть ли не с угла вратарской, но угодил в боковую сетку. Попади тогда - и все сложилось бы по-другому.

- Странно, что технарь-бразилец не сказал первым делом про поле...
- О, оно было очень плохим! Это, конечно, главное впечатление от той игры. Я просто счастлив, что на "Динамо" поляна будет и пошире, и подлиннее, и уж само собой, гораздо ровнее. Но вообще-то нам сейчас все равно, на каком поле и с кем играть. Чтобы догнать соперников, побеждать нужно в каждом матче.

- То есть надежда на чемпионство не потеряна?
- Конечно, нет - наоборот, все только начинается. Нужно только сплотиться и пахать изо всех сил. Знаю, что в 2005 году положение было для армейцев еще более тяжелым - об этом мне рассказали ребята, как только я пришел в клуб.

Хоть я и молод, но своими глазами повидал уже немало ситуаций, когда команда после неудачного отрезка чемпионата резко взлетала вверх.

Но это происходит только с сильными и волевыми коллективами, поэтому я и говорю, что нам всем сейчас нужно биться, не жалея себя.

© офисайт
27.07.07 - 20:44 #1636452
ILYA M
смотрящий
модэры



послесловие после матча ЦСКА-Химки


Давид Янчик: Хочу забить как можно скорее

- В первом тайме команда действовала хорошо, - говорит Янчик. - Жаль, не реализовали те моменты, которые были. Вторая половина игры, в которой я принял участие, честно говоря, нам не удалась. Сложно сказать, почему именно. В любом случае это расстраивает.

- В одном из эпизодов ты опасно пробил головой...
- Да, но удар все-таки не совсем получился.

(Жестикулирует) Пришлось сильно отклоняться, из-за этого мяч не полетел туда, куда должен был.

- Для уверенности в своих силах, наверное, не хватает первого гола за новую команду?
- Любой нападающий на моем месте мечтал бы отличиться как можно скорее. Это действительно важно, и я буду стараться забить как можно скорее.

- Хоть ты и новичок, но скорее всего знаешь о том, что в домашних матчах команда не забивает уже четыре матч подряд.
- Я даже слов не могу найти, чтобы объяснить этот факт. Ведь речь идет о чемпионе страны.

Это какая-то катастрофа. Но я верю, что все поправимо.


Павел Мамаев: Я попал в играющую команду


- Как оцениваешь свой дебют в составе ПФК ЦСКА?
- Это как раз тот случай, когда о своей игре можно судить по итоговому счету. Команда не выиграла, значит, есть основания быть недовольным.

- Со стороны показалось, что более опытные игроки сразу приняли тебя за "своего", часто делились мячом...

- Я попал в играющую команду, где все это в порядке вещей. Есть возможность себя проявить, что и постараюсь сделать.

- Будь Вагнер поудачливее, ты записал бы на свой счет голевой пас в первой своей игре за новый клуб. Помнишь тот эпизод?
- Конечно. Обидно, что не смогли распечатать ворота ни в этом моменте, ни в остальных.

- Чего не хватило для победы?
- Гола. Сейчас нам остается больше работать на тренировках. А подробно анализировать игру - дело тренеров.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВАЛЕРИЯ ГАЗЗАЕВА

- C нашей стороны это была не лучшая игра. В первом тайме мы имели три стопроцентные возможности, которые по непонятным причинам не были реализованы. Команда "Химки" строго действовала в защите, оборонялась практически всей командой и рассчитывала на контратаки, которые эпизодически получались. Нам не хватило свежести, чтобы вскрыть такую оборону. Безусловно, я не доволен качеством игры.

© офисайт
31.07.07 - 21:44 #1641719
Лафает
лунатик
засранцы



Я всё же думал, что после матча с Локомотивом у ЦСКА подъём начнёться...
и Химки легко сломаюца...
блин..жаль что не так...=((
31.07.07 - 23:36 #1641874
Chatsky
посетители



Посетив матч ЦСКА - Химки, скажу честно - красивой монолитной, а главное поставленной игры у ЦCКА сейчас нет. В этом матче запомнился лишь Алдонин, отпохавший как трактор, Веня на рамках, и первые мнут 5-10 в исполнении Мамаева, после которых уже весь стадион орал о его замене, к сожалению у Дуду на тот момент была травма. Разочаровал Эркин, во втором тайме он играл прямо напротив нашей трибуны и все его косяки были отчетливо видны. Старался Юрик Жирков, но спустя неделю после смерти отца об отличной игре говорить не стоило.

P.S. А вообще конечно смотреть матчи с ЦСКА по телику или на стадионе, как говорят в Одессе - две большие разницы. Ибо фанатская трибуна - это просто класс!!! :)
04.08.07 - 15:55 #1647984
ILYA M
смотрящий
модэры



Chatsky
на каком секторе сидел? На который я говорил брать билеты или на другом каком либо?
04.08.07 - 18:37 #1648084
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (57) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос