главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Топливо опять подорожает, Президент утвердил повышение с 1 апреля
Бездельник
посетители



QUOTE (BIG Krot @ 05.02.18 - 07:24)
QUOTE (Djemil @ 05.02.18 - 00:29)
Через неделю, мировые цены на нефть снизились, и бензин ПОДЕШЕВЕЛ! Наш эмигрант чуть не лопнул от досады!
Реальная история со слов очевидцев.

бензин - это товар прежде всего, привязка к цене нефти (имхо ) это больше для показухи. Цену на бензин подымают очереди на АЗС.
когда все будут ездить на электротяге (утопия), а баррель стоить больше 1000 долларов, цена будет ровно такая, какая нужна им для прибыли. сейчас только ФАС ее держит, ну мб еще кто адекватный/нежадный, точно не знаю.
любой товар имеет свою покупательскую цену при наибольшей прибыли.

п. с. почему товарищь ездит на пикапе с расходом бочка бензина на месяц, а не на дизельном фольксваген с расходом бочка в год?! да потому что ему "удобно" так(работа/стройка дома/люблю большие машины = я не против выкинуть 20% своей зп на тачку).

п. п. с. штатам, как бы не было пародоксально , высокая цена барреля не выгодна, т. к. страна номер 1 по многолитровым пикапам и т. п. (производство и продажи). представляете что станет с их экономикой, если все станут ездить на импортных электрокарах? безработица и обесценивание виртуальной валюты. (глубоко личное замечание)

ФАС следит чтобы никто не понижал цену.

были пару случаев когда бензин завезенный в Россию, даже после растаможки и прочих сборов, оказался на 20% дешевле, чем на заправках.

после проверки ФАС, контора что завезла, была закрыта, а владелец посажен.

Вот для чего нужен ФАС.


QUOTE

у нас выходило рублей по 800-900 в месяц на ребенка. 


на днях буду у сестры двоюродной в гостях. Я спрошу точно из чего состоит еда. в старом разговоре помню она упоминала что так называемые мясные котлеты состоят из морковки, свеклы, какого то жира и всяких добавок. но официально дети едят мясо. там всякие приколы с едой рассказывала. треш полный.

и это все официально, а не какие то выдумки самих детских садов.
05.02.18 - 11:08 #6658919
Launa
посетители



QUOTE
а почему тогда так дешево? у нас выходило рублей по 800-900 в месяц на ребенка.

Вам спец добавки сыплют, чтоп сильно не умнели.
За ваш счёт.
Привет Ротенбергам.
05.02.18 - 16:28 #6658998
Mizantrop
посетители



QUOTE (Djemil @ 05.02.18 - 01:29)
Россиянин, недавно эмигрировал в USA. Увидел цены на бензин, кинул пару 200-литровых бочек в пикап и приехал на АЗС заливаться. Заправщик удивился: нахрена?? Наш ответил, что пока бенз не подорожал - запасаюсь впрок. Через неделю, мировые цены на нефть снизились, и бензин ПОДЕШЕВЕЛ! Наш эмигрант чуть не лопнул от досады!
Реальная история со слов очевидцев.

Когда рассказываешь про рай на земле - слюной не захлебнись.
Сказочник, блин.
Надеешься - вдруг предложат добрые дяденьки бочку варенья и корзину печенья?..
Какой-то у нас неправильный кровавый антинародный режим. Тут в него пламенные диванные борцы за всё хорошее против всего плохого какашками кидаются - и хоть бы одного по этапу отправили.
06.02.18 - 09:34 #6659142
Sambura
посетители



:(
06.02.18 - 14:09 #6659204
Djemil
посетители



Этапы? Это мы проходили в эпоху кровавого горца. Жизнь при антинародном режиме научила не надеяться на кого-либо. А тех, кто встал с дивана и вышел на площадь, замели в автозаки. Перспектива, быть избитым полицией и получить лишение свободы - пока не входит в мои планы.
06.02.18 - 14:13 #6659208
CRAZY-ANGEL
посетители



В итоге пролетариату оставят минимальную зарплату чтобы еле хватало на еду и оскорбление власти сделают федеральным преступлением чтобы рты не раскрывали.элизиум наяву
06.02.18 - 14:18 #6659210
Mizantrop
посетители



QUOTE (Djemil @ 06.02.18 - 15:13)
Этапы? Это мы проходили в эпоху кровавого горца. Жизнь при антинародном режиме научила не надеяться на кого-либо. А тех, кто встал с дивана и вышел на площадь, замели в автозаки. Перспектива, быть избитым полицией и получить лишение свободы - пока не входит в мои планы.

Этапы лично проходил?..
Что ты вообще знаешь про "горца" и те времена?..
Лет 30 хотя бы есть?.. "Поверили глупцы, другим передают, Старухи вмиг тревогу бьют, И вот общественное мненье!"
Вспоминается мне фильм ББС про Ивана Грозого. Тоже широко разрекламированного кровавого тирана. Так милая ведущая с возмущением молвила, что этот ужасный, ужасный диктатор уничтожил "миллионы" своих граждан. Напомню, во времена Грозного всё население тогдашней России составляло по разныи оценкам от 5 до 7 миллионов. Т.е. Грозный уничтожил практически всё население своей страны.
Если же рассматривать не мифы, а исторические факты, одна Варфоломеевская ночь примерно соответствует по количеству жертв всему времени правления Грозного. А Генрих 8, правивший во времена Грозного, перебил своего народа в десятки раз больше.
"Горец", кстати, не боялся ни полиции, ни каторги.
Герой, блин. Лежи дальше на диване, борись с режимом.
06.02.18 - 16:15 #6659241
Launa
посетители



QUOTE (Mizantrop @ 06.02.18 - 16:15)

Герой, блин. Лежи дальше на диване, борись с режимом.

А я то думаю, кто у нас теракты с эксами в городе по ночам мутит!
Возьмите меня к себе, я умею делать вотак!
06.02.18 - 16:58 #6659251
Бездельник
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 06.02.18 - 14:18)
В итоге пролетариату оставят минимальную зарплату чтобы еле хватало на еду и оскорбление власти сделают федеральным преступлением чтобы рты не раскрывали.элизиум наяву

оскорбление президента не является преступлением. Это на полном серьезе. Даже за клевету не привлекут. <_<
06.02.18 - 18:10 #6659262
CRAZY-ANGEL
посетители



Ответственность за оскорбление представителя власти предусмотрена статьей 319 Уголовного кодекса РФ.
06.02.18 - 18:19 #6659264
Бездельник
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 06.02.18 - 18:19)
Ответственность за оскорбление представителя власти предусмотрена статьей 319 Уголовного кодекса  РФ.

нет. только представитель президента в каком либо федеральном округе может инициировать, только с их одобрения. <_<
06.02.18 - 18:33 #6659268
Launa
посетители



А зачем оскорблять президента (представителя народа)( или вип-клана?)

Можно же заменить его.
Но всем остальным он нравится.
Ты в меньшинстве, заткнись и здохни.
06.02.18 - 19:13 #6659288
Djemil
посетители



To Mizantrop.
Вижу в тебе зомбоящик и канал РенТВ. Дальше продолжать? И лет мне, к сожалению, не 30, а более пятидесяти. Ненависть к горцу я впитал с молоком матери, слушая рассказы бабушек про геноцид и депортацию. В то время, когда дед воевал на фронте, его семью, и весь народ, жестоко депортировали с Родины, с целью уничтожить всех неудобных. Так что, милая ведущая с ВВС несильно ошибалась. И все ваши инсинуации, что "все вокруг предатели и время было такое", можете засунуть глубоко, сами знаете куда.
06.02.18 - 20:57 #6659299
Бездельник
посетители



06.02.18 - 21:28 #6659301
Taiway
посетители



QUOTE
оскорбление президента не является преступлением. Это на полном серьезе. Даже за клевету не привлекут.  dry.gif
06.02.18 - 22:43 #6659315
Бездельник
посетители



QUOTE (Taiway @ 06.02.18 - 22:43)
QUOTE
оскорбление президента не является преступлением. Это на полном серьезе. Даже за клевету не привлекут.  dry.gif

какие же вы т...пые. За что привлекали? за оскорбление? Нет! Какая угодно будет статья. Но за оскорбление президента, клевету на оного и прочего никто не привлекает. Ни один представитель в округах не дал на это разрешение. Надеюсь ума хватит понять почему.
06.02.18 - 23:00 #6659318
Mizantrop
посетители



QUOTE (Djemil @ 06.02.18 - 21:57)
To Mizantrop.
Вижу в тебе зомбоящик и канал РенТВ.  Дальше продолжать? И лет мне, к сожалению, не 30, а более пятидесяти. Ненависть к горцу я впитал с молоком матери, слушая рассказы бабушек про геноцид и депортацию. В то время, когда дед воевал на фронте, его семью, и весь народ, жестоко депортировали с Родины, с целью уничтожить всех неудобных.  Так что, милая ведущая с ВВС несильно ошибалась. И все ваши инсинуации, что "все вокруг предатели и время было такое", можете засунуть глубоко, сами знаете куда.

Не угадал.
По зомбоящику смотрю как раз программы ББС, Нэшнл Джеографик, Хистори и т.п.
Мне тоже больше 50-ти лет. И в молодости я был пламенным борцом с режимом. Даже печатал и расклеивал речь Ельцина во время путча 1991 года. И потом радостно гулял с толпами народа по Новому Арбату. Свобода, ура, ура. Идиот, одним словом. Разрушили государство, это же так здорово. Нам-то ещё ничего, но миллионы русских в один момент оказались за границей России. Не говоря уже о непрекращающихся войнах на территории бывшего СССР.
И не несите чушь про мои якобы инсинуации. Сталин - безусловно диктатор, несильно ценящий человеческую жизнь. Но, кроме этого, он ещё и руководитель, и основатель того государства, в котором мы живём. Нравится это или не нравится. Конечно, проще засунуть голову в песок, зажмурить глаза и повторять мантры про злодея-горца.
"Если ты в молодости не был революционером - у тебя нет души, если же ты к старости не стал консерватором, то у тебя нет мозгов." У.Черчилль.
07.02.18 - 12:09 #6659401
Taiway
посетители



QUOTE
какие же вы т...пые. За что привлекали? за оскорбление? Нет! Какая угодно будет статья. Но за оскорбление президента, клевету на оного и прочего никто не привлекает. Ни один представитель в округах не дал на это разрешение. Надеюсь ума хватит понять почему.
назовут это экстремизмом и привлекут. В чем принципиальная разница?

Это как переименовать "дачу взятки" в "осуществление акта коррупции", а потом заявить, что в России за дачу взяток не сажают, не наказывают и вообще у нас такого явления нет
07.02.18 - 12:33 #6659405
Бездельник
посетители



QUOTE (Taiway @ 07.02.18 - 12:33)
QUOTE
какие же вы т...пые. За что привлекали? за оскорбление? Нет! Какая угодно будет статья. Но за оскорбление президента, клевету на оного и прочего никто не привлекает. Ни один представитель в округах не дал на это разрешение. Надеюсь ума хватит понять почему.
назовут это экстремизмом и привлекут. В чем принципиальная разница?

Это как переименовать "дачу взятки" в "осуществление акта коррупции", а потом заявить, что в России за дачу взяток не сажают, не наказывают и вообще у нас такого явления нет

это очень большая разница.
07.02.18 - 13:18 #6659415
Mizantrop
посетители



Всё познаётся в сравнении.
https://www.zr.ru/content/news/910688-vsyu-...-benzin-na-sko/
Коню ведь ясно, если бензин будет уж совсем дешевый, его тупо погонят за границу. Бензин будет дешёвый, да.
Но его не будет.
08.02.18 - 09:25 #6659613
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  ответить | новая тема | опрос