главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (118) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> рыбалка, все о рыбе, приманке и злачных местах
Шатун
модэры



А куда
QUOTE
желательно за щукой или жерехом 
??
03.05.07 - 16:38 #1507005
Zhenya
дизайнер
посетители



QUOTE (K23rus @ 03.05.07 - 08:09)
К стати а на варнаве щука осталась??? а то в старые времена там таких чурок вытаскивали!!!
а с какой стороны заезжали??? рыбнадзор не трогал?

Щук не видел, а вот окунь там водится!
рыбнадзора не видел... заезжали со стороны дамбы!
там много народу ловило!!!
03.05.07 - 19:12 #1507192
K23rus
спортсмены



Шатун -собираемся на темрюк. завтра в 4.00
если хочешь звони. тел.я оставлю на мыло,
нас уже 2.чел. так что звони если место не перехватят.
04.05.07 - 13:41 #1508253
odvamp
посетители



ААА!!! хочу на рыбалку аж мочи нет-3 года уже не был!!! возьмите меня кто нибудь куда нибудь!!! правда опыта ловли щук и жерехов нет, как то все больше по карасикам рыбачил но я быстро обучаем!!!
ну что вам стоит!!!

ХАЧУ НА РЫБАЛКУ!!!


Мож денег кому предложить чтоб взяли с собой...

89615359648
04.05.07 - 15:33 #1508438
K23rus
спортсмены



Съездили порыбачили в Темрюк на лиманы, были на войсковой лиман ДЕПО, и кругленький, карась икру метает, чуки нет. Пробовали ловить под камышами, и на середине- короче где только не ловили, изредко брал окунь на блюфокс -серебро. EVG-поймал одного карандашика и окунька, и пипец.
Потом настохренело и мы поехали на Соловьевское гирло-там были рыболовы но ни чего ни у кого не бралось. И мы решили половить там жереха.
Сначало жерех не плескался(бил по воде) а потом как разошелся, а у нас не берет ни какие блесны ни живца.ну дело потихоньку пошло открыл счет я, в итоге мы были с уловом.
Но больше всего надоел срыболов который бегал и доставал всякой ерундой на что ловим! и как.
Но он так и не поймал ни чего!
У меня самый крупный жерех потянул на 1кг560гр.
Фото выложу потом!!!!!
07.05.07 - 07:44 #1511526
AndreyNovo
кайтсёрфер
спортсмены



Были в субботу на море, на траверзе яхтклуба. За 3 часа на четверых два ведра ставриды, попадался окунь, мелкая селедка, голяк. Клев вяленький, в основном 2-3 штуки. Основной десант на подходе... С нетерпением ждемс. :)
07.05.07 - 10:15 #1511768
K23rus
спортсмены



И я на ставриду хочу! а в море не выходили???
Яхт клуб находится напотив самолета??? - так туда не пускают, или 20р охраннику и лови, но одно время не пускали даже за бабки. запрет какой то.

Андрей а где фото????

QUOTE
ну что вам стоит!!!
-вот так человека возбмешь ааааааааа
он через 1час -домой хочу к маме! или теплой второй половинке!
Уже брали! чувачки одни часик на лодке поплавали и ...... домой захотели, а мы из лиманов выбрались ашшшшшшшш часов через6-7.-так им есче повезло, пивасик был! больше они с нами не катаются на рыбалку!
07.05.07 - 12:02 #1511956
AndreyNovo
кайтсёрфер
спортсмены



Щас на яхтклубе (да, около самолета) жестко со спуском стало. Я знаю председателя, попросился на один раз. Дальше думать буду.
Ловили с лодки около вешек, в море из бухты не выходили. На резинке как-то стремно, она у меня маленькая 335+15 Мерк, морскую лодку еще не приобрел. :(
Какие фото? :) Ставрида в ведре? :D Не те трофеи...
07.05.07 - 13:42 #1512146
K23rus
спортсмены



Ну в принципе трофеи не трофеи так ради отчета-вспомнить как она выглядит!
А вот и фото:
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16412
07.05.07 - 15:30 #1512327
AndreyNovo
кайтсёрфер
спортсмены



Там че-то только одна (на выезде в Депо)... :(
07.05.07 - 15:55 #1512367
Zhenya
дизайнер
посетители



на выходных поедем на рыбалку. жду не дождусь!
07.05.07 - 23:11 #1513000
K23rus
спортсмены



А вот есче :
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16416

Остальные что-то модер не выложил!
Другие фото про живность которая плавает или живет в липанах!
НАШЕЛ:
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16415

http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16414

http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16417

Это сообщение отредактировал K23rus - 08.05.07 - 12:47
08.05.07 - 12:42 #1513669
odvamp
посетители



ну вобщето я наверно не просто так прошусь покататься и на водичку посмотреть.к маме не запрошусь-в без малого 20лет это уже не солидно.к половинке тож не попрошусь.на лодке по лиманам врать не буду не плавал-максимум по бухте на яле,но весь день на рыбалке с дядей (царство ему небесное) без проблем выдерживал,хотя был я тогда помладше и усидчивости было поменьше.удочки вроде как свои имеются.вобщем так вот.

но раз нет вариантов то очень жаль, буду искать в другом месте... :(
08.05.07 - 17:17 #1514056
Evg
посетители



QUOTE (odvamp @ 08.05.07 - 17:17)
ну вобщето я наверно не просто так прошусь покататься и на водичку посмотреть.к маме не запрошусь-в без малого 20лет это уже не солидно.к половинке тож не попрошусь.на лодке по лиманам врать не буду не плавал-максимум по бухте на яле,но весь день на рыбалке с дядей (царство ему небесное) без проблем выдерживал,хотя был я тогда помладше и усидчивости было поменьше.удочки вроде как свои имеются.вобщем так вот.

но раз нет вариантов то очень жаль, буду искать в другом месте... :(

у тебя лодка своя есть? спрашиваю не ради любопытства, просто зачастую на базах все лодки забронированы а по каналам бродить как-то не здорово....
08.05.07 - 17:38 #1514086
odvamp
посетители



вот уж чего нет того нет...
09.05.07 - 22:43 #1515404
K23rus
спортсмены



QUOTE
у тебя лодка своя есть? спрашиваю не ради любопытства, просто зачастую на базах все лодки забронированы а по каналам бродить как-то не здорово....
-не зря спрашиваем!
В этот раз не на одной базе не было лодок! еслиб не свои...........

QUOTE
но раз нет вариантов то очень жаль, буду искать в другом месте...  
-да не обижайся ты так сильно как поедим так сообщим, следущая рыбалка будет за жерехом! (если с евгением договоримся), но у меня такое предчувствие,что так оно и будет.-вернее посмотрим.
ну в прочем собираемся обычно спонтанно!

Вчера ездил на нептун, но там клева не было, развернулись и поехали на алексино в рыбколхоз- там тоже косяк, зеленуха форева........... окунь практически не ловился, холодно и мокро...... :unsure:
10.05.07 - 07:19 #1515630
Evg
посетители



Костя, не думаю что с утра нужно жереха долбить, лучше часов в 5 уйти в лиманы а после обеда ворватся по жереху. На первом Военведе тоже на моторе в любой лиман катают, может в Долгий рванем а там и до Малого Червонного рукой подать.
Вероятно на этих выходных всетаки поеду, желающие составить компанию есть?
10.05.07 - 09:23 #1515790
K23rus
спортсмены



Для меня местечко забронируй!-но сразу говорю что может и не получиться поехать.
работа есть работа!

По жереху я новые приманки замутил, в ручную делал!
просто интересно прокатит вариант или нет! вернее несколько вариантов.
У меня с машиной небольшая проблема: куда-то уходит торм.жидкость.-разберусь, что самое главное медленно, уровень в бачке
10.05.07 - 10:24 #1515894
Evg
посетители



QUOTE (K23rus @ 10.05.07 - 10:24)

По жереху я новые приманки замутил, в ручную делал!
просто интересно прокатит вариант или нет! вернее несколько вариантов.

Сколько гаек перевел? :-))))
Погодка обещает хороший клев, но выезжань нужно хотя-бы на час раньше.
10.05.07 - 10:34 #1515907
K23rus
спортсмены



QUOTE
Костя, не думаю что с утра нужно жереха долбить, лучше часов в 5 уйти в лиманы а после обеда ворватся по жереху.
-
как раз надо! утром самый клев! пока туман или дымка не рассеялась.
Эту самодельную блесну

Как сделать:

- блесну из свинца проще всего отлить в форме из гипса, замешанного на воде. Особенно когда требуется небольшое количество этих блесен - без сверхпретензий к качеству исполнения. Гипс подойдет любой - и строительный и медицинский. Чтоб не разбирать "образец", из оконной замазки (или пластилина) следует вылепить его копии разного размера - будут блесны разной массы. Точнейшего соблюдения всех пропорций не требуется.
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16449

Слепленные заготовки лучше заморозить в морозильной камере холодильника - для приобретения ими необходимой твердости.

В склеенную из плотной бумаги коробочку залить до половины подготовленную смесь и постукиванием о стол выровнять ее. Смазанную мылом модель из замазки погрузить наполовину в подсыхающий гипс. Через некоторое время, требующееся для просушки первой половины формы, подготовить вторую часть смеси. Перед тем, как ее залить, следует обработать первую половину мыльным раствором - для того, чтобы легко разъединить обе половины. А разделить их надо через час-полтора, не позднее, иначе, когда они окончательно высохнут, сделать это будет трудно.

Следующий шаг:
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16450

- литниковое отверстие (в выпоре нет необходимости). Для этого потребуется надфиль (конической формы). Если в процессе отливки заготовка блесны выходит "ущербной", литниковое отверстие делается большего диаметра.

Перед отливкой отрезок проволоки (бухгалтерская скрепка) укладывается между двух частей формы в подготовленный паз. Паз должен быть в обеих частях формы - для соблюдения симметричности будущего отверстия. После отливки проволока удаляется из тела блесны пассатижами. Если по каким-то причинам проволоку удалить не удается, попробуйте перед литьем промазать ее крошкой или пылью от карандашного грифеля.

Теперь осталось собрать всю конструкцию. Не буду расписывать последовательность действий. Их несложно представить, глядя на фотографию.

Материалы:

- жесткая сталистая проволока, бусины, заводное кольцо. Самое главное заключается в том, чтобы блесна легко и без помех вращалась на проволоке.

Тройник:

- та "бобышка", что на фото, оснащена тройником VMC "Ванадиум".

На забросе:

- дальность заброса с "бобышкой" на 15-20% выше, чем у Kastmaster Acme аналогичной массы. На порядок выше точность заброса - за счет исключительной прямолинейности в полете.

Падение в воду:

- без подтормаживания - с бульканьем, но без всплеска, с подтормаживанием - "бобышка" практически бесшумно входит в воду.

На проводке:

- "бобышка" в движении - это нечто среднее между девоном и колеблющейся блесной. Она вращается вокруг своей оси, но много медленнее девона, и колебания ее менее выражены, чем у колеблющихся блесен и "кастмастера". "Бобышка" движется без резких вывертов, и даже на сильном течении ее нетрудно удержать под водой на требующемся горизонте проводки. Благодаря этому качеству, наиболее эффективно ее использование в местах сильного течения и завихрений воды. Там, где течение на реке слабое или вовсе отсутствует, необходимо придать "бобышке" дополнительную "игру" - в таких местах ей не хватает подвижности.

Поклевка:

- такая же, как поклевка жереха на большинство блесен.

Перекручивание лески:

- незначительно - как и с "кастмастером".




Жерех хорошо ловится после нереста в конце мая - берет практически на все, что блестит, даже на джиг с виброхвостом, но с прогревом воды и появлением насекомых ловить его уже сложнее - тяжелые быстрые "трехгранки" и "кастмастеры" он игнорирует. Так же он ведет себя, когда основной рацион составляет еще неокрепший малек, у которого нет силенок, чтобы удрать от быстрого "леопарда реки". "Леопард" без видимых усилий расправляется со своей жертвой и порой кажется, что он разучился бить. Но малек подрастает, и с августа жерех уже вынужден гоняться за ним и вспоминать свой круговорот хвостом, заставляющий малька терять ориентацию.

http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16452


http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=16451

В середине и в конце лета, при описанной выше вялой активности жереха, в наших краях жерешатники используют снасть с чудным названием "балберка". Эта снасть состоит из пенопластового сгруженного поплавка на конце лески и двух-трех мушек или стримеров перед ним. Длина поплавка - около 130-150 мм, наибольший диаметр 30 мм. В задней части поплавка сверлится отверстие и в него вставляется свинцовый цилиндрик весом около 40 граммов. В передней части ставится вертлюжок.

Расстояние до первого стримера от поплавка - 100-130 см, а между стримерами - 50-60 см. Приманки вставляются в петли длиной 3-5 см так, чтобы при проводке они были крючками вниз - при этом исключаются захлесты за ствол, и рыба засекается надежнее. Леска для снасти используется мягкая, диаметром 0,45-0,5 мм. Дело в том, что бывают случаи, когда на каждой приманке оказывается по жереху, и, устремляясь в разные стороны, они просто ее разрывают, унося с собой поплавок. Леску на катушке лучше тоже ставить с несколько завышенным диаметром, например, 0,32-0,34. С приманками можно поэкспериментировать. Так, во время массового вылета поденки можно попробовать использовать серо-коричневые мушки или комбинировать стример с оперением такого цвета. Стример изготавливается на двойнике № 12 (по российской классификации), лучше светлом и с длинным цевьем.

Заброс балберки несколько затянут из-за большого веса и требует некоторой тренировки. Снасть нужно стараться послать дальше и несколько выше бьющего жереха. Проводка может быть довольно разнообразной по скорости и направлению - медленной, быстрой, рваной, на снос и в комбинациях, в общем, можно дать некоторую волю фантазии.


Это сообщение отредактировал K23rus - 10.05.07 - 16:28
10.05.07 - 12:09 #1516072
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (118) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос