главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сталин., Вон, видишь портрет - вот это Сталин, а
aleks1145
посетители



Для людей с двумя извилинами:

Причем тут умер сталин или нет, главное что дело его было правильное и сейчас нужно стремиться к этому, тем более история повторяется.

Кто управляет прошлым — тот управляет будущим.


"Если народ лишить его истории, то через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно будет управлять"
Йозеф Геббельс
16.12.10 - 17:25 #3980670
sotrudnik
посетители



Ну вы тут наворотили, товарищи писатели. Почитать - так лучше Сталина для экономики страны, да, чего там, и для жизни людей - не было и быть не могло. Сейчас, когда очевидцы событий, к сожалению, в большинстве своем ушли из жизни - вы хоть всю Ленинскию библиотеку перечитайте в посиках достоверных фактов. Мне достаточно полученной информации от первых лиц - как бежали из колхозов под страхом срока или смерти (паспортов не было, а без паспорта ты не человек), как арестовывали людей, а потом соббщали о растреле (а по некоторым не сообщали, исчез человек и все тут) - простых инженеров (да. не пролетариев), бухгалтеров, какой голод был - после войны уж точно - на Кубани !!!
Говорить такое - "эффективный менеджер" и подобную хрень - это болтовня, взгляд со стороны, уверенность, что тебе не придется самому жить (или умереть) в подобных условиях. теоретики хреновы.
16.12.10 - 17:38 #3980722
йцуке10
посетители



QUOTE (Locust @ 16.12.10 - 16:32)
2йцуке10

Камрад, простой вопрос, тебе, как к грамотному: ты бы смог сделать лучше, буть ты на его месте? Как сам считаешь?

Для начала я бы меньше баловался экспроприациями, коллективизациями и гноблением населения по классовому признаку. И вообще - НЭП в свое время дал стране хороший толчок, и если можно было убрать всю идеологическую шелуху про проклятых империалистов и прочее - жили бы давно как люди. Кароче я за добрый государственный капитализм и категорически никоим образом не стал бы ставить страну в оппозицию ко всему миру и вешать железную занавеску с красной тряпкой, ибо с соседями даже за океаном какбе дружить неплохо, а не обмениваться 3.14здюлями по типу "-а он в рацию кричит "пусти меня, щас я его х*йну". ну вот этот Х*й Ну меня и подбил". А тех идиотов, кричащих про "мировой пожар" - за одну ночь бы извел до единого. И не допустил бы ни одного Ягоду, Берию, Ежова и еще гигантский выводок Мехлисов.

З.Ы. Можешь не пинать меня тонной ссылок на мухиных и прочих. за 2 варианта кончины социализма по типу КНДР и по типу позднего Совка мы уже говорили. Что либо перманентные чистки врагов народа, либо расслоение на пастухов и стадо с вытекающими.

QUOTE
Для северокорейских властей отказ от реформ — это ожидание конца, а проведение реформ — это приближение конца


QUOTE
Может, армия так подействовала, может, служба в милиции, трудно сказать. Может, всему причиной двойное мировоззрение Гоблина: он люто, бешено восхваляет советскую власть, хотя всем своим сегодняшним благосостоянием обязан современной России. Не в том дело, что имея дорогую машину, хорошую, сытую жизнь (а Гоблин весьма любит подробно, со вкусом, рассказывать о том, что именно и на какую сумму им было приобретено, как и где он хорошо поел и отдохнул, причем речь идет о вещах, доступных явно не большинству населения), отдых на Мальдивах, возможность совершенно спокойно высказывать свои мысли на известном сайте, созерцать свои фотографии и интервью в глянцевых журналах и т. п., надо ползать на карачках перед нынешним начальством.
Нет. Просто яростные откровения очень обеспеченного и успешного дяденьки, продукта капиталистического строя, о Советском Союзе вызывают некоторое недоумение. Я, признаться по секрету, и сам временами восхищаюсь былой мощью Советского Государства. И тем не менее отдаю себе отчет в том, что вся моя сегодняшняя жизнь, мое благосостояние и благосостояние моей семьи целиком и полностью связаны с современной Россией, хорошей ли, плохой ли, но нашей страной, в которой мы живем



З.Ы. О да, за паспорта у крестьян не хочешь рассказать? или тоже хоть кровь из носу была необходимость прям звиздец какая?
16.12.10 - 17:40 #3980729
aleks1145
посетители



QUOTE
Ну вы тут наворотили, товарищи писатели. Почитать - так лучше Сталина для экономики страны, да, чего там, и для жизни людей - не было и быть не могло. Сейчас, когда очевидцы событий, к сожалению, в большинстве своем ушли из жизни - вы хоть всю Ленинскию библиотеку перечитайте в посиках достоверных фактов. Мне достаточно полученной информации от первых лиц - как бежали из колхозов под страхом срока или смерти (паспортов не было, а без паспорта ты не человек), как арестовывали людей, а потом соббщали о растреле (а по некоторым не сообщали, исчез человек и все тут) - простых инженеров (да. не пролетариев), бухгалтеров, какой голод был - после войны уж точно - на Кубани !!!
Говорить такое - "эффективный менеджер" и подобную хрень - это болтовня, взгляд со стороны, уверенность, что тебе не придется самому жить (или умереть) в подобных условиях. теоретики хреновы. 
сделать донос 


Никто не говорит что при сталине было сверх хорошо, но без него сионисты развалили бы страну еще в 40-х!
Ну и сложно оспорить тот факт что после сталина осталась держава N1! на какое-то время

Я тоже лет десять назад читал "Архипелаг гулаг" и поражался, какой-же сталин злодей! ;) Сейчас так не считаю...


Посмотри фильм "миссия в москву"
http://kobtv.narod.ru/documental/missiya-v-moskvu.html
вот история вам и ответит ;)

Это экранизация отчёта о прибывании посла США Джозефа Дэвиса в СССР (его предисловие Вы увидите в начале фильма). И это был не просто посол, а личный посланник Ф.Рузвельта. Отчёт о прибывании сперва вылился в книгу, а потом и в данную кинопостановку.
16.12.10 - 17:46 #3980752
йцуке10
посетители



Алекси, что ж твои проклятые сионисты никак не хотят развалить какое нибудь европейское государство, ась? Бельгию например, UK, Францию, Швецию, ась?

О да. Отчет амеровского посла- объективнейший источник информации, почти такой же как Москва 1980 года :D
16.12.10 - 17:52 #3980768
sotrudnik
посетители



QUOTE (aleks1145 @ 16.12.10 - 17:46)
QUOTE
Ну вы тут наворотили, товарищи писатели. Почитать - так лучше Сталина для экономики страны, да, чего там, и для жизни людей - не было и быть не могло. Сейчас, когда очевидцы событий, к сожалению, в большинстве своем ушли из жизни - вы хоть всю Ленинскию библиотеку перечитайте в посиках достоверных фактов. Мне достаточно полученной информации от первых лиц - как бежали из колхозов под страхом срока или смерти (паспортов не было, а без паспорта ты не человек), как арестовывали людей, а потом соббщали о растреле (а по некоторым не сообщали, исчез человек и все тут) - простых инженеров (да. не пролетариев), бухгалтеров, какой голод был - после войны уж точно - на Кубани !!!
Говорить такое - "эффективный менеджер" и подобную хрень - это болтовня, взгляд со стороны, уверенность, что тебе не придется самому жить (или умереть) в подобных условиях. теоретики хреновы. 
сделать донос 


Никто не говорит что при сталине было сверх хорошо, но без него сионисты развалили бы страну еще в 40-х!
Ну и сложно оспорить тот факт что после сталина осталась держава N1! на какое-то время

Я тоже лет десять назад читал "Архипелаг гулаг" и поражался, какой-же сталин злодей! ;) Сейчас так не считаю...


Посмотри фильм "миссия в москву"
http://kobtv.narod.ru/documental/missiya-v-moskvu.html
вот история вам и ответит ;)

Это экранизация отчёта о прибывании посла США Джозефа Дэвиса в СССР (его предисловие Вы увидите в начале фильма). И это был не просто посол, а личный посланник Ф.Рузвельта. Отчёт о прибывании сперва вылился в книгу, а потом и в данную кинопостановку.

ух-ты. никто не говорит ? - да тут в ветке каждый воторой пост - как он жил и работал не для себя, а для страны.
и "если бы" - о чем тема - "за сколько лет страну развалили БЫ сионисты, если бы не было Сталина ?"

и гордиться, что держава №1, но при этом погибли десятки миллионов (на войне и не только), что экономика в ж . пе, промышленности (кроме военной) почти нет, (утрируя) пол-страны сидит или сидело (а может и не утрируя) - в чем № 1? это разве достижения?

Страна великая, люди ..., разные люди. Но гордиться этим (читай, результаты деятельности тов. Сталина) ?
16.12.10 - 17:58 #3980791
aleks1145
посетители



QUOTE
ух-ты. никто не говорит ? - да тут в ветке каждый воторой пост - как он жил и работал не для себя, а для страны.
и "если бы" - о чем тема - "за сколько лет страну развалили БЫ сионисты, если бы не было Сталина ?"

и гордиться, что держава №1, но при этом погибли десятки миллионов (на войне и не только), что экономика в ж . пе, промышленности (кроме военной) почти нет, (утрируя) пол-страны сидит или сидело (а может и не утрируя) - в чем № 1? это разве достижения?

Страна великая, люди ..., разные люди. Но гордиться этим (читай, результаты деятельности тов. Сталина) ?

если бы в середине 20-x не появилось Сталина, а остался бы Лев Давидович Бронштейн, к 41-му бы согласно твоей логике войны бы не было! Не потому-что Гитлер не пошел бы на Троцкого, а потому что Троцкий сам бы страну уничтожил....
Сталин оттянул развал страны на 50 лет. А те грехи которые ему приписывают, нужно и приписывать сионистам которые находились у власти, 90% начальников гулагов были евреи.
Вот с сионистами и последователями троцкого (пятой колонной) Сталин в 37 и разделался...
Что-бы меня не обвинили в антисиметизме, хочу сказать - что все сионисты евреи, но не все евреи сионисты...
16.12.10 - 18:06 #3980813
Locust
хладовоин
посетители



2йцуке10
QUOTE
Для начала я бы меньше баловался экспроприациями, коллективизациями и гноблением населения по классовому признаку.


Окей. Тогда расскажи, как бы ты провернул индустриализацию побырому? Что занимательно, именно такой путь прошли все индустриальные страны - выперли крестьянство на мороз и отправили работать на заводы: Англия, Германия и т.д. Но давай посмотрим на твое решение вопроса.

QUOTE
Кароче я за добрый государственный капитализм


Собсно СССР его и замутил после смерти ИВС.

QUOTE
категорически никоим образом не стал бы ставить страну в оппозицию ко всему миру и вешать железную занавеску с красной тряпкой


Ну прям не ожидал. :) Ты чего, камрад? Холодную войну кто объявил-то? Фултонская речь Черчилля - общепризнанная дата начала ХВ, или за сэра Уинстона ее писал ИВС? План Маршалла и никаких комми в правительстве? :) Занавесочки-то задергивали всей толпой. :)

QUOTE
А тех идиотов, кричащих про "мировой пожар" - за одну ночь бы извел до единого.


Ну ты чего? ;) А Лейбе за што Меркадер ледоруб в башку воткнул? И всех остальных с ними туда же? Камрад - ИВС занимался ровно этим же, всех кричащих "про мировой пожар" выпиливал лобзиком. :) Троцкистов именно за это и гоняли. Шож таое - ты же знаешь это. Это же азы.

QUOTE
за 2 варианта кончины социализма по типу КНДР и по типу позднего Совка мы уже говорили.


Социализм в КНДР где-то такой же как и капитализм в Либерии или Нигерии - ХЗ, че лучше. :) Ты в курсе, что либерийская конституция - копипаста амеровской? :) И фига толку? :) Впрочем, самый большой танкерный флот в мире, условно говоря. :)

Финал же СССР действительно обсуждали.

Ладно, главный вопрос: как замутить индустриализацию. Твой вариант? На немцев не кивай - у них доля городского населения изначально в 2,5 раза была выше, чем в России. Они свой аграрный вопрос решили еще в 19 веке.

QUOTE
Можешь не пинать меня тонной ссылок на мухиных и прочих


Не, не буду. Мухин - тот еще сказочник. :D Антипод Резуна и Солонина. Правда же, как обычно, где-то посередине.

2sotrudnik

QUOTE
но при этом погибли десятки миллионов (на войне и не только),


О! Откуда взялись десятки миллионов, если не о войне речь? И сторонники и противники оперируют цифрой 600-900 килочеловек казненных по политическим статьям. При этом большая доля - революсьенеры старой закалки, которые тока стрелянто-убиванто освоили.

Голод? Да, 2 миллиона в начале 30-х. Только в Бессарабии, которая к социализму в те времена ни коим боком, сопоставимые потери от голода... В те же самые годы.

QUOTE
промышленности (кроме военной) почти нет, (утрируя) пол-страны сидит или сидело (а может и не утрируя) - в чем № 1? это разве достижения?


Эээ.. все тяжелая промышленность СССР была развита именно при ИВС. Вся. Не только военная. Все эти чугунии и алюминии, самолето- корабле- станко- строительство и прочая - тогда и именно тогда.

QUOTE
пол-страны сидит или сидело (а может и не утрируя) - в чем № 1? это разве достижения?


А вот и нифига! :) У РФ в этой номинации серебро (а при ИВС так вообще бронза или вообще без медальки). Золото, как обычно, у США - там самый большой процент посидевших. :)
16.12.10 - 18:35 #3980896
Sypuku
посетители



QUOTE
Причем тут умер сталин или нет, главное что дело его было правильное


Дело было правильное, но бобик (СССР) сдох. Поразительная логика.

QUOTE
и сейчас нужно стремиться к этому, тем более история повторяется.


Тут, кстати, ваши пожелания почти исполняются. Причем как и положено второй раз история повторяется в виде фарса.

QUOTE
Сталин оттянул развал страны на 50 лет.


То есть все-таки модель была нежизнеспособна изначально и все что смог ИВС это лишь оттянуть конец? Похвально, по-сизифовски :D

QUOTE
А те грехи которые ему приписывают, нужно и приписывать сионистам которые находились у власти, 90% начальников гулагов были евреи.


А начальником у тех гулаговских евреев часом не Сталин был? Вы так договоритесь до того что и Сталин сионист и враг народа. Тогда выйдем на уровень дискуссии - вот если бы Ленин прожил еще 10 лет, то тогда бы СССР ого-го! Все испортил враг народа Сталин, а система хорошая.

16.12.10 - 18:50 #3980936
Neltharion
посетители



QUOTE
Словесная эквилибристика фактов не меняет: СССР канул в небытиё.

Те, кто участвовал в этом развале -ни коим образом не имели на то прав, ни морального, ни какого-то либо еще. Т.е. де-юре СССР сущест и по сей день. Ну а коль принято у нас все вопросы выявлять на референдумах ныне, то и определять законным путем следует через референдум.
Так что рано радуетесь...
QUOTE
Сначала вешаем на всех "антисталинистов" ярлык "фашист", а потом клеймим их. Дешевый трюк, но может где-то и прокатит.
В действительности нормальный человек вряд ли будет спорить на тему в каком концлагере сидеть лучше национал-социалистическом (Гитлеровском) или интернационал-социалистическом(Сталинском).

Ссылку я дал. Там есть текст, который иногда можно почитать, там есть и видео(для тех кто читать не умеет или не хочет).
К тому е ко всем "антисталинистам" никто ярлык иной не вешал, просто читать надо было, перед тем, как очередные домыслы писать. Вопросов как бы меньше тогда было бы.
QUOTE
В действительности нормальный человек вряд ли будет спорить на тему в каком концлагере сидеть лучше национал-социалистическом (Гитлеровском) или интернационал-социалистическом(Сталинском).

А кто спорит об этом? Или решили попугать детишек о том, как сажали в лагеря? И сам прекрасно знаю. Разве что у нас любители пораздувать цифры и поплакаться.
Да и почему нельзя в пример привести лагеря США? Там что, 5 млн зеков веселее воют?
QUOTE
Опять же глупо сводить все к спорам - а вот те говорят, а вот эти говорят... Сама история уже давно вынесла вердикт: Сталин умер и дело его тоже.

Дело живет в учениях и идеологии. И не важно кто. Будь то Кант, Аристотель или еще кто-то - не суть. Черту проводить - это действительно большая глупость. И прежде всего со стороны того, кто перечеркивает все и ставит, основываясь на своих каких-то домыслах. Дело будет жить до тех пор, пока будут изучать вопрос и будет это дело фигурировать в пропаганде. Вот почему вновь и вновь поднимается обратного рода пропаганды, подобный "Катыни" и пр. Ведь если бы дело не жило - то и нужды не было нанимать "историков" и "писателей", как и фальсифицировать историю.

Это сообщение отредактировал Neltharion - 16.12.10 - 19:11
16.12.10 - 19:06 #3980984
Sypuku
посетители



QUOTE
Те, кто участвовал в этом развале -ни коим образом не имели на то прав, ни морального, ни какого-то либо еще. Т.е. де-юре СССР сущест и по сей день.


Так это полностью меняет дело! СССР все-таки продолжает лидировать во всех гонках :D

QUOTE
Дело живет в учениях и идеологии.


В такой трактовке это не дело, а фантазия. Реальность проще - теория без практики мертва.
А на практике я уже несколько раз написал что приключилось с СССР и социалистическим делом.
16.12.10 - 19:17 #3981020
W.A.
посетители



QUOTE
Ведь если бы дело не жило - то и нужды не было .... фальсифицировать историю.

это всерьез?! :D
16.12.10 - 19:20 #3981033
Locust
хладовоин
посетители



2Sypuku

QUOTE
А начальником у тех гулаговских евреев часом не Сталин был?


Я же не зря Вас спрашивал, насколько хорошо Вы знакомы с историей. :)

Вот, выясняется, что Вы просто не в курсе судьбы начальников ГУЛАГа той самой национальности.

(спойлер: их всех - того, к концу 30-х)
16.12.10 - 19:25 #3981056
Sypuku
посетители



QUOTE
Я же не зря Вас спрашивал, насколько хорошо Вы знакомы с историей.


Конечно не зря - ведь сказать нечего было, пришлось "красиво" съехать :D

QUOTE
Вот, выясняется, что Вы просто не в курсе судьбы начальников ГУЛАГа той самой национальности.

(спойлер: их всех - того, к концу 30-х)


Мавры сделали свое дело (под руководством ИВС) и им на смену пришли следующие мавры.

А система поменялась? Нет - Гулаги продолжили функционировать и перевоспитывать таких "врагов народа" как уже упомянутый в теме Королёв.

А Сталин конечно молодец. Друг народа. Производил ротацию вертухаев и палачей. Осужденным так легче от этого становилось :D
16.12.10 - 19:32 #3981091
Neltharion
посетители



Sypuku, заметьте сами как вы пишите:
QUOTE
Естественно, ведь развал это финальная часть любой социалистической экономики, тут просто не надо мешать - сама сдохнет ибо нежизнеспособна.

QUOTE
На моей стороне факты. СССР сгнил и развалился.

QUOTE
Словесная эквилибристика фактов не меняет: СССР канул в небытиё.

Меняет. И я настаиваю на том же. Его развалили. Не потому, что, якобы, это социализм и якобы социализм сам сдыхает. С чего бы? Сам по себе что ли? Потом факты меняются - сгнил и развалился. А затем "словестная эквилибрика фактов".
Когда организация гос-ва, как и развал - результат деятельности властей, а не неведанных сил. А то, что экономика социалистическая якобы неэффективная - так приведите факты.
QUOTE
В такой трактовке это не дело, а фантазия.

Любое дело начинается с теории. Дело в том, что без теории и практики нормальной быть не может. А вот теория без практики жить прекрасно может. Разве что не в тех объемах.
QUOTE
А на практике я уже несколько раз написал что приключилось с СССР и социалистическим делом.

Ну ничего себе... Расскажите это с-корейцам. :D
16.12.10 - 19:35 #3981099
Locust
хладовоин
посетители



2Sypuku

QUOTE
Конечно не зря - ведь сказать нечего было, пришлось "красиво" съехать


Эээ... Тащемто я вопрос задал. Ума не приложу, как это я мог съехать от своего вопроса. :D

QUOTE
Мавры сделали свое дело (под руководством ИВС) и им на смену пришли следующие мавры.


Начиная с русского руководителя ГУЛАГа ротация мавров почему-то прекратилась.

QUOTE
Производил ротацию вертухаев и палачей.


Вертухаи и и палачи - чиста подконтрольные юниты, часть дьявольского плана. :D

QUOTE
Осужденным так легче от этого становилось


Разберитесь, кого, когда, за что - хотя бы в общих чертах. Знать историю своей страны - это неплохо. В противовес, чтобы не получилось как у Мухина, почитайте, например, переписку Шолохова и Сталина. Тогда какая-то внятная картинка нарисуется. Как Вы к ней отнесетесь - это уже дело Ваше, но отношение будет выстроено на знании и хоть каком-то понимании. А не так, что СССР больше нет, значит Сталин плохо рулил...
16.12.10 - 19:44 #3981121
Sypuku
посетители



QUOTE
Тащемто я вопрос задал.


Задать вопрос "по теме" в пустоту и самому на него ответить уже называется не "съехать"? Не знал, признаю :)

QUOTE
Начиная с русского руководителя ГУЛАГа ротация мавров почему-то прекратилась.


Потрясающее достижение ИВС. И Гулаг наверно переформировался в санаторно-курортную структуру.

QUOTE
Вертухаи и и палачи - чиста подконтрольные юниты, часть дьявольского плана.


Комичная перефразировка моего поста:
QUOTE
А начальником у тех гулаговских евреев часом не Сталин был?


QUOTE
Разберитесь, кого, когда, за что - хотя бы в общих чертах. Знать историю своей страны - это неплохо. В противовес, чтобы не получилось как у Мухина, почитайте, например, переписку Шолохова и Сталина. Тогда какая-то внятная картинка нарисуется. Как Вы к ней отнесетесь - это уже дело Ваше, но отношение будет выстроено на знании и хоть каком-то понимании.


Звучит не менее комично. Попытка придать пустым словам налет покровительства и создать видимость глубины понимания предмета с попутным намеком на превосходство своего мнения :D

Neltharion

QUOTE
Меняет. И я настаиваю на том же. Его развалили. Не потому, что, якобы, это социализм и якобы социализм сам сдыхает. С чего бы? Сам по себе что ли? Потом факты меняются - сгнил и развалился. А затем "словестная эквилибрика фактов".
Когда организация гос-ва, как и развал - результат деятельности властей, а не неведанных сил.


Как всегда враги виноваты. А кто им позволил? Что это за система такая что ее пнули она и расползлась как куча навоза?
Если новый дом рухнет через месяц, то объяснение строителей и архитектора - "проклятое земное притяжение" тоже можно принимать?

QUOTE
QUOTE
А на практике я уже несколько раз написал что приключилось с СССР и социалистическим делом.



Ну ничего себе... Расскажите это с-корейцам.


А зачем им это рассказывать? Они сами прекрасно все прелести социализма на себе ощущают - карточная система, перманентный голод, высокая детская смертность, более короткая продолжительность жизни по сравнению с Ю. Кореей, граница на замке, но зато есть ядерное оружие :ph34r:
Которое, кстати, весьма и весьма помогает получать гуманитарные подачки от проклятых капиталистов-врагов.
16.12.10 - 20:04 #3981170
aleks1145
посетители



QUOTE
Меняет. И я настаиваю на том же. Его развалили.


развалили примерно так:
http://kobtv.narod.ru/documental/cru-sssr.html
16.12.10 - 20:13 #3981194
Locust
хладовоин
посетители



2Sypuku

QUOTE
Задать вопрос "по теме" в пустоту и самому на него ответить уже называется не "съехать"?


Задать вопрос по теме о Вашем знании предмета спора. И Вы на него уже невольно отвечаете.

QUOTE
Потрясающее достижение ИВС. И Гулаг наверно переформировался в санаторно-курортную структуру.


Пенитициарная система в других странах мало чем отличалась от действовавшей в СССР. Права человека тогда еще не вошли в моду. Кстати, удивит ли Вас тот факт, что последня ведьма была официально приговорена английским судом и отбывала наказание в Англии в 1944 году. Именно за ведьмовство, заметьте.

ГУЛАГ, разумеется, не был санаторием. Однако стоит все же упомянуть то, что в этой системе действовали и общеобразовательные учреждения и клубы и даже комсомольская организация. "Выпускников" трудоустраивали. Да, уловия были кошмарными и все такое, но ровнять с концлагерем не стоит.

Кстати, того же Солженицына, если Вы знаете, именно в этой системе прооперировали и спасли от рака. А ведь помер бы...

QUOTE
Попытка придать пустым словам налет покровительства и создать видимость глубины понимания предмета с попутным намеком на превосходство своего мнения


скорее констатация обладания более полной информацией по теме. Впрочем, вот тестик (не надо говорить, что не на экзамене - Вы ведь несогласны с тем, что я лучше владею инфой? Докажите):

Что из нижеперечисленного Вам было известно до сего момента:

1. Знатете ли Вы что в СССР после войный (если не ошибаюсь 1947-1949) официально (и реально!) действовал мораторий на смертную казнь (снят только после "Дела врачей")?
2. Знатете ли Вы, что с приходом Берии количество репрессий уменьшилось в разы и что первую амнистию объявил именно Берия, а не Хрущев?
3. Знаете ли Вы, что карточная система в СССР была отменена в послевоенные годы раньше, чем она была отменена в Англии?
4. Знаете ли Вы, что цены в послевоенный период в СССР ежегодно снижались (эта ситуация изменилась только с приходом Хрущева)?
5. Знаете ли Вы, что динамика роста ВВП СССР до начала ВМВ показывала выход на уровень США к 1953-1955 годам? (это, заодно, о причинах войны).

Можете, разумеется, написать свой тест. Обещаю отвечать без гугла. ;)
16.12.10 - 20:33 #3981236
RBK
посетители



QUOTE (Sypuku @ 15.12.10 - 20:32)
Бред какой-то, но некоторые перлы не поленюсь прокомментировать.

QUOTE
И А. Исаев замечательно и достаточно просто и коротко сказал, в одной из своих книг — «Эффективность политического и военного руководства была доказана флагом над Рейхстагом».


Сейчас флаг над рейхстагом как и положено немецкий, а СССР тю-тю


ну скажем прямо, флаг над Рейхстагом был фашистский, а стал немецкий, то есть, он немецкий настолько же, на сколько российский флаг можно отождествлять с советским флагом, который он собственно и сменил над Кремлем

не стало ни Фашистской Германии, ни Советского союза
Разница лишь в том, что это мы их, а не они нас ;)
и в том числе, под руководством тов. Сталина
16.12.10 - 20:46 #3981261
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос