главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Реальная стоимость квартиры сегодня, Кто знает?
Юляша
посетители



Rost
не вижу, все вокруг обещают, а реально цена практически стоит на месте. Те предложения (приводимые в качестве довода падения цен) что есть на форуме, это цены хозяина, и раньше они стоили столько же. Просто у хозяина найти и купить - проблема. То падение что я вижу - это 5-7%% !потолок!.Да, согласна, цены упали по всему Кр. краю, но только не в Новоросе, и не упадут. Многие обещали уже в начале года падение на 20-25%% и где оно? Опять таки, везде, кроме Новороссийска. По-моему пора снимать розовые очки.
21.01.09 - 23:12 #2463274
AUTOr
посетители



QUOTE (risan @ 21.01.09 - 16:44)
Хрущёвки, брежневки, требующие ремонта (переделывать который гораздо затратнее,чем сделать ремонт в квартире с предчистовой отделкой) ныне стоят 1850 000- 2 100 000.

Хрущёвку, мне лично, неделю назад предложили за 1650т.р.. на пр Ленина. состояние убитое….но! сам факт!

так что правильнее сказать наверно "...ныне стоят 1650 000 - 2 100 000"

такое ощущение, что некая часть риэлторов выезжала в декабре-январе в отпуск, в далекие страны без роуминга от МТС (Билайн и т.д.), а по возвращении с бодрость ворвалась в продажи, форумы, продажи на форумах и прочее….
22.01.09 - 01:22 #2463486
risan
Unregistered




Юляше: Абсолютно с Вами согласна.
DESIRE: Мне жаль, что Вы отдали когда-то 500 долларов риэлтору, зря Вы на это согласились. Это в любом случае не даёт Вам право уличать в непорядочности и недобросовестной работе неизвестных Вам людей.
bonya: Уважаемая Боня, на странице 6 или 7 данного форума человек дня 4 назад разместил объявление: куплю квартиру за 1,5 млн. ему не ответил ни один человек.
Игорю: Уважаемый Игорь! Риэлтор несёт юридическую ответственность в соответствии с договором, который Вы с ним заключаете.Внимательно его читайте,настаивайте на прописании в нём тех или иных условий.А финансовую ответственность перед Вами несут агентства недвижимости, чья деятельность застрахована.
Rost: Вчера в 20.00 или 21.00 по каналу РБК "итого за пол года цены на недвижимость в Москве упали на 4%, а не на 30%, как трубят во всех СМИ"

22.01.09 - 08:40 #2463597
mCbiv
посетители



QUOTE (Юляша @ 21.01.09 - 21:21)
В Новороссийске НИКОГДА не подешевеет жилье. Максимум это 5-10%%. Портовый город, вся Россия считает, что у нас высокие зарплаты и много работы. К тому же в городе большой процент жилья, купленной именно для перепродажи. И хозяева будут ждать и год, и два, пока цена опять не поползет. А она поползет через максимум через год.

Вот мне интересно откуда такой чёткий прогноз если даже те кто на сорил (все началось в США) не знают когда и чем это кончится, то бишь если у них рецессия то им нах не нужны наши углеводороды и метал наши суда и вагоны нечего возить и люди которые завязаны в этом остались без работы. Дальше, больше нет дурных денег в виде ипотеки.
Внимание вопрос у кого осталось столько денег чтобы купить эту коробку. Ответ единицы.
22.01.09 - 09:30 #2463657
ackichukcha
посетители



народ вы походу у же не о стоимости говорить начали а о цене а ет вещи разные!!! (читаем учебник по экономической теории) и ваще есть же тема там уже дох страниц флуда на тему цен!!
22.01.09 - 09:33 #2463662
risan
Unregistered




Да,речь о цене
22.01.09 - 10:10 #2463742
Юляша
посетители



QUOTE (mCbiv @ 22.01.09 - 09:30)
QUOTE (Юляша @ 21.01.09 - 21:21)
В Новороссийске НИКОГДА не подешевеет жилье. Максимум это 5-10%%. Портовый город, вся Россия считает, что у нас высокие зарплаты и много работы. К тому же в городе большой процент жилья, купленной именно для перепродажи. И хозяева будут ждать и год, и два, пока цена опять не поползет. А она поползет через максимум через год.

Вот мне интересно откуда такой чёткий прогноз если даже те кто на сорил (все началось в США) не знают когда и чем это кончится, то бишь если у них рецессия то им нах не нужны наши углеводороды и метал наши суда и вагоны нечего возить и люди которые завязаны в этом остались без работы. Дальше, больше нет дурных денег в виде ипотеки.
Внимание вопрос у кого осталось столько денег чтобы купить эту коробку. Ответ единицы.

по моему вы забыли, в какой стране живете

здесь все привыкли зашибать деньги из воздуха, и что нам мировой кризис?

дохлые попытки нашего правительства снизить цены на жилье на русский народ не оказывают никакого влияния
22.01.09 - 10:36 #2463819
Verbatim
посетители



С ноября месяца с надеждой ждем "обвала" цен на жилье в Москве. Констатировать пока можно только то, что предложений стало меньше.
22.01.09 - 10:49 #2463844
DESIRE
посетители



QUOTE

DESIRE: Мне жаль, что Вы отдали когда-то 500 долларов риэлтору, зря Вы на это согласились. Это в любом случае не даёт Вам право уличать в непорядочности и недобросовестной работе неизвестных Вам людей.


Уважаемая,это не непорядочность,а банальная жадность (кстати Ваша также).
22.01.09 - 10:56 #2463848
Joker_Ann
посетители



Ну не знаю. В начале лета я хотела расширить своё жильё, выставила на продажу свою квартиру и думала взять в ипотеку тыс. 600. Тогда это для меня было более чем реально, сумма платежа не била по карману, зарплата большая, белая, короче всё было очень реально. Но так, как рынок уже тогда входил в стагнацию, предложения поступили не сразу и к тому времени я решила повременить.
Теперь, вспоминая это я только крещусь, что ничего не сложилось. Зарплату понизили, ипотеку уже не дают. Вывод- вот я уже и не имею возможности (пока) расширить своё жилье. И таких , как я , думаю, достаточно. Рынок должен измениться! Не могут же вечно люди ждать, когда у них купят жильё. Некоторые будут двигаться. А те, у кого есть дурные деньги или их просто очень много- это же не все покупатели.
22.01.09 - 11:12 #2463877
SWo_Op
посетители



QUOTE (Kobrini @ 21.01.09 - 11:41)
Да, все хорошо, но на том сайте что забыли указать сроки строительства и местоположение дома. Что улица Ботылева-это хорошо, но хотелось бы знать, где конкретно

Подробная информация либо по телефону, либо в офисе.
Адрес офиса указан на сайте. http://cronix.spb.ru
22.01.09 - 11:29 #2463926
mCbiv
посетители



QUOTE (Joker_Ann @ 22.01.09 - 11:12)
Ну не знаю. В начале лета я хотела расширить своё жильё, выставила на продажу свою квартиру и думала взять в ипотеку тыс. 600. Тогда это для меня было более чем реально, сумма платежа не била по карману, зарплата большая, белая, короче всё было очень реально. Но так, как рынок уже тогда входил в стагнацию, предложения поступили не сразу и к тому времени я решила повременить.
Теперь, вспоминая это я только крещусь, что ничего не сложилось. Зарплату понизили, ипотеку уже не дают. Вывод- вот я уже и не имею возможности (пока) расширить своё жилье. И таких , как я , думаю, достаточно. Рынок должен измениться! Не могут же вечно люди ждать, когда у них купят жильё. Некоторые будут двигаться. А те, у кого есть дурные деньги или их просто очень много- это же не все покупатели.

Согласен с выводом.

Но наш русский народ с русским риэлтаром в эти басни не верят!!!!!!!!
22.01.09 - 11:50 #2464001
AU750
посетители



QUOTE
Если нам в агентство передадут на продажу однокомнатную квартиру за 1 500 000 рублей, я буду только рада.Риэлторы более всех ждут падения цен


Но ведь тогда вознаграждение, рассчитываемое в % будет ниже. Откуда радостные ожидания? Я могу только преположить, что падения цен риэлторы ждут в связи с тем что рынок сейчас стоит, а падение его оживит и позволит работать на объеме.

QUOTE
А цену приобретаемой недвижимости обговаривайте с продавцом.Это его личное дело устанавливать стоимость продажи, а Ваше личное дело согласиться на покупку по той или иной стоимости или нет.


Если мне не изменяет память, главной задачей риэлтора в четверг является вычленить объявления в СЛР, поданные непосредственно хозяином (а не огромной армией других риэлторов) и постараться договориться об "эксклюзивной" продаже этой квартиры (т.е. чтобы хозяин перестал суетиться и самостоятельно искать покупателей). Разве не так?

Я это не в качестве осуждения - каждый зарабатывает свой хлеб как может. Но, все-таки, вознаграждение в % от сделки волей-неволей подогревает желание агента продать объект дороже. В какой-то мере, это в интересах продавца. Но при этом, (по крайней мере, когда рынок рос) комиссию брали с покупателя. А сейчас все по-прежнему? Покупателя хлобучат?

Кстати, озвученная цена в 2100-2300 т.р. - есть желающие купить? Или все-таки стоит ориентироваться на среднее между этой ценой и упомянутыми предложениями о покупке за 1500 т.р.?
22.01.09 - 12:06 #2464042
risan
Unregistered




1.Правильно предполагаете.
2. Никто по четвергам никого не вычленяет, собственники не размещают объявления в газете уже давно.Агентства берут клиентов из других ресурсов.
3. Процент и сейчас берётся с покупателя.по поводу "нахлобучить" к сожалению этого не отнять, у многих бывает,в основном потому что деятельность риэлторов в России не лицензируема.
22.01.09 - 12:36 #2464136
alex22071974
посетители



А почему аренда квартир повысилась? А почему коммуналка? А почему вообще ценник повышается на все? Автомобили? Ко мне приходят и просятся на работу много людей, которые работаи на строительстве высотных домов. Зарплаты падают у многих. Мы работаем с частниками и работы много. И ценник также повышается. Вот и прикинем, каким образом падает цена квартиры в новостройке. Очень много людей хотят продать свою недвижимость, но мало хотят купить. Есть деньги у людей. Но, под действием всеобщего психоза напуганы. А хозяин недвижимости под действием предыдущих цен не хочет сбавлять. Поэтому, продажи уменьшились и еще долго их не ждите. Строят много. Решаются на свое и за эти же деньги строить родовое гнездо. В пригородах оживилось. Мы сейчас строим многим тем, кто передумал покупать клетки-квартиры. На досуге постараюсь посчитать реальную стоимость квартиры с учетом затрат на землю, материалы, работу. Посмотрим картину. И выкинем из него доп. работы. Прибыь предприятия и еще очень много необоснованных пунктов в сметном расчете. К примеру, Южгазстрой составил мне смету на газификацию моего дома. Получилось 18 тыщь. Убрав реально подписанные и необоснованные пункты, получилось-4200 р. Показав и указав им на это, они развели руки и сказали-у нас так заведено с СССР. Удобно. Баснословно прибыльно. Да, Rost, где они поползли то? Цены то?Да, при цене квартиры нужно еще и учитывать стоимость ремонта. В старом фонде с заменой труб и электрики, нужно подумать и о состоянии коммуникаций всего дома с совдеповских времен. В новом даже стены подровнять дешевле.
22.01.09 - 12:37 #2464139
Alvares
посетители



Юляша, ради бога пишите еще! Не останавливайтесь!

"по моему вы забыли, в какой стране живете

здесь все привыкли зашибать деньги из воздуха, и что нам мировой кризис?"

:))))))))
22.01.09 - 13:20 #2464228
saleks
посетители



Год назад я купил трешку в ПИКе.
Вышла она мне 2426000 рублей. В долларах это было ровно 100000.
Сейчас эта сумма в долларах равна примерно 75000. На лицо падение стоимости на 25%
На данный момент за такие квартиры народ просит в среднем 3500-4000 тыс рублей.
В долларах она как бы подешевела а в рублях как бы подорожала.

Вопрос - так мне что теперь с ума сойти где я выйграл и что потерял? :D

22.01.09 - 13:41 #2464286
AU750
посетители



QUOTE
Никто по четвергам никого не вычленяет, собственники не размещают объявления в газете уже давно.Агентства берут клиентов из других ресурсов.

По квартирам что-ли ходите? :)
Позвольте не согласиться с тем, что "собственники не размещают". Неужели прямо сразу в агентство идут с просьбой подсобить в продаже? Размещают, конечно. Только найти эти объявления за "информационным шумом", созданным из объявлений агентов надо уметь. Агенты, ведь, дают объявления даже не спрашивая хозяина квартиры, т.к. всегда есть шанс, что сработает. Поэтому и процент с покупателя берется, т.к. продавец резонно скажет "я Ваши услуги не заказывал"
Опять-таки, каждый зарабатывает как может. При этом, кстати, не так уж и много (я про девочек, ездящих на маршрутках на показ квартиры, а не про организаторов, имеющих свой процент с суеты этих девочек)))

Так и что у нас по ценам? Уважаемая risan, сколько улучшенок прошли за этот месяц через Ваше агентство по цене 2100-2300 т.р. (если это не коммерческая тайна, конечно) :)
22.01.09 - 14:13 #2464369
Rost
инженер
посетители



Может быть цены в рублях упали незначительно (около 10% по моим прикидкам на вторичку), но это только на фоне слабеющего изо дня в день рубля. Фактически стоймость квартир снизилась уже на 30%, если считать в нормальных деньгах, а не в русских фантиках. Так что о чём вы тут мусолите - не совсем понятно.

Цены на всё остальное будут несомненно расти, а на недвижимость пока замрёт - вот на этом фоне, как раз, и будет виден ваш и наш "долгожданный обвал цен".
22.01.09 - 20:37 #2464980
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Rost @ 22.01.09 - 20:37)
если считать в нормальных деньгах

Это какую валюту сейчас можно считать нормальной? :D :D
22.01.09 - 20:48 #2465001
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос