главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF : Обсуждаем КубаньЖилСтрой, делимся мнениями....
Antonoff
посетители



Не вижу причин для споров. Всё правильно излагаете.. Чуть более поверхностно и расширенно.
Спасибо mr. Mc Duck за внятную консультацию и dreamer80 за доступность изложения.
Я после консультации с юристами, давно сделал для себя вывод. Рвать договор опасно. Можно остаться с деньгами на бумаге. Точка. Для меня лично в этом деле точка)
20.06.17 - 21:57 #6614629
dreamer80
посетители



6 исков против КЖС - сегодня! Новый рекорд)

http://novorossisk-oktybrsky.krd.sudrf.ru/
21.06.17 - 13:19 #6614757
Antonoff
посетители



QUOTE (dreamer80 @ 21.06.17 - 13:19)
6 исков против КЖС - сегодня! Новый рекорд)

http://novorossisk-oktybrsky.krd.sudrf.ru/

Видите причину для радости???
Каждый новый иск ,это минус кирпич в фундаменте кжс. Рухнет, завалит всех.
ps. Я не призываю не подавать иски , но и радоваться шквалу дел тоже не могу .Исключительно из эгоистичных соображений получить квартиру, а не дырку от бублика от банкрота.
21.06.17 - 15:34 #6614794
Ruller
торговец
посетители



To Antonoff: Чисто по-человечески я Вам сочувствую и понимаю Вашу позицию про то что мол "не надо раскачивать лодку". Но так уж случилось, что в отличии от Вас я квартиру в КЖС не жду, а потому замалчивать эту тему не вижу смысла, ибо то что Вам на благо, остальным во вред. Вчера стал невольным свидетелем разговора молоденькой девочки по телефону - она трындела с подругой о том что мол купили квартиру в КЖС на днях очень задешево, за 2600 и хоть вид не очень зато ждать недолго. Насколько понял из разговора на эту квартиру ушли все деньги молодых супругов и их родителей плюс в ипотеку еще залезли. Представляете размер трагедии этой семьи в будущем?.. И такие находятся снова и снова, каждый день...
21.06.17 - 16:27 #6614805
dreamer80   
посетители



QUOTE (Antonoff @ 21.06.17 - 15:34)
QUOTE (dreamer80 @ 21.06.17 - 13:19)
6 исков против КЖС -  сегодня! Новый рекорд)

http://novorossisk-oktybrsky.krd.sudrf.ru/

Видите причину для радости???
Каждый новый иск ,это минус кирпич в фундаменте кжс. Рухнет, завалит всех.
ps. Я не призываю не подавать иски , но и радоваться шквалу дел тоже не могу .Исключительно из эгоистичных соображений получить квартиру, а не дырку от бублика от банкрота.

Какая радость = это печаль. Но этого стоило ждать = дальше будет хуже.
Просто люди ждали до последнего - около 1000 квартир в недостроях. Все будут подавать иски. А т.к. ничего не движется, то и повторные иски. А так как присуждённые судом РЕЗАННЫЕ суммы неустоек также сейчас не оплачивают - это лавина исков за незаконное использование денег присужденных судом. Так же обманутые дольщики, имевшие опыт судов сделали вывод, что не стоит накапливать месяцы неустоек и подавать иски каждые 3 или 6 мес. И т.д.

Единственный выход для КЖС - это отыскать "пропавшие" деньги , которые дольщики отдали им на строительство или брать ссуды под новые проекты и достраивать в срочном порядке - МОЛНИЕНОСТНО - все просроченные 4 ЖК!!! Скоро еще добавится один - Посейдон 2!

Каждый день их бездействия приводит к огромным суммам неустоек!
21.06.17 - 16:38 #6614808
Antonoff
посетители



QUOTE (dreamer80 @ 21.06.17 - 16:38)
QUOTE (Antonoff @ 21.06.17 - 15:34)
QUOTE (dreamer80 @ 21.06.17 - 13:19)
6 исков против КЖС -  сегодня! Новый рекорд)

http://novorossisk-oktybrsky.krd.sudrf.ru/

Видите причину для радости???
Каждый новый иск ,это минус кирпич в фундаменте кжс. Рухнет, завалит всех.
ps. Я не призываю не подавать иски , но и радоваться шквалу дел тоже не могу .Исключительно из эгоистичных соображений получить квартиру, а не дырку от бублика от банкрота.

Какая радость = это печаль. Но этого стоило ждать = дальше будет хуже.
Просто люди ждали до последнего - около 1000 квартир в недостроях. Все будут подавать иски. А т.к. ничего не движется, то и повторные иски. А так как присуждённые судом РЕЗАННЫЕ суммы неустоек также сейчас не оплачивают - это лавина исков за незаконное использование денег присужденных судом. Так же обманутые дольщики, имевшие опыт судов сделали вывод, что не стоит накапливать месяцы неустоек и подавать иски каждые 3 или 6 мес. И т.д.

Единственный выход для КЖС - это отыскать "пропавшие" деньги , которые дольщики отдали им на строительство или брать ссуды под новые проекты и достраивать в срочном порядке - МОЛНИЕНОСТНО - все просроченные 4 ЖК!!! Скоро еще добавится один - Посейдон 2!

Каждый день их бездействия приводит к огромным суммам неустоек!

Да я то всё это понимаю) И давно выиграл свой иск(кстати суд мне ничего особо не порезал , правда денег на счету с марта так и нет))) и скоро подам новый ...Но...это не отменяет того факта ,что радоваться волне новых и новых исков не стоит. Корабль может пойти ко дну ,не выдержав массы балласта))) тьфу три раза)))
21.06.17 - 17:05 #6614812
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 21.06.17 - 13:27)
To Antonoff: Чисто по-человечески я Вам сочувствую и понимаю Вашу позицию про то что мол "не надо раскачивать лодку". Но так уж случилось, что в отличии от Вас я квартиру в КЖС не жду, а потому замалчивать эту тему не вижу смысла, ибо то что Вам на благо, остальным во вред. Вчера стал невольным свидетелем разговора молоденькой девочки по телефону - она трындела с подругой о том что мол купили квартиру в КЖС на днях очень задешево, за 2600 и хоть вид не очень зато ждать недолго. Насколько понял из разговора на эту квартиру ушли все деньги молодых супругов и их родителей плюс в ипотеку еще залезли. Представляете размер трагедии этой семьи в будущем?.. И такие находятся снова и снова, каждый день...

Пусть чпокаются чаще материский капитал в помощь
21.06.17 - 20:18 #6614839
Antonoff
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 21.06.17 - 20:18)
QUOTE (Ruller @ 21.06.17 - 13:27)
To Antonoff: Чисто по-человечески я Вам сочувствую и понимаю Вашу позицию про то что мол "не надо раскачивать лодку". Но так уж случилось, что в отличии от Вас я квартиру в КЖС не жду, а потому замалчивать эту тему не вижу смысла, ибо то что Вам на благо, остальным во вред. Вчера стал невольным свидетелем разговора молоденькой девочки по телефону - она трындела с подругой о том что мол купили квартиру в КЖС на днях очень задешево, за 2600 и хоть вид не очень зато ждать недолго. Насколько понял из разговора на эту квартиру ушли все деньги молодых супругов и их родителей плюс в ипотеку еще залезли. Представляете размер трагедии этой семьи в будущем?.. И такие находятся снова и снова, каждый день...

Пусть чпокаются чаще материский капитал в помощь

Поддерживаю)))) И давайте лучше без трагедий) 2 Ruller: Не сгущайте красок товарисч! И так..лето хреновое))) ))
21.06.17 - 23:39 #6614919
dreamer80   
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 21.06.17 - 20:18)
QUOTE (Ruller @ 21.06.17 - 13:27)
To Antonoff: Чисто по-человечески я Вам сочувствую и понимаю Вашу позицию про то что мол "не надо раскачивать лодку". Но так уж случилось, что в отличии от Вас я квартиру в КЖС не жду, а потому замалчивать эту тему не вижу смысла, ибо то что Вам на благо, остальным во вред. Вчера стал невольным свидетелем разговора молоденькой девочки по телефону - она трындела с подругой о том что мол купили квартиру в КЖС на днях очень задешево, за 2600 и хоть вид не очень зато ждать недолго. Насколько понял из разговора на эту квартиру ушли все деньги молодых супругов и их родителей плюс в ипотеку еще залезли. Представляете размер трагедии этой семьи в будущем?.. И такие находятся снова и снова, каждый день...

Пусть чпокаются чаще материский капитал в помощь

Общаясь в группе в Ватсапе с Дольщиками КЖС - есть и такие у которых ипотека + мат капитал. и они снимают жилье с детьми. Бедные люди вообще.

Есть и пенсионеры, которые могут вообще не дождаться, а вся это ситуация подкашивает их здоровье.

Да вообще ситуаций много - НО пока итог такой КЖС людям выкрутило руки и оставила без денег и квартир.

<_< И ни одного уголовного дела!
22.06.17 - 12:00 #6615026
Antonoff
посетители



QUOTE (dreamer80 @ 22.06.17 - 12:00)
QUOTE (onehalf3554 @ 21.06.17 - 20:18)
QUOTE (Ruller @ 21.06.17 - 13:27)
To Antonoff: Чисто по-человечески я Вам сочувствую и понимаю Вашу позицию про то что мол "не надо раскачивать лодку". Но так уж случилось, что в отличии от Вас я квартиру в КЖС не жду, а потому замалчивать эту тему не вижу смысла, ибо то что Вам на благо, остальным во вред. Вчера стал невольным свидетелем разговора молоденькой девочки по телефону - она трындела с подругой о том что мол купили квартиру в КЖС на днях очень задешево, за 2600 и хоть вид не очень зато ждать недолго. Насколько понял из разговора на эту квартиру ушли все деньги молодых супругов и их родителей плюс в ипотеку еще залезли. Представляете размер трагедии этой семьи в будущем?.. И такие находятся снова и снова, каждый день...

Пусть чпокаются чаще материский капитал в помощь

Общаясь в группе в Ватсапе с Дольщиками КЖС - есть и такие у которых ипотека + мат капитал. и они снимают жилье с детьми. Бедные люди вообще.

Есть и пенсионеры, которые могут вообще не дождаться, а вся это ситуация подкашивает их здоровье.

Да вообще ситуаций много - НО пока итог такой КЖС людям выкрутило руки и оставила без денег и квартир.

<_< И ни одного уголовного дела!

Люди купившие квартиры в ипотеку и на последнее , снимающее жильё, конечно в самой отвратительной ситуации. Поверили и увы не угадали. От того проблема недостроя ещё горше. Поэтому давайте дружно "думать о хорошем" . Мысль материальна, и не дай Бог, чтобы банкротство КЖС материализовалось.
Пока, тенденции пусть и слабо, но положительные. Этажи растут(по крайней мере СК1) , технику вон перебросили на Суворовский(чуть не купил там кстати в своё время из-за более коротких сроков сдачи) . Я не обижусь , если не получу всех присуждённых по иску сумм ..лишь бы дом сдали.
22.06.17 - 13:37 #6615050
nikname
посетители



QUOTE (Antonoff @ 20.06.17 - 21:57)
Я после консультации с юристами, давно сделал для себя вывод. Рвать договор опасно. Можно остаться  с деньгами на бумаге.

Вы, как всегда, правы. Квартира на бумаге гораздо предпочтительней денег на бумаге. Совсем другое дело. Можно план квартиры разглядывать. Можно ремонт мысленный делать. Да мало ли что еще можно придумать. Гораздо лучше, чем деньги на бумаге, или бумажные деньги. Спасибо вашим юристам за хорошую консультацию.
QUOTE
и скоро подам новый ...

А вот это зря. Сами же про корабль говорите, и сами в него воду льете. Нехорошо. Прям двуличный янус.
QUOTE
радоваться волне новых и новых исков не стоит. Корабль может пойти ко дну ,не выдержав массы балласта))) тьфу три раза)))



QUOTE
Пострадают только те, кто отдал свои квартиры обратно в КЖС.
товарищ, вы конкретно тупите. Как можно отдать то, чего нет? И как можно ОБРАТНО отдать то, чего НЕ ПОЛУЧАЛ?
QUOTE
Кто разорвал договор и не получил денег - те лишаются и квартир и денег.
Аналогично. Каких, мля, квартир??? Которых нет и не будет минимум года три? Серьезная потеря. Прям потеря потерь.
23.06.17 - 00:14 #6615161
dreamer80   
посетители



QUOTE (nikname @ 23.06.17 - 00:14)
QUOTE (Antonoff @ 20.06.17 - 21:57)
Я после консультации с юристами, давно сделал для себя вывод. Рвать договор опасно. Можно остаться  с деньгами на бумаге.

Вы, как всегда, правы. Квартира на бумаге гораздо предпочтительней денег на бумаге. Совсем другое дело. Можно план квартиры разглядывать. Можно ремонт мысленный делать. Да мало ли что еще можно придумать. Гораздо лучше, чем деньги на бумаге, или бумажные деньги. Спасибо вашим юристам за хорошую консультацию.
QUOTE
и скоро подам новый ...

А вот это зря. Сами же про корабль говорите, и сами в него воду льете. Нехорошо. Прям двуличный йанус.
QUOTE
радоваться волне новых и новых исков не стоит. Корабль может пойти ко дну ,не выдержав массы балласта))) тьфу три раза)))



QUOTE
Пострадают только те, кто отдал свои квартиры обратно в КЖС.
товарищ, вы конкретно тупите. Как можно отдать то, чего нет? И как можно ОБРАТНО отдать то, чего НЕ ПОЛУЧАЛ?
QUOTE
Кто разорвал договор и не получил денег - те лишаются и квартир и денег.
Аналогично. Каких, мля, квартир??? Которых нет и не будет минимум года три? Серьезная потеря. Прям потеря потерь.

Вы какой-то странный.

Разорвав договор с КЖС - вы теряете право на квартиру - (да которой нет! которая строится). Деньги они за расторжение квартиры не перечисляют, а хату тут же продают.

С такой халатной деятельностью, как у КЖС - банкротство не за горами. Кто разорвал договор не получат НИ КВАРТИРЫ, НИ ДЕНЕГ!
Те кто не разорвал, после банкротство КЖС, дома передадут другому застройщику - у людей хоть будут квартиры , не устойки не будет.

Это писали тут миллион раз.
/*************************************************

Дорогие товарищи) !
Сбор подписей для коллективных жалоб на КЖС (ООО КубаньЖилСтрой) в государственные инстанции продолжается, собрано уже 67 подписей за 1 день. Присоединяйтесь! Задержки сдачи квартир в ЖК Одиссей, ЖК Суджук-Кале, ЖК Суворовский, ЖК Посейдон от 1 -1,5 года. Если вы купили квартиру у КЖС (ООО КубаньЖилСтрой) и вы не получили свою квартиру в срок или у вас есть знакомые, попавшие под этот произвол – то им сообщите.
Была сделана группа в Ватсапе -   "Дольщики КЖС".
Тут ведем обсуждения - темы различные от сбора коллективных подписей в различные инстанции в плоть до ВВ ПУ и прокураторы до обращения в суды и выплаты неустоек.
Много чего интересного, а главное вы можете сами высказаться или что-то предложить!

/////////////////////////////////////////////////////
Все желающие пройдите по ссылке https://chat.whatsapp.com/6YTBciUkimJ0oPy4DKqf4k с ваших сотовых телефонов у кого есть ватсап

у кого не получается можете в личку скидывать номера буду добавлять.
////////////////////////////////////////////////////

Надо как то бороться с КЖС произволом!
///////

Группа в вк https://vk.com/kubgs
админ отнесись с пониманием!)
#КЖС #КубаньЖилСтрой #долевоестроительство #дольщики #строительство #обманутыедольщики #Новороссийск
#Посейдон #Одиссей #СуджукКале #Суворовский #Посейдон2 #ЖКПосейдон #ЖКОдиссей #ЖКСуджукКале #ЖКСуворовский #ЖКПосейдон2
23.06.17 - 11:59 #6615203
Antonoff
посетители



2 nikname : Квартира в КЖС куплена? Или просто не разобравшись в сути вопроса лезем в "калашный ряд" поговорить "за жизнь"?


2 dremer80: Было бы отлично , если бы ваши начинания привели к положительным сдвигам. Честно, я в это не верю. Не было бы хуже. Ну нагнут их..взыщут штрафы в пользу государства, а вот в то ,что помогут дольщикам... Не верю...
Только вчера разговаривал с одноклассницей. Дело был в начале 2000 и всё же. Купили квартиру под Питером, в итоге их квартира, как и у многих других была продана 3-4 покупателям. Застройщик объявил себя банкротом, дом не достроили. Судились. Выиграли все суды. Результат финансовый 0 руб. 0 копеек. Квартиры тоже естественно нет. Да времена сейчас немного другие, но в ВВП, губернаторов ,ЕР и пр. я не верю. Да, суд присудит, но вот увидеть бы хоть копейку)) Я на эти и деньги даже не рассчитываю. Как выигрыш в спорт лото . Может повезёт, а может и нет.
24.06.17 - 18:04 #6615524
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Какое счастье что я не стал покупать хату в КЖС-е
24.06.17 - 21:19 #6615547
nikname
посетители



QUOTE (Antonoff @ 24.06.17 - 18:04)
2 nikname : Квартира в КЖС куплена? Или просто не разобравшись в сути вопроса лезем в "калашный ряд" поговорить "за жизнь"?

Для свиного рыла поясняю: кжс не продаёт квартиры. балабол, покажи мне, где меня интересует чья-то жизнь?
25.06.17 - 18:37 #6615727
mxkmaster
посетители



По радио идёт их реклама хорошая.
25.06.17 - 18:53 #6615729
Yante
посетители



У меня другой вопрос - может ли человек, который не может навести порядок в своем предприятии быть Депутатом, и ( по секрету скажу, что планируется ) представителем по Новороссийску Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае???
25.06.17 - 19:21 #6615730
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Yante @ 25.06.17 - 20:21)
У меня другой вопрос - может ли человек, который не может навести порядок в своем предприятии быть Депутатом, и ( по секрету скажу, что планируется ) представителем по Новороссийску Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае???

Так для того и лезет во власть, чтобы прикрыть свою ж@#у и продолжать воровать :angry:
25.06.17 - 20:44 #6615740
Antonoff
посетители



2nikname:
Да Вы что...Правда? А люди-то идиоты квартиры в новостройках покупают .
Это тебе так..для справки,грамотный ты наш:

Договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома – это единственный, прямо предусмотренный законом, тип договора софинансирования строительства городского жилья гражданами (физлицами, дольщиками). Закон также указывает, что именно этот тип договора должен применяться Девелоперами для привлечения денег с населения на строительство жилых многоквартирных домов.

Другими словами, любое физическое или юридическое лицо дает деньги Девелоперу на строительство конкретной квартиры в строящемся доме (т.е. квартиры с заданными параметрами и заданным расположением внутри дома), и после окончания строительства получает от Девелопера именно эту квартиру.


Насколько я помню ,балаболом и пустобрёхом оказался именно ты, пытаясь поучать ,но не видя, что именно написано. Так что не суй свой пятак куда тебя не просят.
26.06.17 - 00:52 #6615792
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 26.06.17 - 01:52)
Другими словами, любое физическое или юридическое лицо дает деньги Девелоперу на строительство конкретной квартиры в строящемся доме (т.е. квартиры с заданными параметрами и заданным расположением внутри дома), и после окончания строительства получает от Девелопера именно эту квартиру.

Другими словами ни кто из дольщиков квартиру не купил. А дал денег на её строительство. И получает квартиру только при её (квартиры) наличии в натуре.
Так к слову - заключаемый с застройщиком договор даже называется договор долевого участия, а не договор купли-продажи.
26.06.17 - 10:31 #6615822
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос