главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (18) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Доллар, Евро, Рубль, Фунт, Юань, Иена...., Всё о них, любимых.
Gruzin
посетители



Странно! :unsure: Экономический форум, а темы о баблосах нет.

Навеяно последними новостями : Евро впервые в истории преодолел отметку 38 рублей

В данный исторический момент интересен именно доллар. Может ли кто предсказать его судьбу?



p.s. "основной принцип канатоходца над пропастью - "Не дергаться и не слушать вопли толпы ...""
17.12.08 - 13:48 #2405628
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE
Может ли кто предсказать его судьбу?


сам задаюсь этим вопросом, но вопрос даж сложнее, чем кажется, т.к. предсказать судьбу относительно какой валюты? в какой перспективе?

к рублю, видимо, будет рост в течении полугода, но это проблемы рубля, скорее, чем сила бакса. к евру? хз. у йены, кстати, дела ваще не ахти на самом деле. фунт уже просел изрядно. Юань не СКВ - нафих нужен?

вообще в долгой перспективе доллар выглядт хреново, я б так сказал. США, понятное дело, их могут много напечатать - стока, скока надо и, при скатывании ситуации от хреновой к пипец какой хреновой могут так и сделать (правда это развалит доллар как ЕМС - им это тож не сахар). Фактически в США (да и вообще в мире) этих квази денег в долларах - гораздо больше чем самих долларов - это, блин, непростая задачка, как выкрутиться без гиперинфляции.
17.12.08 - 15:37 #2405875
Gruzin
посетители



Изучая различные статьи умных аналитиков, пришел к интересному вопросу. Кризис в США управляемый или стихийный?
Одни товарищи пророчат Америке большую опу, другие же наоборот, эту же опу обещают всему остальному миру, третьи крутят
пальцы и тем и другим. Где истина???

Пока что вижу ясность только с рублем. Власти уже не могут тянуть его за уши. Резко бросить - получат панику. Остается "золотая" середина.
17.12.08 - 16:03 #2405923
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE
Кризис в США управляемый или стихийный?


ИМХО они знали, что он будет, но сделать все равно ничего не могли. Но вопрос в том, как они от него избавляться будут, ибо варианта два, как я понимаю, тоже поначитавшись всяких разных статей:

1. устроить веселуху у себя в стране, срезав потребление, дотации и прочая, прочая, в общем, на собсном населении
2. устроить веслуху всем остальным, понапечатав кучу баксов и обсценив бакс вообще. тут правда, потеря главенства доллара, но население уже не так сильно зацепит.

хрен знает, чего им важнее. кстати, что любопытно, они банки спасают и бабла не жалеют, а на автопром зажали бабло. непонятно почему. они же понимают, что если автопром грохнется, то последствия очень серьезные для населения будут.
17.12.08 - 16:12 #2405938
Gruzin
посетители



Да, они знали. И думаю, что не сидели сложа руки.
Есть третий вариант - забрать розданное ранее по всему миру бабло обратно. Что, собственно сейчас и происходит.

Oct-08
"Monthly Net TIC Flows 286.3 (Billions of dollars)"

Из них 274.5 миллиардов, это частные инвистиции! И это только за Октябрь!
17.12.08 - 16:28 #2405967
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE
забрать розданное ранее по всему миру бабло обратно. Что, собственно сейчас и происходит


тока почему-то китайский ЗВР все пухнет и пухнет. да и нереально это - стока бабла собрать. а че в замен? гособлигаций навыпускать на всю сумму? и смысл?
17.12.08 - 16:42 #2405996
Gruzin
посетители



Тем не менее это факт. Частный бизнесс ищет укрытие именно в Штатах.
Рост ЗВР Китаея, думаю, процесс инерционный, машине дали полный назад, но пароход ещё пока движется вперед.
17.12.08 - 16:49 #2406013
Gruzin
посетители



Интересная фраза:

QUOTE
Снимаю шляпу перед действиями ЦБ!
Расширяя валютный коридор синхронно с ослаблением доллара, ЦБ за две недели устроил умопомрачительное ралли по евре - с 34 до 39 рублей, чем ИМХО загнал в евро всех валютных хомяков.

Сейчас уйма народа накупило евры в надежде на продолжение ралли, даже у кого ранее были рубли.
Теперь при плавной коррекции евры вниз народ так и будет продолжать сидеть в еврах, а учитывая курс евры на 40% выше доллара, потери ЗВР на поддержание курса рубля будут существенно меньше! 

Вместе с этим, большая часть импорта была именно в еврах (а экспорта - в баксах), и девальвация рубля по отношению к евре при стабильном баксе положительно повлияет на сальдо. В общем куда ни глянь - везде плюсы!
18.12.08 - 12:10 #2407149
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Gruzin @ 17.12.08 - 14:48)
В данный исторический момент интересен именно доллар. Может ли кто предсказать его судьбу?

Тетенька из российского правительства озвучила цифру в 31 рупь за долларий.
18.12.08 - 14:12 #2407375
Gruzin
посетители



Евро впервые в истории преодолел отметку в 40 рублей
Рост к официальному курсу на сегодня составил 1 рубль 57 копеек.

Красиво идет!

p.s. интересно чё сегодня ЦБ выдаст по золоту? На бирже тренд положительный.
Думаю скоро увидим исторический максимум по благородному металлу.
18.12.08 - 14:17 #2407386
Черный Фантом
посетители



Золото дорожает все, а ювелирные магазины предлагают все большую скидку, к чему бы это?
19.12.08 - 14:02 #2409255
Gruzin
посетители



Черный Фантом,

золото 999 пробы, по курсу ЦБ, сегодня стоит 748р за грамм. (вчера было было около 770)

первое попавшееся обручальное кольцо (без камней) в интернет магазине - 750я проба, вес 4,27 гр., цена: 5 110 руб.

т.е. даже без учета разницы в пробе все и так очевидно.
19.12.08 - 14:37 #2409306
Maverik
посетители



QUOTE
сам задаюсь этим вопросом, но вопрос даж сложнее, чем кажется, т.к. предсказать судьбу относительно какой валюты? в какой перспективе?

есть номер мобильника кого-нибудь из Ротшильдов шоб спросить ? :D И у меня нету :unsure:
QUOTE
к рублю, видимо, будет рост в течении полугода, но это проблемы рубля, скорее, чем сила бакса.

+1
QUOTE
к евру? хз. у йены, кстати, дела ваще не ахти на самом деле. фунт уже просел изрядно. Юань не СКВ - нафих нужен?

В йену все уже по привычке бегают т.к. она в этом кризисе себя пока "хорошо вела", но самим японцам укрепление такое не нужно, да и халява закончилась - никкеи пошел вниз, банк японии снизил учетную ставку уже до 0.1.
QUOTE
первое попавшееся обручальное кольцо (без камней) в интернет магазине - 750я проба, вес 4,27 гр., цена: 5 110 руб.
т.е. даже без учета разницы в пробе все и так очевидно.

там в цене еще сидит бытовой спрос и затраты на изговление. А как там, кстати, с золотыми инвестиционными монетами?
19.12.08 - 15:36 #2409398
Gruzin
посетители



Maverik,

ну какие затраты в изготовлении простого обручального кольца. Думаю что крошечные.

По монетам ХЗ. Я специально за монетами не слежу. А котировки на сайте старые.
ОМС - для меня более гибкое и интересное средство.
19.12.08 - 15:47 #2409415
Maverik
посетители



QUOTE
ну какие затраты в изготовлении простого обручального кольца. Думаю что крошечные.

потребительская стоимость ювелирных работ, даже машинных - вещь в себе.
это вопрос эстетики. хотя себестоимость изготовления вряд ли сильно отличается от бижутерии. кстати подтверждение тому - всякое барахло под брендом Сваровски - там много изделий на конвейере, хоть и небольшом, но, типа, эстетично, потому дорого.

QUOTE
ОМС - для меня более гибкое и интересное средство.

это только если в сбербанке. по металлическим счетам нет страхования вкладов.
19.12.08 - 15:57 #2409434
Gruzin
посетители



Ну да, он самый.
19.12.08 - 15:59 #2409436
Черный Фантом
посетители



QUOTE (Gruzin @ 19.12.08 - 14:37)
Черный Фантом,

золото 999 пробы, по курсу ЦБ, сегодня стоит 748р за грамм. (вчера было было около 770)

первое попавшееся обручальное кольцо (без камней) в интернет магазине - 750я проба, вес 4,27 гр., цена: 5 110 руб.

т.е. даже без учета разницы в пробе все и так очевидно.

А такие магазины как Яшма, Адамас, 585 могут дать скидку -50%, о чем это говорит?
Народ не врубаясь скупает это фуфло, а ведь туда заложена еще работа, накрутка завода и накрутка магазина.
20.12.08 - 11:02 #2410425
Maverik
посетители



А, кстати, о чем это говорит ? :D
23.12.08 - 10:55 #2414355
McDuck
скрудж
автофорумцы



Ребята, вся сила в юанях
23.12.08 - 11:09 #2414372
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (Maverik @ 23.12.08 - 10:55)
А, кстати, о чем это говорит ? :D

это говорит о том, что что-то эдакое происходит! :ph34r:
23.12.08 - 11:20 #2414387
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (18) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос