главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дом за миллион - заходи и живи!, Теперь это реально
Armen_hay
посетители



QUOTE (volk1112 @ 25.10.17 - 12:47)
QUOTE (Armen_hay @ 25.10.17 - 10:30)
Это заказчики выбирают цвет ребята. Не ругайтесь.

Просто из веера эти и подобные цвета выкинуть нужно.
А лучше наценку сверху на них сделать. Думаю поможет.

А по мне круто))) Надоело однообразие бежевого.
26.10.17 - 15:37 #6640821
Armen_hay
посетители



31.10.17 - 09:57 #6641565
Taiway
посетители



QUOTE
Просто из веера эти и подобные цвета выкинуть нужно.
А лучше наценку сверху на них сделать. Думаю поможет.
оставить только серый и бежевый, шоп как у людей :angry: :angry: :angry: в России же живем, ничего кроме серого!!! Деды воевали, а вы тут домики веселые цветные ставите!1!!1!1!!!!
31.10.17 - 11:02 #6641574
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Armen_hay @ 11.10.17 - 15:12)
QUOTE (kress13 @ 11.10.17 - 13:30)
QUOTE (Armen_hay @ 11.10.17 - 12:41)
если ставить конвекторы, то дешевле.

Дешевле не будет, будет одинаково. Что у котла, что у других нагревателей, кпд около 100%, так что разницы нет. Немного сэкономить можно отапливая сплитами.

У котла за счет труб есть теплопотери, у ИК нагревателей их меньше, т.к. они обогревают воздух в первую очередь.

ик нагреватели в первую очередь нагревают поверхности предметов вокруг.
Нормальный газовый котёл имеет кпд 0.97_0.98 это очень много. Потери почти отсутствуют. К тому-же котёл греет теплоноситель, а уж по какой схеме будет выстроена твоя система отопления,это уже другой вопрос
Сама идея дома за миллион прекрасна.моё мнение.
Подвести газ нынче дорого,можно использовать
Пирогазовый котёл. И топить дровами.
31.10.17 - 16:29 #6641633
Armen_hay
посетители



31.10.17 - 17:07 #6641640
Pioneer1
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 31.10.17 - 16:29)
ик нагреватели в первую очередь нагревают поверхности предметов вокруг.
Нормальный газовый котёл имеет кпд 0.97_0.98 это очень много. Потери почти отсутствуют. К тому-же котёл греет теплоноситель, а уж по какой схеме будет выстроена твоя система отопления,это уже другой вопрос
Сама идея дома за миллион прекрасна.моё мнение.
Подвести газ нынче дорого,можно использовать
Пирогазовый котёл. И топить дровами.

Не пиши больше такого.
Armen_hay
А домики из ГСБ утепляете? 50 мм?
01.11.17 - 00:12 #6641718
gogson
зайчег
спортсмены



Так там трубы нету, дымохода, как и вентиляции.
01.11.17 - 02:34 #6641732
volk1112
посетители



Для пирогаза можно сарайчик рядом пристроить.
01.11.17 - 07:52 #6641739
Armen_hay
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 01.11.17 - 00:12)
QUOTE (onehalf3554 @ 31.10.17 - 16:29)
ик нагреватели в первую очередь нагревают поверхности предметов вокруг.
Нормальный газовый котёл имеет кпд 0.97_0.98 это очень много. Потери почти отсутствуют. К тому-же котёл греет теплоноситель, а уж по какой схеме будет выстроена твоя система отопления,это уже другой вопрос
Сама идея дома за миллион прекрасна.моё мнение.
Подвести газ нынче дорого,можно использовать
Пирогазовый котёл. И топить дровами.

Не пиши больше такого.
Armen_hay
А домики из ГСБ утепляете? 50 мм?

Все что хочешь, делаем. Но в стандартной комплектации или керамзитовый+утеплитель, или газоблок без утепления.
01.11.17 - 10:43 #6641759
Pioneer1
посетители



Тогда лучше в сторону КББ + 50 мм ППС смотреть.
А что это за кирпичи на фасаде? Панели на основе экструдированного ППС?
Типа ап теме.
01.11.17 - 17:16 #6641813
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pioneer1 @ 31.10.17 - 21:12)

Не пиши больше такого.
Armen_hay
А домики из ГСБ утепляете? 50 мм?

Это ещё почему? Где я не прав?
1.Мне по долгу службы приходилось делать режимные карты и даже котлы 1950-ых годов выпуска
как правило КПД меньше 0.89 не имели. Нормальная инжекционная горелка+ нормальная тепловая рубашка без сажи(которой просто не должно быть если жечь газ) и КПД будет выше 0.9.
2.Про инфракрасные обогреватели- все и так знают, ну кто в школе учился, что тепло может передаваться двумя путями-конвекцией и радиацией(излучением), вот инфракрасный обогреватель греет именно излучением, т.е. нагревает именно поверхности а они уже(пол стены и т.д.) в свою очередь греют воздух.
Вот читаем просвещаемся:
QUOTE

Принцип действия инфракрасных обогревателей

Основой действия обогревателей является преобразование электрической энергии в тепловое излучение, направленных от пластин к полу и находящихся на нем предметов, которые в свою очередь передают тепло в окружающую среду. Температура поверхностного нагрева пластин составляет 250°С. Помещение, нагретое инфракрасным излучением, долго сохраняет тепло, за счет того, что воздействию длинноволновых лучей подвергаются окружающие предметы и тело человека, а не воздух. Поэтому количество кислорода при действии инфракрасных обогревателей не уменьшается и воздух не становится сухим. В целом при правильном расчете система инфракрасного обогрева позволяет экономить от 40 до 50 % электроэнергии. Система обогрева рассчитывается индивидуально для каждого помещения с учетом высоты потолков, общей площади, более подробно об этом можно посмотреть в разделе «Тепловые расчеты».

http://www.avtomash.ru/pred/hit/hit_tex.htm
Воздействие инфракрасного излучения на кожу до конца не изучено , я бы не рисковал.

3. Самая главная задача греть не воздух а здание. Здание это пассивная тепловая машина, она медленно нагревается и медленно остывает. Как маховик на валу двигателя,медленно раскручивается и медленно останавливается, за счёт инерции.
Именно об этой задаче все забывают.
Лучше всего конечно иметь обогреватель микатермический, который греет и путём конвекции нагретого воздуха и путём нагревания поверхностей. Стоит правда не очень дёшево(ну я когдато за 2000 руб. взял) и жрёт электриства нормально(терпимо,не разоряет).
http://klivent.biz/otopleniye/mikatermicheskij.html

Для пирогазового котла можно попросить наверное Армена сделать пристройку
разместить там насосы, бойлер,контроллер -ПИД регулятор и всё, жисть удалась.
Бывший мой однокурсник в Анапе уже давно купил себе котёл и топится дровами.

А вот пиролизный котёл :
https://www.youtube.com/watch?v=7UN6qtMeMF8

Сама по себе идея пиролизного котла великолепна. Греть воду для душа и наладить отопление - самое оно.
01.11.17 - 18:09 #6641823
Pioneer1
посетители



Разберись в понятии КПД для тепловой техники, а именно по котлам, там есть слова "высшая" и "низшая" - найдешь.
01.11.17 - 18:14 #6641825
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pioneer1 @ 01.11.17 - 15:14)
Разберись в понятии КПД для тепловой техники, а именно по котлам, там есть слова "высшая" и "низшая" - найдешь.

Конкретно для котла, если считать КПД, можно сказать следующее, я непоиню саму формулу помню что КПД котла с инжекционной горелкой(горелками) зависит от качества сгорания газа,
в формуле учавствует температура исходящих газов, температура входящего воздуха, количество кислорода в исходящих газах. По памяти точно могу сказать что чем выше температура исходящих газов тем ниже КПД котла,просто потому что очень мало тепла отбирает тепловая рубашка в виду большого количества сажи скорее всего(и очень много тепла уходит в трубу), в этом случае смотрят количество СО и СО2 в исходящих газах. Если угарного газа больше 30 ppm котёл просто останавливают и разбираються в чём дело, толи горелка(решётка стабилизатор засралась сажей) толи ещё чего,
так-же горит в котле водород, H посредством Кислорода O2. Важно настроить правильно смесь газа и воздуха(этого можно добиться путём регилирования подачи воздуха в горелку,противодавлением в топке и т.д.). Если всё горит правильно воздуха будет не более 8-10 %(оптимально не более 4%), иначе коэффициент избытка воздуха в уходящих газах будет шкалить. Температура исходящих газов так-же не должна выходить за рамки 250 градусов. Все эти параметры отличаются в зависимости от типа котлов. Конкретно я назвал для КС. Для СВИБ есть не большие отличия, для ДКВР и ПТВМ отличия существенны.
Так-же есть два расчёта КПД, прямой и обратный. Считают оба и сравнивают. Вот статься про один из вариантов. С учётом всех видов недожёга и механического и химического и т.д.:
Ну химический обычно это для угольных котлов.
Обратный КПД котла:
http://kvzr.ru/ratio-boiler-efficiency-solid-fuel.html
Прямой и обратный КПД:
http://www.kvzr.ru/boiler-efficiency.html
А вот котелок ДКВР:
https://www.youtube.com/watch?v=iku9fZFhyzc
Вот ПТВМ:
https://www.youtube.com/watch?v=5TElifRcbEg

Высшая и низшая имелась в виду теплота сгорания? Ну какбы при расчёте КПД если внимательно посмотреть что ВХОДИТ в уравнение теплового баланса всё это так или иначе входит.
Теплота получаемая при сжигании 1 куб.газа, сообщается продавцами газа, при заключении договора и так -же учавствует в уравнении теплового баланса, воздух попадающий в топку-его температура учитывается.
Какбы при всех этих ньюансах нормальный котёл имеет прямой и обратный КПД обычно около 0.93 ,отличие примерно на третьем -четвёртом знаке после запятой.

Измерения проводятся газоанализатором достаточно точным. В том числе и температура исходящих газов.
Что такое режимные карты я знаю как считать тоже знаю, как измерять чтобы исключить
подсосы воздуха помпой газоанализатора , и то знаю:) запросто можно загубить весь расчёт насосав 20% воздуха из атмосферы.
Учитывается даже температура газа,правда не для расчёта КПД а для перевода кубометров нормальных в стандартные и наоборот, с помощью формулы Бойля-Мариотта.
подсосы воздуха помпой газоанализатора знаю, я ваще кросавчег :) жаль ток водку не пью.
01.11.17 - 18:58 #6641835
volk1112
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 01.11.17 - 18:09)
Для пирогазового котла можно попросить наверное Армена сделать пристройку
разместить там насосы, бойлер,контроллер -ПИД регулятор и всё, жисть удалась.
Бывший мой однокурсник в Анапе уже давно купил себе котёл и топится дровами.

Можно, конечно, попросить так-же пристроить гараж на 2 машины, бассейн, рабочий кабинет, спортзал и будку для собаки. Только будет ли стоить миллион то, что стоит 10 ?
И, это, в школе еще говорили что-то о теплопроводности.
01.11.17 - 23:35 #6641903
gogson
зайчег
спортсмены



У меня радиаторы и теплые полы, в которых внутри течет вода, которая нагревается электрическим котлом при помощи трубчатых электрических нагревателей - в простонародье ТЭНами. А тут уже разговоры про пирогазовые котлы, микатермичесеие обогреватели, инфоакрасные излучения... Наверное я в жизни делал что-то не то, и как оно ребята?
02.11.17 - 01:04 #6641914
Armen_hay
посетители



Упрощу обсуждение. Если так сильно вдаваться в эту тематику, то для справки. В большинстве районов, где мы строим, рядом проходит газ. Вместо установки дома термоядерных реакторов, проще уже газ подключить)))
типа ап :)
02.11.17 - 02:50 #6641924
Listkoff
посетители



нее... по деньгам явно реактор дешевле будит..((
02.11.17 - 09:46 #6641947
Armen_hay
посетители



QUOTE (Listkoff @ 02.11.17 - 09:46)
нее... по деньгам явно реактор дешевле будит..((
02.11.17 - 13:29 #6641986
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



А перекрытие как выполнено ежели не секрет?

2Listkoff сразу видно человека столкнувшегося с подключением газа:)

Продолжая тему ядерный реакторов:) Вот обзор того, который у меня:)
https://www.youtube.com/watch?v=R4ms4BmBpnE
Воздух он тоже греет, да ещё и как.
02.11.17 - 20:18 #6642067
Armen_hay
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 02.11.17 - 20:18)
А перекрытие как выполнено ежели не секрет?

2Listkoff сразу видно человека столкнувшегося с подключением газа:)

Продолжая тему ядерный реакторов:) Вот обзор того, который у меня:)
https://www.youtube.com/watch?v=R4ms4BmBpnE
Воздух он тоже греет, да ещё и как.

Стандартные перекрытия - деревянные, утеплитель Технофас коттедж 100 мм. По желанию заказчика можем сделать любое. Второе по популярности - монолит с утеплением пенополистиролом 100 мм либо эковатой
02.11.17 - 23:07 #6642112
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос