главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Саботируй призыв в армию. Все повестки в унитаз.
-=feudor=-
посетители



Я прочитал этот топик весь! В основном бегло, но были люди в массаги которых я вчитывался неоднократно. Я никогда так не смеялся. Здесь есть тот супер-тупизм города Н-ска, которого нет больше нигде. С таким же трепетом я смотрю местное телевидение и читаю НР, когда приезжаю к родителям.
Я проучился год в НГМА. Поступил туда с самыми светлыми мыслями после МТЛ, но когда мне предложили попидорасить печально известный паркет стёклышком светлость мыслей оказалась обманчива, и начало попахивать тупизмом. За паркет я получил свой первый строгий выговор. Второй - за неуважение к флагу РФ:). Позднее я встретил быдло среди преподов и незамедлительно простился с этим заведением к великому сожалению родителей. Закончив при этом обе сессии на отлично при средней посещаемости 30%. Два года спустя я поступил в МГУ им. Ломоносова на журфак. Тоже не совсем то что я ожидал. После этого я безоговорочно уверен в том что менее сотой части выпускников гордого уч. заведения "вышка" люди, которым вообще не стоит открывать рот.
Всех военнослужащих в настоящий момент времени я считаю просто неудачниками. В некоторых превалирующих случаях беспросветно тупыми. Это своеобразная сепарация нынешней молодёжи – быдло и не быдло. Не быдло тоже в особенности не одарено какими то выдающимися качествами, но если у человека в призывном возрасте сложилось отрицательное отношение к службе в армии, то у него больше шансов занять достойное место в жизни без всяких сомнений. Я не косил от военной службы. Я астматик, о чём в своё время не оповестил медкомиссию НГМА :). Я пришёл в военкомат по повестке, меня признали ограниченно годным и сказали, что если я не хочу служить в армии мне необходимо каждие пол-года проводить в стационаре нашего города-геморроя три месяца, лечась от болезни, от которой не лечаться. В противном случае - не для кого ни секрет - $3000 и белый билет. Я не плачу людям денег которые они не зарабатывают, а на стационар у меня нет времени. С тех пор каждый набор все повестки отправляются прямиком в унитаз, а посланники Мясоедова - на x%&. Это длиться три года.
По поводу медкомиссии на права - так не надо забывать о том, что наш дом - Россия. Не имея столь нужного, как оказалось, в хозяйстве приписного свидетельства, я решил проблемму натянув старенькую форму НГМА. Вопросов небыло никаких.
По поводу тех времён когда арабратьев будет полно на улицах, и они будут п%$&ить наших мужчин и насиловать наших женщин то допустите это прежде всего вы, господа отслужившие, чья работа их защищать. Я могу сказать одно - если я это увижу своими глазами, то возьму дедушкино ружьё и разряжу его прямо в головы тем кто это делает, особо долго не размышляя о патриотизме и Родине, и уверен, что буду не один. У всего есть предел.
А вообще, то каким вы себе хотите представить "настоящего мужчину" выглядит настолько убого, что слов нет. Средневековье. Мир иеняется довольно быстро. Люди становятся умнее, но не все. Эти чеченские супер-герои с серебряным оружием - полувымершее племя. Гордые воины - в двадцать первом веке - это всего лишь дешёвая рабочая сила, не больше. У них нет потенциала и не будет. Их даже не надо трогать, они сами вымрут.
Вспомнил вот, один знакомый служил в жд войсках. Угадайте что они делали? Правильно стороили полковникам дачи. На второй год челу повезло - повысили с бетономешальщика до шпатлёвщика. Стреляли всего дважды. Вот за#&ись, парню повезло - сразу специальность есть.
И на последок глупость. Недавно вот почитал Урицкую "Казус Куоцкого", там такая телега проскакивает, что при революции 1917 года вся образованная элита, так наз. "белые" покинули нашу будущую страну. В СССР же, при сталинских репрессях истреблялся генофонд. Типа все честные, умные трезво и здраво мыслящие люди просто не могли мириться со всем тупизмом обыденной жизни простого совецкого человека, не могли выносить этого ноебалова и восставали против священной власти. В конечном итоге все они, а так же все их родственники и дети были рсстреляны, отправлены в лагеря, другие же, более удачливые - иммигрировали за границу. Другими словами, в этой своеобразной борьбе за существование человеческих качеств побеждали и стимулировались такие как лживость, смирение, лицимерие, подлость, халявность, из положительных пожалуй только трудолбие. В конечном итоге - мы их потомки:). В свою очередь армия с этой точки зрения может существовать как своеобразная очистительная машина. Т. е. туда попадают все не нужные члены социума, и либо погибают в ней, либо становятся абсолютно не пригодны к нормальной жизни вне её, и не мешают развиваться остальным. Вот такая вот мысля. Можно даже фильм снять, похоже по-моему на Оруэла.
13.02.04 - 06:57 #244923
-=feudor=-
посетители



Вот к стати про великих, но на этот раз арабских воиНАХ-террористах
http://www.serendipity.li/wtcr.html
13.02.04 - 07:01 #244924
FreeMan
посетители



Хитрец, ну а какже ты хотел? Хех. Воспитание выдержки в бойце как раз и базируется на этом. Обучение китайских монахов(да и не только) тоже опирается на подобные методы воспитания. Зато спустя время им многое нипочем.
Кстати, в свое время, в те краткосрочные дни моего прибывания в местах постоянной дислокациии, мы окультуривали паркет так: Идешь в столовку, набераешь два ведра кипятка, засыпаешь в него заранее накрошенное дустовое мыло(1/5 куска на ведро), размешиваешь чтобы мыло растворилось и заливаешь равномерно этим полы. Через пять минут(время чтобы растворить грязь) щетками(так и не понял почему их называли ДК) начинаешь пид***сить полы, а за тобой идут два хлопца которые тряпками собирают то что оттерли. Полы выглядят так, что даже самый придирчивый старшина недое***ся. Выполняется работа пятью человеками. Двое трут, двое собирают, один подливает при необходимости воды где необходимо. На все уходит полтора часа времени. При условии, что над ними старший такой как я, то час.
Development from ©FreeMan.
пользуйтесь. :)
13.02.04 - 10:41 #245031
АНДРЕЙ
миротворец
засранцы



И чистота потом идеальная. :lol: Иначе нельзя. Лучше жить в свинарнике?
Армия даёт понять, что есть начальники, а есть подчинённые. И думать - привилегия начальников. Это на гражданке начальника сам себе выбираешь, и можешь уйти если чё, а там учишься воспринимать и ценить то, что есть.
13.02.04 - 13:35 #245131
FreeMan
посетители



QUOTE (АНДРЕЙ @ 02.13.04 - 10:35)
а там учишься воспринимать и ценить то, что есть.

Да уж, порой за радость было поспать на тридцать минут дольше обычного. Праздник был!
13.02.04 - 14:01 #245150
ReENTER
посетители



-=feudor=-

редкостный эгоизм и скудоумие
13.02.04 - 14:15 #245158
PapS
посетители



QUOTE (Хитрец @ 02.13.04 - 02:18)
QUOTE (PapS @ 02.12.04 - 18:59)
Много ли бабок заработает начинающий специалист за два года? А сколько промотает за это же время?..

Выпускник СВФ НГМА заработает много (нужны доводы?). Сколько промотает - это от человека зависит.

"Каждый" зарабатывает или всё же тот, кому больше повезёт? Может быть у тебя есть основания считать, что именно ты окажешься тем самым "везунком", но просто так деньги не даются никому! У меня есть знакомые, кто ходит в моря на немецких судах. Один даже кэпом. Их карьера и всё, что с ней связано, происходила на моих глазах. Было всяко: и заработок (а все они принадлежат к комсоставу), и долгие месяцы "на биче" в состоянии жуткого напряжения, и "заплывы" на год с лишним, и пр. и пр.

Что же касается армии, то коли никак не "отвертеться" (раз уж ты твёрдо так решил, кто ж возражает?..), иди в "командиры". Хотя бы затем, чтобы приведённые тобой примеры "тупизма" изнутри казались бы тебе не такими тупыми, как со стороны. Поотдаёшь "тупых" приказов - проще станешь сам смотреть на это...
"Не боги горшки обжигают"... :)
13.02.04 - 14:46 #245175
FreeMan
посетители



Народ, а что за Америку никто не упомянул? У них там предворительные выборы, и оказывается нынешний президент не служил вовсе. И его общество осуждает, в отличие от его соперника.

И говорит это общество, что не имел он морального права развязывать войну в Ираке ибо не знает цену человечской жизни...
13.02.04 - 15:46 #245205
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Федор Сумкин че Федор сухари не очень кошерными оказались?
Говорил надо было дошерака взять внем химикалии нажеристей!:-)
13.02.04 - 16:52 #245229
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Я не плачу людям денег которые они не зарабатывают, а на стационар у меня нет времени. С тех пор каждый набор все повестки отправляются прямиком в унитаз, а посланники Мясоедова - на x%&. Это длиться три года.
По поводу медкомиссии на права - так не надо забывать о том, что наш дом - Россия. Не имея столь нужного, как оказалось, в хозяйстве приписного свидетельства, я решил проблемму натянув старенькую форму НГМА. Вопросов

Надо было всего лишь посмотреть новое расписание болезней и почитать пару медицинских справочников.Ну конечно у крутого Федора сумкина есть дела поважнее:-)

Кроме того если ты ограниченно годен вызывать тебя должны раз в три года на переосвидетельствование а военник у тебя уже есть.
Не заливай баки.
13.02.04 - 16:57 #245230
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Федор Сумкин
я конечно понимаю что такому outтелектуалу как ты помощь не нужна но всеже,
и найди новое расписание болезней.
Статья 52 старого расписания болезней:
Бронхиальная астма
а)тяжелые формы с частыми обострениями
б)формы средней степени
в)легкие формы с редкими приступами,
а так же при отсутствии приступов в течение пяти лет
и более,при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.

Призвать тебя могут только с 52 в,

с 52 (а) и (б) не ризовут.

Вобщем тебе повезло 1-2 раза в году по одной неделе
лежишь в стационаре (1-2 раза в году анамнезируется как [б])
и все у тебя есть бесплатно:-)
Иначе военкомат сможет таки в розыск подать если ты его задолбаешь:-)

13.02.04 - 18:03 #245295
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



*а ,б,в имеются ввиду пункты статьи а не степень пригодности.

13.02.04 - 18:06 #245298
-=feudor=-
посетители



to onehalf3554 нет, батенька, не в сухарях было дело а в преподах. Когда три абсолютоно верных способа решения задачи проверяют по трафарету в преподском конспекте и зачеркивают все неподходящие даже не вникая в суть, когда ты всю пару пишешь под-диктовку чей-то давно написаный и заученный предыдущими поколениями конспект, когда здаёшь историю пользуясь только знаниями школы, когда на учебнике по англ. яз. стоит 1982 год, когда тебе обьясняют что твоим примером для подражания будет этот вот плюгавый кэп, у которого на лбу написано "жизнь не удалась" , когда рожа и все реплики нач. ОРСО однозначно говорят о его интиллекте, то начинаешь понимать, что всё это дело мало похоже на ВУЗ.
А военника у меня нет, и это правда. Боюсь, что до 27 лет и не будет. Меня вызвали первый раз через 1,5 года - я не пришёл, потому что я не обязываю себя выполнять исключительные по ебанутости требования нашего гос-ва, хотя и отношусь к нему достаточно уважительно. Если я и считаю нужным посещать больница то только по личной необходимости, а не для каких-то там левых структур. Да, я дествительно был занят более важными делами, и ты можешь иронизировать на этот счёт сколь угодно. Не произвёл на меня впечатление и г-н Мясоедов, кричащий что меня занесут в федеральный (!) розыск, и всё такое прочее, больше похожее на лапшевес для люмпенов среднего звена. И что в итоге? Возможно я увереннее смывал свои повестки, зная что я реально не годен. Хотя на работу охранником, меня конечно не устроиться:), да и кредит в банке или магазине не дадут, да как-то пока не особо надо.

to ReENTER. Остро.
13.02.04 - 18:15 #245308
La vie inconstante
ледарка
посетители



-=feudor=- ,

Товарищ, я все, конечно, понимаю, но никак не могу взять втолк одного, а именно: как можно было поступить на журфак МГУ и отучиться там еще 2 года при не нестопроцентной орфографии и пунктуации? Только это интересеует.
13.02.04 - 18:34 #245324
-=feudor=-
посетители



рите. я не товарищ, и знамя у нас не красное. ещё я смс тоже пишу с ошибками.
13.02.04 - 18:46 #245331
La vie inconstante
ледарка
посетители



Я, честно признаться, без подвоха спросила, ибо мне просто действительно это интересно. Просто подружка журфак МГУ окончила, ужасов рассказывала много об экзаменах, говорила, что валились даже медалисты. Так, считай, что чистейшей воды любопытсво.
13.02.04 - 19:05 #245340
АНДРЕЙ
миротворец
засранцы



QUOTE (-=feudor=- @ 02.13.04 - 18:46)
рите. я не товарищ, и знамя у нас не красное. ещё я смс тоже пишу с ошибками.

Что бы смс писать без ошибок, нуна пользоваться Т9. :lol: ;)
13.02.04 - 19:09 #245343
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Федор Сумкин :-)
Розыск не сказки прочитай закон о призыве на воинскую службу:-)
13.02.04 - 19:49 #245385
Rusi
жёппотрах
засранцы



хе-хе, чудес не бывает! либо военик есть и в армию не идёшь, либо его нет, тады уазик, милиция, стройбат и т.д. :D
13.02.04 - 19:59 #245399
PapS
посетители



QUOTE (-=feudor=- @ 02.13.04 - 18:46)
рите. я не товарищ, и знамя у нас не красное. ещё я смс тоже пишу с ошибками.

Нашёл, чем прихвастнуть - безграмотностью.
Снобизм, "батенька", - вот как называется то, что ты написал по этой теме вообще!
А насчёт "товарища", то и цинизм редкостный. И кичливый к тому же.
Позвольте поинтересоваться, юноша, на чём зиждется Ваша столь оголтелая заносчивость? Вам чем-то не угодила страна обитания и люди, населяющие её? Так сваливай, мил человек. Никто ведь тебя не удерживает. А коли сидишь тут, то "нюхай" то, что производят именно в этой местности. Никто не виноват в твоих жизненных неурядицах. А коли ты всё это от радости большой написал, то возможно всё дело в твоей воспитанности.
И всегда помни: раз уж выпала тебе судьба родиться и жить в этой стране, то каким бы ты дерьмом ни считал окружающих тебя, ты сам являешься таким же... "Не суди да не судим будешь". А время - категория изменчивая...
Может ты вовсе и неплохой человек в реальной жизни. Но, чтоб написать такое, как ты написал, тоже должна быть какая-то предпосылка.
13.02.04 - 20:16 #245422
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ответить | новая тема | опрос