главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Саботируй призыв в армию. Все повестки в унитаз.





Для Лысого Rusi и К.
Вижу родину защищать вас ни какими пряниками не заманишь. Ну ладно . Даю советы как протабанить это дело.
1. прийти к военкому в момент призыва и честно признаться что служить не собираетесь и при первом же случае сбежите. Вам также честно дадут до 3-х годов ЗК.
2. прийти к военкому в момент призыва и честно признаться что служить вы хотите и даже очень, но по каким-то причинам вы не можете держать оружие в своих нетвердых руках и просите предоставить вам, предусмотренную законом, альтернативу службе в ВС. в этом случае где-то пол-года вас помурыжут, ну тут три варианта:
- либо вы все-таки попадете в ВС
- вас просто посадят
- или от Вас отстанут
3. вы поступаете в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ и вам предостовляют отсрочку. Но гарантии что вас по окончанию ВУЗа не забреют ( лысый прости за каламбур) нет.
4. вы поступаете в один из военных ВУЗов ( желательно в тыловое, финансовое, юридическое, но только не в пехотное или танковое- там одни фанаты) и достойно учитесь, одновременно служа, причем попасть куда-то на войну вариантов нет, дедовщины там нет ит.д. + к этому вас одевают и кормят на шару, дают денег в месяц рублей так 600, прочие соц. льготы в/сл. по окончанию пишете рапорт о нежелании продолжать службу и валите к е... ной матери.
04.03.01 - 01:31 #36443
Лысый
посетители



Руси, мне по фиг, я уже почти офицер запаса. Другим помочь хочется просто.
04.03.01 - 01:58 #36444
Волан
посетители



Гурий, №135...
Мы тут как раз с моим пацаном арбалет делали. Классно получилось. Дубовый приклад резной и все такое. И лупит прилично.

Но в СЕГОДНЯШНЮЮ армию я все равно его не пущу. Красить траву, как и заламывать гражданам руки, не входит в обязанности нормальной армии. Ну, разве что через 8 лет все изменится, что врятли.
04.03.01 - 05:14 #36445
Быдло
посетители



А мясо "Белого медведя" ,зашитнички Родины,
забыли какого вкуса?
04.03.01 - 14:56 #36446
Rusi
жёппотрах
засранцы



Руслан, на счёт зависти - твоё равноправие напоминает школьные годы, когда кто-нить у кого-нить спишет контр. работу под чистую, а потом говорит, а почему ему четвёрку поставили, а мне тройку, это не справедливо, у нас ведь всё одинаково было... Имхо не катит сейчас равноправие...
Гурий, я это прекрасно понимаю, сейчас один из моих лучших друзей в Новоросе служит... Он пошёл в армию потому, что зае"ался учиться, не хотел никуда поступать, говорил, что учиться долго, а из армии он уже самостоятельным человеком выйдет, типа армия научит. Так вот я с ним недавно разговаривал, он мне сказал, как же он был глуп, причём в армии деды его, как он сказал не заёбывают, уже договорился и дом всё-таки под боком... Я к тому клоню, что ничего тут не поделаешь, значит судьба такая...
05.03.01 - 13:44 #36447
Быдло
посетители



А что касается "повестки в унитаз",то :
во первых,так можно и унитаз забить.
А во вторых,очень неэкономичный подход,т.к
повестку вполне можно использовать в промежуточной стадии между получением и унитазом...( в том же туалете)подумайте,прежде чем выбрасываете чистенькую повесточку...
05.03.01 - 14:52 #36448
ANTITABACK
посетители



Cоветовал бы некоторым ослам перечитать что здесь написано.
Знаешь,зачем я это делаю,Лысый?чтобы убрать дерьмовые топики
с первой страницы!!
04.06.02 - 06:19 #36449
DEMON
нефтяник
посетители



А топик действительно хороший! Я рад что он сохранился за 2 года! Здесь очень всё хорошо высказанно! Советую его прочитать всем кто интересуется армией! Может и зделаете для себя выводы! Но я так понял тут всегда народ будет делится на 2 стороны! Тех кто служил или собирается служить! И тех кто боится армию, косит от неё, и матерей которые боятся за сыновей!
14.02.03 - 09:24 #36450
Pint
посетители



Щутка:

"Хотите встретить весну в новой, красивой форме?
Районный военкомат №9 ждет Вас!" :smile:
15.02.03 - 23:30 #36451
Хитрец
клаббер
посетители



Вот, невыдержал, и, как Антитабак, в своё время, поднял тему.
Просто сейчас заканчиваю ВУЗ (диплом в понедельник) и надо уже начинать суетиться...
Опять головняк: Как бы не забрали.... За что?
11.02.04 - 12:56 #243657
FreeMan
посетители



Хитрец, насколько я осведомлен, то тебе как окончившему ВУЗ мл. лейтенанта впаяют и неполный год оттарабанишь. Чего так переживать то? Может быть тебе еще и понравится там, решишь военную карьеру построить. :) Одно могу сказать с уверенностью, там ты приобреттешь такие жизненые навыки, которых на гражданке ни в жисть не сыскать. И вернешься с чистой совестью и без долгов перед Родиной. Правда побочных явлений не избежать, впрочем, это уже зависит от того насколько ты крепок духом и телом.

Желаю удачи.
11.02.04 - 15:09 #243743
Хитрец
клаббер
посетители



FreeMan - на флоте мл.лейтенантом не год, а два (по-моему).

Насчёт навыков - может и прав ты, вот только не хочу я их приобретать. Хочу бабла накосить (уж простите за прямоту), поскорее купить квартиру, машину, быт обустроить, семью завести. А армия в эти планы ну никак не входит...

Вот парень знакомый, Андрюха, загремел после вышки в армию. Уже все корочки на "Watch Officer" сделал, должен был в рейс уходить через месяц, а тут - бац, и Родина прихватила его. А у пацана - родители-пенсионеры, в беларуси, можешь представить себе уровень их доходов. И тут друзей денежных нету - соответственно занять денег и откупится - не смог. И вот недавно встретил я его, тут служит, старший патруля (в количестве двух матросиков). Печальное зрелище.

В то время, как его сокурсники бороздят просторы морей и океанов и получают з/п от 2000$ - парень служит в рядах Росийских вооружённых сил и получает 4000р + общага + за..бы от начальства, за то, что лениивые подчинённые ни х_ра не делают. Вот такие пироги.
Вот такая правда жизни.
11.02.04 - 15:28 #243758
FreeMan
посетители



Деньги, хм, ну что же, по современным меркам довод не самый последний. :) Ну и что, ну не заработаешь ты годовалое жалование которое хотелось бы. Зато преобретешь тоже не мало, и деньгами это не измерить. Хотя, что там таить, можешь и потерять тоже не меньше, как уж сложится.
Но чтобы там не говорили, эту работу должен кто-то выполнять. Да, было бы прекрасно чтобы ее выполняли профессионалы и чтобы получали за это реальный оклад. Увы, этого пока нет. Но и на месте реформирование не стоит, правда и протекает довольно медленно. Тут уж ничего не попишешь, живем мы в эпоху перемен.

А что, тебе самому не хотелось бы попробовать собственные силы? Вот представь, пришел ты в подразделение где царит неимоверный бардак, ты наделен определенной властью, взял организовал людей(некоторые находят в себе такие качества) да и привел все в порядок, приобщил личный состав к чему-нибудь полезному(айкидо, хохломская роспись, VisualBasic :)), снабдил бы их литературой(да хотя бы твоим почитаемым Веллером, Лао-Цзы, Конституция РФ:)), ...

В общем особо распыляться не стану, скажу только что армия, да и страна вцелом, испытывает дефицит не только бюджетный, но и образовательный. Вон, Крысу напримем, боязно ходить по улицам среди дебилов. А хрена, если до армии салага ни бу-бум (в силу бурлящей молодости или отсутствия возможности), так ему еще и в армии последнее вышибут. Вот вам и пожалуйста, готовое быдло, которое будет ишачить на государство за понюх табака.

А вообще, где-то давно слышал, ранее в царскую армию рекрутов брали с двадцатипяти лет. Самый подходящий возраст, и детишек настругать успел, и юношеского легкомыслия поубавилось, рассудительности наоборот. Дедовщины не было. Хех, попробуй наехать на почти зрелого мужика, по зубам враз получишь. Да, офицеры дежурили понедельно - жили, ели, спали с солдатами наравне, блюли порядок в рядах.
Невыполнение приказа наказовалось поркой перед всем строем.
(так, к сведенью)

Хитрец, если бы тебе платили 2500$ ты бы без сомнений пошел бы служить?
11.02.04 - 16:20 #243788
FreeMan
посетители



QUOTE (Хитрец @ 02.11.04 - 12:28)
+ за..бы от начальства, за то, что лениивые подчинённые ни х_ра не делают. Вот такие пироги.
Вот такая правда жизни.

Интересно, а если бы он стал инженером и его подчиненые тоже ничего не делали, то что, его бы так пожизнено и дрючили вышестоящие?

Да уж, завидная перспектива... :)
Привет товарищу.
11.02.04 - 18:30 #243876
Хитрец
клаббер
посетители



Чёрт, FreeMan, мягко стелишь...
Вот читаю и аж приятно становится.
Да, везде свои плюсы есть, конечно.

Опять же возможно новые друзья, расширение кругозора и прочая...
Во всём можно найти положительное, если захотеть.
11.02.04 - 19:03 #243903
_BEST_
dancer
посетители



2 хитрец... Кажется знаю о каком пацане ты говоришь? Он женат же уже да? Но не в этом суть, если не о нем, то точно такая же история... Главное в том, что из всей группы, призвали только некоторых, а из них служат очень мало, как бы ни он один.
Насчет армии... я бы может и захотел туда пойти, но точно не на 2 года... максимум на пол года... что бы как вы говорите, вкусить это все.
Но мои друзья, пришедшие из армии в один голос говорят, что не стоит туда идти, если есть варианты. Хотя, остались там, как говорится "настоящими пацанами". Бились...защищали достоинство, но всему этому можно научиться на гражданке, а пол года, что бы освоить АКМ, который еще в школе научился держать, и тд... хватит... Конечно все же я за контракт... но думаю, это не очень скоро будет.
Сейчас стоит другая дилема... ИДти или нет на военную кафедру, с одной стороны, звание и все такое... а с другой, то ели идти служить со званием, то служить 2 года, а если без, то год рядовым... Но сейчас готовится указ о том, что могу отменить отсрочку от армии... если так, то военка думаю даст все же возможность доучиться.
А еще такой вопрос, есть люди, которые идут в аспирантуру... их потом не берут в армию... рассматривается ли это с вашей стороны как способ откоса, как к этому относитесь?..
11.02.04 - 23:50 #244123
Хитрец
клаббер
посетители



2FreeMan - И за 2500 бы не пошёл. Ненавижу армейские тупизмы. Это не передать одним словом, но временами такое впечатление, что всё в армии противоречит понятию "здравый смысл".

2Best - да, он самый, если ты в Парадоксе - то ессно его знать должен.
12.02.04 - 03:34 #244200
FreeMan
посетители



QUOTE (Хитрец @ 02.11.04 - 16:03)
Чёрт, FreeMan, мягко стелишь...

Да это просто у меня вчера настроение хорошее было. :)

Тупизм, хм, ну это такой сорняк который растетет на некультивированной почве. Но это еще не говорит о том, что эта почва не может дать добротный урожай злаков.
12.02.04 - 11:34 #244335
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Best на военную кафедру идти не стоит,если ты конечно не жаждешь идти служить.
Рядовому откосить в 100 раз проще чем офицеру.
12.02.04 - 11:53 #244350
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

, и Родина прихватила его. А у пацана - родители-пенсионеры, в беларуси, можешь представить себе уровень их доходов. И тут друзей денежных нету - соответственно занять денег и откупится - не смог.

Нефиг было на военную кафедру идти,был бы рядовым хрен бы призвали его с родителями пенсионерами.
Думать надо было перед тем как на военку соваться.
12.02.04 - 11:56 #244353
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ответить | новая тема | опрос