главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
X3n0s
посетители



QUOTE (Sardina @ 10.12.08 - 08:06)
Хочу посмотреть что-нибудь шизофреническое (о сдвигах в человеческой психике). Ваши рекомендации?

"Игры разума" не предлагать...

Sardina, тогда для тебя как раз фильм который я только вчера посмотрел:

Безумие (Sileni) (2005г. Режиссер: Ян Шванкмайер)

Вот немного информации о фильме:
Франция, XIX век. Молодого человека Жана Берло преследуют кошмары, в которых его отправляют в сумасшедший дом. Возвращаясь с похорон матери, юноша знакомится с Маркизом, который приглашает его провести ночь в замке. Там Берло становится свидетелем богохульной оргии и «терапевтических» похорон. Он пытается бежать, но Маркиз настаивает на том, что хочет помочь гостю преодолеть страхи, и ведет его в сюрреалистический сумасшедший дом, где пациенты пользуются полной свободой, а медицинский персонал сидит за решеткой.

От себя хочу добавить что фильм просто отличный. Давно не видел таких фильмов. Причем в этом фильме все больные шизофреники и ведут себя неадекватно и пациенты и врачи и все остальные кто попадается на глаза главному герою, да и он такой же.
13.12.08 - 00:05 #2397867
Dead_F'N_Man
посетители



Надо будет скачать позырить.
14.12.08 - 12:59 #2399752
blaz
посетители



Были засмотренны 2 киношедевра по мнению киноакадемиков.
1. Непрощенный - Оскар (1993), Золотой глобус (1993), вестерн, режиссёра Клинта Иствуда.

QUOTE
Увенчав этот вестерн четырьмя «Оскарами» (в том числе главным), американские академики воздали Клинту Иствуду по совокупности его заслуг перед национальным кинематографом, великое прошлое которого во многом было связано как раз с этим, исконно национальным, жанром. Unforgiven можно считать кульминацией многолетней работы бывшего лесоруба из Орегона на золотоносной делянке под названием western.

Радикально переосмыслив классическую концепцию и перевернув вверх ногами стереотипы канонического жанра, Иствуд снял трагическую сагу о бессмысленности насилия и фальшивости мифов Дикого Запада, придав по традиции довольно шаблонному жанру статус, близкий античному эпосу.


так и есть. вестерн крайне не похожий на все что было до этого. нет тут романтизма Дикого Запада, нет бодрости и веселости в убийствах, ограблении банков. рекомендую.

2. Лучше не бывает - Оскар (1998), Золотой глобус (1998), комедия, Джеймс Л. Брукс.

QUOTE
Джек Николсон в роли Мелвина Юдолла, писателя, страдающего от маниакально-депрессивного педантизма. Что такое маниакально-депрессивный психоз? Это когда человек приносит в кафе пластиковые вилку, нож и ложку в целлофановом пакетике. Когда каждый раз, чтобы вымыть руки, достается новый кусок мыла. Когда человек этот не может наступить на трещину в асфальте и еще многое, многое другое. Но самая большая его беда в том, что обладая добрым сердцем и острым умом, он не может не говорить виртуозные гадости. Всем. Даже женщине, которую он любит.

мега-отжигающий Джек Николсон с чернушными шутками и глумлениями. :))) ржал в полный голос много раз :)
14.12.08 - 15:04 #2399958
ведьмочка
чертовка
модэры



Что людей так привлекает в шизиках и прочией бне о психотклонениях? Вам в реале не хватает дурдома или как? Без наезда... просто интересно.
14.12.08 - 15:06 #2399961
bond
посетители



QUOTE
мега-отжигающий Джек Николсон с чернушными шутками и глумлениями.

русский перевод здорово портит фильм :(
14.12.08 - 17:04 #2400104
blaz
посетители



bond
это да, через раз смысл пропадал :(
раньше как-то даже не понимал о чудовищной безграмотности (некоторые перлы можно на баш.орг слать) и не профессионализме половины переводов.

ведьмочка
дебил разбивший лоб об стену - никому не интересен (ну, разве что другим таким же дебилам). а фильмы вроде "игры разума" показывают зыбкость "нормальности", показывают интересные и необычные вещи по ту сторону "нормальности". обыкновенный человек с таким не столкнется в жизни... это наверно и притягивает.
14.12.08 - 17:12 #2400115
bond
посетители



blaz
да не только в смысле дело. отключи перевод и посмотреи сцены в кафе просто на английском. ужимки николсона - это что-то. это и отличает хорошего актера от плохого, а у нас и хорошие и плохие переводятся одними и теми же шабашниками
14.12.08 - 17:40 #2400149
X3n0s
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 14.12.08 - 15:06)
Что людей так привлекает в шизиках и прочией бне о психотклонениях? Вам в реале не хватает дурдома или как? Без наезда... просто интересно.

ведьмочка, лично мне вообще интересна тема о психических отклонениях и насколько человеческий мозг может исказить восприятие реальности и изменить личность человека. Меня также интересует и сюрреализм, психоделия в фильмах, книгах, музыке.

А в фильме "Безумие" это все так хорошо показано и актеры как будто не играют психов а сами такие и есть, как будто они живут этим. Ведь что бы хорошо сыграть роль актер должен вжиться в нее, поверить в то что он и есть тот кого он играет. Вот еще и этим хорош этот фильм.
14.12.08 - 18:06 #2400180
ведьмочка
чертовка
модэры



ппц... у нас так каждый день нифига не актеры такое отжигают!! Что реально думаешь:"ПСИХИ!" ))))))

14.12.08 - 21:26 #2400482
Amalia
посетители



Посмотрела "Побег", "Охоту на пиранью" и что-то еще... ААААаа а я забыла, что поножовщина, кровь и стрельба - это обычные сюжеты для кино...)))
УУУУ в автобусе сидеть на первом сидении - жесть. "Жесть", да.
14.12.08 - 21:44 #2400498
Sardina
спортсмены



QUOTE (X3n0s @ 13.12.08 - 00:05)
Sardina, тогда для тебя как раз фильм который я только вчера посмотрел:

Безумие (Sileni) (2005г. Режиссер: Ян Шванкмайер)

Вот немного информации о фильме:
Франция, XIX век. Молодого человека Жана Берло преследуют кошмары, в которых его отправляют в сумасшедший дом. Возвращаясь с похорон матери, юноша знакомится с Маркизом, который приглашает его провести ночь в замке. Там Берло становится свидетелем богохульной оргии и «терапевтических» похорон. Он пытается бежать, но Маркиз настаивает на том, что хочет помочь гостю преодолеть страхи, и ведет его в сюрреалистический сумасшедший дом, где пациенты пользуются полной свободой, а медицинский персонал сидит за решеткой.

От себя хочу добавить что фильм просто отличный. Давно не видел таких фильмов. Причем в этом фильме все больные шизофреники и ведут себя неадекватно и пациенты и врачи и все остальные кто попадается на глаза главному герою, да и он такой же.

Спасибо! Тоже беру на заметку.

QUOTE
Что людей так привлекает в шизиках и прочией бне о психотклонениях? Вам в реале не хватает дурдома или как? Без наезда... просто интересно.


О вкусах не буду спорить. Меня, например, абсолютно не привлекает экшн с дикими взрывами и спецэффектами. А нравится - когда сюжет развивается совершенно не так, как ты предполагаешь, что достигается чаще всего именно в психотриллерах.

QUOTE
Sardina, в "Стране приливов" прослеживается такая тема....
Еще "Прерванная жизнь", "Пи" - сумасшедшие. "Отель Миллион долларов" Вендерса.
Все фильмы Киры Муратовой. Особенно "Астенический синдром" и "Второстепенные люди".


Amalia, спасибо, про "Страну приливов" почитала рецензии - уже очень нра.
15.12.08 - 09:30 #2400964
TabbyCat
посетители



Народ! Что было в последней минуте фитльма "Голубая бездна" (реж. Дюк Бессон, там еще Жан Рено играет). Куда поплыл Жак с дельфином - наверх или еще куда???
15.12.08 - 16:36 #2401874
bond
посетители



вниз
15.12.08 - 16:44 #2401901
RainMan
посетители



QUOTE (TabbyCat @ 15.12.08 - 16:36)
Что было в последней минуте фитльма "Голубая бездна"

Плохая пиратка??? :)
15.12.08 - 16:46 #2401909
ратмир
посетители



QUOTE
О вкусах не буду спорить. Меня, например, абсолютно не привлекает экшн с дикими взрывами и спецэффектами. А нравится - когда сюжет развивается совершенно не так, как ты предполагаешь, что достигается чаще всего именно в психотриллерах.
прально что не спорят, ибо моё мнение такое, что тонкую психоигру можно реализовать и играя просто обычных людей с их проблемами не скатываясь на больных, ибо опять таки, будучи психздоровым, ты всё равно никак не сможешь это понять и прочувствовать, лишь попытаться прикоснуться к их миру. В своё время очень зацепил фильм Человек Дождя, но не настолько, чтобы подсесть на такое творчество. Много чего было просмотрено из психоделики, но всякий раз было неприятно смотреть именно больных...вроде как больным показывать здоровых и ждать от них каких-то восторгов или переживаний. Для меня это иной мир с иными правилами и не пойму, на кой оно может понадобиться нам тут и сейчас? Более чем хватило в реале "приходов" отца, когда он спивался(в прошлом, слава всевышнему)..такого нагляделся, что .........наверное у вас очень скучная или слишком здоровая жизнь, что вам не хватате перчинки...

QUOTE
Куда поплыл Жак с дельфином - наверх или еще куда???
ну там режиссер оставил на суд зрителя концовку - понимайте как сами хотите. Вроде он как стал подводным жителем, переступив черту, точку невозврата... шикарный фильм, прекрасный пример качественной игры и отличного сюжета.
15.12.08 - 18:21 #2402129
Sardina
спортсмены



QUOTE (ратмир @ 15.12.08 - 18:21)
[/QUOTE] прально что не спорят, ибо моё мнение такое, что тонкую психоигру можно реализовать и играя просто обычных людей с их проблемами не скатываясь на больных, ибо опять таки, будучи психздоровым, ты всё равно никак не сможешь это понять и прочувствовать, лишь попытаться прикоснуться к их миру. В своё время очень зацепил фильм Человек Дождя, но не настолько, чтобы подсесть на такое творчество. Много чего было просмотрено из психоделики, но всякий раз было неприятно смотреть именно больных...вроде как больным показывать здоровых и ждать от них каких-то восторгов или переживаний. Для меня это иной мир с иными правилами и не пойму, на кой оно может понадобиться нам тут и сейчас? Более чем хватило в реале "приходов" отца, когда он спивался(в прошлом, слава всевышнему)..такого нагляделся, что .........наверное у вас очень скучная или слишком здоровая жизнь, что вам не хватате перчинки...


Ратмир, извините, а Вам что за печаль, какая у меня жизнь - скучная или слишком здоровая? Я ведь к Вам не лезу с вопросами, какие Вам фильмы нравятся и почему, а от Ваших выводов мои интересы вряд ли изменятся.
15.12.08 - 23:35 #2402699
JIEB@
посетители



могу посоветовать фильмы *девушка на против* может кто не смотрел, *лиля forеver* *шоу уродов*.
16.12.08 - 02:13 #2402818
ILYA M
смотрящий
модэры



Ни у кого не появился случайно Эксперимент 2 ???
Знакомый, эмигрировавший в фатерлянд, смотрел (там) - отписал что очень клевый..
16.12.08 - 08:45 #2402914
3dMAXer
невменяемый
отклоненные



посмотрел наконец ватмана 2. лицензию дорогущую. качество картинки нереальное. когда будет блюрей у меня этот фильм появится из первый. все кто тут гадил ватмана просто не воткнули в него. хотите много драк - этого хватает в примитивных боевиках с кучей спецэффектов. таких боевиков 99 процентов. снимали фильм на камеры аймакс. птому не обычный эффект и как раз много болших планов чтобы показать масштаб. джокер однозначно лучшая роль лэджера. сыгран ох...но. фильм как не странно напомнил фильм схватка.
весьма серьезная штука, даже по сравнению с началом. паханы, которых от старых ватманов тошнит этот досмтрели до конца и прих..ели. фильму 5
16.12.08 - 09:18 #2402963
Doom
посетители



QUOTE (JIEB@ @ 16.12.08 - 02:13)
могу посоветовать фильмы *девушка на против* может кто не смотрел, *лиля forеver* *шоу уродов*.

О да, "Лиля навсегда" мощное кино, чернуха беспросветная просто, мастхэв.
16.12.08 - 09:19 #2402964
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос