главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Sardina
спортсмены



Ksuna,
у меня та же ситуация была, как полезли все четыре сразу - хоть караул кричи. Один ныл особо злостно. Сначала пытались его (или меня?:)) спасти и сделали рассечение десны, чтобы зуб лез нормально. А потом его все равно удалили, т.к. места ему было крайне мало и он начал портиться и портить соседний зуб. И вслед за этим еще три "мудрых" зуба по очереди тоже полетели в мусорное ведро хирурга-стоматолога... И вся эта мудрость была огромных размеров с дико длинными корнями!
26.03.09 - 12:55 #2596501
Ksuna
посетители



Т.е. стоит всетаки избавиться от этой мудрости еще до того как она на свет появится. Вот еще дождусь что специалисты по этому поводу скажут и пойду сдаваться...
26.03.09 - 12:59 #2596517
Sardina
спортсмены



Конечно, послушай профессионалов! Может, у тебя все не так плохо, как было у меня. Удачи!:)
26.03.09 - 13:02 #2596529
dantist12
посетители



вижу начали общаться здесь стоматологи. Это хорошо. Пользуясь случаем - в клинику ООО"Новоросмедсервис" нужен стоматолог-терапевт. опыт значения не имеет - главное желание работать. тел 70-53-63 или в личку. Был бы благодарен за помощь.
27.03.09 - 07:12 #2598234
doktordent
посетители



QUOTE (Sardina @ 24.03.09 - 23:18)
doktordent,
меня предупредили о том, что если зуб будет и дальше болеть в течение 2 недель и более, тогда надо будет депульпировать его. Прошло уже несколько дней, не болит и не реагирует на холодное/горячее/сладкое и т.п. К чему готовиться-то? :) Даже если в итоге и депульпировать - ну что ж, придется потерпеть, но надеюсь хотя бы по гарантии нынешняя пломба мне прослужит.

Кстати, напомните, пожалуйста: обычно гарантия полгода или год?

Если зуб УЖЕ давал о себе знать не так как Я написал ( читай выше), а были ощущения и вне приема пищи или во время него более 2-3сек, то нерв , скорее всего, УЖЕ нужно было убрать. То, что после лечения все успокоилось тоже вызывает подозрения, можно попасть на более тяжелую патологию в будущем. После лечения КАРИЕСА зуб вообще болеть и реагировать не должен, так что и предуперждать об этом некорректно, т.к. этого быть не может. А вот если уже был необратимый пульпит, то надеяться что все восстановится, или ждать две недели просто глупость. На счет гарантий сказать сложно, это вопрос престижа доктора, но полгода однозначно признак нехороший. Правильно выполненная реставрация ВООБЩЕ не выпадает, даже если ей помогать. Вот Вам мое мнение, основано на личных наблюдениях.
27.03.09 - 18:21 #2599709
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Ksuna @ 26.03.09 - 12:59)
Т.е. стоит всетаки избавиться от этой мудрости еще до того как она на свет появится. Вот еще дождусь что специалисты по этому поводу скажут и пойду сдаваться...

Чтобы решить как ведут себя восьмерки в челюсти(особенно если все четыре тревожат) имеет смысл сделать панорамный снимок, а потом к специалистам...можно даже снимок в студию...
27.03.09 - 20:26 #2599878
Sardina
спортсмены



doctordent,

спасибо за Ваш ответ:) Надеюсь, что сейчас этот зуб тревожить пока не стОит, ибо он меня перестал беспокоить вовсе. Кстати, болевые ощущения в нем, т.е. реакция на холодное/сладкое, до лечения никогда не превышали 1-2 секунд.

Теперь возникла проблема с другим зубом: его пришлось удалить вследствие продольного раскола. Можете ли Вы подсказать, делают ли у нас имплантацию зубов, где и сколько в среднем это стоит? Существенные ли преимущества у этого метода перед мостовидными протезами? Предлагают "мост", но я пока раздумываю, т.к. это требует обтачки соседних зубов, а мне не хочется их трогать...
10.04.09 - 07:03 #2625653
Cinnamon
посетители



QUOTE
в клинику ООО"Новоросмедсервис" нужен стоматолог-терапевт

Людмила Анатольевна ушла чтоль? Блин...
10.04.09 - 14:44 #2626835
Vitos
посетители



В прошлом году делал чистку зубов а жена лечила зубы, в Полоклинике-Аптеке в районе Автовокзала у КУЗНЕЦОВОЙ ОЛЕСИ НИКОЛАЕВНЫ. Не сочтите за настойчивую рекламу, но все же. Жена у меня очень мнительная, от уколов в обморок падает, а перед ней стояла почти что невыполнимая задача вылечить передние 3 зуба, т.к. там вовсю развиваться кариес. Так вот поразила молодость стоматолога лет 27, и качество и главное безболезненность. Подобрала цвет пломбы на 99% от своих зубов. Прошел год пломба не потемнела и славо богу нигде ничего не откололось. По цене - за 2 чистки зубов (мне и жене) и 3 пломбы (на 1 зубе удаляли нерв) - около 11000 руб. Девочка очень внимательная, и успокоительного если надо накапает и водички принесет и выслушает и самое главное без боли. Мы когда сидели в приемной, раньше назначенного времени пришли она работала с пациентом, потом он вышел начал расплачиваться на кассе и я услышал такой разговор : Жена спрашивает - Что так долго, тебе же только вырвать надо было? Он ей говорит - врач просто волшебница у меня там почти зуба не было, а она снимок сделала и зуб восстановила.
P.S. У нее всегда все расписано поэтому если решите к ней обратиться нужно записываться дня за 3.
11.04.09 - 00:30 #2628082
CTAPbIu
посетители



Хм, так глядишь и "слава" одного из самых бракодельных мест Новороссийска померкнет...жизнь не стоит на месте, что не может не радовать...
11.04.09 - 10:24 #2628350
VOLTA
посетители



Daute telefon CTOMATOLOGuu BHu3y KyHukoBa, HaproTuB Xo3Maga.
11.04.09 - 15:07 #2628707
doktordent
посетители



QUOTE (Sardina @ 10.04.09 - 07:03)

Теперь возникла проблема с другим зубом: его пришлось удалить вследствие продольного раскола. Можете ли Вы подсказать, делают ли у нас имплантацию зубов, где и сколько в среднем это стоит? Существенные ли преимущества у этого метода перед мостовидными протезами? Предлагают "мост", но я пока раздумываю, т.к. это требует обтачки соседних зубов, а мне не хочется их трогать...

Имплантация всего лишь метод протезирования, имеющий свои достоинства и недостатки, показания и противопоказания. Есть случаи, когда имплантация предпочтительнее ( одиночный дефект среди абсолютно здоровых зубов, концевой дефект зубного ряда, а человек не хочет ставить сьемный протез и т.д.) Сегодняшние технологии имплантации позволяют менне щепетильно подходить к обшему здоровью организма, но местные условия ни кто не отменял и здесь все зависит от компетентности доктора. Проще говоря, если место, где нужно восстановить зуб не имеет нужного размера, то результат функционирования имплантата во времени сомнительный. По стоимости есть такая информация: в Новороссийске цены до Нового года были в районе 17000 - 42000 за имплантат плюс стоимость протезирования на нем, это еще 5000 - 15000 за коронку, у кого на что денег хватит.Таким образом один имплант с коронкой выходит минимум на 50% дороже, чем мостовидный протез для замещения одного зуба. Причем мое личное мнение, что доктора нужно выбирать очень тщательно. Еще лучше найти в сети описание стандартного протокола имплантации и потом сравнить это с тем о чем вам будут говорить. Там все понятно описано и можно легко разобраться, зато "лапшу" вам навесить быдет сложнее. А приличные доктора есть. Думайте...
18.04.09 - 07:15 #2641850
olga123
посетители



Это последствия протезирования у стоматолога Тен Р.Г.,кабинет которой находится по адресу пер. Петровский 8.от своей работы отказалась.Помогите,может быть еще есть пострадавшие,или вспомнит меня я посещала кабинет с августа 2008 по февраль 2009 отзовитесь(в ПМ)
(IMG:http://img11.imageshack.us/img11/1322/23962259.th.jpg)
19.04.09 - 12:44 #2643717
DocStom
посетители



QUOTE (doktordent @ 18.04.09 - 07:15)
По стоимости есть такая информация: в Новороссийске цены до Нового года были в районе 17000 - 42000 за имплантат плюс стоимость протезирования на нем, это еще 5000 - 15000 за коронку, у кого на что денег хватит.

42000 - это вместе с протезированием!!!
20.04.09 - 15:06 #2645965
Мазафака
волшебница
автофорумцы



Недавно с острой болью обратилась к врачу. Со второй попытки анестезия подействовала. Каналы прочистили, с лекарством каким-то походила. Потом каналы запломбировали, закрыли зуб временной пломбой. И теперь он болит. Что мне сделали не так? Теперь все начинать сначала? :unsure:
21.04.09 - 05:33 #2647001
Cinnamon
посетители



Маза
я , канеша, не спец в этом деле, но может не дочистили каналы? Обычно после депульпации обязательно делают снимок (оставляя в каналах эти иголочки), чтоб посмотреть, все ли чисто до верха. Если было воспаление, то должны были положить, например, кальцесодержащую пасту на время. Может снимок сделать и посмотреть, нет ли воспалительного процесса?
21.04.09 - 06:41 #2647013
DocStom
посетители



QUOTE (Мазафака @ 21.04.09 - 05:33)
Недавно с острой болью обратилась к врачу. Со второй попытки анестезия подействовала. Каналы прочистили, с лекарством каким-то походила. Потом каналы запломбировали, закрыли зуб временной пломбой. И теперь он болит. Что мне сделали не так? Теперь все начинать сначала? :unsure:

Изначально Вы сделали не так: допустили зуб до осложнения!
После пломбирования каналов болезненность может держаться несколько дней!
21.04.09 - 07:49 #2647072
CTAPbIu
посетители



QUOTE (DocStom @ 21.04.09 - 07:49)
QUOTE (Мазафака @ 21.04.09 - 05:33)
Недавно с острой болью обратилась к врачу. Со второй попытки анестезия подействовала. Каналы прочистили, с лекарством каким-то походила. Потом каналы запломбировали, закрыли зуб временной пломбой. И теперь он болит. Что мне сделали не так? Теперь все начинать сначала? :unsure:

Изначально Вы сделали не так: допустили зуб до осложнения!
После пломбирования каналов болезненность может держаться несколько дней!

Нормальное явление после пломбировки каналов самопроизвольные болевые НЕ УСИЛИВАЮЩИЕСЯ ощущения в течении 2-3 дн, затем самопроизвольные боли изчезают, остается ощущение болезненности при накусывании, затем проходит и это, остается болевая реакция при постукивании по зубу, которая постепенно стихает и исчезает совсем...
Самопроизвольные боли после пломбировки не обязательны, остальные два симптома есть в 90% случаев, по крайней мере у моих пациентов.
Изменения в костной ткани проявляются минимум через 2-2,5 месяца, так что если неделю назад в кости был очаг, то еще через неделю он будет там в том же виде...
21.04.09 - 19:40 #2648147
Legenda
посетители



В 13 мкр открыли стоматологический кабинет КОСМЕЯ.
Не в курсе кто там будет работать или уже работает?
Ведь полюбому туда придут уже кому-то известные врачи.
21.04.09 - 23:37 #2648597
malta
посетители



QUOTE (iLya @ 10.03.09 - 11:26)
Мне просто интересно мнение людей, которые пользовались платными услугами муниципальной стомотологии! К какому врачу лучше записаться


Я лично неоднократно обращалась на платное лечение в муниципальную стоматологию к Дубоделовой Светлане Филипповне. Очень приятный, внимательный врач. Впечатления о ее работе самые лучшие .
22.04.09 - 13:54 #2649630
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос