главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
qpstrd
автофорумцы



По факту видим что 20 лет ни у кого не простояли, через 10-12 у людей какие-то невидымые серьезные проблемы с костью но при этом овчинка стоит выделки? Объясните пожалуйста подробней что ли. На всякий случай уиточняю - я говорю о той технологии когда штифт вживляется в кость, штифт какой-то фильдеперсовый, типа зуб как настоящий качается немного.
06.03.09 - 16:43 #2551370
DocStom
посетители



Не являясь специалистом в области имплантологии не буду брать на себя смелость убеждать Вас в этом виде протезирования, но отступлю от своих правил - без рекламы! Итак: послезавтра: 09.03.09 в Краснодар приезжает член Экспертоного совета по имплантологии Европейской стоматологической ассоциации профессор Марк Зойбельман (Германия), он проводит установку имплантов в стоматологической клинике на перекрестке улиц Советская и Кубанонабережная. Он пробудет 2-3 дня! Поторопитесь! Думаю после общения с ним у Вас вопросов не будет! Да, возьмите с собой больше денег, так как у Вас возникнет желание поставить импланты сразу!!!
07.03.09 - 09:47 #2551704
CTAPbIu
посетители



QUOTE (qpstrd @ 06.03.09 - 16:43)
По факту видим что 20 лет ни у кого не простояли, через 10-12 у людей какие-то невидымые серьезные проблемы с костью но при этом овчинка стоит выделки? Объясните пожалуйста подробней что ли. На всякий случай уиточняю - я говорю о той технологии когда штифт вживляется в кость, штифт какой-то фильдеперсовый, типа зуб как настоящий качается немного.

То о чем я говорил, предыдущее поколение имплантов, так как речь шла как раз о 10-12 летней давности, они имели форму отличную от нынешней, кроме того не было четко сформулированной концепции их установки.
Сегодня импланты циллиндрической формы, подвижности кстати иметь не должны, это и является основной причиной почему нельзя объединять импланты и родные зубы мостом... ну а если есть возможность поставить у бугра заморского ну это несомненно гут если он конечно тот за кого себя выдает...
07.03.09 - 17:29 #2552322
DocStom
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 07.03.09 - 17:29)
[... ну а если есть возможность поставить у бугра заморского ну это несомненно гут если он конечно тот за кого себя выдает...

Кому не лень - можно погуглить...
07.03.09 - 21:14 #2552683
CTAPbIu
посетители



Честно :) лень...просто помню как один представительный дядя из северной столицы демонстрируя установку импланта на модели нижней челюсти умудрился перфорировать кортикальную пластинку в двух местах, а на резонный вопрос как это отразится на выживаемости импланта сказал, что ИХ имплантам такие нюансы не страшны... Кстати поэтому предпочитаю не посещать курсы отечественных светил...нервы дороже...
07.03.09 - 22:35 #2552779
Танюшка-25
посетители



Посоветуйте, пожалуйста стоматолога. Спасибо
08.03.09 - 00:51 #2552995
DocStom
посетители



QUOTE (Танюшка-25 @ 08.03.09 - 00:51)
Посоветуйте, пожалуйста стоматолога. Спасибо

Стоматолухи делятся на две категории: 1-хорошие, и 2-оч. хорошие!!!
Право выбора за Вами! Самая надежная реклама - "сарафанное радио"!
Учитесь им (ей) пользоваться...
08.03.09 - 09:41 #2553196
iLya
посетители



Надо поставить пломбы на 2 зуба, был немецкой стомотолигии - сказали 2100 если нерв НЕ будут удалять, или около 7000 если будут. Я спросил, почему такая разница - сказали кризис, дорогие препараты :o
Охренеть!

Где нормально можно сделать и не так дорого? Думаю в муниципальную сходить, в платный отдел... кто что скажет про их работу?
08.03.09 - 11:04 #2553272
CTAPbIu
посетители



в среднем цена закупки материалов за последние четыре месяца выросла на 45%, цены на услуги поднялись примерно на 15%, это срднегородская тенденция...
как вариант можно попытаться сделать себе страховку на стоматологичекие услуги, в городе некоторые компании (КТК,НМТП) предоставляют подобные страховки своим сотрудникам, правда предполагаю, что если их делать в частном порядке придется пройти некое обследование от которого напрямую будет зависеть стоимость страховки...

QUOTE
Где нормально можно сделать и не так дорого? Думаю в муниципальную сходить, в платный отдел... кто что скажет про их работу? 



QUOTE
Право выбора за Вами! Самая надежная реклама - "сарафанное радио"!
Учитесь им (ей) пользоваться... 
08.03.09 - 18:11 #2553662
doktordent
посетители



QUOTE (iLya @ 08.03.09 - 11:04)
Думаю в муниципальную сходить, в платный отдел... кто что скажет про их работу?

Когда-то давно посоветовал знакомому пойти к самому лучшему доктору, на платный прием, в муниципальную. Когда увидел результат, готов был сквозь землю провалиться. Теперь мнение однозначное и неизменное: где есть платно и бесплатно, норма по сдаче денег, норма по времени работы с пациентом, на обоих приемах работают одни и те же люди - в такое место ни ногой. Убедился в своей правоте тысячу раз.
Заранее прошу прощения у тех, кто считает иначе.
А на счет дорого - не дорого, так нет такого понятия. Есть стоимость и она вам сегодня либо подходит , либо нет. Завтра все может измениться. Прав Doc Stom - слухом земля полнится, особенно когда город в три улицы умещается. Ходите, спрашивайте, смотрите, консультируйтесь... торопиться не нужно.
09.03.09 - 14:26 #2554672
iLya
посетители



В муниципальной на платном и бесплатном - разные кабинеты, врачи и оборудование!
10.03.09 - 11:26 #2556215
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Сегодня импланты циллиндрической формы, подвижности кстати иметь не должны, это и является основной причиной почему нельзя объединять импланты и родные зубы мостом...
хм.. я как раз слышал что подвижность зуба - главная фишка этой технологии, то есть в кости то неподвижен штифт, но сам он имеет некую гибкость и зуб подвижен так же как и живой в десне, типа именно благодаря этому он и должен прожить 20 лет. Где же правда????

QUOTE
перфорировать кортикальную пластинку в двух местах
в переводе на русский язык это значит "сделал две лишних дырки в кости"??

QUOTE
приезжает член Экспертоного совета по имплантологии Европейской стоматологической ассоциации профессор Марк Зойбельман (Германия),
я уже знаю тут одного доктора, Ёхансон из Шветция, я-я зер гут. Достаточно :D
10.03.09 - 11:45 #2556249
DocStom
посетители



QUOTE (iLya @ 10.03.09 - 11:26)
В муниципальной на платном и бесплатном - разные кабинеты, врачи и оборудование!

Святая наивность!

qpstrd "я уже знаю тут одного доктора, Ёхансон из Шветция, я-я зер гут. Достаточно"

Никакой рекламы: просто информация, а верить или не верить - личное дело каждого.
10.03.09 - 11:53 #2556268
iLya
посетители



QUOTE (DocStom @ 10.03.09 - 11:53)
QUOTE (iLya @ 10.03.09 - 11:26)
В муниципальной на платном и бесплатном - разные кабинеты, врачи и оборудование!

Святая наивность!

qpstrd "я уже знаю тут одного доктора, Ёхансон из Шветция, я-я зер гут. Достаточно"

Никакой рекламы: просто информация, а верить или не верить - личное дело каждого.

Я там 2 месяца назад был, проходил обследование. Везде очередь была, бабки-деды, а в платном отделении без очереди и на новом оборудовании.

Мне просто интересно мнение людей, которые пользовались платными услугами муниципальной стомотологии! К какому врачу лучше записаться?
10.03.09 - 12:27 #2556347
CTAPbIu
посетители



QUOTE
хм.. я как раз слышал что подвижность зуба - главная фишка этой технологии, то есть в кости то неподвижен штифт, но сам он имеет некую гибкость и зуб подвижен так же как и живой в десне, типа именно благодаря этому он и должен прожить 20 лет. Где же правда????


Я не имплантолог, спорить не буду... НО зуб подвижен за счет связок-это вроде понятно, у импланта связок нет-тоже факт, пластичность за счет металла исключена т.н. "медицинский титан" давно придуман, меняется лишь поверхность, подвижное соединение между наддесневой и поддесневой частью думаю невозможно в принципе, на некачественных имплантах там и так чаще всего переломы происходят...все вышесказанное ИМХО


QUOTE (iLya @ 10.03.09 - 12:27)
Я там 2 месяца назад был, проходил обследование. Везде очередь была, бабки-деды, а в платном отделении без очереди и на новом оборудовании.

Мне просто интересно мнение людей, которые пользовались платными услугами муниципальной стомотологии! К какому врачу лучше записаться?

ваши зубы будет делать не новое кресло, не яркий светильник, не ряды баночек с нерусскими подписями, Ваши зубы делать будет прежде всего Врач... можно сделать пломбу из советского просроченного на 25 лет цемента при свете окна пользуясь двумя тупыми борами и единственное чем эта пломба будет отличаться это цветом и структурой поверхности...не стоит заблуждаться относительного внешнего лоска кабинета... Только соблюдение на 120% рекомендаций производителя материалов может обеспечить долговечность выполняемой во рту работы; Только сотни и тысячи выполненных по ПРАВИЛЬНОЙ технологии манипуляций могут обеспечить надлежащую эстетику именно Вашей аналогичной работе и только возможность стоматолога самому подбирать себе перечень препаратов дадут ему возможность выполнить действительно качественную,красивую и долговечную работу...
НУ НЕ ВЕРЮ Я ЧТО ТАК МОЖНО РАБОТАТЬ В МУНИЦИПАЛКЕ
10.03.09 - 19:48 #2557397
DocStom
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 10.03.09 - 19:48)
QUOTE
хм.. я как раз слышал что подвижность зуба - главная фишка этой технологии, то есть в кости то неподвижен штифт, но сам он имеет некую гибкость и зуб подвижен так же как и живой в десне, типа именно благодаря этому он и должен прожить 20 лет. Где же правда????


Я не имплантолог, спорить не буду... НО зуб подвижен за счет связок-это вроде понятно, у импланта связок нет-тоже факт, пластичность за счет металла исключена т.н. "медицинский титан" давно придуман, меняется лишь поверхность, подвижное соединение между наддесневой и поддесневой частью думаю невозможно в принципе, на некачественных имплантах там и так чаще всего переломы происходят...все вышесказанное ИМХО


QUOTE (iLya @ 10.03.09 - 12:27)
Я там 2 месяца назад был, проходил обследование. Везде очередь была, бабки-деды, а в платном отделении без очереди и на новом оборудовании.

Мне просто интересно мнение людей, которые пользовались платными услугами муниципальной стомотологии! К какому врачу лучше записаться?

ваши зубы будет делать не новое кресло, не яркий светильник, не ряды баночек с нерусскими подписями, Ваши зубы делать будет прежде всего Врач... можно сделать пломбу из советского просроченного на 25 лет цемента при свете окна пользуясь двумя тупыми борами и единственное чем эта пломба будет отличаться это цветом и структурой поверхности...не стоит заблуждаться относительного внешнего лоска кабинета... Только соблюдение на 120% рекомендаций производителя материалов может обеспечить долговечность выполняемой во рту работы; Только сотни и тысячи выполненных по ПРАВИЛЬНОЙ технологии манипуляций могут обеспечить надлежащую эстетику именно Вашей аналогичной работе и только возможность стоматолога самому подбирать себе перечень препаратов дадут ему возможность выполнить действительно качественную,красивую и долговечную работу...
НУ НЕ ВЕРЮ Я ЧТО ТАК МОЖНО РАБОТАТЬ В МУНИЦИПАЛКЕ

НаписАл в личку! Читай...
10.03.09 - 21:07 #2557520
CTAPbIu
посетители



QUOTE (DocStom @ 10.03.09 - 21:07)
НаписАл в личку! Читай...

просветился, спасибо! мнение не изменил, в дополнение к личке, могу еще скзать, что по мне так это очередной шедевр диссертантов... типа мэриленд-мостов - служить служит, но не совсем так радужно как обещано
11.03.09 - 10:43 #2558310
doktordent
посетители



QUOTE (iLya @ 10.03.09 - 11:26)
В муниципальной на платном и бесплатном - разные кабинеты, врачи и оборудование!

Кабинеты - да, оборудование - не факт, доктора - те же, зуб даю :) :). Самое печальное то, что навыки работы подавить невозможно. Если доктор работает по принципам платной , читай СОВРЕМЕННОЙ, стоматологии он не сможет работать на бесплатном приеме и наоборот. В штате муниципальной большинство тех, кто начинал еще когда платных услуг вобще не было, во всяком случае таких не менее половины. Ладно, не хочется ни чего доказывать - каждый сам творец своего счастья. Кто хочет счастья на минимальный срок - вперед записываться.
В странах развитой стоматологии уже давно считается, что срок, который должна отработать любая стоматологическая конструкция ( реставрация, эндодонтия, ортопедическая работа) начинается, минимум, с 8-ти лет. Исследование имеющее ценность для практики проводится 10-20-ть лет. А у нас что? Если зуб после депульпирования хотя бы год не болит - доктор мега спец, или пломба (читай ЗАТЫЧКА НА ДЫРКЕ),т.к. достойные реставрации встречаются КРАЙНЕ редко, через полгода сама не выпала, о-о-о это круто. А то ,что потом приходится все удалять по причине полного сгнивания, народ относит на счет плохой экологии - ну бред полный.
Так что есть повод задуматься, а не хвалиться, что " вот я отвалил 200 тысяч, так там круто и сверлилка новая" или наоборот " а вот ТАМ мне в три раза дешевле все сделали чем ТУТ, что за цены дикие." B)
11.03.09 - 17:39 #2559822
DocStom
посетители



QUOTE (doktordent @ 11.03.09 - 17:39)
QUOTE (iLya @ 10.03.09 - 11:26)
В муниципальной на платном и бесплатном - разные кабинеты, врачи и оборудование!

Кабинеты - да, оборудование - не факт, доктора - те же, зуб даю :) :). Самое печальное то, что навыки работы подавить невозможно. Если доктор работает по принципам платной , читай СОВРЕМЕННОЙ, стоматологии он не сможет работать на бесплатном приеме и наоборот. В штате муниципальной большинство тех, кто начинал еще когда платных услуг вобще не было, во всяком случае таких не менее половины. Ладно, не хочется ни чего доказывать - каждый сам творец своего счастья. Кто хочет счастья на минимальный срок - вперед записываться.
В странах развитой стоматологии уже давно считается, что срок, который должна отработать любая стоматологическая конструкция ( реставрация, эндодонтия, ортопедическая работа) начинается, минимум, с 8-ти лет. Исследование имеющее ценность для практики проводится 10-20-ть лет. А у нас что? Если зуб после депульпирования хотя бы год не болит - доктор мега спец, или пломба (читай ЗАТЫЧКА НА ДЫРКЕ),т.к. достойные реставрации встречаются КРАЙНЕ редко, через полгода сама не выпала, о-о-о это круто. А то ,что потом приходится все удалять по причине полного сгнивания, народ относит на счет плохой экологии - ну бред полный.
Так что есть повод задуматься, а не хвалиться, что " вот я отвалил 200 тысяч, так там круто и сверлилка новая" или наоборот " а вот ТАМ мне в три раза дешевле все сделали чем ТУТ, что за цены дикие." B)

Браво! Есть единомышленники в нашем Отечестве!!!


CTAPbIu Это не диссертанты, а солидные фирмы занимающиеся имплантами... Не ленись погугли...
Жаль наш известный коллега (у которого я всё выспрашиваю) уехал сейчас в Питер на учёбу и мне нет у кого спросить как это правильно называется...
11.03.09 - 20:40 #2560136
iLya
посетители



Вы лучше бы цены свои огласили. И так всем понятно, что лечить не кресло будет - к чему об этом писать.
Я же спрашиваю отзывы тех, кто пользовался их услугами. Мне кстати пломбы там ставили лет 10 назад, до сих пор стоят.
12.03.09 - 12:21 #2561588
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос