главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> журнал "ХАКЕР", интересно мнение....
FLYER
летчик
посетители



Прошу прощения, но вот интересно кто-нибудь читает
журнал "Хакер" (покупает, выписывает, в инете почитывает)....
посмотрел, вроде толковый журнальчик.....много полезной инфы....
я че спрашиваю....у меня товарищ только его и читает...и довольно
быстро из ламера превратился в хорошего знатока компов и прог....
много таких людей....
14.04.06 - 10:53 #975923
Бигфут
засранцы



"Хакер" был хорошим журналом..сейчаз там слишком много воды... но толковый журнал от них есть...называется "Железо" вот это интересно...
14.04.06 - 11:14 #975975
shAnsei
автофорумцы



журналами не обойдешся по возможности лучше читать хорошие книги
14.04.06 - 11:53 #976045
Бигфут
засранцы



точнее любая информация + её применение ..т.е. теория и практика =)
14.04.06 - 12:05 #976062
bio
колбасник
посетители



читал его года 3 назад
14.04.06 - 12:15 #976082
shad
посетители



:D журнал ламеров для ламеров, imho, бреда там пишут приличное количество.
14.04.06 - 12:18 #976088
FLYER
летчик
посетители



то есть сейчас ....журнал скурвился получается.....вчера в инете пару номеров пролистал....
да воды много но несколько толковых статей имеется.....
я в компах не мастах....но может здесь вкладывать интересную инфу из "Хакера",
ведь не каждый его читает, а так если есть что интересное, можно на их сайте прочитать.....
14.04.06 - 12:19 #976092
hlu386
посетители



FLYER
Журналы - одна макулатура. Проще и дешевле читать электронные издания типа IXBT.com.
14.04.06 - 18:42 #976673
Gematoma
посетители



У меня валялась где-то ссылка на сайт с эл.версиями Хакера, Спецхакера и т.п.
14.04.06 - 20:33 #976764
Hools
самурай
модэры



C 1999 по 11.2002 годы был читабельным журналом. После того, как SINtez ушел с поста ГлавРеда журнал за 2 месяца ушел в гавно. Начались переделки дизайна, поиск новых авторов, дебильное копирование статей из инета. Потому как нельзя ставить 2poisonS`a было на пост глава. Что мог писака игрового раздела сделать хорошего для узкоспециализированного журнала? За Синтезом ушла куча других авторов. Сначала в Spez-X, потом вообще из издательства gameland. С чем связано - не знаю.

Про полезность инфы - первоначально было неплохо, потом либо скатились на кодинг на дельфях, либо исключительно на взлом.

Как уже сказали выше - ей богу, либо читайте IXBT с 3dnews, либо, если есть много лишних денег и их некуда втулить, а полистать на толчке что-то хочется - бери "Железо", имхо бывают неплохие тесты, хотя тоже по "двойным стандартам" ака "кто спонсор и т.д - того и тапки."

Реклама в журнале - каждая нечетная страница. Я уж лучше на баннеры в нете посмотрю, чем буду оплачивать их рекламу в журнале.
14.04.06 - 23:00 #976874
Sergius
наблюдатель
свои пацаны



Из "Хакера" помню Даню Шаповалова, весьма одаренный молодой человек. Не сказать, чтобы зачитывался, но всегда хотел узнать, где растет такая трава. :-)
14.04.06 - 23:32 #976931
Hools
самурай
модэры



Даня сейчас работает в каком-то совсем уж гламуро-тиновском журнале типа "Молоток" или что-то в этом роде. Списался дядька совсем, как бы не было обидно. А загибаться он начал после "Титбита".
15.04.06 - 10:57 #977166
Terry Reaves
посетители



Есть старые номера этого Хакира, честно говоря всегда мне этот журнал не нравился, половина статей, какие то разводы кто хакир, а кто ламер (детский сад), другая половина реклама, ну а остальное игры, статьи Дани, в общем воды в журнале как в море-окияне, из чего выходит мало чего полезного, поэтому даже в Игромании по теме Хакерства и софта в разы больше всего чем в этом журнале. Последний Хакир который я видел, это один из первых номеров этого года, в ПДФ формате залил, полистал, посмотрел ничего интересного, а в большинстве даже очень старо, нарыть то что там написано в нете за 10 минут, как два пальца об асфальт.
Железо как то брал журнальчик, но потом увидев конкурента этого Железа, мля забыл как он называется этот журнал, он такой из очень тонкой мелованной бумаге слабан, в общем в нём куда более лучше сделаны тесты железа, и по профессиональней всё написано описано.
ЗЫ
А вообще интересно кто какие журналы по компам покупает/заливает и читает?
15.04.06 - 11:28 #977192
Hools
самурай
модэры



У него изначально просто название эпатажно-привлекательное было. Скорее правильнее бы он назывался "околоITшник".
О взломе там как факт писалось очень мало ( помнится только о Ddos`ax и Deface`ax было два журнала, и то спецвыпусками были. ) в самих журналах либо уж очень хитромудреные статьи были - списанные из каких-то учебников, либо, ну ей богу на полных ньюбов рассчитанные. Середнячок вменяемый был только в спецах. А так - с миру по нитке. Обзоры каких - то сайтиков, игрушек, изредка - железа. Потом появился тупой раздел Inside, никому не нужный. Потом - пролаченные свеном и самсунгом статьи. И все.

А в их компетентности я усомнился, когда они придумали платную электронную версию журнала, и ее на следующий день взломали. хакИры, блин.
15.04.06 - 11:38 #977202
FLYER
летчик
посетители



ну да одна только "брутальность" Даньки Шаповалова чего стоила....
мегачувак был.....
15.04.06 - 11:42 #977204
Hools
самурай
модэры



... Данька - то, кстати, Шеповалов был ...
Оппа! Сайт его снова заработал!
Нихренасе, он еще и книгу выпустил!
http://www.danya.ru/
15.04.06 - 11:45 #977207
bad-Lion
посетители



блин как вы эту муйню читаете, ведь бред.
15.04.06 - 12:16 #977223
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос