главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> поиск работы для начинающего, экспедирование
Rost
инженер
посетители



Не вижу больше предмета для обсуждения. Всё скатилось к типичному, где лучше - в море или на берегу. А это вопрос, не имеющий определённого ответа.

Касаемо медицины. Все мои родственники с полюсами - так же прекрасно платят врачам. Так, что это никакой не плюс - иметь полис. Бабло надо иметь, в нашей стране везде нужно бабло или связи, как ты заметил, то бишь иметь такой статус, чтобы они появились - услуга за услугу.


:D по ITF работают только самые отсталые крюинги, это как минимальный оклад на берегу.

и ещё Хитрец ты читаешь как то невнимательно, даже сравнивая средние зп джуниоров - чел снизил реальный доход того же 2ПКМ, явно пытаясь оправдать себя, оправдать что ушёл на берег. Что он там написал - 2500 USD надвое 1300, 35000 тыр где-то. Ну это же бред.
Джуниоры никогда не работают 1 к 1, в среднем - 8 мес в год. Средняя зп, хоть в том же Новошипе - 4400 пускай. Делим на 1,5 - около 3000 ежемесячно. Это 90 000р для джуниора, ну и, расскажи мне, где такой доход на берегу через год после окончания ВУЗа без связей может иметь молодой пацан? Никогда не будет средний специалист получать равное количество денег на берегу и в море, это чушь. В России, по крайней мере, в этой загнивающей и захудалой стране.
17.04.10 - 17:17 #3399308
Trinitrotoluol
посетители



Может ты и прав....но, блин через 3-4 года, многие "молодые пацаны", наигравшись в кораблики, пытаются устроиться на берегу (сужу чисто по своему выпуску+-старшие, младшие знакомые) и искренне удивляются, почему их берут на мизерную ЗП, хотя они вроде и с морем знакомы и опыт есть. Только накуй этот опыт никому не нужен. А, согласись, ходить в моря всю жизнь не каждый может, да и провожить 50-80% жизни вдали от дома не есть то, ради чего стоит эту самую жизнь тратить. Хотя, каждый сам себе хозяин.
18.04.10 - 01:17 #3400310
Rost
инженер
посетители



2Trinitrotoluol

Для себя я давно уже решил или море, или своё дело. Так, что ...

Для тех, кто не хочет по 2 мес торчать в море могут устроиться на малотоннажный флот к нам в порт или КТК, те же 25 тыр будут иметь и работать сутки через 3ое или 2 через 2 недели с постоянными заходами в город. А механики - после моря монтируют встроенную мебель, системы кондиционирования и вентилляции, даже сантехнику - и у многих доход до 50 000, и опыт пригождается морской - работать головой и руками.

В Питере мне мой морской опыт пригодился, когда я искал работу на берегу. Насчёт Ново не знаю, у нас несколько дикий в этом плане город.
18.04.10 - 11:49 #3400758
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
и ещё Хитрец ты читаешь как то невнимательно, даже сравнивая средние зп джуниоров - чел снизил реальный доход того же 2ПКМ, явно пытаясь оправдать себя, оправдать что ушёл на берег.

Да ничего он там себя не оправдывал, просто он з/п привёл на уровень тех лет когда он соскакивал. Тогда и з/п меньше была и курс доллара другой. Да и я знаю этого парня и его семью - уж у кого бы не было проблем с морской карьерой так это у него ;).
QUOTE
Средняя зп, хоть в том же Новошипе - 4400 пускай. .... через год после окончания ВУЗа
Это чего это такое? ;) Через год в Новошипе вторыми становятся? Или у третьего 4400 зарплата? ;)
QUOTE
Джуниоры никогда не работают 1 к 1, в среднем - 8 мес в год

СКФ-Груп (Это насколько я понял симбиоз Новошипа и Юникома), BGI - 4 месячные контракты через 4. Поэтому за 2 года - 12 месяцев. То есть делить надо на 2 всё-таки. Всё-таки большинство моряков работают именно через СКФ-груп и БГИ. Или поспорим?

QUOTE
Никогда не будет средний специалист получать равное количество денег на берегу и в море, это чушь.

Дык никто и не спорит в общем-то. Хотя "средний специалист" - это непонятное определение. Если это тот, кто просто готов "тянуть лямку" - то море это для него, для середнячка. А если готов рискнуть и пробиваться в жизни, то тогда соскакивать на берег.
QUOTE
А механики - после моря монтируют встроенную мебель, системы кондиционирования и вентилляции, даже сантехнику - и у многих доход до 50 000, и опыт пригождается морской - работать головой и руками.

Рост, я знаю и штурманов - они устанавливают спутниковые тарелки ;) , некоторые вообще фасады ремонтируют... Да и всё что ты перечислил тоже некоторые делают. От человека зависит. Я вот стальные двери ставил к примеру ;)
QUOTE
Для себя я давно уже решил или море, или своё дело.

Это не ты решил, просто у тебя других вариантов нет.
QUOTE
Для тех, кто не хочет по 2 мес торчать в море могут устроиться на малотоннажный флот к нам в порт или КТК, те же 25 тыр будут иметь и работать сутки через 3ое или 2 через 2 недели с постоянными заходами в город.

1) Опять ты про свои 2 месяца в море ?! B) Ну когда ты ёмаё уже признаешь, что ЕДИНИЦЫ работают на контрактах менее 4 месяцев в море. 5% максимум! Какие, блин, 2 месяца?
2) Ты пытался устроиться на КТК или хотя бы на бункеровщик? Это Unreal!
3) Интересно откуда ты взял 25 000 в портофлоте? На масловозе или концезаводчике какие з/п знаешь? На буксире - ещё реально, но буксиров у нас немного и конкуренция там бешенная. Хрен устроишься... Я пробовал - ни на КТК, ни в одну бункеровочную компанию не брали и насрать им всем на мой опыт работы вторым помощником на химовозе ;)
QUOTE
В Питере мне мой морской опыт пригодился, когда я искал работу на берегу.

Кем же ты там устроился? Тёща помогла ? ;) Или сам? ;)
QUOTE
Насчёт Ново не знаю, у нас несколько дикий в этом плане город.
Сравнил ж@#у с пальцем. В Питере 8 миллионов человек, а в Ново 200 тыщ. Прикинь что % вакансий одинаковый и посчитай насколько их больше в абсолютном выражении...
18.04.10 - 21:55 #3402097
Rost
инженер
посетители



Хитрец знатный флудер и видимо любитель быть затычкой в каждой бочке. ИМХО.

Ни одного аргументированного возражения - одни какие-то непонятные субъективные воззрения. Впрочем, я не претендовал на истину. Отписал, то с чем сталкивался и что знаю на своём опыте. Просто так языком не привык молоть.

На КТК я работал мотористом 3 месяца. В Питере работал инженером по гарантии в Cummins, никто в трудоустройстве мне никогда не помогал. На бункеровщиках работают мои друзья и получают те деньги, о которых я писал, про портофлот в моих постах и слова не было. 2 месяца в море - трудятся все сеньоры в моей компании, и ребята не семи пядей во лбу и без связей нашли здесь работу. То что кто то работает через БГИ, СКФ - это их личное дело, я без труда перешёл из Новошипа в компанию с условиями лучше, опять таки без связей. Всё реально, не стоит ровнятся на большинство. 3ми мехами становятся через максимум 2 4х месячных контракта, или 2ми помошниками, есть конечно случаи - но опять таки я сужу по себе и по ребятам, которые со мной учились и старались всё делать вовремя и качественно, добросовестно.

Без обид, но читать такие возражения - просто смешно.
19.04.10 - 00:37 #3402395
Santjago
посетители



QUOTE (Rost @ 19.04.10 - 01:37)
2 месяца в море - трудятся все сеньоры в моей компании, и ребята не семи пядей во лбу и без связей нашли здесь работу. То что кто то работает .

Тебе вообще, понятие Senior для морских специальностей, известно?
Жаль мне таких вот "сеньоров" - механиков, от сохи, тьфу, от моториста мопеда - в механики прыгнувших. И сеньорящих, в мазуте и гомнах. С бейджиком на промаслянном комбезе, и вытянутыми коленками..............
Запоминай. Это понятие относится (приминительно к твоему роду деятельности) только к профессионалам-стармехам. И то, не ко всем. Только к опытным и умным. К рафинированным..............
19.04.10 - 19:42 #3404496
balu
посетители



Что-то я не понял последнего высказывания Santjago - что плохого в мотористах и уж тем более в механиках, ими бывших ?! :angry:
И что значат
QUOTE
И сеньорящих, в мазуте и гомнах. С бейджиком на промаслянном комбезе, и вытянутыми коленками..............


В белой рубашке в машине, знаете ли, особо долго не проработаешь :D

И раскройте, пожалуйста, понятие "рафинированного" стармеха (заодно и остальных синьоров), а то впервые подобное слышу :D

Ну и заодно озвучте Вашу должность и степень рафинированности на ней :P
19.04.10 - 21:21 #3404706
Santjago
посетители



balu
Учите матчасть. Поняие Senior (морск.) - ко многому обязывает и многое значит. Я не знаю, есть ли это в Гугле, никогда не интересовался. Спросите знающих людей.............
К Мотористам и Механикам - одно уважение. Это - по опыту.
Ну о Дедах, разговор отдельный. К некоторым, этот термин применяется. Не ко всем.
19.04.10 - 21:45 #3404785
Rost
инженер
посетители



видимо Santjago перебрал с алкоголем :ph34r:

в SMS чётко прописано:

капитан, старпом, страмех и 2ой мех - senior officers
2ой помошник, 3ий помошник, 3ий механик и 4ий механик - junior officers

Ну и для dual соотвественно:

MO1 и MO2 - senior officers
MO3 и MO4 - junior officers

Имеется ввиду Maritime Officer - исполняет обязанности штрумана и механика, распостранённая теперь практика.
19.04.10 - 22:56 #3404932
leopold
посетители



QUOTE (Santjago @ 19.04.10 - 19:42)
QUOTE (Rost @ 19.04.10 - 01:37)
2 месяца в море - трудятся все сеньоры в моей компании, и ребята не семи пядей во лбу и без связей нашли здесь работу. То что кто то работает .

Тебе вообще, понятие Senior для морских специальностей, известно?
Жаль мне таких вот "сеньоров" - механиков, от сохи, тьфу, от моториста мопеда - в механики прыгнувших. И сеньорящих, в мазуте и гомнах. С бейджиком на промаслянном комбезе, и вытянутыми коленками..............
Запоминай. Это понятие относится (приминительно к твоему роду деятельности) только к профессионалам-стармехам. И то, не ко всем. Только к опытным и умным. К рафинированным..............

Мысль тож непонял! По-видимому трудный день был, мож услышал про свое предстоящее сокращение)
20.04.10 - 07:18 #3405297
Santjago
посетители



Есть механик, есть Механик Сеньор. Есть сюрвейер, есть Сюрвейер Сеньор. Есть суперинтендант, есть Суперинтендант Сеньор................Разницу чуете? Видимо, нет. Что там на карточках пишут в новошипе - полная лажа...............

Насчет сокращения - сам могу сократить............
20.04.10 - 08:52 #3405495
Trinitrotoluol
посетители



Сеньор - всего лишь приставка, означающая "старший". Старший мех, старший сюрвейер. Ну естсессно, подразумевающее опытный. Но возносить до небес как то неправильно)
20.04.10 - 11:12 #3405870
Black Bug
посетители



Пока рано спорить по данной теме...не о чем ещё. Все в теории. Тут пока ни старпомов ни мастеров нет...да и дядей на BMW X5 или Лехусах. Годиков через 15 давайте поробуем и сравним кто чего достиг в жизни, а построил ну или приобрёл....насколько вообще человек свободен в плане смены сферы деятельности, но главное - сколько раз развёлся и сколько у него друзей здесь живёт:) Это будет обьективней и на фактах.
Этот выбор каждый делает сам для себя и как минимум пытается в первую очередь себя убедить в его правильности. То, что оппоненты пытаются этого человека ещё и переубедить....ну это уж как минимум идея на провал.
20.04.10 - 12:27 #3406075
Rost
инженер
посетители



Переубеждать кого-либо в чём-то - вообще наиглупейшее занятие.
Мы здесь просто делимся мнениями, на то и форум ;)
20.04.10 - 13:00 #3406170
e-motion
посетители



мдааа, прикольную бадягу развели)))))))))))) Народ на самом деле изначально форум назывался поиск работы для начинающего-экспедирование. Я поделился с человеком своим опытом в этой сфере. Я не лучше и не хуже других. Просто свой опыт и советы для человека, который даже не знает с чего начать. Насчет комментариев Роста..... У каждого правда своя. У меня красный диплом судоводительского факультета, отец как там выразились "senior officer"))))))))))) и перспективы работы в море у меня были, ну скажем росту такие и не снились наверное............... Просто я не захотел выбирать этот образ жизни и все тут. У меня есть право выбора в жизни и на него не должно влиять наличие связей, денег и т.д. Здесь играет роль только, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ДОБИТЬСЯ В ИТОГЕ. Вот это я пытался сказать Спартаку, ты сначала определись чего ты хочешь, а потом уже смотри детали. Чтобы легче было определиться нужна какая-то точка отсчета. Информация. Я постарался очень субъективно (о чем опять же честно писал) дать ее. Про оклады и прочее я приводил уровень 2005-2007 года для 3-го помощника капитана. Сейчас насколько я понимаю многое поменялось, оклады выросли и я только рад за тех, кто в море стал получать больше. Завидовать не буду, а порадоваться могу. Если честно на берегу сложно, реально сложно, но интересно. И мне это нравится. А будущее покажет к чему мы придем, предлагаю всем участникам этого чата встретиться как-нибудь лет через 5 и обсудить кто как и куда выбился. По-моему идея неплохая)
20.04.10 - 23:07 #3407914
leopold
посетители



QUOTE (e-motion @ 20.04.10 - 23:07)
мдааа, прикольную бадягу развели)))))))))))) Народ на самом деле изначально форум назывался поиск работы для начинающего-экспедирование. Я поделился с человеком своим опытом в этой сфере. Я не лучше и не хуже других. Просто свой опыт и советы для человека, который даже не знает с чего начать. Насчет комментариев Роста..... У каждого правда своя. У меня красный диплом судоводительского факультета, отец как там выразились "senior officer"))))))))))) и перспективы работы в море у меня были, ну скажем росту такие и не снились наверное............... Просто я не захотел выбирать этот образ жизни и все тут. У меня есть право выбора в жизни и на него не должно влиять наличие связей, денег и т.д. Здесь играет роль только, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ДОБИТЬСЯ В ИТОГЕ. Вот это я пытался сказать Спартаку, ты сначала определись чего ты хочешь, а потом уже смотри детали. Чтобы легче было определиться нужна какая-то точка отсчета. Информация. Я постарался очень субъективно (о чем опять же честно писал) дать ее. Про оклады и прочее я приводил уровень 2005-2007 года для 3-го помощника капитана. Сейчас насколько я понимаю многое поменялось, оклады выросли и я только рад за тех, кто в море стал получать больше. Завидовать не буду, а порадоваться могу. Если честно на берегу сложно, реально сложно, но интересно. И мне это нравится. А будущее покажет к чему мы придем, предлагаю всем участникам этого чата встретиться как-нибудь лет через 5 и обсудить кто как и куда выбился. По-моему идея неплохая)

Красавчег, вот именно что у таких как ты был выбор, т.к за плечами уже что то есть, а для тех пацанов, у которых ни машины ни квартиры, с зарплатой в 20-25 тыс. будешь только мечтать об этом! Каждый человек рассказывает со своей колокольни и у каждого своя правда и ситуация. Это не спор кто прав, а лишь выражение своей точки зрения.
21.04.10 - 08:01 #3408377
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (e-motion @ 20.04.10 - 23:07)
предлагаю всем участникам этого чата встретиться как-нибудь лет через 5 и обсудить кто как и куда выбился. По-моему идея неплохая)

А по-моему не очень. К чему меряться пиписьками?

Напоминает встречи одноклассников, где у девочек критерием успешности считается наличие мужа и детей, а у мальчиков - стоимость машины. :)

Истинное счастье не в деньгах :) Счастлив ты будешь когда твои потребности совпадут с возможностями. Поэтому надо или увеличивать возможности или снижать потребности...
Ну в общем "Даун-шифтинг" рулит ... хотя это тема для отдельной темы
21.04.10 - 10:08 #3408801
e-motion
посетители



не то хотел сказать, ну ладно. Наверное хитрец сказал правильно) Понты-понты в чем ваша сила? Рост кстати притих. Уж не в рейс ли ушел?)))))))
24.04.10 - 22:25 #3418210
Rost
инженер
посетители



2e-motion

А что ты хотел услышать? Я в рейсе 3,5 месяца как, стоим около Сардинии, завтра на погрузку. Ты тут понтанулся, понтуйся дальше - дипломами и возможностями утрачеными своими - мне неинтересно, как и все эти встречи выпускников и мерение пиписьками ... Я же сказал то что сказал - как тут выразились "для парней без машины, квартиры и связей ..." не так много вариантов. Так вот - я из их кагорты.

А для Спартака (кстати хорошего моего приятеля) и так много инфы и пищи для размышлений. Дай ему бог найти правильную дорогу.
24.04.10 - 23:23 #3418411
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  ответить | новая тема | опрос