главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Итоги толерантности, объединенные европейские эмираты
Pifus
посетители



Материальные стимулы,(только серьезные,а не виртуальные как сейчас)в виде доплат,компенсаций, налоговых льгот.
Помощь(существенная, а не копеечная) в решении жилищного вопроса для тех кто имеет трех и более детей. Льготы по коммуналке для тех у кого жилищный вопрос решен.
Забота о детях( реальная,а не в виде комендантского часа).
Нормальное и доступное здравоохранение ( а не нищенское,как у нас).
Вот пожалуй и все,для того чтобы значительно улучшить демографию.
И вот куда надо было вкладывать деньги из стабфонда,а не в непонятные акции непонятных компаний.
И не в поддержку олигархов.
Если бы государство действительно заботилось о своем будущем,оно бы в это самое будущее и инвестировало.
03.06.09 - 14:15 #2729101
Locust
хладовоин
посетители



2Prosto Alex

QUOTE
Материальные стимулы,(только серьезные,а не виртуальные как сейчас)в виде доплат,компенсаций, налоговых льгот


И что? В Европе этого нет?

QUOTE
Забота о детях( реальная,а не в виде комендантского часа).


В Европе этого нет?

QUOTE
Нормальное и доступное здравоохранение ( а не нищенское,как у нас).


Эээ... Ну да, вот этого в Европе действительно нет.

Извините, но Вы пользуетесь обычными клише, хотя ПО ФАКТУ видно, что нихрена эти методы НЕ работают.
03.06.09 - 14:22 #2729114
KNV
засранцы



QUOTE (Locust @ 03.06.09 - 12:46)
Ты правда полагаешь, что рулилам дальнейшая судьба этноса неинтересна?

Если честно сказать, я не знаю. Спросить не получалось. А если судить по куцым действиям, направленным на решение демографической ситуации, то видимо судьба "этноса" их действительно не сильно волнует - в лаптях, рубище... жив, и ладно. Меры-то нужны радикальные, а не 200тыс "на покупку жилья" .

QUOTE
Извините, но Вы пользуетесь обычными клише, хотя ПО ФАКТУ видно, что нихрена эти методы НЕ работают.

Вообще-то сравнение с Европой не корректно. В первую очередь потому, что причины снижения рождаемости там совсем другие. По-этому, чтобы хотябы добраться нам до проблем европейских, надо решить кучу своих - и образование, и воспитание, и жилье и много еще всяких "и".
03.06.09 - 15:04 #2729210
kot_
мартовский
посетители



2Локаст а зачем им вообще воспроизводить генофонд? Закончатся наши-есть китайцы. И эти процессы уже происходят. А квалифицированных специалистов будут присылать вахтенным методом.
03.06.09 - 15:06 #2729216
Locust
хладовоин
посетители



2KNV

QUOTE
Меры-то нужны радикальные, а не 200тыс "на покупку жилья" .


Угу. Типа китайских.

Мои слова о том, что в Европе ВСЕ это есть и НЕ работает видимо специально игнорируют. Похоже на какой-то встренный блок, который не в состоянии обойти ну никак и продолжают как зведенные одно и тоже повторять: "нужна серъезная социалка". Угу.

Заметь, как бы мы ни критиковали нынешних рулил, но мы живем намного лучше наших родителей... "лучше" в смысле как потребители. А европейцы живут еще лучше нас... Опять же, как потребители. Ну и смысл? Чтоб нация сдохла за пару веков?... Не в этом фишка. Не в потреблении.


2kot_

у китайцев свои рулилы.
03.06.09 - 15:43 #2729311
Pifus
посетители



QUOTE (KNV @ 03.06.09 - 15:04)
[QUOTE=Locust,03.06.09 - 12:46]

[QUOTE] Извините, но Вы пользуетесь обычными клише, хотя ПО ФАКТУ видно, что нихрена эти методы НЕ работают. [/QUOTE]
Вообще-то сравнение с Европой не корректно. В первую очередь потому, что причины снижения рождаемости там совсем другие. По-этому, чтобы хотябы добраться нам до проблем европейских, надо решить кучу своих - и образование, и воспитание, и жилье и много еще всяких "и".

Нас вобщето ни с одной развитой страной нельзя сравнивать.А вот почему все эти меры не работают- да одной простой причине,поздно их начали применять.
И кстати в Норвегии например дело потихоньку пошло (если верить самим же норвегам).Да и голландцы потихоньку начинают прозревать,и те же англичане
(шотландцы в частности).Самая упертая конечно Франция, но стеми все уже ясно-посмотрите на их футбольную сборную:)
А еще неплохо было бы поучится на ошибках европейцев, но это не про нас.
03.06.09 - 16:08 #2729381
Locust
хладовоин
посетители



2Prosto Alex

QUOTE
И кстати в Норвегии например дело потихоньку пошло


В Рф рождаемость тоже значительно повысилась, думаю видели графики.

QUOTE
Да и голландцы потихоньку начинают прозревать,и те же англичане


Прозревать в смысле "не пущать арапов" или прозревать в смысле, что понимают "нет выше ценности, чем семья"?

Вопрос на засыпку: в каких странах лучше всего демография и как там с социалкой?..
03.06.09 - 16:15 #2729402
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Locust @ 03.06.09 - 17:15)
Вопрос на засыпку: в каких странах лучше всего демография и как там с социалкой?..

Осмелюсь предположить, что это Китай, Индия и Средняя Азия.
"Социалка" там как таковая отсутствует.
03.06.09 - 16:42 #2729464
KNV
засранцы



QUOTE (Locust @ 03.06.09 - 16:43)
Мои слова о том, что в Европе ВСЕ это есть и НЕ работает видимо специально игнорируют.



Попробую ответить на это цитатой из своего же более раннего поста:
QUOTE
сравнение с Европой не корректно. В первую очередь потому, что причины снижения рождаемости там совсем другие.

Нам до европейских проблем как до Китая раком идти. В нашей стране не принято, как у азиатов и прочих арабов, размножаться несмотря ни на что. В малоразвитых странах рожают много, но качество такого общества весьма сомнительно - нищета плодит нищету. Радикальное же наше отличие от той же Европы в том, что люди в принципе имеют желание заводить больше детей, но не имеют такой возможности. В Европе возможности есть - желания уже маловато.
03.06.09 - 18:05 #2729567
Locust
хладовоин
посетители



2KNV

QUOTE
В нашей стране не принято, как у азиатов и прочих арабов, размножаться несмотря ни на что


с каких пор?

QUOTE
Радикальное же наше отличие от той же Европы в том, что люди в принципе имеют желание заводить больше детей, но не имеют такой возможности


Да ну? В Китае и Индии, значит есть, а у нас, значит нет? Не там проблема. Проблема, скорее, европейская - нет желания. Есть другие интересы и цели... А потом просто поздно.

03.06.09 - 18:09 #2729570
KNV
засранцы



QUOTE (Locust @ 03.06.09 - 19:09)
Да ну? В Китае и Индии, значит есть, а у нас, значит нет?

Мы между Европой и Азией. В Азии множатся, потому как так принято, да и о существовании противозачаточных средств мало кто знает где-нибудь в пригороде Мумбая. А кто знает - не имеет денег на них. У нас же с этим делом более-менее нормально, чего не скажешь о выращивании детей. В данный момент в нашей стране дети - проблема исключительно родителей. Никто ни в чем помогать тебе не будет. Это отпугивает многих потенциальных родителей. Ведь кроме материальных трудностей есть еще масса организационных - даже очередь в садик длится годами.
03.06.09 - 18:22 #2729584
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

такого общества весьма сомнительно - нищета плодит нищету.

Прямо таки про РФ-ию.

QUOTE

Проблема, скорее, европейская - нет желания. Есть другие интересы и цели...

Ну и гос-во вот помогло с доступным жильём, планы Геббельса в жисть воплотило :D

QUOTE

Нам до европейских проблем как до Китая раком идти

Нда, нам бы их проблемы :D
03.06.09 - 18:34 #2729598
Locust
хладовоин
посетители



2KNV

Все, что ты говоришь, очень логично и правильно, НО не работает.

QUOTE
В данный момент в нашей стране дети - проблема исключительно родителей


Ну не надо утрировать. Бесплатная медицинская помощь детям, питание, проверка условий, в которых растут дети и т.д. Все это есть. Пусть далека от совершенства, но есть.

QUOTE
Это отпугивает многих потенциальных родителей


Когда мотив слаб, отпугнуть можно чем угодно. Знаешь ведь "кто хочет - думает как сделать, кто не хочет - думает как отмазаться". Здесь тоже самое - принцип-то универсальный. Современный человек видит несколько вариантов развития своего будущего и далеко не во всех вариантах есть дети... Мусульманин себя без огромной семьи просто не представляет в этом мире.
03.06.09 - 18:41 #2729608
KNV
засранцы



QUOTE (Locust @ 03.06.09 - 19:41)
QUOTE
В данный момент в нашей стране дети - проблема исключительно родителей


Ну не надо утрировать. Бесплатная медицинская помощь детям, питание, проверка условий, в которых растут дети и т.д. Все это есть. Пусть далека от совершенства, но есть.

Ты просто ОЧЕНЬ далек от этого. К сожалению или счастью, сказать трудно. А медицинской помощи, особенно детям, у нас толком нет и платной. Чего уж про бесплатную вспоминать...
03.06.09 - 18:51 #2729615
Locust
хладовоин
посетители



2KNV

QUOTE
Ты просто ОЧЕНЬ далек от этого.



У меня доче полгода. Все поликлиники, обследования и прочее - всегда с моим участием.

QUOTE
А медицинской помощи, особенно детям, у нас толком нет и платной


Серъезной - нет. Но для 90 % проблем - есть.

И, опять же, 50 лет назад и такого не было. А теперь есть. И что?... И ничего.
03.06.09 - 18:55 #2729620
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Ну не надо утрировать. Бесплатная медицинская помощь детям, питание, проверка условий, в которых растут дети и т.д. Все это есть. Пусть далека от совершенства, но есть.

Да и детских садов слишком много:)
03.06.09 - 18:55 #2729621
Locust
хладовоин
посетители



2onehalf3554

Да докапываться можно до чего угодно и выдумать причин НЕ иметь детей можно целую кучу. Но реальная причина лишь в том, что людям это стало не нужно. Я встретил как-то мужика в одной конторе, он меня поразил - у него 5 детей. И ничего, не ноет и не плачет, более того - вполне оптимистичен. Говорит, просто дети - это смысл его жизни. Вот и все. Одет небогато, какие-то невелике деньги получть пришел от государства, однако оч правильно сказал - "я хочу иметь много детей, поэтому я должен много работать". Именно так он и делает и вполне себе счастлив. А искать отмазки мы все мастера. И обвинять государство, евреев или инопланетян. Лишь бы не себя.
03.06.09 - 19:01 #2729631
Gematoma
посетители



QUOTE
В нашей стране не принято, как у азиатов и прочих арабов, размножаться несмотря ни на что. В малоразвитых странах рожают много, но качество такого общества весьма сомнительно - нищета плодит нищету.

Есть такая научная теория, что плодовитость - признак низкоорганизованных паразитирующих организмов, которые берут тупо числом. Примеров в природе много - вши, блохи, глисты, комары, воробьи, крысы.
03.06.09 - 19:12 #2729647
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Locust тем нимение в СССР рождаемость была гораздо выше B)
А про работать, есть такая книшшка "скотный двор", там был такой жеребец, который постоянно говорил - "я буду работать ещё упорнее!", каждый раз, когда его в очередной раз кидали свиньи:) Очень познавательный Оруэлловский расказ :)


2Gematoma
QUOTE

Есть такая научная теория, что плодовитость - признак низкоорганизованных паразитирующих организмов

Вот и я грю, када в РФ-ии население будет 1000 000 человек, тогда она станет высокоорганизованной , не паразитирующей, великой , нефтегазо-колхоз-империей :)
03.06.09 - 19:39 #2729689
KNV
засранцы



QUOTE (Locust @ 03.06.09 - 19:55)
У меня доче полгода. Все поликлиники, обследования и прочее - всегда с моим участием.

Ну да, 6 месяцев - это срок. :) У меня старшему сыну 14 лет. И я гарантированно заявляю, что государство для него не сделало ничего. НИЧЕГО! Даже когда его в 3 месяца привезли на "скорой" в больницу, некая врач заявила, что уколы сейчас платные - 50 руб. А ведь для детей до 3-х лет все должно быть бесплатно, в том числе и лекарства в аптеке. Ни разу не удалось воспользоваться этой льготой. Ну да ладно, об этом можно долго говорить, то времена смутные были.
Про младшего сына (7 лет) я и не говорю - нет ничего, за что не приходилось бы платить! И это государство борется за повышение рождаемости? Серьезно? Зачем им наши дети, если их негде воспитывать и некому учить? Ну да ладно, с учебой вроде понятно - кто хочет, найдет возможность... как Ломоносов. Ты в курсе, сколько стоит путевка в Орленок? Дороже поездки в Турцию. А качество услуг - наше, родное. А государство опять не при делах - хочешь - посылай, хочешь - не посылай. Бизнес онли.

QUOTE
  тем нимение в СССР рождаемость была гораздо выше

И это правда! Хоть и коряво и криво, в СССР ребенка могли помочь воспитать - медицина, обучение, досуг и летний отдых был хоть и криво и убого, но организован. А если попадались интузиасты на местах, то это удавалось иногда сделать вовсе не плохо. Иногда.
03.06.09 - 21:13 #2729848
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос