главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (96) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Зарплаты г. Новороссийска
Sergius
наблюдатель
свои пацаны



2Krendel:
QUOTE
В Москве з/п у любого офисного планктона (например кредитный менегер среднего банка) 50-60 т.р
Ну-ну... Или ты еще обладаешь информацией, что они себе сами деньги печатают?.. :-)
11.04.08 - 09:00 #2005509
Бигфут
засранцы



2Sergius
Ну он немного ошибся... 50-60 это надо чтоб тебя взяли, надо быть чуть больше чем МУ-МУ...а по факту работа в 20т.р. там находится в течении получаса... приехал на поезде...купил газету с объявлениями... прочитал..позвонил устроился... потому как 20т.р. для мАсквы не деньги..а в ново почемуто деньги...хотя многом позициям вещей... ну там продукты и прочее...уже обогнали... а где не обогнали так раздница в 3-5рублей...
11.04.08 - 09:09 #2005535
Krendel
мобильные



QUOTE (Sergius @ 11.04.08 - 09:00)
2Krendel:
QUOTE
В Москве з/п у любого офисного планктона (например кредитный менегер среднего банка) 50-60 т.р
Ну-ну... Или ты еще обладаешь информацией, что они себе сами деньги печатают?.. :-)

У меня сестра работает в Москве в отделе кредитования одного из обыкновенных банков только 2,5 года после окончания института.
А если человеку нравится работа,более того - он в ней разбирается, то за 2-2,5 года можно превратиться из МУ-МУ в более - менее хорошего ( нужного ) работника.
11.04.08 - 09:16 #2005552
Парагвай
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 11.04.08 - 00:48)
В этом городе-как и везде-во всём мире- работа и доход есть у профессионалов. и абсаолютно всё равно чем ты занимаешся. Учитель ты адвокат. таксист. или сантехни. Если ты это делаешь лучше других- работа будет всегда! в этом городе ,как и везде есть нехватка профессионалов. И масса людей-не лохов но готовых платить за нормальную работу! В любой отрасле- работай хорошо- отбоя не будет! А то достали уже все со своей плаксивостью на маленький доход и плохую жизнь- а куда не зайдёшь и не обратишся- сантехники. строители. компьютеры, магазины, и пт и тп и тп. Везде МУ-МУ сейчас старшего менеджера позову или хозяина- он ответит на ваш вопрос. Не забывайте что самая платежеспособная часть населения - знают что хотят в товарах и услугах- и ваше МУ-МУ про то что человек уже изучил со всех сторо прежде чем купить - не впечатляет! Куда не плюнь- дилетанство и непрофессионализм!!! Кто вам вообще зарплаты платит! и за что!!!

По-моему, вы слишком однобоко рассматриваете это вопрос.

Ведь вы могли написать и так:

"В этом городе, как и везде, во всём мире - профессионалы хотят получать доход за свою работу, и абсолютно всё равно кого ты нанимаешь. Учителя, адвоката, таксиста или сантехника. Если ты платишь лучше других- профессионалы будут всегда! В этом городе ,как и везде, нет нехватки профессионалов. И масса профессионалов-не лохов, но готовых работать за нормальную зарплату! В любой отрасли - плати хорошо - отбоя не будет! А то достали уже все со своей плаксивостью на дилетантство и непрофессионализм - а куда не зайдёшь и не обратишься- сантехники. строители. компьютеры, магазины, и тп, и тп, и тп. Везде МУ-МУ: сейчас мы не можем платить больше. Не забывайте, что самая трудоспособная часть населения - знают что хотят в работе - и ваше МУ-МУ про то, что человек уже изучил со всех сторон прежде чем устраиваться на работу и давать результат на гора - не впечатляет! Куда не плюнь - скупость, тупость, нарушения КЗоТа!!! Кто на вас вообще работает! И зачем!!!"
11.04.08 - 12:05 #2005874
it-expert
посетители



Какой уровень з/п у системных администраторов?
И сколько может быть на такую вакансию: 12-15 компов WinXP в домене на MS Server 2003, интернет, почта, 1С (на нее отдельный приходящий программист), бэкапы, офисные документы. Картриджи заправлять не нужно. Учить юзеров не надо, разве что иногда подправлять выпавший принтер/мышку.
30.04.08 - 19:54 #2034989
Черный Фантом
посетители



Мой знакомый программер 90 000 руб в Москве получает, но в очень крутой компании.
Его жена в турбюро 24 000 руб.
Сестра секретарша 45 000 руб.
30.04.08 - 20:42 #2035057
Товарищ
посетители



на сколько я понял, человек не про Москву спрашивал
30.04.08 - 20:49 #2035079
Chipchip
посетители



Я из Москвы. Меня всегда огорчало, то что большенство не москвичейй считают, что приехал в Москву и живешь в шоколаде. Секретарша 45 тыщ... Видимо, при такой зарплате знание иностранных языков и владение ПК совершенно не обязательно... Извините, обидеть никого не хочу, но уровень зарплаты наталкивает на определенные мысли. 24 в турбюро - да, это реально абсолютно.90 тыщ програмер... Ну не знаю, видимо ему лет сорок и он работает в центр банке. Сисадмины нормально получают. Тыща две долларов. Зависит от опыта и знаний. Знание Unix Os повышает уровень зарплаты. Выгодно работать реутером. Цены на квартиры растут, со сделок большой доход. менеджеры дейстительно получают прилично. Опять же от опыта зависит. Да, в Москве перспективы для карьерного роста большие. Но выше 15 тыщ вряд ли можно найти работу, если нет высшего образования. И видимо как и везде, в Москве многое делается по блату. Хотя, конечно, вакансий все равно море. Но для успеха, если нет блата, нужны знания и желательно опыт.
30.04.08 - 22:25 #2035246
Черный Фантом
посетители



Секретарша в Министерстве транспорта.
12 000 уборщица в метро.
до 25 000 продавщица ТЦ, как правило за 15 дней.
30.04.08 - 22:43 #2035269
Хозяин
иммигрант
автофорумцы



Начальник департамента в страховой компании- 120,000тыс в месяц (бонус мин. 6 зарплат в год).
01.05.08 - 02:22 #2035463
Chipchip
посетители



Нуу начальник депортамента! Даже неинтересно... 120 тыщ всего навсего... Вот директор ГасПрома! Или Билайна! Вот это я понимаю!

В общем, народ, вы сразу берете очень круто.
Секретарша в министерстве транспорта. Я представляю, какой это блат.
Будьте реалистами.
Допустим вам 22 года, вы выпускник ВУЗа, вы решаете приехать в Москву, чтобы хорошо зарабатывать. Газеты на вокзале - мало. Да, вакансий уйма, но не все так просто. Во-первых, это регистрация. Мне не хочется об этом писать, но это факт. Многие фирмы требуют, чтобы была регистрация Москва или Мос. область. Потом жилье. Снять комнату у нас ща где-то тыщ 8/10, могу конечно и ошибаться немного. Зарплата для приезжего молодого специалиста будет ну примерно тыщ 20. В общем конечно жить можно. Но это не те 50 тыщ, про которые тут говорится. Если человек упорный, годам к 30, я думаю, он сделает карьеру и будет зарабатывать эти 50/60 тыщ (конечно, с учетом инфляции).
Но если вам человек даже в 25 говорит, я зарабатываю 60 тыщ влегкую, знайте - он блатной. Ну а если уж точно не блатной, то значит, он суппер специалист своего дела и ему можно доверять! Но таких мало:-)

Вот реальный случай. Приехал к нам родственник из Нижнего Новгорода. Парень отлич
01.05.08 - 11:59 #2035681
Хозяин
иммигрант
автофорумцы



QUOTE (Chipchip @ 01.05.08 - 18:59)
Будьте реалистами.
Допустим  вам 22 года, вы выпускник  ВУЗа, вы решаете приехать в Москву, чтобы хорошо зарабатывать. Газеты на вокзале - мало. Да, вакансий уйма, но  не все так просто. Во-первых, это регистрация. Мне не хочется об этом писать, но это  факт. Многие фирмы требуют, чтобы была регистрация Москва или Мос. область. Потом жилье

Ты знаешь, я ради интереса кинул свое резюме на сайтах о работе и мне приходят сотни емайлов с предложением о работе и с зарплатой больше 50,000 в Москве...их можно понять- каждый хочет урвать парня с MBA и молодого. Было предложение из Екатеренбурга- 300тыс в месяц

Если ты ценный кадр, то всем пох. на регистрацию и тд. Знакомый уже 3 года в Москве- раз в 3 месяца покупает на вокзале билет в какую глушь и билет назад. Работает в немецкой компании и его там очень ценят. В месяц он в Москве неделю бывает от силы, все остальное время кататется между Берлином и Лондоном. Работу нашел случайно- увидел объявление в Moscow Times и написал емайл. Без блата, т.к. никого в Москве вообще не знал тогда. В его компании самая минимальная заплата 60тыс- у секретаря.
01.05.08 - 12:14 #2035690
Chipchip
посетители



Хозяин, ты сначала приедь, начни зарабатывать то, что тебе обещают, а потом создай тему здесь и мы продолжим разговор:-)
Мне по мейлу приходило стоооко предложений зарабатывать по 10 тыс долларов в месяц, не выходя из дома...
В общем я лично оцениваю ситуацию по фактам, а не по призрачным обещанным возможностям.
01.05.08 - 12:37 #2035697
Хозяин
иммигрант
автофорумцы



QUOTE (Chipchip @ 01.05.08 - 19:37)
Хозяин, ты сначала приедь, начни зарабатывать то, что тебе обещают, а потом  создай тему здесь и мы продолжим разговор:-)
Мне по мейлу приходило стоооко предложений зарабатывать по 10 тыс долларов в месяц, не выходя из дома...
В общем я лично оцениваю ситуацию по фактам, а не по призрачным обещанным возможностям.

Вот скажи, зачем крупным организациям разсылать "пустые" предложения?

Я вижу как живут мои близкие знакомые в Москве и представляю уровень их доходов, вижу какие машины и квартиры они покупают за 1-1.5 года работы без ипотеки.

В Москве простой машинист поезда в метро получает 50тыс в месяц ;) зарплата среднего управляющего куда выше.
01.05.08 - 12:41 #2035698
Chipchip
посетители



Хозяин, сколько тебе лет? Какая именно у тебя профессия, какой опыт работы и на какие именно вакансии тебя звали, предлагая 50 тыщ р?
Что касается твоих знакомых, которые без ипотеки за год/полтора квартиры и машины покупают.... Уффф...
Однокомнатная кв. ща стоит 5 с хвостиком млн. Разделим это на 12 или 18. Сколько же в месяц получают твои знакомые? Свыше 300 тысяч или около того, грубо говоря?

Смотри здраво на вещи.

01.05.08 - 12:59 #2035711
Хозяин
иммигрант
автофорумцы



QUOTE (Chipchip @ 01.05.08 - 19:59)
Хозяин, сколько тебе лет? Какая именно у тебя профессия и како

молодой я. Master of Business Administration- он без специальности
01.05.08 - 13:04 #2035715
Chipchip
посетители



Ну вот видишь, молодой. Ты сам логически подумай, какая серьезная контора возьмет совсем молодого специалиста на большую сумму? 50 тыщ это немало, поверь. Ведь знания это тока начало, очень важен опыт.

Я изначальна говорила о том, что хорошо зарабатывать в москве можно. Но нужен опыт, нужно упорство. Всё непросто.

Вот еще о регистрации хотела сказать. Ты писал, что главное знания, работодатель не смотрит на регистрацию.
Но это несовсем верно. Допустим, ты сисадмин, менеджер, юрист, экономист? То есть на работу нужно ходить пять раз в неделю.
А теперь представь себя директором фирмы. Приходят два парня на собеседование. Оба очень умные, оба хорошие специалисты. Но один с регистрацией, а другой без.
Из комерческих соображений ты бы лично кого взял?
Здесь чисто логика. никаких придирок насчет того, что иногородний или нет.
У человека без регистрации могут возникнуть следующие ситуации: нужно срочно домой, мало ли что. Проблемы с жильем, опять же, может возникнуть необходимость уехать.
А работодателю ведь невыгодно отпускать специалиста на какое-то время. И поэтому для того, чтобы застраховаться от подобных ситуаций, работодатель отдаст предпочтение человеку с регистрацией. Только поэтому, а не оттого, что у него уровень подготовки лучше.

01.05.08 - 13:54 #2035744
Хозяин
иммигрант
автофорумцы



Если секретарша получает 45тыс в гос учереждении, и машинист 50 тыс, то в мэнеджэр не может получать ниже!!!Хочешья тебе еще приведу пример? Помощник директора завода- 75тыс в месяц и их у директора 2. Опыта у этих людей практически нет, а вот упорства и желания работать очень много.

Если у человека есть регистрация, он так же может уехать куда-то срочно (вдруг у него родственник заболел и тд, у него так же могут возникнуть проблемы с жильем и тд. Регистрация это издержки СССР и в скором времени его отменят, так смысла в ней нет. Зайди в yandex и набери в поиске "регистрация в Москве"- там сотни фирм, которые за 1500р за день сделают регистрацию.

QUOTE
Ты сам логически подумай, какая серьезная контора возьмет совсем молодого специалиста на большую сумму?

Если они не заинтерисуют меня сейчас, то потом врятли я на них обращу внимание,когда у меня будет много опыта и знакомств в разных компаниях и структурах. Им лучше взять молодого и обучить его, чем взять того кого надо переучивать.
01.05.08 - 14:04 #2035750
Сафари
посетители



А че мы все байки про каких-то знакомых травим? Хозяин, про твою запись в дипломе мы поняли. Расскажи, что ты сейчас за спец.

И тема, кажется, о зарплатах Новороссийска или мне показалось?
01.05.08 - 14:14 #2035757
Rost
инженер
посетители



2Хозяин

Товарищ, откровенно говоря, читая твои посты, складывается впечатление, что ты понятия не имеешь о трудоустройстве в столице. Смешно читать. :ph34r:

Регистрация - в большинстве случаев играет немаловажную роль. Опыт и образование - самую главную. Ну а, фактически - уровень зп ни о чём не говорит, так как доход её может превышать в разы.
01.05.08 - 14:15 #2035759
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (96) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос